Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Доброй ночи, коллеги! Проблема пришла как всегда нежданно... Заклинило заварочный блок. Снова. Разобрала, почистила. Моторчик крутит. Нашла нужное положение, заварочную камеру надела на штуцер, запускаю Reset и тут происходит странное - все работает, все крутится, но камера делает лишних полоборота и встаёт в положении "поршень в камере". Начальное положение выставлялось верно неоднократно, но каждый раз лишние полоборота. Что случилось? Мозги?

 

доброе утро!

начните с микрика! банально может микрик просто отжил уже свое и залипает. попробуйте почистить чуть микрик идущий именно на кофе-пресс...если чистка не даст результатов-то замените микрик. цена им копеечная.

удачи!

 

О каком именно микрике идет речь? где он располагается?

 

Микрик на редукторе который вращает пресс.

"Нашла нужное положение" расскажите как вы его искали? Не устанавливая заварочный узел нужно зажать микровыключатель наличия ЗУ и при включении аппарата он выставит редуктор в начальное положение. Так? 

 

Да, именно, так выставляла нужное положение. Микрик работает выходит, но положение выставляет в итоге неверно...(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 416
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6AIpk2iPrBY.jpg

Смотрите тогда вот этот микрик. Возможно действительно залипает.  Вот так он должен быть в начальном положении. 

Отличное фото. На LEI 400 было бы удобно посмотреть, но у меня 952 старушка. Там залезть не так просто((

Как мне туда добраться??? Люди, дорогие!!!

Ссылка на комментарий

"Как мне туда добраться??? Люди, дорогие!!!"

3%283%29.jpg

У 952 откидывается вся полка миксеров целиком, примерно вот как на фото.Снимаете бункера, или только носики с них чтоб не мешались. Под кофемолкой два винта откручиваете и откидываете всю полку на себе, она на цепочке должна повиснуть. 

 

Изменено пользователем Andrei_D
Ссылка на комментарий

У 952 откидывается вся полка миксеров целиком, примерно вот как на фото.Снимаете бункера, или только носики с них чтоб не мешались. Под кофемолкой два винта откручиваете и откидываете всю полку на себе, она на цепочке должна повиснуть. 

 

 

Спасибо вам большущее. Поеду сегодня делать.

Думаю вот что. Замирает механизм всегда в одном и том же положении, Если б микрик залипал, то каждый раз это была бы другая точка замирания. Может, когда заварочный механизм заклинило, там что-то провернулось и встало не в то положение?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго всем дня!
У меня практически на всех кофейных автоматах (LEI 200, LEI 400), слышен звук, похожий на треск, в работе кофейного блока, а именно когда он делает кофейную таблетку (сдавливает кофе). На каких-то автоматах этот "треск" едва слышен, на каких-то он пугающе громок! Только на одном автомате формирование таблетки проходит бесшумно. Я уже не раз извлекал кофейный блок с последующим его промыванием, но безрезультатно. Раньше я помню треск был не таким громким, но с течением времени...
Кто-нибудь знает, может это нормально?
И сразу же ещё один вопрос по теме: кто какими смазками пользуется для смазывания движущихся деталей кофейного блока и где их достать? Мне однажды даже посоветовали WD-40, но я не уверен, что он годиться для кофейного блока, ведь всё-таки мы имеем дело с пищевой промышленностью.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 03.10.2016 в 10:37, Maestrosyan сказал:

Доброго всем дня!
У меня практически на всех кофейных автоматах (LEI 200, LEI 400), слышен звук, похожий на треск, в работе кофейного блока, а именно когда он делает кофейную таблетку (сдавливает кофе). На каких-то автоматах этот "треск" едва слышен, на каких-то он пугающе громок! Только на одном автомате формирование таблетки проходит бесшумно. Я уже не раз извлекал кофейный блок с последующим его промыванием, но безрезультатно. Раньше я помню треск был не таким громким, но с течением времени...
Кто-нибудь знает, может это нормально?
И сразу же ещё один вопрос по теме: кто какими смазками пользуется для смазывания движущихся деталей кофейного блока и где их достать? Мне однажды даже посоветовали WD-40, но я не уверен, что он годиться для кофейного блока, ведь всё-таки мы имеем дело с пищевой промышленностью.

если треск возникает при прохождении этапа создания "таблетки" - группу нужно смазать

если треск возникает вовремя заваривания-приготовления - это значить что у Вас переизбыток давления либо забита сеточка на группе (100%)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Усеин Анафеев сказал:

если треск возникает при прохождении этапа создания "таблетки" - группу нужно смазать

Или дозу кофе подкорректировать  в сторону уменьшения. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Усеин Анафеев сказал:

если треск возникает при прохождении этапа создания "таблетки" - группу нужно смазать

если треск возникает вовремя заваривания-приготовления - это значить что у Вас переизбыток давления либо забита сеточка на группе (100%)

 

16 часов назад, зум сказал:

Или дозу кофе подкорректировать  в сторону уменьшения. 

Cпасибо! Обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, почему нет напряжения на редуктор кофеблока? Все провода в порядке, микрики работают, но редуктор не подает признаков жизни. 952 бьянка, может ли быть дело в плате? Спасибо

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 14:37, Maestrosyan сказал:

Доброго всем дня!
У меня практически на всех кофейных автоматах (LEI 200, LEI 400), слышен звук, похожий на треск, в работе кофейного блока, а именно когда он делает кофейную таблетку (сдавливает кофе). На каких-то автоматах этот "треск" едва слышен, на каких-то он пугающе громок! Только на одном автомате формирование таблетки проходит бесшумно. Я уже не раз извлекал кофейный блок с последующим его промыванием, но безрезультатно. Раньше я помню треск был не таким громким, но с течением времени...
Кто-нибудь знает, может это нормально?
И сразу же ещё один вопрос по теме: кто какими смазками пользуется для смазывания движущихся деталей кофейного блока и где их достать? Мне однажды даже посоветовали WD-40, но я не уверен, что он годиться для кофейного блока, ведь всё-таки мы имеем дело с пищевой промышленностью.

Добрый день! Возможно этот звук происходит от движения (одевания) цилиндра кофе-группы на манжету одетую на поршень со стороны бойлера. Каталог: http://bvm-rus.ru/pdf/_lei400.pdf манжета кат. номер: 36211816 OR4112 gasketODE . Манжета постоянно в тепле, возможно резина ссыхается. К стати поршень этот подвижный, подпружиненный. Со временем смазка в паре трения поршень - бойлер высыхает и перестает выполнять свою функцию, при одевании камеры на поршень последний практически не двигается как раньше, в следствии чего возникает бОльшая нагрузка на детали кофе-группы. Я поступил следующим образом - вытащил поршень, удалил старую смазку, нанес густую силиконовую (не вытечет). После чего поршень вернул былую подвижность. Двигается так сказать как у молодого...))). Кофе группа после продолжительного времени работы начинает скрипеть. Основные места это передняя и задняя стенки кофе-группы - постель коленчатого вала так сказать (или коренные шейки коленвала). Весь узел нужно разобрать почистить и смазать. Не забывайте откручивать и чистить ситечко и место под ним, но только чем нибудь мягким например зубной щеткой (дабы не повредить отверстия в нем, в ситечке)

Изменено пользователем Павел.
дополнение
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 07.02.2017 в 23:59, vendor solovey сказал:

Добрый день. Подскажите, почему нет напряжения на редуктор кофеблока? Все провода в порядке, микрики работают, но редуктор не подает признаков жизни. 952 бьянка, может ли быть дело в плате? Спасибо

А на подходящих к эл. двигателю проводах напряжение есть? Сам электродвигатель редуктора исправен? Имейте в виду, что напряжение в автомате 24V.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Павел. сказал:

Добрый день! Возможно этот звук происходит от движения (одевания) цилиндра кофе-группы на манжету одетую на поршень со стороны бойлера. Каталог: http://bvm-rus.ru/pdf/_lei400.pdf манжета кат. номер: 36211816 OR4112 gasketODE . Манжета постоянно в тепле, возможно резина ссыхается. К стати поршень этот подвижный, подпружиненный. Со временем смазка в паре трения поршень - бойлер высыхает и перестает выполнять свою функцию, при одевании камеры на поршень последний практически не двигается как раньше, в следствии чего возникает бОльшая нагрузка на детали кофе-группы. Я поступил следующим образом - вытащил поршень, удалил старую смазку, нанес густую силиконовую (не вытечет). После чего поршень вернул былую подвижность. Двигается так сказать как у молодого...))). Кофе группа после продолжительного времени работы начинает скрипеть. Основные места это передняя и задняя стенки кофе-группы - постель коленчатого вала так сказать (или коренные шейки коленвала). Весь узел нужно разобрать почистить и смазать. Не забывайте откручивать и чистить ситечко и место под ним, но только чем нибудь мягким например зубной щеткой (дабы не повредить отверстия в нем, в ситечке)

Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ!))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. 

У меня такая проблема. Выбираю кофе зерновое (не важно какое) кофемолка работает, измельчает, но из мельницы в кофе группу не высыпает кофе. На дисплее высвечивается ошибка мельницы. Делаю сброс ошибки, пробую брать зерновой кофе выдает, беру еще стакан снова все повторяется..... тоесть как я понимаю для того чтобы ему измельчить на одну порцию кофе ему требуется два прохода....

В чем может быть причина и как ее исправить. За ранее спасибо и может этот вопрос глуппый но я новичок. 

Да бак с зерном поднимал, жернова прочищал. 

Ссылка на комментарий

Попробуйте разобрать и почистить дозатор. Если аппарат уже пожилой)) то возможно причина в этом. И проверте таймаут кофемолки, возможно там лимит времени работы надо увеличить.

Изменено пользователем Oleg-Oleg
Ссылка на комментарий
В 20.02.2017 в 08:36, lll12007 сказал:

дозатор вроде бы прочистил весь, нету грязи. А вот как увеличить таймаут времени?

В пункте меню - Времена и пороги.
Что-то вроде Grinder timeout. 
По умолчанию там где-то около 13 сек. стоит. Можно секунды 3-5 добавить
Пробег большой у автомата? Возможно ножи кофемолки уже притупились.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите, в чём может быть дело?
Автомат LEI 400. Срок эксплуатации меньше года. Вылезла ошибка EDT Кофемолка 1. Перечитал все сообщения на форуме, связанные с данной ошибкой, но у меня симптомы другие.

При тесте кофемолки слышно, что моторчик визжит (именно визжит, и довольно громко), но жернова стоят на месте. Думал, что в кофемолку что-то попало. Все зёрна из кофемолки извлёк. Увеличил расстояние между жерновами (выставил более крупный помол). Снова запустил тест, и о чудо - жернова стали крутиться.
Снова засыпал кофе. После очередного теста кофемолка перемолола лишь половину зёрен (грамма 3-4) и жернова снова встали, а моторчик продолжал так же визжать.

Я вытащил кофемолку, дома всю её разобрал вплоть до подшипников, всю её вычистил от молотого кофе, никаких инородных предметов так и не нашёл. Снова поставил её в автомат, но проблема так и осталась, двигатель жужжит, а жернова не крутятся. Дозатор тоже чистил.

У кого опыт был, подскажите, где копать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maestrosyan сказал:

Подскажите, в чём может быть дело?
Автомат LEI 400. Срок эксплуатации меньше года. Вылезла ошибка EDT Кофемолка 1. Перечитал все сообщения на форуме, связанные с данной ошибкой, но у меня симптомы другие.

При тесте кофемолки слышно, что моторчик визжит (именно визжит, и довольно громко), но жернова стоят на месте. Думал, что в кофемолку что-то попало. Все зёрна из кофемолки извлёк. Увеличил расстояние между жерновами (выставил более крупный помол). Снова запустил тест, и о чудо - жернова стали крутиться.
Снова засыпал кофе. После очередного теста кофемолка перемолола лишь половину зёрен (грамма 3-4) и жернова снова встали, а моторчик продолжал так же визжать.

Я вытащил кофемолку, дома всю её разобрал вплоть до подшипников, всю её вычистил от молотого кофе, никаких инородных предметов так и не нашёл. Снова поставил её в автомат, но проблема так и осталась, двигатель жужжит, а жернова не крутятся. Дозатор тоже чистил.

У кого опыт был, подскажите, где копать.

Вал электродвигателя вращается (когда моторчик жужжит)?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Павел. сказал:

Вал электродвигателя вращается (когда моторчик жужжит)?

Хм. А как это посмотреть? Единственное, что могу сказать, если смотреть сверху на кофемолку, то сама "палка", на которую надета пружина и гайка, как на картинке ниже, при жужжании мотора - не крутится.

 

2323.jpg

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Павел. сказал:

может шестерню (белую капроновую) на вале провернуло.

Вы имеете в виду эти белые шестерни, как на картинке? (выделил красным)

Прорези вроде какие-то есть. Завтра посмотрю в них при работе двигателя, так как автомата под рукой сейчас нет.

3333.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика