Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 27.06.2017 в 18:18, Павел. сказал:

может вот это - кат. № 43002726

Действительно, дело было в этой детали! Несколько зубчиков были стёрты. При первой разборке кофемолки не обратил на это внимания, так как всё пытался найти инородный предмет туда попавший))

Ещё раз большое спасибо! Закажу пару штук, чтобы в запасе было.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.06.2017 в 02:15, Oleg-Oleg сказал:

100% дело в этой шестеренке, замените и все будет ОК.

Ключевое слово "заменить". Новая шестерёнка пришла, но я не могу отсоединить старую))) Уже всё перепробовал...

 

На этой фотографии новая шестерёнка (слева) и соединённая с железной штуковиной старая (справа):

01.jpg

 

На этой фотке я показываю, что я снял перед шестерёнкой сдерживающее железное кольцо. Думал, что после этого шестерёнку можно будет вытащить, но не тут-то было. Она как влитая сидит на этом металлическом стержне, никакими клешнями вытащить не получилось.

02.jpg

 

А на этой фотке вид с другой стороны на железную штуковину - она не даёт вылезти металлическому стержню (стержень можно двигать туда-сюда на определённый ход). Внутри этой железной штуковины подшипники. Думал снять это маленькое кольцо в углублении, чтобы добраться до подшипников и посмотреть что там может удерживать стержень, но кольцо из мягкого металла и начинает легко гнуться, поэтому даже не стал продолжать

03.jpg

 

Таким образом и стержень не могу вытащить и шестерёнка не поддаётся. Отвинчивать уже больше нечего. Может есть какой-то хитрый способ?))

Ссылка на комментарий

На 1м фото где старая и новая шестерня, у металлической части есть выборка, а там прорезь. Возможно получится отделить две металлические части друг от друга, раздвинуть вставив отвертку например. Я так понял из других фото болты их теперь не держут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вал шестерни запрессован во внутреннюю обойму подшипника, лёгкими ударами в торец вала выпрессовывать вал из подшипника.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Holland и Holland сказал:

лёгкими ударами в торец вала выпрессовывать вал из подшипника

Спасибо!
Я действительно уже хотел ударить куда-нибудь, но опасался того, что в итоге сломаю. Вылез после нескольких ударов)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста.

Bianchi 972 стал долго перемалывать кофе. Кофемолку и дозатор чистил. Жернова менять или может быть другая причина?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ors сказал:

Bianchi 972 стал долго перемалывать кофе. Кофемолку и дозатор чистил. Жернова менять или может быть другая причина?

Долго - это сколько?

Ошибку выбивает?
Время зависит от размера таблетки и помола.
Скорее всего жернова стесались.
По регламенту их рекомендуют менять тыщ через 70 порций вроде...  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Помогите разобраться, впервые с таким столкнулся.

Через каждые 10-20 чашек рвет резинку на кофе узле, которая стоит на штуцере заварного механизма.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Как я понял, это тот же самый ПТА, диллеры по саеко и бианчи. Работают в одном месте одни и те же люди. Так что можете их через vend.ru найти

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 10:13, NPK-VEND сказал:

Доброго времени суток!

Помогите разобраться, впервые с таким столкнулся.

Через каждые 10-20 чашек рвет резинку на кофе узле, которая стоит на штуцере заварного механизма.

Заранее спасибо!

под замену заварочный цилиндр бривера - задиры на стенках рвут резинку верхнего сита...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Добрый день! Bianchi 951.Второй раз сталкиваюсь с тем,что в кофемолку попадает что-то твердое из пакета с кофе и она встает.Первый раз все почистил  и заработало.В этот раз отсоединил провода,почистил и не могу подключить.Не помню подключение проводов,пробовал по-разному ,реакции нет(давал напряжение 24 напрямую к мотору.он работает,крутит.При тесте выдает edt grinder 1.Подскажите как подключить?

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 11:13, NPK-VEND сказал:

Доброго времени суток!

Помогите разобраться, впервые с таким столкнулся.

Через каждые 10-20 чашек рвет резинку на кофе узле, которая стоит на штуцере заварного механизма.

Заранее спасибо!

решили как то проблему?

Ссылка на комментарий

Пока поменял корпус клапана эспрессо, то место куда вставляется шток от кофе узла. 100 чашек и полет нормальный.

На снятом все чисто не задиров ни чего, причину пока не нашел. Есть одна мысль, у кофе узла, как потом выяснилось при проверке, был маленький подтек (раз в 2-3 напитка капало) - резинка порвалась (прокладка штока нижнего поршня кофе узла), может в определенный момент, при приготовлении, резко падало давление и происходил рывок в сторону или из за нее шток был смещен в сторону и как результат через некоторое время рвал резинку. Это догадка, на днях будут собирать бьянку, у которой я на пробу снимал корпус, проверим)) но других причин я не нашел.

Сколько работал с автоматами (некта и бьянчи), думал что ни чего нового уже не бывает, а оказывается есть))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если дело в неправильной сборке, то нужно разобрать еще один дозатор и внимательно посмотреть как там всё собрано. Если, конечно есть ещё один.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика