Перейти к содержанию

КОФЕГРУППА


ТЦентр

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, ors сказал:

Временно можно намотать пару витков тефлоновой ленты под кольцо верхнего поршня.

Спасибо!

Попробую завтра.

4 часа назад, Павел. сказал:

Тогда методом исключения получается заварочная камера.

Опробуем

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Привезли в ремонт Bianchi Antares e5s. С Бьянчами дела никогда не имел, поэтому 90% времени уходит на чтение инструкций и форума. Потихоньку дело движется, но вот упёрся в "Alarm E03 Group coffee".

Вроде всё ясно, не видит кофегруппу.

 

При включении жужжит платёжками, двигает рукой выдачи, подкачивает воду в бачок (если мало), греет бойлер, затем пишет на дисплее "Выберите без кофе"

 

Проверяю микрик наличия ЦУ (рабочий), чищу контакты - включаю - безрезультатно, ошибка висит. Пытаюсь сбросить - и не могу! Инструкция непонятная или не от этого аппарата, хотя внешне похожи. При нажатии на кнопки происходит не то, что ожидаешь, описание ошибок типа Е03 - двигатель кофегруппы - отсутствует...

Помогите, научите сбрасывать ошибки!

К плате подключена ода большая красная кнопка - это вход в обслуживание? Или он где то хитро спрятан?

Завтра буду снимать мотор-редуктор кофегруппы, сегодня не получилось, бойлер горячий, уже обжёгся :(

Внешний вид.jpg

Ошибка.jpg

Плата.jpg

Фракмент инструкции.jpg

Инструкция Antares rus.pdf

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Вроде всё ясно, не видит кофегруппу.

Ну если всё ясно - проверяйте цепь микрика наличия пресса и рычаг на прессе нижний слева на 2 часа повернуть, что бы микрик замкнуть, а то может самого кулачка на оси с обратной стороны, нет и микрик замыкать нечем?

Ссылка на комментарий

Микрик наличия ЦУ замкнул без ЦУ, включил аппарат - двигатель даже не дёрнулся.

Рычаг-эксцентрик слева внизу микрик нажимает, прозванивал его с установленным ЦУ.

Он же изначально в разомкнутом положении, если нажать - замыкается, так? (там до меня уже был ремонтник, потому и спрашиваю).

 

Как ошибки сбросить?!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Снял мотор-редуктор ЦУ, подал на него 24 вольта. Жужжит, но кулачок поворота ЦУ ни с места.

Разобрал - лопнула шестерня. Мне еще когда ЦУ полоскал показалось, что туговато проворачивается, придётся перебрать да смазать.

Но не это главное - моторчик при старте аппарата не жужжит! Пусть бы пожужжал, понял, что микрик, что на валу не отработал - ну и ругнулся, мол двигатель ЦУ. Но молчит же, паразит!

Два предположения - либо что-то в силовой плате не выдержало, пока шестерня хрустела, либо ошибка запрещает включение мотора.

Помогите сбросить ошибку!

IMG_1186.jpg

 

Час спустя.

Час от часу...

Собрал, поставил на место, подключил всё, как было.

"E17 "Out Of Order" (вышел из строя).

Что вышло из строя?!

 

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Нашёл вменяемую таблицу ошибок в инструкции к Bianchi Iris. Оттуда стало ясно, что Е17 - ошибка двигателя руки выдачи. Залез - а там все разъёмы залиты какой-то липкостью... Надо перебирать.

А Е03 - проблема с двигателем ЦУ, превышено время ожидания.

Как понять, когда ошибка сбросилась? На дисплее ничего не меняется...

 

Понедельник. 

Снял блок руки, всё отмыл, прозвонил оба микрика (рабочие), подал питание на разъём мотора - жужжит, руку двигает.

поставил в аппарат - Е17 Arm motor, не жужжит, сбросить не могу.

Что за колдунство, есть у кого такой аппарат?! Как сбросить?!

Нажатие на "Сахар+" ни к чему не приводит...

 

Вечер понедельника.

Разобрался "методом тыка" (непонятно почему раньше не сработало).

Вина моя в том, что не написал сразу, что это спарка (кофейник плюс снек), сброс идёт с клавиатуры снека (ага, ну прямо интуитивно понятно, да?)

Захожим в обслуживание красной кнопкой, что рядом с платой.

Кнопка 1 клавиатуры снека - пролистывание ошибок.

Кнопка 4 клавиатуры снека - сброс ошибок.

 

Нажал на четвёрку - писк и благословенная надпись "Reset"!

Зажужжал моторчик редуктора, замахал рукой...

Заказал редуктор, ждём!

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста что можно сделать? Бьянчи le400 кофейную группу заклинило в положение прессовки таблетки. Я снял целиком весь  блок вместе с кофейной группой.  Все собрал обратно поставил, Когда включают тест кофегруппы все отрабатывает только останавливается в положении пресовки таблетки, правильно или оно должно вставать под засыпку кофе?   Пробовал налить экспресса, кофе просто высыпает мимо цилиндра.Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2018 в 13:33, Nikolay123 сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать? Бьянчи le400 кофейную группу заклинило в положение прессовки таблетки. Я снял целиком весь  блок вместе с кофейной группой.  Все собрал обратно поставил, Когда включают тест кофегруппы все отрабатывает только останавливается в положении пресовки таблетки, правильно или оно должно вставать под засыпку кофе?   Пробовал налить экспресса, кофе просто высыпает мимо цилиндра.Что можно сделать?

Метки на валу кофегруппы и самой кофегруппе совпадают в начальном положении? 
Если нет, то надо регулировать положение эксцентрика на валу кофегруппы.

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.06.2018 в 21:50, ikar сказал:

Поставил новую нижнюю заварочную камеру. Проблема решена.

На поршне маленькая резинка очень похожа на какую-то другую, уже не помню какую. Может вы не ту поставили при обратной сборке ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, если кофегруппа неправильно останавливается - куда копать. Если точнее - выставляю метки, все ок, делает 2-3 оборота и опять неправильно встает. Выставляю по новой - 2-3 раза нормально, потом опять сбивается. Это микрик косячит или что-то с эксцентриком? (вроде затягиваю нормально)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Taper сказал:

Это микрик косячит или что-то с эксцентриком? (вроде затягиваю нормально)

Может и микрик, если кулачок прерыватель зафиксирован хорошо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер помоги разобраться , не могу настроить экспрессо на Bianchi lei 400 . Пробовал уменьшать помол и увеличивать дозу ничего не получается объём напитка получается почти полный стакан . регулируется только уменьшением пропускаемой воды. Напиток готовится очень быстро секунд за 10 . Такое ощущение что сильный напор воды ,может есть возможность отрегулировать напор?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Олег 24 сказал:

не могу настроить экспрессо

 

1 час назад, Олег 24 сказал:

объём напитка получается почти полный стакан .

Так эКспрессо именно так и готовится :) Изучайте форум и найдёте настройку помола и дозировки.

Ссылка на комментарий

А еще надо проверить, какая помпа там установлена, может быть с повышеным объемом подачи воды. Рекомендую поставить 

ULKA EX 4 R/DR 230 V

230V / 42Watt / 9 Бар (атм)

350 мл / минуту

С ней всё проще настраивается.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ors сказал:

А еще надо проверить, какая помпа там установлена, может быть с повышеным объемом подачи воды. Рекомендую поставить 

ULKA EX 4 R/DR 230 V

230V / 42Watt / 9 Бар (атм)

350 мл / минуту

С ней всё проще настраивается.

Спасибо надо попробовать

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ors сказал:

ULKA EX 4 R/DR 230 V

230V / 42Watt / 9 Бар (атм)

350 мл / минуту

что за помпа такая? 

На сколько я знаю, помпа ЕХ-4 выдаёт давление 20 бар , но и производительность её далеко отстаёт от необходимой, что бы использовать её в напольных аппаратах. Используется она как правило на кофейных капсульных машинках, для давления и производительности в работе с бойлером на Бьянках вполне подходит ULKA EX-5, она собственно и определена конструкторами аппарата для этого. И тут не стоит изобретать велосипед, как говорится, лучшее враг хорошего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Производительность у нее меньше на 300 мл, за счет этого кофе заваривается лучше и на старых аппаратах не перегружается заварное устройство.

А в данном случае могли в аппарат например EX 7 по ошибке поставить, вот и поток воды больше, чем нужно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ors сказал:

А в данном случае могли в аппарат например EX 7 по ошибке поставить, вот и поток воды больше, чем нужно

 У ЕХ-7 давление вообще 7 атмосфер и для бойлера Бьянки она не подходит, как говорит Хоттабыч, от слова СОВСЕМ ))). Как правило с такой помпой аппарат уходит в ошибку счётчика воды. Ну очень плохо прокачивает 7-ка воду через кофейную таблетку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги подскажите как сдалать нормальнй насыщенный американо? Дозу увеличил, помол отрегулировал дальше некуда, а кофе совсем водинистый, не насыщенный. В тоже время тот же кофе на Кикко Максе получается отличный, а тут никак.. Может секрет какой есть?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика