Перейти к содержанию

Не хочет брать купюры


mikail

Рекомендуемые сообщения

Купюроприемник пришел из ремонта. Категорически не хочет принимать ни одной купюры, хотя горит зеленым и при включении перезагружается. Пробовали и с монетоприемником коинко и с Jedv.Не знаю что делать.У кого-нибудь была такая проблемма?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

посмотрите положение переключателей под укладчиком! если есть купюрник 100% рабочий на этом автомате то выставьте переключатели по нему!(после переключения необходимо перезагрузить купюроприемник)очень часто мастера не ставят переключатели под клиента!по себе знаю! :-D

Ссылка на комментарий

очень часто мастера не ставят переключатели под клиента!по себе знаю! :-D

Это правда :thumbs_up: Но обычно вопрос решается звонком. По крайней мере нам звонят по подобным моментам и мы помогаем дистанционно :yes:
Ссылка на комментарий

Это правда :) Но обычно вопрос решается звонком. По крайней мере нам звонят по подобным моментам и мы помогаем дистанционно :)

да мне ж тож звонят потом... :-D под всех не подстроишься положение переключателей у всех разное а при потоке не всегда вспоминаешь спросить как выставить переключатели...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Проблемы не в переключателях. Будем отсылать на диагностику.

чем закончилась история сделали или нет? у меня таже проблема не знаю что делать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Подскажите, такая ситуация:

На двух новых аппаратах (Венеция и Кончерто), монетники Мэй7900 (новый и б/у), купюрники КэшКод (б/у), Протоколы применяли разные, точки ставили разные.

Принимает только одну любую купюру, дальше только монеты. Монетник полон, пробовали даже заполнять до упора. Escrow отключен. Макс кредит 100. Ну что еще может быть???

Ссылка на комментарий

если кэш купюру не укладывает в стекер то escrow включен.

в mdb этот режим не работает.

и что с кэшем происходит после проглатывания купюры? он отключается?

далее после выбора напитка кэш опять принимает купюру?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересный случай. Барахлил Кеш-код. Главное может полный стекер без проблем заполнить и вдруг ни в какую не берет. Стекер пробовал на всякий случай заменять. Вобщем снимал, чистил и сново на место. Затем даже снимать не стал, просто дуну внутрь и все снова работает. Потом вдруг опять начинал барахлить. Как то у меня ТА встал на время, я с него Кеш-код снял и поменял на конфликтный, а его на тот поставил, вообщем поменял местами. Затем как то закрутился и ТА с условно неисправным Кеш-кодом ушел на точку. И что удивительно, работает сволочь исправно и без всяких капризов. И на старом аппарате тоже все без проблем. Я что думаю, может прошивки Кешкода и ТА иногда конфликтуют или что то в этом роде.

Ссылка на комментарий

Интересный случай. Барахлил Кеш-код. Главное может полный стекер без проблем заполнить и вдруг ни в какую не берет. Стекер пробовал на всякий случай заменять. Вобщем снимал, чистил и сново на место. Затем даже снимать не стал, просто дуну внутрь и все снова работает. Потом вдруг опять начинал барахлить. Как то у меня ТА встал на время, я с него Кеш-код снял и поменял на конфликтный, а его на тот поставил, вообщем поменял местами. Затем как то закрутился и ТА с условно неисправным Кеш-кодом ушел на точку. И что удивительно, работает сволочь исправно и без всяких капризов. И на старом аппарате тоже все без проблем. Я что думаю, может прошивки Кешкода и ТА иногда конфликтуют или что то в этом роде.

обычно все проще. Плохой контакт в папа-мама. Местами поменяли - фишки другие, плотнее втЫкнулось. И все :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Интересный случай. Барахлил Кеш-код. Главное может полный стекер без проблем заполнить и вдруг ни в какую не берет. Стекер пробовал на всякий случай заменять. Вобщем снимал, чистил и сново на место. Затем даже снимать не стал, просто дуну внутрь и все снова работает. Потом вдруг опять начинал барахлить. Как то у меня ТА встал на время, я с него Кеш-код снял и поменял на конфликтный, а его на тот поставил, вообщем поменял местами. Затем как то закрутился и ТА с условно неисправным Кеш-кодом ушел на точку. И что удивительно, работает сволочь исправно и без всяких капризов. И на старом аппарате тоже все без проблем. Я что думаю, может прошивки Кешкода и ТА иногда конфликтуют или что то в этом роде.

обычно все проще. Плохой контакт в папа-мама. Местами поменяли - фишки другие, плотнее втЫкнулось. И все :)/>

Да, но я его снимал, прочищал, а затем ставил на место. К тому же и контакты промывал и на Кешкоде и на плате. Кешкод сам горел зеленым, но купюры периодически не принимал. А теперь работает зараза. Сейчас не до жиру, получили новые ТА и занимаюсь ими. Позже как будет время, попробую поставить Кешкод на старый ТА и посмотрю что получится.

Ссылка на комментарий

<p>

<br />зачем? <br />
<br /></p>

Любопытство не порок. Да и потом все таки надо определиться, может и вправду все дело в контактах было. Ведь не даром говорят, что бывают только два вида неисправностей: Либо появился контакт там где он не должен быть, либо нет контакта там где он должен быть.

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане. Позволю себе высказаться: при подаче на кеш команды на прём купюры, куп сам заниматся процессом приёма распознования и укладки купюры, в случае удачной верификации купюры, силами своего микроконтроллера. В этот процесс никакие стторонние процессы из вне не вмешиваются. Соответственно если куп выбрасывает купюру, то проблема 100 процентов в нём, а не в плохом контакте или прошивке.

P.S. В вединге я пока ещё никто, только присматриваюсь к кофейникам, но в терминалах с купами общаюсь постоянно

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ситуация похожа как у uzbeka,cash code 2019 горит зеленым,все в рабочем режиме,но купюры не принимает,протер принимает нормально,потом сново,до этого год отработал без проблем,два раза в неделю приходиться протирать,подключен в мдб.

Что с ним сделать?точка рабочая!снять и вымыть полностью

Ссылка на комментарий

Снимите и полостью прочистите с полной разборкой, можно на ночь, что бы точку не останавливать. Сейчас приноровился, да и техника научил, так что много времени не занимает. Внутренние части стёклышек прочистите и особенно выгнутые (их снимаю и мою, затем насухо протираю чистой салфеткой), может какая то соринка попала.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Снимите и полостью прочистите с полной разборкой, можно на ночь, что бы точку не останавливать. Сейчас приноровился, да и техника научил, так что много времени не занимает. Внутренние части стёклышек прочистите и особенно выгнутые (их снимаю и мою, затем насухо протираю чистой салфеткой), может какая то соринка попала.

Удачи!

Можно и нужно на ты:-),да тоже подумывал так сделать,а есть какойто мануал,чтоб ускорить время чистки максимально,спасибо

Ссылка на комментарий

Ну попробую на вскидку и по памяти.

Снимаете крышку.

Поворотные части держатся на распорках. по бокам есть отверстия, куда входят эти распорки. Нажать и продавить наружу, откидные части снимутся.

Нижняя откидная часть. Так отделяем нижнюю часть, причем на ней по бокам есть 2 пружины, которые потом нужно установить на место. Впрочем нижнюю крышку можно и не снимать, но если отделите, удобней мыть. На нижней части есть 2 пластмассовые клёпки, надавливаете минусовой отвёрточкой по центру и выдавливаете центральную часть клёпки. Обе вытаскиваете и спокойно снимаете крышку. Сами ролики держаться на осях, которые фиксируются металисескими скобами. Отгибаем скобу с удлинёной стороны и вытаскиваем её, ролик с осью сам выпадет. И так со всеми тремя роликами. Хорошенько промываем ролики НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ СПИРТ И ДРУГИЕ АГРЕССИВНЫЕ СРЕДСТВА (я просто водой чистой мою, а спиртячку лучше вовнутрь). Собираем в обратном порядке и не забываем про пружины. Черные клёпки сперва вставить широкую часть, а затем центральную.

Задняя откидная часть. Крышечка стопорится в 4-х местах, надо нажать вовнутрь и крышка снимется. Отсоединяем разъём (его ни как не перепутать при установке), выкручиваем 4 саморезика и снимаем плату (иначе мешается). В принципе ролики этой части то же можно на месте снять и прочистить, но на снятой легче). Опять отгибаем по бокам распорки и вынимаем всю часть наружу. Далее так же чистим ролики, но там их 4.

Дальше по желанию можно разбирать, а можно и нет, но желательно.

Передняя крышка. Она держится на трёх пластмассовых клёпах: один снизу, а 2 в верхней части крышки, нажимать и выдавливать центральную часть нужно изнутри. Открутить 1 саморезик с пружиной, снять плату и вынуть разъёмчик. Выкрутить 2 саморезика, вынимаем стеклышки подсветки и в мойку. Плату мягкой кисточкой прочистить, ну и пыль везде удалить.

Верхняя внутренняя крышка. Она держится уже на 4-х распорках и надо слегка помудо, ой помучится, что бы её снять.

Плата. Сперва снять штангу с валом, которая определяет наполненность кассеты (стеккера). Для этого по бокам отогнуть на ружу и провернуть на 90° вверх 2 рычажка (слева и справа) и потянуть штангу вверх. Она спокойно выйдет. На стороне где нет шестерёнки эта рычажок может выпасть, не потерять бы её. При установке на место по барабану как встанет белый вал, Кешкод потом сам найдёт ему место при включении. Открутить 2 винтика, отсоединить все разъёмы (можно плату постепенно вытаскивать и отсоединять разъёмы).

Основной механизм. Отвинтить 1 винт по центру изнутри (рядом с одним из винтов, что держали плату). Отвинчиваем 2 винта по бокам Кешкода, они подлиннее будут. Теперь в зависимости какой Кешкод, у меня MSM. Рукой проворачиваем шестерёнку определителя ширины купюр так, что бы он позволил вытащить весь механизм вверх и наружу. Придётся слегка пое...еле еле вытащил. При установке на месть опять таки крутить этот механизм туда-сюда.

А вот дальше разбирать не советуюю. Итак уже доступ ко всем основным узлам обеспечен. Всё моем (про спирт я уже писал куда его лучше применит), удаляем грязь и пыль и собираем в обратном порядке.

Жаль под рукой нет свободного Кушкода, а то нафотографировал бы. Может позже займусь, если время найду. У меня, как у истинного пенсионера, времени вообще нет!!!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Ну попробую на вскидку и по памяти.

Снимаете крышку.

Поворотные части держатся на распорках. по бокам есть отверстия, куда входят эти распорки. Нажать и продавить наружу, откидные части снимутся.

Нижняя откидная часть. Так отделяем нижнюю часть, причем на ней по бокам есть 2 пружины, которые потом нужно установить на место. Впрочем нижнюю крышку можно и не снимать, но если отделите, удобней мыть. На нижней части есть 2 пластмассовые клёпки, надавливаете минусовой отвёрточкой по центру и выдавливаете центральную часть клёпки. Обе вытаскиваете и спокойно снимаете крышку. Сами ролики держаться на осях, которые фиксируются металисескими скобами. Отгибаем скобу с удлинёной стороны и вытаскиваем её, ролик с осью сам выпадет. И так со всеми тремя роликами. Хорошенько промываем ролики НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ СПИРТ И ДРУГИЕ АГРЕССИВНЫЕ СРЕДСТВА (я просто водой чистой мою, а спиртячку лучше вовнутрь). Собираем в обратном порядке и не забываем про пружины. Черные клёпки сперва вставить широкую часть, а затем центральную.

Задняя откидная часть. Крышечка стопорится в 4-х местах, надо нажать вовнутрь и крышка снимется. Отсоединяем разъём (его ни как не перепутать при установке), выкручиваем 4 саморезика и снимаем плату (иначе мешается). В принципе ролики этой части то же можно на месте снять и прочистить, но на снятой легче). Опять отгибаем по бокам распорки и вынимаем всю часть наружу. Далее так же чистим ролики, но там их 4.

Дальше по желанию можно разбирать, а можно и нет, но желательно.

Передняя крышка. Она держится на трёх пластмассовых клёпах: один снизу, а 2 в верхней части крышки, нажимать и выдавливать центральную часть нужно изнутри. Открутить 1 саморезик с пружиной, снять плату и вынуть разъёмчик. Выкрутить 2 саморезика, вынимаем стеклышки подсветки и в мойку. Плату мягкой кисточкой прочистить, ну и пыль везде удалить.

Верхняя внутренняя крышка. Она держится уже на 4-х распорках и надо слегка помудо, ой помучится, что бы её снять.

Плата. Сперва снять штангу с валом, которая определяет наполненность кассеты (стеккера). Для этого по бокам отогнуть на ружу и провернуть на 90° вверх 2 рычажка (слева и справа) и потянуть штангу вверх. Она спокойно выйдет. На стороне где нет шестерёнки эта рычажок может выпасть, не потерять бы её. При установке на место по барабану как встанет белый вал, Кешкод потом сам найдёт ему место при включении. Открутить 2 винтика, отсоединить все разъёмы (можно плату постепенно вытаскивать и отсоединять разъёмы).

Основной механизм. Отвинтить 1 винт по центру изнутри (рядом с одним из винтов, что держали плату). Отвинчиваем 2 винта по бокам Кешкода, они подлиннее будут. Теперь в зависимости какой Кешкод, у меня MSM. Рукой проворачиваем шестерёнку определителя ширины купюр так, что бы он позволил вытащить весь механизм вверх и наружу. Придётся слегка пое...еле еле вытащил. При установке на месть опять таки крутить этот механизм туда-сюда.

А вот дальше разбирать не советуюю. Итак уже доступ ко всем основным узлам обеспечен. Всё моем (про спирт я уже писал куда его лучше применит), удаляем грязь и пыль и собираем в обратном порядке.

Жаль под рукой нет свободного Кушкода, а то нафотографировал бы. Может позже займусь, если время найду. У меня, как у истинного пенсионера, времени вообще нет!!!

Удачи!

Спасибо,вчера вечером все сделал,в принципе сложного ничего нет просто нужно немного пожариться! Но особого загрязнения не заметил,кроме нижней пластины с диодами и где по средине эксцентоик стоит,а так все терпимо чисто,

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, такая ситуация:

На двух новых аппаратах (Венеция и Кончерто), монетники Мэй7900 (новый и б/у), купюрники КэшКод (б/у), Протоколы применяли разные, точки ставили разные.

Принимает только одну любую купюру, дальше только монеты. Монетник полон, пробовали даже заполнять до упора. Escrow отключен. Макс кредит 100. Ну что еще может быть???

такая же проблема больше одной купюры кешКод не принимает, как решили эту проблему?

Ссылка на комментарий

Он купюру то в стекер укладывает или нет? 

если укладывает то может максимальный кредит выставлен на малое значение. например на 50 руб или 10 руб.

Ссылка на комментарий

Он купюру то в стекер укладывает или нет? 

если укладывает то может максимальный кредит выставлен на малое значение. например на 50 руб или 10 руб.

Всем спасибо а особенно yur34 который помог решить, оказалось дело в настройках!

Решил проблему цитирую ответ

yur34 сказал(а) 14 Июл 2015 - 17:49:

 

В монетнике:

 

menu - settings - operating mode - limitations - acceptance limit  -- что стоит? Должно стоять 100.00 как минимум.

 Это максимальная сумма приема денег.
 
menu - settings - peripheral - bill validator - escrow function = not active  удерживание купюры банкнотником.
Должно быть not active (выключено).
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика