Перейти к содержанию

Какие кофеварки стоят у Вас дома?


Janus

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Shyt сказал:

А у меня Unicum Nero на кухне стоит :D:D:D но это временная мера... ;)

 

А если по теме, то Krups ea8050, которой я очень сильно не доволен... померла на пробеге около 700 чашек... а так как был занят, гарантия я провафлил... :unsure: Но над отдать должное, кофе она варила вкусный :D

У меня еще коро стоят )) временно ) но молоко порошковое...

 

а что с крупсом было? У моей еще 4 месяца гарантии нашей и 10 лет международной :)

уверен, что 5-7 лет отработает! Главное, вода и промывки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, McFly сказал:

У меня еще коро стоят )) временно ) но молоко порошковое...

 

а что с крупсом было? У моей еще 4 месяца гарантии нашей и 10 лет международной :)

уверен, что 5-7 лет отработает! Главное, вода и промывки.

 

А мне не повезло, буквально через месяца 3 после покупки на крупсы сделали "длинную" гарантию ;)

 

У меня судя по всему потек цилиндр кофе пресса, он на крупсах приводиться гидравлическим способом... еще руки не дошли ее раздербанить, но по симптоматики на 99% он... а стоит как новая кофемашина :o

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shyt сказал:

 

А мне не повезло, буквально через месяца 3 после покупки на крупсы сделали "длинную" гарантию ;)

 

У меня судя по всему потек цилиндр кофе пресса, он на крупсах приводиться гидравлическим способом... еще руки не дошли ее раздербанить, но по симптоматики на 99% он... а стоит как новая кофемашина :o

Да уж, не повезло. Я знаю, что механики там нет,поэтому и нужно таблетки закидывать, как просит.

удачи в починке ;)

Ссылка на комментарий

ну есть еще франке флейр и симонелли микробар. обе восстановили. варят норм. двухбойлерные.

франке двухкофемольная. обе на живом. но блин, после живого всегда промывать надо. запаривает это все.

в общем я ваще тупо молоко грею в микроволновке и в него капсулу :)))))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

ну есть еще франке флейр и симонелли микробар. обе восстановили. варят норм. двухбойлерные.

франке двухкофемольная. обе на живом. но блин, после живого всегда промывать надо. запаривает это все.

в общем я ваще тупо молоко грею в микроволновке и в него капсулу :)))))

 

вот вот) так же пользовался капучинатором раз 10))) потом он благополучно был отмыт... и все :D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Слабаки!!! У сапожника не должно быть дома сапог!!!

Он должен на работе так настучаться, чтобы дома не мог и смотреть на них)

Ставил дома ЛБ, через пару месяцев понял , что гости выпили несколько чашек и все)))

Отволок обратно на работу. Дома пью только чай, берегу организм для рабочего кофепития.

  • Спасибо 1
  • Хе-хе-хе 5
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Kot-brunet сказал:

пока мой девайс, который трудится только у меня  уже около 10 лет без ремонта

Классический девайс, начинал с таких, как и все наверное. Было штук 200, распродавал по 50€, наверное уже не осталось. Только в основном были диджитальные с экранчиком и тремя кнопками.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Shyt сказал:

 

вот вот) так же пользовался капучинатором раз 10))) потом он благополучно был отмыт... и все :D

Такая же история обычно у всех :)

10 часов назад, bingo сказал:

в общем я ваще тупо молоко грею в микроволновке и в него капсулу :)))))

Также в молоко, только зерно...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Shyt сказал:

 

вот вот) так же пользовался капучинатором раз 10))) потом он благополучно был отмыт... и все :D

Да уж, адово устройство )

вот поэтому и ловлю сейчас кайф! 

Для меня густая пена в капучино важна, просто в молоко лить эспрессо - не комильфо ;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

Да уж, адово устройство )

вот поэтому и ловлю сейчас кайф! 

Для меня густая пена в капучино важна, просто в молоко лить эспрессо - не комильфо

Даже на лб 2200 неплохо взбивал молоко. Сполоснул питчер, панарелку протер  салфеткой и вся чистка. С одной стороны автокаппучино всегда красивое - с другой ловишь кайф от ручной готовки( недолго правда :-) )

 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, ПетроFF сказал:

Даже на лб 2200 неплохо взбивал молоко. Сполоснул питчер, панарелку протер  салфеткой и вся чистка. С одной стороны автокаппучино всегда красивое - с другой ловишь кайф от ручной готовки( недолго правда :-) )

 

Да, была такая ) и правильнт подмечено, кайф не долгий ))

по утрам хочется не задумываться, а просто нажать кнопку и получить кайф! И пусть кайф будет долгим и предсказуемым ))

сейчас с молоком эксериментирую и пока лидирует пармалат 3,2%

вручную брал на взбивание 1,5-2,5%.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, ПетроFF сказал:

Я конечно не бариста, но если не ошибаюсь в идеале нужно молоко с не большой жирностью.

Я тоже не бариста, но общался с ними ) с одним пересекался в гостиннице, где стоял мой автомат, а он проводил курсы.

точно помню, что лучше 1,5 и охлажденное

но молока хорошего мало в нынешнее время (((

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ПетроFF сказал:

Я конечно не бариста, но если не ошибаюсь в идеале нужно молоко с не большой жирностью.

не знаю как для автокаппучинаторов,но для джезвы идеально 3,2%,ещё и сахар туда-же - пена будет густая как манная каша...

отлично заходит молоко со вкусом банана,даже сахара не надо...клубничное уже не то.

зы.дома чего только не стояло - всё убрал,осталась медная турка...я курю и выходя на балкон автоматически нажимал эспрессо...задолбался пить кофе)))

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всегда любил сливочный капучино, т.е. когда вместо молока сливки используют… Взбиваются они похуже и нужно уметь их распенить, но если это удаётся (при наличии рук правильно растущих) вкус получается божественный имхо…

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Kot-brunet сказал:

Всегда любил сливочный капучино, т.е. когда вместо молока сливки используют… Взбиваются они похуже и нужно уметь их распенить, но если это удаётся (при наличии рук правильно растущих) вкус получается божественный имхо…

холодные сливки отлично взбиваются венчиком/блендером)))

в прозрачном бокале для айришкофе смотрится великолепно

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, borrow сказал:

холодные сливки отлично взбиваются венчиком/блендером)))

в прозрачном бокале для айришкофе смотрится великолепно

Ну для капучи их надо прогреть и я про взбивание паром…

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

не знаю как для автокаппучинаторов,но для джезвы идеально 3,2%,ещё и сахар туда-же - пена будет густая как манная каша...

отлично заходит молоко со вкусом банана,даже сахара не надо...клубничное уже не то.

зы.дома чего только не стояло - всё убрал,осталась медная турка...я курю и выходя на балкон автоматически нажимал эспрессо...задолбался пить кофе)))

Попробую со вкусом банана 😉

Реально на этом крупсе 3,2% самое кайфовое. А в ручном капучинаторе так н5 взбивалось.

я уже н5 курю, дома 1 чашка капучино, ну максимум 2. Хватает кофеина в полях )

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий

Я кончено тоже не бариста, но могу с уверенность сказать что молоко для капучино должно быть от 2,5-4% жирности... и обязательно ультрапастерилизованое... Так что Пармалат 3,2 и Валио 3,2 отлично для этого годятся... 

 

По температуре, если взбивать паром, то молоко должно быть холодное... если вручную (самый простой способ домашнего взбивания - во френчпрессе) т можно чутка подогреть, до комнатной температуры или чуть теплее...

 

Вот как то так ^_^

 

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, borrow сказал:

но для джезвы идеально 3,2%,ещё и сахар

 

Блин... прям уши режет ;) Вам же выше уже кто то писал насчет этого... джезва - это в простонародье турка... в не молоко не взбивают ;)

 

Это как пить чай из кастрюли... конечно, можно это делать, но предназначение изначально другое! :D

  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, Shyt сказал:

Блин... прям уши режет ;) Вам же выше уже кто то писал насчет этого... джезва - это в простонародье турка... в не молоко не взбивают ;)

ок,читайте как "питчер":D

зы.интересно,а в кружке молоко не взбивается из-за названия посуды?

600341616_.thumb.jpg.580c8e790e4a87fbd26c086fb1b44517.jpg

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Shyt сказал:

Я кончено тоже не бариста, но могу с уверенность сказать что молоко для капучино должно быть от 2,5-4% жирности... и обязательно ультрапастерилизованое... Так что Пармалат 3,2 и Валио 3,2 отлично для этого годятся... 

 

По температуре, если взбивать паром, то молоко должно быть холодное... если вручную (самый простой способ домашнего взбивания - во френчпрессе) т можно чутка подогреть, до комнатной температуры или чуть теплее...

 

Вот как то так ^_^

 

 

Не буду спорить) Завтра спрошу у «чемпиона чемпионов» по этим делам
.

Ссылка на комментарий

У меня много лет дома трудится Jura S95. Капучинатором пользуюсь постоянно кстати, так как капучино люблю, но не с забеливателями, поэтому из автоматом исключительно эспрессо пью, а дома уже капучино. За 10 лет примерно один раз менял прокладки основного бойлера, но вот сейчас снова подтекать начал, надо менять. 

Насчёт молока. Обратил внимание,что пена лучше на более жирных и ультрапастеризованных.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 11.07.2020 в 20:43, borrow сказал:

не стояло - всё убрал,осталась медная турка...я курю и выходя на балкон автоматически нажимал эспрессо...задолбался пить кофе)))

а сейчас пепел завариваешь? :ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика