Перейти к содержанию

Вендинг кафе, мысли опыт обсуждение.


Рекомендуемые сообщения

Не помню обсуждали этот вопрос или нет, поискомничего не нашол, если кто то найдёт дайте ссылку. а пока здесь.

Есть ли у кого то опыт огранизации вендинг кафе, пара снеков. автомат типа с мороженным кофейник и т.п. Столики для приёма пиши, микроволнловка для разогрева и это именно в виде небольшой кафешки (уголок в помещении). С определённой регулярностью приходит уборьщица и наводит порядок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По какой причине? Автоматы сами по себе работают в этом все убедились давно. Место оборудовать столиками и стульями плюс мусопки поставить и договорится с уборьщицей в помещении чтобы регулярно протирала. Что здесь может дать сбой в работе?

Ссылка на комментарий

Есть у меня несколько таких "блоков": кофейник+Гурмет (гамбургеры, пирожки, шоколадки и т.д.)+мороженник+газвода. Не везде они работают синхронно. Есть места где лидирует Гурмет, есть места где напитки. В зависимости от погоды выстраливает мороженое.Честно говоря в мороженниках я разочаровался - не стоят они тех денег. окупаемость самая медленная из всех перечисленных аппаратов.

Ссылка на комментарий

я такие точки видел

кофейник 2 снека (выпечка шоколадки бутилированная кола)

и мороженица

рядом 2-3 столика со стульями

типа мини автоматическая кафешка

занимает она квадратов 5-6

ну да со стороны прикольно

если я захочу посидеть покушать, кофейку выпить, я лучше в настоящую кафешку пойду да и открывать такую точку накладно, так место не пошло - автомат погрузил и делов, а тут аренда столики ну и всякая ерунда.

Хотя как договаришся с арендодателем,  а так арендовать 5-6 квадратов под 3-4 автомата из которых пашет только кофейник :no-no:

Самая тема поставить кофе и снек напротив скамеек, диванов вот те и вендинг кафешка, не накладно и практично :rulezzz:

Ссылка на комментарий

Не помню обсуждали этот вопрос или нет, поискомничего не нашол, если кто то найдёт дайте ссылку. а пока здесь.

Есть ли у кого то опыт огранизации вендинг кафе, пара снеков. автомат типа с мороженным кофейник и т.п. Столики для приёма пиши, микроволнловка для разогрева и это именно в виде небольшой кафешки (уголок в помещении). С определённой регулярностью приходит уборьщица и наводит порядок.

SMTP, вот здесь обсуждалось нечто подобное: http://infovend.ru/index.php/topic,4351.0.html

Правда оказалось, что имеется ввиду всего лишь навес для аппарата :yes:. Но идея создания вендинг-кафе уже давно витает в воздухе и ждёт своей реализации :rulezzz:. Я, например, уже писал об этом:

Мне кажется мобильной этой конструкции быть совсем не обязательно (да и слишком сложно добиться мобильности). Просто изначально надо устанавливать в таких местах, чтоб потом не требовался перенос. Например в районе крупных остановок общественного транспорта, пригородные ж/д вокзальчики, и т.п.

Можно сделать в виде небольшой автоматизированной кафешки: вдоль стены аппараты (кофейники, снеки, платежники, газетчики, и т.д.), несколько столиков со стульями, туалет... Неплохо бы туда дежурного механика-оператора-охранника (един в трех лицах  :) )...

Только не думаю, что это вскоре может осуществиться - слишком большой риск и слишком малый доход для таких вложений: стоимость самой конструкции, всякие разрешения, подведение коммуникаций, охрана, и т.д. :no-no: . Вряд ли кто-нибудь рискнет...

Ссылка на комментарий

в России, как всегда, начинается обсуждение, как идеи, того, что давным-давно буржуины реализовали :rulezzz:

у нас есть клиент, которы сейчас учавствует в тендере на организацию такого кофе в учебном заведении (кофе, снеки, горячая пища, водичка). ну а раз тендер, значит - несколько участников. может быть, они и на эту ветку зайдут :no-no:

Ссылка на комментарий

Такая кафешка есть у нас в Леруа Мерлен. Столики со стульями, несколько кофейных, снеки...  еще что-то...  Только кофе не понравилось...

Ссылка на комментарий

fant69, спасибо, тут немного разное комплекс под одной крышей это для перикуса на ходу с совершения необходимых операций (деньги положить, копию снять и т.д.)

А кафешка, это по сути все необходимое для перекуса запиханное в автоматы и организованное так чтобы было удобно это всё употребить.

Игорь Анатольевич, то что такое реализованно у некоторых операторов это понятно, так как в идеенет ничего сверх естественного и уникального, но это не повсеместно представленно, вот и охото подискутировать и узнать мнения имеющих опыт в этом деле какие подводные камни, что не имеет смысла брать. Вот пример, мне казалось нужно ставить мороженное. а по отзывам shem, это спорная затея.

Хотелось бы такую кафешку состряпать из распространённого оборудования. которое в случае плохого результата можно расставить и работать далее.

Ссылка на комментарий

В принципе такие точки напрашиваются сами собой в топовых местах. Другой вопрос что туда ставить. Из собственного опыта могу сказать следующее:

1. кофейник - всегда востребован. Минимум вложений, максимум отдача

2. горячая еда (он же по совместительству снэковик) - работает ровно, суперуниверсальный аппарат. Сезонность отсутствует. Если стоит на хорошей точке - отбивается не хуже кофейника. Из минусов - цена аппарата. ассортимент: шоколадки, сок, пепси, салаты, пирожки, гамбургеры, бутеры, хот-доги, готовые обеды и т.д. Продает все, что продается. Лавки и столики только усиливают его отдачу.

3. Газвода - аппараты пока сыроваты. Нужно самостоятельно доводить до ума. В сезон работает на ура. Про несезон статистики пока нет, но спад заметен. существенно.

4. Поп-корн - где есть ребятня работает. В качестве дополнения приемлемо, но это не паровоз.

5. Мороженники -  ;) в качестве сервиса для клиентов это конечно хорошо, но в качестве зарабатывания денег ебаторий тот еще. Внутри аппарата от минус 18. Из-за этого все проблемы. Механизмы, датчики и т.д. в такой среде глючат на несколько порядков чаще. Нужно быть готовым, что чего-нибудь замерзнет, примерзнет и т.д. Какой попадется аппарат - это 100% лотерея. Из 2-х абсолютно одинаковых аппаратов один может работать как часы, а другой через каждые 2-3 суток выходить из строя. Нужен склад для мороженного, нужна машина с морозилкой. В абсолютных деньгах на мороженном заработок от 6 до 20 руб. бОльшая наценка отпугивает покупателей. Если обрубят свет - можно все мороженное выкидывать. Короче не советую

Ссылка на комментарий

Идея хорошая,но считаю что смыл от нее будет ,когда есть возможность организовать сеть таких кафешек. А то у вас будет зоопарк из разных автоматов, вам придется вместе с уборщицей там на пару дежурить)))))

и еще один минус: дорогое оборудование и обслуга.  обслуживание + если что сломается будет стоить ровно столько,сколько вы  платили бы продавщице))))  есть правда места, где это себя бы оправдывало:

круглосуточные заведения и там ,где нельзя устраивать кафе с сельскими продавщицами)

Ссылка на комментарий

Вот это конструктив, про попкорн что то и забыл я. Ещё какие тонкости кто напишет?

Кофейников надо 2-3 штуки: для разнообразия напитков и на случай технического сбоя одного из-них. Снеков тоже.

В качестве доп. сервиса можно добавить платёжные терминалы, чистку обуви, механику с жевачкой, зарядки для сотовых, муз. аппараты, интернет-киоски, и ещё много разного.

Также, я думаю, не помешает разменник - и от мелочи можно избавляться и на случай застревания купюр пригодится.

Не плохо бы иметь кладовку с холодильником для хранения ингредиентов. Там же может находиться дежурный оператор-охранник.

И не помешал бы туалет. :-[

Ссылка на комментарий

fant69, у вас мысль пошла ещё дальше чем у меня я по поводу автоматов пока до этого не развил мысль, мне нравятся ваши предложения. Дорогое конечно получится, но прелесть именно в блочности самой идеи, нужно ставишь дополнительно или убираешь.

Магазины самообслуживания сейчас никого не удевляют, может и кафе будет иметь некий успех?

Ссылка на комментарий
Магазины самообслуживания сейчас никого не удевляют, может и кафе будет иметь некий успех?

За рубежом это уже давно есть. Почему же у нас не будет успеха? Будет. Вопрос когда? Ответ: чем раньше начнём, тем скорее будет. ;)

Ссылка на комментарий

Мне кажется это актуально прежде всего там где потребность в кафе есть, но с СЭС и с другими надзорными органами - проблемы, ну и метража маловато!

Ссылка на комментарий

Вот именно чтобы не организовывать кухню, не заморачиватся с СЭС и сделать это на небольшой площади, ну и конечно сэкономить на з/п.

Ссылка на комментарий

согласен с shem'ом насчет мороженого. без наличия крупной сети с мороженым вообще не стоит заморачиваться, если вы не производитель.

моё мнение такое: ядром кафешки должно быть два кофейника, один "гурмет" именно как автомат для продажи разогретой пищи, один "чисто" снек и один снек для продажи бутылок. думаю, понятно, почему именно так. а остальные автоматы: поп-корн, копиркины, свежевыжатого сока и др стоит добавлять в зависимости от места.

Ссылка на комментарий

просчитывали такой вариант-ГЛУХО

проще выездной буфет, что встречается очень часто.

5-6 кв.м. пару столов со всем ассортиментом плюс кофемашина и микроволновка. У СЭС претензий нет. Зарплата продавцу 8-15 тыс. руб.

Арифметика получается очень простая.

аренда такая же,

использование транспорта то же

Разница в зарплате продавца. Цена спарки 6000 евро*43 руб.=258000 руб. делим на 10 тыс равно 26 месяцев.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика