Перейти к содержанию

Azkoyen City - ваш опыт...


hambik

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка, на дне миксера образовывается сгусток шоколада, приходиться чистить раз в два дня, иначе забивается. То ли подсыпает, то ли не до конца растворяет.. Клапана тоже все чистил. Кто сталкивался, из-за чего это и как победить?

Ссылка на комментарий

Такая проблемка, на дне миксера образовывается сгусток шоколада, приходиться чистить раз в два дня, иначе забивается. То ли подсыпает, то ли не до конца растворяет.. Клапана тоже все чистил. Кто сталкивался, из-за чего это и как победить?

у меня такая же проблема. вчера покопался в настрйоках ингредиентов на шоколад. поставил подачу шоколада на сразу, а с задержкой в 1 или 1,5 секунды. вроде помогло, 8 напитков шоколада прогнал - ничего не забилось.. на этой неделе посмотрю какой эффект

Ссылка на комментарий
бьют по автомату

исключено, охрана в метре сидит и следит (не бесплатно).

dimsneo, скинь в личку настройку на дв.шок.

сегодня опять шоколад забился. он почему то от малейшей вибрации высыпает из бункера в миксер немного шоколада.. думаю что за день много насыпается и в результате он забивается, вот только не придумал пока как это победить.

Lev настройки скину 7-8 марта. раньше у него не окажусь

Ссылка на комментарий

может автомат немного назад наклонить? Раньше я такой проблемы не замечал, автомат был немного наклонен назад. При этом немного шок. попадало в верхнее отверстие миксера. А тут выставил по уровню.. теперь чуть заденешь, подсыпает.

Ссылка на комментарий

иногда бывает такая проблема: клиент закидывает деньги в кредит, нажимает на напиток, кран 2 раза ( подряд, не останавливаясь) двигается к отверстию откуда выпадает стакан и аппарат выходит в режм Out of order, при этом стакан не выдает, после простой перезагрузки, проблема решается. раза 3 уже так было. в систему пока не вошло, но проблема существует. кто с этим сталкивался? автомат Сити м

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет

продолжается мои проблемы с выдачей стаканов. Азкоен СИТИ м. опытным путем выяснил, что не в стаканах дело. Инженеры из Вендеры сказали, что дело точно в колесиках. Разобрал, посмотрел, так и не понял какое у них правильное положение. вроде установил как на фотке, поработал 2 дня - началось снова. может кто подскажет какой все таки правильное у них положение?

и еще одно: могут ли какие либо из колесиков проваричиваться со временем не семмитрично с другими? от чего это происходит? складывается впечатление, что через 100-150 выдач определенные колеса не в то положение встают.

post-9992-0-75392300-1332267973_thumb.jp

Ссылка на комментарий

так и не понял какое у них правильное положение. вроде установил как на фотке

Надо развернуть все на 180 градусов. Вот это и будет правильное положение. :yes:

Ссылка на комментарий

так и не понял какое у них правильное положение. вроде установил как на фотке

Надо развернуть все на 180 градусов. Вот это и будет правильное положение. :yes:

т.е. острыми концами они в центр должны смотреть?

а по какой причине они могут менять свое положение?

Ссылка на комментарий

так и не понял какое у них правильное положение. вроде установил как на фотке

Надо развернуть все на 180 градусов. Вот это и будет правильное положение. :yes:

вот так? :)

post-9992-0-17031200-1332354375_thumb.jp

Ссылка на комментарий

вот так? :)

Примерно. Все должны стоять одинаково по отношению к центру. Самое правильное положение на фото у правого нижнего ролика. :yes:

Ссылка на комментарий

вот так? :)

Примерно. Все должны стоять одинаково по отношению к центру. Самое правильное положение на фото у правого нижнего ролика. :yes:

Всем привет.

У меня нет такой проблемы (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) но всякое может случится.

Могу сфоткать у себя исходное положение роликов если нужно (но не вынимая блок).

Ссылка на комментарий

вот так? :)

Примерно. Все должны стоять одинаково по отношению к центру. Самое правильное положение на фото у правого нижнего ролика. :yes:

Всем привет.

У меня нет такой проблемы (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) но всякое может случится.

Могу сфоткать у себя исходное положение роликов если нужно (но не вынимая блок).

сфоткай как получиться))))все пригодиться)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как думаете, ежедневное выключение автомата на ночь - это гуд или не гуд? Щас продажи падают потихоньку, надо расходы снижать, в частности за эл.энергию т.к по счетчику плачу. :scratch2:

Изменено пользователем Lev
Ссылка на комментарий

Как думаете, ежедневное выключение автомата на ночь - это гуд или не гуд? Щас продажи падают потихоньку, надо расходы снижать, в частности за эл.энергию т.к по счетчику плачу. :scratch2:

Я думаю, что много не сэкономишь, может рублей 100.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что много не сэкономишь, может рублей 100.

вопрос в том, насколько это вредно или полезно для автомата - постоянные отключения/включения?

Ссылка на комментарий

Всё ни как не сфоткую механизм подачи стаканчиков - постараюсь на этой неделе.

Мне тоже интересно тема выкл на ночь.

Хоть у меня плата фиксированная (без счетчика), но интересно - такие откл полезны (экономия ресурса автомата) или нет (всё таки приборы дольше работатют если их реже отключать)?

Ссылка на комментарий

а у меня вот какая то новая проблема возникла. автомат 2 раза уже ни с того ни с сего выходит в out of order. при перезагрузке показывает ошибку error f.position cup. визуально стаканы правильно установлены. из особенностей: клиент закидвает деньги, выбирает напиток, кран который держит стакан 2 раза (без остановки) проезжает по своему пути и автомат уходит в ошибку...

у кого такое было?

Ссылка на комментарий

а у меня вот какая то новая проблема возникла. автомат 2 раза уже ни с того ни с сего выходит в out of order. при перезагрузке показывает ошибку error f.position cup. визуально стаканы правильно установлены. из особенностей: клиент закидвает деньги, выбирает напиток, кран который держит стакан 2 раза (без остановки) проезжает по своему пути и автомат уходит в ошибку...

у кого такое было?

А кран ездиет со стаканом или без?

Вообще как я понимаю всё работате по датчикам - один датчик фиксирует что стакан упал в лапу, другой видит что стакан в лапе и дает команду поставить кран в положение "наливай" и команду на приготовление напитка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а у меня вот какая то новая проблема возникла. автомат 2 раза уже ни с того ни с сего выходит в out of order. при перезагрузке показывает ошибку error f.position cup. визуально стаканы правильно установлены. из особенностей: клиент закидвает деньги, выбирает напиток, кран который держит стакан 2 раза (без остановки) проезжает по своему пути и автомат уходит в ошибку...

у кого такое было?

А кран ездиет со стаканом или без?

Вообще как я понимаю всё работате по датчикам - один датчик фиксирует что стакан упал в лапу, другой видит что стакан в лапе и дает команду поставить кран в положение "наливай" и команду на приготовление напитка.

без стакана, в данном случае ролики выброса стакана вообще бездействуют

Ссылка на комментарий

вот так? :)

Примерно. Все должны стоять одинаково по отношению к центру. Самое правильное положение на фото у правого нижнего ролика. :yes:

Всем привет.

У меня нет такой проблемы (тьфу тьфу тьфу тук тук тук) но всякое может случится.

Могу сфоткать у себя исходное положение роликов если нужно (но не вынимая блок).

сфоткай как получиться))))все пригодиться)))

Сфоткал!

Автомат Азкоен Сити М (растворник).

post-7653-0-15824100-1333948164_thumb.jp

post-7653-0-85480500-1333948181_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика