Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Вопрос возник. Скоро запуск автомата, а какой сахар и где брать-незнаю.Поделитесь опытом, что и где брать, кто каким сахаром пользуется?Я так понимаю надо не любой сахар брать, а более сладкий, и кстати сколько дозировку ставить по умолчанию(дозировка сахара-3 лампочки из 5)? Автомат саеко 400.

Заодно интересно, кто, какую воду в автоматы заливает, что выгоднее на ваш взгляд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Можешь использовать Сладкий сахар,

в синих пачках в супермаркетах найдешь,

написано тройной сладости. Или услад желтой упаковке.

Есть более дорогой СSM называется,

в фирме Валео продают для автоматов очень хороший, но дорогой.

Ссылка на комментарий

Мы используем обычный сахар))) Это для здоровья покупателей полезней...Никаких проблем в связи с этим не испытывали.

На воде ИМХО экономить не нужно. Только бутилированная или через очень хороший фильтр пропущенная.

Ссылка на комментарий

Тоже рекомендую т.н. "Сладкий сахар". Проблем по нему нет ниакаких.

На 99% это обычный сахар + 1% усилитель сладости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Можешь использовать Сладкий сахар,

в синих пачках в супермаркетах найдешь,

написано тройной сладости. Или услад желтой упаковке.

Есть более дорогой СSM называется,

в фирме Валео продают для автоматов очень хороший, но дорогой.

Попробуйте сахар Ассорти, значительно дешевле импортного, но по качеству ему ни в чем не уступает. http://www.assorti.ru/

Ссылка на комментарий

Я обычный сахар сыплю. А воду фильтрую фильтром Atoll с умягчением.

И никаких проблемов.

Покупаю на оптовой базе мешками по 50 кг :) выходит от 17 до 20 ру за кило.

А вообще дело вкуса.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.Вопрос возник. Скоро запуск автомата, а какой сахар и где брать-незнаю.Поделитесь опытом, что и где брать, кто каким сахаром пользуется?Я так понимаю надо не любой сахар брать, а более сладкий, и кстати сколько дозировку ставить по умолчанию(дозировка сахара-3 лампочки из 5)? Автомат саеко 400.

Заодно интересно, кто, какую воду в автоматы заливает, что выгоднее на ваш взгляд?

Спасибо.

сахар засыпаю обычный - покупаю в ленте, а воду нальваю из под фильтра с обратным осмосом - хотя раньше покупал

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  Сахар в АССОРТИ-просто супер! Мне кажется, что это европейский сахар, только расфасован в РФ. Я б такого по 40 тонн в месяц покупал, по приемлимой цене, конечно. Если его действительно делают в России, значит Изготовитель- ВОЛШЕБНИК! РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий

Для зерновых покупаю самый обычный свекольный сахар в магазинах. Разницы нет, т.к. покупатель все равно сам размешивает палочкой. На вкус же сахар почти не влияет. Главное что бы сахар был без комочков и не влажным, иначе будет быстро комковаться.

Ссылка на комментарий

"Русский сахар" http://www.russiansugar.ru/contacts.htm

"Услад" http://sucden.ru/contacts.htm

ещё на мой не профессиональный взгляд довольно неплох беларусский сахар. если нужно производителя то посмотрю.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень буду признателен за белорусский сахар, много раз слышал, что очень хороший!

Спасибо, Вам, SMTP!

Ссылка на комментарий

Относительно беларусского ссылки нет, вот данные:

ОАО "Жабинковский сахарный завод" 225102, Республика Беларусь, Брестская область, г.Жабинка, тел (01641) 27137, факс (01641) 27217.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всех приветствую!

Подскажите,может кто сталкивался.

Стоит у меня один автомоматик(саеко 400) на автомойке.Не там,где моют машины,а в комнате отдыха клиентов.Хоть даже и дверь почти постоянно закрыта,но влажность высокая всеравно,и возникает проблема с выдачей сахара.Выдача постоянно(каждые 2-3 дня) забивается,и сахар не сыпется, кофе и остальные напитки получаются не сладкие.Приходится ехать оператору каждые 3 дня,хотя продажи там не особо высокие,и можно реже ездить.Стоит почистить трубку выдачи сахара-все нормально.

Подскажите,кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как можно решить?А то скоро дожди,и боюсь там вообще каждый день придется ездить,да и вообще ненормально это.Сахар сыплю самый обычный.Переставлять не вариант,помещение маленькое,ничего не даст.Может как нибудь дополнительно вентиляцию установить,но думаю ничего не даст,только мокрый воздух гонять буду.

Уже думаю сахар в пакетиках ставить на автомат.

Хелп!

Ссылка на комментарий

Бариста, замена сахара может решить проблему. Не знаю с чем связано, но разный сахар ведёт себя по разному. Причём засыпаешь один он всю систему может как цемент забить, а засыпаешь другой сыпет без проблем. Всё это в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий

Полностью согласен! Попробуйте эксперимент с разными марками сахара, если только там в помещении вода по стенам не льётся...

Ссылка на комментарий

Ну во первых есть специальный сахар , неслипающийся! Раза в 3 дороже конечно , но это на крайний случай!

А вообще смотрите чтоб кристалы были мелкие! Попробуйте марки "Услад", "Квартал"!

Ссылка на комментарий

Все понял, попробую какую-нибудь из вышесказанных марок.Ну и интересен опыт, относительно не засыпать из мешка, не знал, буду знать, а то думал что экономлю, а на деле только хуже.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

А я из мешка как сыпал так и сыплю...одно время на автомойке тоже слипался...но вот как то подобрался  сахар и проблем нет.

Я Краснодарский сыплю.

А еще иногда помогает промыть сахарный носик хорошенько :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика