Перейти к содержанию

Вопросы по ICT


REAL

Рекомендуемые сообщения

1.Переключатели под передней крышкой за что отвечают, как должны стоять в рабочем положении под МДБ и надо ли их трогать при программировании купюрника.

2. Модель А7-24АОR-RUR5 - работает ли купюрник с данными номиналами на протоколе МДБ. И вообще подаваемое питание зависит от положения проводов на 32 пиновом джеке?

3. У меня на снеке переключатели стоят следующим образом (там где 4) 1-й вкл остальные выкл. та где 8 - 4 и 5 вкл остальные выкл.

Ставлю туда же другой купюрник , он не работает, механизм прокручивает, а диоды не мигают , приема нет. Сзади диод моргает 2 раза.

При установке первого переключателя во вкл, остальные выкл идёт прием купюр. но нет определения номинала.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

REAL, именно по комбинации не подскажу. переключатели под крышкой определяют протокол в котором работает купюрник, плюс если не ошибаюсь при перепрошивке их ставят в положелие puls. Выставте все переклюсатели (во всех местах как на рабочем варианте и должно всё заработать) Если не заработает то возможно купюрник просто не прошит под МДБ.

Ссылка на комментарий

Продавцы уверяют что всё прошили как надо,с десятичной точкой и т.д. вот только не хочет работать, зараза. Переключатели выставлял соответственно как на рабочем. При этом механизм укладки срабатывает, а прием купюр отсутствует. Диоды не моргают на передней панели.

А по инструкциям к купюрникам везде нарисованы только переключатели сбоку 8+4, а внутренние вообще нигде не упоминаются.

Ссылка на комментарий
1 - вправо; 2,3,4 - влево
В MDB 1-й переключатель ничего не делает. Влиять на работу не будет. 2-й определяет протокол. Влево будет MDB. 3-й и 4-й, при 2-ом влево, так же ничего не делают и ни на что не влияют.

По описанию к прошивке  711FCRU90

Ссылка на комментарий

Real, я те так могу все это пояснить, 1) под крышкой 4 DIPа, ставишь 1 и 2 в полложение он, т.е.: 1DIP - это десятичная точка, 2DIP - это протокол, тебе нужна десятичная точка и пульсовый протокол, а именно, 1 и 2 ON остальные роли не играют, on или off без разницы.

Теперь что касается 4-ёх DIPпов с наружи. 1DIP ставишь в положение ON. т.е. номинал купюры будет равен номиналу определения системой ну или 10р будет равно 10р. остальные ставишь в положение OFF. ну а по ряду 8-ми DIPов: 1 и 2 ставишь в положение OFF, это прием купюр 10 и 50 соответственно. 7 и 8 DIP в тоже положение, это работа с программой и работа совместно с монетником соответственно. остальные преключаеш в положение ON. ГОТОВО. можешь включать автомат, если при таком расскладе на голове купюрника будет моргать 2 раза (отключено системой) то тогда просто перепрошей купюрник обычной прошивкой и все, не МДБ прошивкой, а обычной. Удачи!

Ссылка на комментарий
тебе нужна десятичная точка и пульсовый протокол

Учите матчасть.

Пульсовый протокол и десятичная точка вместе вещи не совместимые в принципе. Пульсовый протокол - тупо импульсы по проводу(10р - 1 импульс, 50р - 5 импульсов). Никакой точки нет вообще. Протокол MDB - протокол обмена данными, как например TCP/IP. Т.е. обмен идет уже ноликами и единичками. По спецификации протокола каждому устройству назначается свой адрес, поэтому купюрник и монетник можно подключить параллельно.

Теперь о том, какие же бывают прошивки на купюроприемник ICT A7 (все прошивки с двумя протоколами один из которых всегда ПУЛЬС):

1. Пульс/ICT 004 - для подключения к компу

2. Пульс/MDB standart - для подключения к автоматам по MDB с позицией десятичной точки "0"(т.е. 10 рублей купюрник посылает в автомат как 1-0).

3. Пульс/MDB decermal - для подключения к автоматам по MDB с позицией десятичной точки "2"(т.е. 10 рублей купюрник посылает в автомат как 1-0-0-0).

4. Пульс/CCTalk - протокол для подключения к автоматам, лишен недостатков MDB, используется в современных автоматах.

Теперь по ДИП-Свичам под крышкой:

1 - используеться только в протоколе ПУЛЬС, поэтому не буду объяснять его функцию.

2 - переключение протокола(ON - Пульс, OFF- MDB)

3 - не используется

4 - не используется

REAL, ставь 2-ой переключатель под крышкой в OFF, выключи автомат и снова включи. Если купюрник работает, принимает деньги но криво зачисляет кредит, то нужна прошивка с другой точкой.

Ссылка на комментарий

В дополнение к сказанному Max IGROTEK: автомат получает и использует положение десятичной точки от монетоприемника. Поэтому, если в монентнике точка есть, а в купюрнике нет, то 10 руб. будут засчитываться за 1 р., а в некоторых случаях за 10 коп.

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик образовался. Купил я программатор FP-001 , у него я так понял питание от компа через шнур подается? А к купюрнику надо отдельно подвести 34 вольта. Или достаточно всё-же 24. Смотрел сегодня в магазинчике, готовые блоки есть для ноутбуков, у них макс. 24вольта. И следующий вопрос, подав питание на купюрник я могу его сразу протестировать на прием, или он все-же должен быть к компу подключён.

Ссылка на комментарий

Ещё вопросик образовался. Купил я программатор FP-001 , у него я так понял питание от компа через шнур подается? А к купюрнику надо отдельно подвести 34 вольта. Или достаточно всё-же 24. Смотрел сегодня в магазинчике, готовые блоки есть для ноутбуков, у них макс. 24вольта. И следующий вопрос, подав питание на купюрник я могу его сразу протестировать на прием, или он все-же должен быть к компу подключён.

Можно подключить 12 вольт от компьютерного блока питания, но по другим контактам. Читайте мануал, там все написано: подключение, тестирование и т.д.

PS скачать мануал можно с файлообменника

Ссылка на комментарий

что-то я запутался совсем, у меня вот купюры берет но кредит не зачисляет совсем, варианты?

REAL вы где брали купюрики, уж больно схожи мои проблемы с вашими ;)

Ссылка на комментарий
Теперь по ДИП-Свичам под крышкой:

1 - используеться только в протоколе ПУЛЬС, поэтому не буду объяснять его функцию.

2 - переключение протокола(ON - Пульс, OFF- MDB)

3 - не используется

4 - не используется

Ну и я тоже скажу, можно? Только я скажу относительно прошивок под MDB. в старой прошивке  710FCRU8A.bin, 1-й дип под крышкой действительно, не влияет. А в новой прошивке 716FZRUA2.bin, 1-й дипсвич имеет замечательное свойство, он переключает десятичную точку. 2-й же дипсвич, как правильно указал Max IGROTEK, переключает протокол.

Ссылка на комментарий

Да здесь же с форума и брал. Михаил и Егор торгуют.

  ха-ха я у них же

как заработают скажи

дип свич под крышкой On - не работает  (2 раза моргает сзади) Off работает но не зачисляет кредит

7 из 8 ми ON работает но не зачисляет кредит, OFF не работает  (2 раза моргает сзади)

что с ним? Не прошит под МДБ?

Ссылка на комментарий

Посмотрел инструкцию по подключентю питания. 2 контакт  = +12в, 10 = GND(Земля) Подключаю к блоку питания, в итоге не работает. Блок питания на 500ватт.

Либо я не туда все же подключил.

Ссылка на комментарий
что-то я запутался совсем, у меня вот купюры берет но кредит не зачисляет совсем, варианты?

Аналогичная ситуация у меня была, когда неправильное положение десятичной точки. Т.е. принимаемая купюра считалась меньше по номиналу, чем базовая монета. Например, 10р. засчитывалась за 1 коп., а базовая монета 1 р. Попробуйте засунуть больше 100р. Если появится кредит 1р., значит проблема с десятичной точкой.

Ссылка на комментарий

теперь другая проблема, вообщем надоел мне этот МДБ, решил подключить через пульс. Подключил. тоже купюру засовывыешь, глотает, кредит не зачисляет, НО выключаешь автомат, включаешь, показывает 10 р.  и так всегда, 1 раз правда сразу засчитал но лиш раз, причем если засунуть подряд 30 р или 20 р то покажет все равно 10  :) :)

Ссылка на комментарий
дип свич под крышкой On - не работает  (2 раза моргает сзади) Off работает но не зачисляет кредит

7 из 8 ми ON работает но не зачисляет кредит, OFF не работает  (2 раза моргает сзади)

что с ним? Не прошит под МДБ?

Скорее всего не прошит под MDB

Ссылка на комментарий

вообщем проблема та же только аппарат отключать не обязательно, достаточно отсоединить купюрник В чем дело?

и при выключении и снова включении он 500 руб засчитывает за 10 р

и 1000 руб тоже за 10 р, кредит появляется после перезагрузки автомата

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема при переключателе в автомате MDB  автомат пишет нет связи, подключе к saeco8, купюрник принемает деньги и все это негде не отражается..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

периодически зажевывает купюру - причем засовывает ее под "лопатку", которая должна заталкивать деньги в кэш-бокс. Лопатка прищемляет ее, жутко мнет, иногда полностью рвет попалам... 

Затянутая так купюра как правило как бы сложена вдвое

Одновременно с этим (а вроде иногда и до этого) - один из ремней сходит на край колесика и перекашивается - движется как бы по кривой.

периодичность "зажева" - 20-60 купюр, причем жуются совсем необязательно мятые, ветхие итп

Что можно сделать? Подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно подключить 12 вольт от компьютерного блока питания, но по другим контактам. Читайте мануал, там все написано: подключение, тестирование и т.д.

PS скачать мануал можно с файлообменника

А можете мне конкретно ткнуть пальцем куда подать 12вольт . и куда землю, а не в файлообменник посылать. Желательно на 30пиновом разьеме который в купюрник вставляется.

И ещё вопрос: какой мощности блок питания должен быть?

Ссылка на комментарий

12 вольт + на вход 3, - на 20 контакт. Купюрник по инструкции потре*ляет в момент приема купюры миллиампер 700. Мощность получается ватт 10. Исходя из этого и рассчитывайте источник питания.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика