Перейти к содержанию

Опрос по среднему количеству продаж


Какое количество чашек в день в среднем продает один ваш автомат?  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое количество чашек в день в среднем продает один ваш автомат?

    • 40-50
      65
    • 50-75
      12
    • 75-100
      4
    • 100-200
      4


Рекомендуемые сообщения

скорее да, чем нет.

Ну, ясно - по ситуации в общем :)

Я думаю, что если менее 10 000 р. и без аренды - то нет смысла! У меня Саеки 400 - про них и речь!

Ссылка на комментарий

Даже в одном регионе, при одинковом кол-ве аппаратов и равными показателями по продажам эта планка может быть разной. И чем больше показателей, как по кол-ву, так и по их денежному эквиваленту, будет учитываться самим владельцем бизнеса при расчетах с учетом развития(получения прибыли), тем выше будет числовой показатель планки.

Ссылка на комментарий

Мне кажется ещё зависит от техники, ее цены и возможностей. Так случилось, что я стал владельцем разбитого автомата, востановлению не подлежит. Он рабочий, но корпус в хлам. Сначала думал на зап. части. а потом попросили в гаражи в сторожку.

Пара уголков, моток изоленты.... Остаточная цена сего чуда около 5тыр. Да и куда ещё такой!? Вот теперь стоит работает.Заправлял за это время раза четыре. Снял вчера выручку за август, сентябрь, октябрь(почти). 5700руб!!!! это около 2тыр в месяц. 2-3 стакана в день.

Вроде смешно, но всё лучше чем валяющиеся зап. части.

Вердикт: мой минимум 2000 в месяц :), и снимать автомат не собираюся.

Мне кажется правильнее было бы поставить вопрос о рентабильности бизнеса в рамках одной точки(автомата)

Вот тут я считаю не мение 100% в год для всей России. Т.Е. если Вы купили автомат за 200тыр столько же читой прибыли он должен принести за год. Если грубо  чистяк половина от валовой выручки, то выручка такого зверя должна быть 400тыр в год или 34тыр в месяц.

А если автомат за 35 тыр, то месячная выручка дожна быть не мение 5,8 тыр.

С точки зрения бизнеса, чтобы  иметь одинаковый оборот, во втором случае надо поставить 6 автоматов.

Кому как проще, найти одну супер точку или шесть фуфловых.

Отсюда и минимумы!!!! :scratch:

p.s Я считаю стоимость ЗАПРАВЛЕННОГО автомата с оплаченной арендой места.

Ссылка на комментарий

Мне кажется ещё зависит от техники, ее цены и возможностей. Так случилось, что я стал владельцем разбитого автомата, востановлению не подлежит. Он рабочий, но корпус в хлам. Сначала думал на зап. части. а потом попросили в гаражи в сторожку.

Пара уголков, моток изоленты.... Остаточная цена сего чуда около 5тыр. Да и куда ещё такой!? Вот теперь стоит работает.Заправлял за это время раза четыре. Снял вчера выручку за август, сентябрь, октябрь(почти). 5700руб!!!! это около 2тыр в месяц. 2-3 стакана в день.

Вроде смешно, но всё лучше чем валяющиеся зап. части.

Вердикт: мой минимум 2000 в месяц :scratch:, и снимать автомат не собираюся.

+100!

:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Опыта не имею, поделитесь информацией, пожалуйста.

Я из начинающих, не из столиц, задумываюсь над покупкой автомата.

присмотрел Coffemar G-250, посчитал срок окупаемости на несколько вариантов.

При среднегодовых продажах >30 стаканов/день считаю для себя возможным начать это дело.

Есть предварительная устная договоренность с магазином "Карусель" на аренду, размеры их магазина ~70x85 метров, первый этаж - карусель, второй - м-видео, + мелкие магазинчики. Работает круглосуточно.

У магазина 2 выхода, дают установить не на основной (по сути выходы одинаковые, где дают установить - тот чуть дальше от основной стоянки)

Конкурентов нет.

опытные вендоры, подскажите, на какое минимальное и среднее количество продаж можно рассчитывать при таком варианте?

по городу есть еще "Перекрестки", "Пятерочки" с размером занимаемых площадей гораздо меньше (~ 25x40 м) без автоматов, кто ставил автоматы на подобных объектах, что можете сказать по этому поводу?

П.С. понимаю, что пока не установишь, то и не узнаешь, но все таки, хочется как то снизить риски

Ссылка на комментарий

В Москве дохлый номер,ставили лет 8-10,более менее пили,а сегодня все в Ашанах затариваются в основном,а в магазины типа "Пятёрочки","Копейки" и "Карусель" побыстрому забегают докупить чего нибудь.Правда видела стоят какие то автоматы в "Техносиле".

Ссылка на комментарий
П.С. понимаю, что пока не установишь, то и не узнаешь, но все таки, хочется как то снизить риски

правильно понимаете. а снизить риски до нуля не получится. ставьте. место стоит оценки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

слышал байки про то, что на некоторых заправках бывает по 3тр/день, т.е. по 90тр/месяц

на самом деле есть такие и какие были ваши рекорды, чтобы знать к чему стремится!? :)

если не хочется "светится" с суперрезультатами, можно анонимно проголосовать!

Ссылка на комментарий

почему байки?

да в любом вузе от 5000 стадиков. по 200ст в день  цены от 15 до 30 р. + снеки вот вам и выручка до 5тыс день. ничего удивительно.

есть и по 120 тыс. у людей.

Ссылка на комментарий

толку от этих рекордов, средние то продажи все равно 10-15 тыс.

был табле топ -60 000 порций в месяц

были разовые выручки 15000 руб. за день(большой семинар)

а было и 150 руб в неделю с предоплаченной арендой на квартал 7500 руб

многое что было.

стремитесь в своей сетке к стабильности.

Ссылка на комментарий

был табле топ -60 000 порций в месяц

вы это серьезно? т.е. 2000порций в день?

это целый день рядом стоял оператор запихивая стаканы и ингредиенты? )))

так что, уважаемый, Lotos, не важно сколько выручка с одной точки. важно видение завтрашнего дня.

да при чем здесь у меня? )

мне просто интересно какие есть рекорды!

мне вот много не надо, я б бы рад и оптималу, 15-20тр в среднем с точки при допустим 20 автоматах! ;)

а видение завтрашнего дня мне подсказывает, что если у меня только топ-10 входит в мои ожидания, то отстающие нужно переставлять, чтобы поднимать средний показатель!

а то мне в корне не нравится позиция монтсров с сетками от 200 автоматов, что мол у них только 10 автоматов дают нормальную выручку (20-30тр), 50 автоматов середнечки (10-12тр), а остальные ниочем! вот и спрашивается, нафига так раздувать сеть, чтобы иметь глобальный гемор и низкие средние показатели???

Ссылка на комментарий

так прально рассуждаете. просто от места зависит. оптимизируйте. А у Михаила это какой-то настольный был девайс без стаканов. пипку тыкаешь и в кружку. Где-то писал он тут.

Ссылка на комментарий

так прально рассуждаете. просто от места зависит. оптимизируйте. А Михаила это какой-то настольный был девайс без стаканов. пипку тыкаешь и в кружку. Где-то писал он тут.

да пусть хоть настольный, но где ж выпивают 2000 порций в день? ;)

Ссылка на комментарий

Топикстартеру - думаю в мск можно без проблем найти 15-20 мест с выручкой в среднем 15. Если подкрепить их на лето снеками, то средняя выручка по аппарату в год будет в районе 18.

Рекорды от 50 и выше имеют место быть, но во-первых ориентироваться на них нет смысла, а во-вторых жадность арендодателей на таких точках часто сводит на нет рекордность выручек.

Ссылка на комментарий
Стесняюсь конечно спросить, но в сутках всего 1440 минут,Как то не вяжется с арифметикой...Хотя конечно чудеса бывают.

элементарно - круглосуточный фастфуд проходимостью 150 000 человек в месяц.

и порция готовится 8 СЕКУНД. если говорить об арифметике , то мог бы продавать 10800 порций в сутки  :thumbs_up::stop:

Ссылка на комментарий

т.е. где то на Земле существует локальное место где на протяжении месяца каждые 43 секунды без перерывов продаётся чашка кофе?

да...чудеса и вправду бывают.

Ссылка на комментарий

элементарно - круглосуточный фастфуд проходимостью 150 000 человек в месяц.

и порция готовится 8 СЕКУНД. если говорить об арифметике , то мог бы продавать 10800 порций в сутки  :lol: :lol:

даже в макдаке, где постоянные очереди, совсем не каждую минуту покупают кофе! ;)

т.е. где то на Земле существует локальное место где на протяжении месяца каждые 43 секунды без перерывов продаётся чашка кофе?

да...чудеса и вправду бывают.

я найду это место и создам там кофейную империю  :thumbs_up::stop::lol:

изменил голосовалку с уточнением только на КОФЕЙНЫЙ автомат!

а то если учитывать и снековые, то тут уж явно 50тр не проблемная сумма для преодоления! ;)

Ссылка на комментарий

у нас в Карусели поставили третий кофейный автомат!

жена говорит, что не видит, как покупают, но как я захожу вижу! :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика