Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

А АПС-1  от Уникум окупился за 1-1,5  месяц при  4-5 кратной загрузке в сутки и после чего был переведён "на пенсию" в гаражный комплекс. 

Всё потому что этот автомат СЛИШКОМ умныйи предназначн для крупных компаний!!!! Нам же нужен просто агрегат меняющий деньги на товар - например как GPE DRX-50    - тупая машина (хотя у неё всё есть) - НО  ОНА НЕ САБОТИРУЕТ РАБОТУ В ОТЛИЧИЕ от АПС.   Поэтому можно тупо и надёжно её использовать.

А   АПС - ЭТО ГЕМОРОЙ связаный с припонами производителя.  :(

МаксимЯ, здравствуйте! Автомат, слишком умный это по поводу чего претензия?

Мне машина очень понравилась.

1. Функциональность.

2. Дизайн (ту же Ненкту  не в каждое заведение поставишь)

Но есть конечно и некоторые недочеты, которые я надеюсь, в ближайшее время компания Уникум исправит.

1. Не возможно управлять сиреной! Датчики удара срабатывают даже в режиме "ПРОДАЖА", что не допустимо! (автомат не только для чипсов предназначен)

2. Не допустимо использования автомата в качестве разменного аппарата! (Приём 100 руб. пришлось отключить)

3.Часто количества оборота шенка при НЕ выдаче товара не достаточно.

А вообще в дальнейшем планирую работать с АПС-1, так как автомат имеет много положительных моментов в отличии от других машин, по крайней мере для меня.

После Нового года жду еще одну машину  ;)

P.S. МаксимЯ с вами можно связаться лично по Email или аське?

Ссылка на комментарий

Купил второй АПС, вот завтра поеду получать из ТК.

По итогам проверки прогресса и детального сравнения автоматов отпишу что исправлено и улучшено.

Претензия к тому что не отключаются "минусящие" счётчики.  :'(

Отвечу  Дмитрию:

1. Датчик удара настраивается. Правда для этого нуно спец. устройство.  :(

2. Производитель считает неприемлемым НЕвозврат денег без покупки.

3. Вот к алгоритму работы шнеков грех придираться. На мой взгляд множественный докрут при невыпадении товара ЛУЧШЕЕ решение чем все другие. Хотя можно наверное и для верности оснастить концы спирали лепесточками, примерно такими как к Нэктовским снекам в комплекте идут.

Ссылка на комментарий

аааа, я тоже хочу, мечтаю уже о нем...

ща, вот как только место пробью нормальное сразу же лизинг и пару штук возьму с кофейниками нормальными......

Ссылка на комментарий

Зачем лизинг? Уникум даёт автоматы в рассрочку на 6 и 12 месяцев с незначительной переплатой. Правда если Вы "пройдёте" их СБ.

Ссылка на комментарий

дает, и даже на 2 года давали, с января только на пол года будут давать.... но переплата на самом деле не маленькая, таже что если брать кредит, только кредит при хорошем месте можно досрочно погасить и получится меньше переплата раза в два....

на 2 года переплата составляла 40 000, на год 20 000.... это примерно и есть теже 27% годовых если кредит брать

Ссылка на комментарий

Каждый сам решает что ему делать.

Для кого то это выход если банки отказывают или документы не все есть.......

Мне вот попервяни ни один банк не хотел кредиты давать, отказывали десятками...........

Более-менее стали давать когда кредитная история появилась солидная.

Я думаю я бы зубами схватился за такое предложение в своё время........

Ссылка на комментарий

ну может да, если доки все собрать неполучается.... но кредит на сумму даже в 300 000 щас все еще легко можно взять, тот же потребительский.... если конечно покупать пару десятков, тогда конечно не просто, но в таком случае наверно инвестора искать надобно....

Ссылка на комментарий

Отвечу  Дмитрию:

1. Датчик удара настраивается. Правда для этого нуно спец. устройство.  :thumbs_up:

Досадно, только, что за спец. устройство ещё 500 рубликов выложить надо. А для начала бизнеса каждый рубль на счету.

Всех форумчан сердечно поздравляю с наступающим, а у кого-то и наступившим Новым годом! Счастья и  по больше клиентов в будующем году!

Ссылка на комментарий

Всех с наступившим Новым Годом.

Мне датчик удара настраивали по гарантии, их спецы приезжали на точку. Хотя я и сам был непротив заехать к ним в офис, забрать устройство и потом вернуть его.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Купили два АПС1 видимо со второй прошивкой (1.2), хотя "счетчик продаж" и "Счетчик клиента" не видели. Ну да ладно - не в этом суть.

В нашем АПС монетник Коинко Глобал2 803.

С ним то у нас и проблемы. Автоматы работают всего 4 дня, но с перввого дня появилась проблема с загрузкой монет - например, первые пять 5рублёвок увеличивают счетчик туб, след. пять - нет, дальше снова счетчики увеличиваются. То же самое с остальными монетами, только 1рублёвки могут перестать увеличивать счетчик на 8 монете, а потом в какой то момент начать снова. ХОТЯ при этом счетчик загруженных монет показывает верную сумму!!! А кол-во монет в тубах неверно!!! Даже на самом монетнике туба показывает что в ней нопример 0 монет, а выгружать начинаешь - может 8 монет выпасть. ХЕЛП!!!!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Купили два АПС1 видимо со второй прошивкой (1.2), хотя "счетчик продаж" и "Счетчик клиента" не видели. Ну да ладно - не в этом суть.

В нашем АПС монетник Коинко Глобал2 803.

С ним то у нас и проблемы. Автоматы работают всего 4 дня, но с перввого дня появилась проблема с загрузкой монет - например, первые пять 5рублёвок увеличивают счетчик туб, след. пять - нет, дальше снова счетчики увеличиваются. То же самое с остальными монетами, только 1рублёвки могут перестать увеличивать счетчик на 8 монете, а потом в какой то момент начать снова. ХОТЯ при этом счетчик загруженных монет показывает верную сумму!!! А кол-во монет в тубах неверно!!! Даже на самом монетнике туба показывает что в ней нопример 0 монет, а выгружать начинаешь - может 8 монет выпасть. ХЕЛП!!!!

Добрый день fnv-hope. У меня на днях, монетник в АПС-1 тоже заглючал, но скорей всего это не не к автомату претензии, а к монетнику. Побробуй произвести полный сброс из туб, затем выкл/вкл автомат. Покрайней мере мне помогло, ну и конечно же проверь, не смещенны ли тубы (после дороги может перетряслись) так же рекомендую почистить датчики влажной тряпочкой или тампоном для снятия макияжа.

Ссылка на комментарий

У меня такого не случалось, поэтому порекомндую обратиться в ближайший сервис: Мск. или Спб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема такая: в пятницу глканул АПС (синий экран). Позвонил, предложили переткнуть провод питания. Переткнул - работает (в режиме продаж).

Но.  в субботу я понял.......

Чтобы попасть в меню надо ввести комбинацию ASCII кодов  :ggg: (АЙ).

В итоге:

1) минусящие счётчики кончились и автомат заблокированы (хотя не раз просил сделать  програмное отключение).

2) ничего сделать не могу, даже цены поменять.

3) "Играл" в ASCII лотерею  сутки. *гррр*- не выйграл  :verysad: видимо клавиатура  не позволяет вводить весь диаппазон допустимых символов.  :'(

Звонил в Уникуи (Ювенко).

Дозвонился только до Николая (Екб тех.спец): он сказал что в этом случае надо менять "маленькую плату" и....................выключил телефон.

Вот не знаю что делать..............

Автомат простаивает, аренда "капает" , упущеная   выгода идёт, я не знаючто делать.  >:(

Ссылка на комментарий

Мда ...

Уважаемые вендоры, картина понятная.

Предлагаю поставить эту конторку в полный игнор.

И непокупать у них больше ничего.

МакимЯ - рекомендую составить акт обо всем ... и вернуть им автомат. Вы намучаетесь с ним в три короба, потеряете место и т.д. Лучше сразу все понять и провести адекватную ситуации работу - вернуть деньги Вы сможете либо по соглашению сторон, либо через суд - все налицо - сервиса нет, товар некачественный. Купите Вы себе нормальный автомат и работайте спокойно.

Ссылка на комментарий

... кормлю  2-х детей грудных, жену   (она кормит детей) ,маму и брата (малолетка).

Сам, *гррр*,  контуженый на войне (св-ва о болезни могу выложить), инвалид (для физической  рабоы нанимаю студента), сам могу поднимать не более 0,5 кг. или обморок.

Вот:   7 человек во власти Уникум (это последствия простоя 1-го автомата).

Тем более. Продавцы такого рода оборудования должны понимать свою ответственность. И если говорят, что есть гарантия и сервис, значит они должны быть. А тут все попахивает каким-то кидаловым.
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Видимо и Уникум, кризисом накрыло. Кстати, общая тенденция.

Они сами себя загнали своей стратегией выбивания мест за большую аренду. Вот сами и страдают.
Ссылка на комментарий

С утра дозвонился в Мск.

Вышлют плату сегодня самолётом.

Ссылка на комментарий

Внесу ясность:

Пятница вечер: Глюканул автомат (синий экран). Дозвонился без проблем в Уникум и мне помогли его запустить.

Суббота день: Обнаружилось что попасть в меню не могу, половина цен и ячеек "съехали" в нереальные значения. В выходной день смог дозвониться специалисту по АПС в г.Екатеринбург. Получил консультацию и выяснилось что без замены (мозга) не обойтись. Кстати сказать я   тлолько вчера узнал что этот спец. (Николай) мне помогал по личной инициативе т.к. там уже не работает. Делать нечего, надо ждать понедельника. Вечерком отписался на форуме.

С самого утра понедельника позвонил в Уникум (Наталье). Моим вопросом занялись сразу, предложив выслать плату самолётом, я согласился и выслал адрес доставки.

Через некоторое время перезвонили и сказали что в течении часа со мной свяжутся из Екатеринбурга и договорятся о удобном времени починки автомата.

Они сами приехали, починили, настроили, пожелали удачи.

Занавес.

Оценки:

1. Автомат: 5+

Ну глюканол раз непонятно из-за чего.  Причин возможных масса: скачки напряжения, мож кто шокером АПС постращал, мож я  сам где то чё то нечаянно задел и получился   дребезг контактом.....да мало ли чего.  Со  всеми автоматом может всякое случиться, да кстати и случается, "итальяшки" тоже не безупречны!!!

В общем это одна единственная неисправность которая была и благополучно исправилась, за одно и версию ПО поставили последнюю, с поддержкой интернета.

Автомат ОТЛИЧНЫЙ.  Соотношение цена/качество идеальное. Ну нет автоматов дешевле 136500р с таким качеством, объёмом, и столькими опциями (сигналка, бесперебойник, носимый флэшка-ключ-накопитель статистики (бесплатно), ИК считки (опц), ККМ(опц), ригельный замок, куча отчётов и прочих програмных изысков).

Уверен что этот автомат займёт очень влиятельную нишу в парке Российских снековиков!!!

2. Скорость реагирования 5+, 

Быстрее вообще никто думаю не способен!!! Сразу, в процессе первого обращения  принимаются решения без согласований с кем то и просьб перезвонить позднее!!!

3. Сервис: 5+

Ну чтобы в течении часа мне позвонили из моего региона и приехали чинить....... Я в приятном шоке!!! Причём я говорил: Вовсе не обязательно ехать комне, я и сам могу приехать куда укажут и забрать "мозги". Нет же:  Убедили что не стоит мне суетиться, они сами приедут - помогут и УБЕДЯТСЯ что всё работает и проблем нет.  :verysad:

Вот всё как отлично получилось!!! 

Я не ожидал такого сервиса и такой скорости и приготовился как обычно неделю-две "куковать". Все знают каково это.  :'( Отправка платы в Мск, экспертиза, принятие решения о замене, отправка новой в Екб - попка короче.

Моделлини: Спасибо за советы, но я не думаю что они мне пригодятся. "Уникум" отличный производитель оборудования  выпускающий не только снеки. Это большой коллектив одарённых рабочих способныйсоздавать  вещи не хуже импортных. Я  покупал у них АПС из первой партии и не пожалел. Уникум очень прислушивается к мнению пользователей. Почти все мои замечания и пожелания к автомту нашли отклик и были воплощены в жизнь.

Предлагаю наоборот наградить коллектив Уникум медалью хотя бы на форуме: За огромный вклад в Российское автоматопроизводство!!!

Погодьте еще малясь..........и будет конкурентноспособный РОССИЙСКИЙ кофе автомат от Уникум.

Вендор-дивер: Не знаю как кризис, но "Уникум" не поднял цены на оборудование ни на копейку. предоставляет рассрочку без участия банков. никаких намёток про кризис, даже наоборот - дарит подарки. Очередной АПС я получил из ТК 30 декабря 2008г. вместе с коробкой подарков в виде КИЛОГРАММОВЫХ пробников ингридиентов для кофе-машин.

Ссылка на комментарий

Вот оказывается как просто зповысить до небес лояльного клиента, просто внимательно отнестись к нему и помочь оперативно. Хорошо что такие примеры в нашей жизни есть!

Ссылка на комментарий
Не знаю как кризис, но "Уникум" не поднял цены на оборудование ни на копейку. предоставляет рассрочку без участия банков. никаких намёток про кризис, даже наоборот - дарит подарки. Очередной АПС я получил из ТК 30 декабря 2008г. вместе с коробкой подарков в виде КИЛОГРАММОВЫХ пробников ингридиентов для кофе-машин.

Ну вот и хорошо, что российские компании начинают работать цивилизованно. В то время когда валюта стремится только вверх, нам необходим российский производитель качественной техники и ингридиентов. Уникуму респект. Сам подумываю по осени приобрести парк снековых автоматов, теперь все больше склоняюсь к АПСам.

Ссылка на комментарий

Всё может быть. Только чего от них специалисты хорошие уходят? Это я про Николая.

Ссылка на комментарий
Всё может быть. Только чего от них специалисты хорошие уходят? Это я про Николая.

Я этого не знаю. Насколько мне известно у него были серьёзные проблеммы с армией (забрать его хотели)....  :verysad: Но это только одна из версий.

Ссылка на комментарий

Чтоб не забрали, надо призваться :balalaika:. А то точно заберут, только не в армию, и, если повезёт, то условно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика