Перейти к содержанию

Начинаю с малого


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

решил начать с малого

и установить автоматы по продаже бахил

в поликлиниках в больницах итд

понимаю что выручка не большая но надо с чего то начинать

Вопрос с кем разговаривать к кому подходить в этих полеклиниках?

что предлагать? плату за аренду? процент с продаж?

как быть с конкурентами гардеробщетцами

подскажите пойжалуста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мдяяяяя..........тяжелый случай.

Если вообше не в теме, попробуйте нанять в виде локаторов, продавцов мед. перчаток, халатов, простыней или еще можно продавцов медикаментов. Они как правило "на короткой ноге" с главврачами, да и "прикармливают" их постоянно. Еще у них ОЧЕНЬ хорошо получается договариваться на все что угодно, они профи в этих делах. Вот и попросите их за единоразовое вознаграждение подписать от Вашего имени договор. 8)

Ссылка на комментарий

пока не в теме

а эти продавцы как торговые агенты приходят и предлагают

я думал для халатов и перчаток завхоз существует

и ещё в переди лето рентабельность снизится

а это не приятно в начале бизнеса

и вот ещё есть разные автоматы

с купюро- монетоприёмниками

выдающие сдачу и нет последние дешевли, но у человека не всегда есть мелочь

как с налоговой

говорят сам составляешь акт инкосации и потом декларируешь

что так и есть всё на доверии?

Ссылка на комментарий
и ещё в переди лето рентабельность снизится

а это не приятно в начале бизнеса

В больницу народ и летом валом прет - диспансеризация, беременность, простуда, дети болеют (кстати женские консультации отработай и стомат поликлиники, вот уж где народ толпами всегда во все сезоны).

А по всем вопросам к главврачу и ни к кому другому. Если аптека в учреждении его или родственника или друга там о тебя с порога и пошлет, если не послал работай, люди они (ГВ) в массе своей пенсионеры или около того поэтому в бизнесе мало смыслят.

Успехов!

P.S. Не затягивай. Другие не спят. Мы было только точку найдем, ну все думаем завтра едем (автомата сегодня там нет). Приезжаем, а вот на тебе, уже и автомат нарисовался. Рынок активно формируется, многие ниши почти заняты.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Главврач конечно решает эти вопросы. Договариваться надо за орендуемое место, а никак не за % от продаж! Так как, потом все время будут вопросы у больницы к вам и у вас к больнице. С бабулями бороться довольно тяжело. Но не безнадежно, через того же главврача можно попробовать. А вот справиться с мини-аптеками, которые часто распологаются в здании поликлинники или больницы, либо рядом на территории, вообще невозможно. Так что надо очень чательно выбирать место.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А что вы скажете, если главврача устраивает, что гардеробщицы торгуют по 3р? А у меня будет 5, ниже я не могу. У меня и проблема была с договоренностью именно из-за цены. "Сколько они будут стоить у вас? 5? а в гардеробе по три! вот и пусть торгуют" Кое-как договорилась на пробу поставить на месяц. Как буду бороться с конкурентками - представления не имею. И администрация мне не помощник!

Какую тактику предложите?

Ссылка на комментарий

Да, тяжелый случай :thumbs_up: Качеством здесь не возьмешь. Если у Вас такой аппарат "стеклянный столб с  капсулами (как правило голубыми)", то я бы как потенциальный покупатель купилась бы, если они там разноцветные были бы загружены, т.к. интересно какого цвета мне достанутся. Но не уверенна, что много таких "любопытных покупателей" будет, да и капсул цветных я не видела.

Ссылка на комментарий

У меня будет Бут Пак!

Плюсы: это не столько продажа сколько услуга, это приятно смотрится.

Минусы: дороже, чем в гардеробе; пациенты будут бояться толкать туда ноги, потому что такого никогда не видели, потому что нет этого в нашем городе. (пока нет)

Думаю, что первое время (если не всю жизнь) мне придется стоять рядом и учить всех первобытных пользоваться аппаратом.

Кстати, мы настолько тёмные, что и капсулы-то не видели. Лично я видела в городе только один автомат с капсулами. или два. 400 тыс жителей.

Ссылка на комментарий

Элизабет, такой аппарат сможет побороться с бабушками! Тут же не нужно ничего делать. Опустил ногу и все. Думаю, что если в самые "горячие" дни Вы будете "работать" промоутером, особенно в плохую погоду, когда на улице мокро и грязно, то дело пойдет.

Бабушкам нужно будет самим на ногу покупателям надевать бахилы, чтобы у них покупали. Думаю, что до этого не дойдет! Удачи!

Ссылка на комментарий

Да, тяжелый случай :) Качеством здесь не возьмешь. Если у Вас такой аппарат "стеклянный столб с  капсулами (как правило голубыми)", то я бы как потенциальный покупатель купилась бы, если они там разноцветные были бы загружены, т.к. интересно какого цвета мне достанутся. Но не уверенна, что много таких "любопытных покупателей" будет, да и капсул цветных я не видела.

ну вы даете! где вы берете одноцветные капсулы? на рынке стандарт - именно капсулы с цветными крышками. а одноцветные капсулы - это раритет какой-то!

Ссылка на комментарий

Элизабет, такой аппарат сможет побороться с бабушками! Тут же не нужно ничего делать. Опустил ногу и все. Думаю, что если в самые "горячие" дни Вы будете "работать" промоутером, особенно в плохую погоду, когда на улице мокро и грязно, то дело пойдет.

Бабушкам нужно будет самим на ногу покупателям надевать бахилы, чтобы у них покупали. Думаю, что до этого не дойдет! Удачи!

Верно.

К тому же если есть такое понятие в этом деле как час пик, тогда бабушки должны в гардеробе будут в это время заниматься своими прямыми обязанностями.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Самому недавно пришлось побывать в поликлинике хотел приобрести бахилы на прием к врачу , 5 рублей не оказалось , просил бабулю разменять бумажку , на что она предложила пройти к врачу так без бахил сославшись на то что разменять не чем и вообще она не обязана этим заниматься . Так что после главврача не мешало бы и с бабулей как нибудь договориться , много ли старому человеку надо :) иначе завалит все ваше дело на фиг :rofl:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить надежный и максимально дешевый аппарат по выдаче бахил в капсулах? Вот по этой ссылке вроде предлагают канадские и недорого: http://www.medbahily.ru/index.php?pid=2⊂=9 Что думаете? Подкиньте ссылку, если есть варианты лучше (цена/качество)!?

Те, кто уже занимается таким бизом, скажите, сколько вы отстегиваете больницам? Сколько в диалоге с ГВ нужно ему предлагать?

У меня в городе ни в одной больнице нет таких агрегатов, вот думаю взяться) И сколько в среднем в месяц себе в кармашек выходит?

Ссылка на комментарий

по ссылке биверов нет, там другие автоматы, подешевле и качеством похуже.

да, и не гоняйтесь за дешевизной. В этом деле надежный автомат намного важнее для бизнеса, чем дешевый!

А что за город?

Ссылка на комментарий

Ну город я, пожалуй, называть не буду)

Посмотрел автоматы биверы, гм... Нормальный вариант) Дак и дешевые они.

Народ, дак кто сколько больницам башляет?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ну город я, пожалуй, называть не буду)

Посмотрел автоматы биверы, гм... Нормальный вариант) Дак и дешевые они.

Народ, дак кто сколько больницам башляет?

Всё зависит от прибыли, но не более чем 30% Как то так.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Коллеги, помогите советом: ситуация такая, мои мас. кресла стоят в РЦ (кинотеатр, боулинг и т.д.), аренда не маленькая. Так вот, для оптимизации работы точки хочу установить "рядом/на" креслах ( платёжных блоках), так чтобы не платить за них аренду 2 мех автомата. Посоветуйте пож. какую компактную модель, какой наполнитель выбрать и т.д. Проходимость хорошая, много детей и подростков. Буду благодарен за любые советы и предложения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Коллеги, помогите советом: ситуация такая, мои мас. кресла стоят в РЦ (кинотеатр, боулинг и т.д.), аренда не маленькая. Так вот, для оптимизации работы точки хочу установить "рядом/на" креслах ( платёжных блоках), так чтобы не платить за них аренду 2 мех автомата. Посоветуйте пож. какую компактную модель, какой наполнитель выбрать и т.д. Проходимость хорошая, много детей и подростков. Буду благодарен за любые советы и предложения.

Оптимальная модель Beaver SB16, можно ставить на отдельную стойку, также к ним есть кронштейн для крепления на стену. Из наполнителя лучше всего идет жев.резинка и мячи - прыгуны.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика