Перейти к содержанию

Прошивка


kostyanz

Рекомендуемые сообщения

Вообщето я реально имел в виду слабый мыльный раствор, какого либо средства не агрессивно с содержанием ПАВ. Искренне полагал что это безвредно и улучшения видел, может конечно и ошибся.

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулись с проблемами после перепрошивки монетников (ЕХЕ):

1. Цены в монетнике уменьшились в 2 раза (вероятно из-за того, что стал брать 50 коп. монеты) - поменяли.

2. При проверке цен на кнопках в режиме продаж пишет неизвестно что (600.00, 49.50, 500.00 и т.д.), но продает по ценам из монетника (т.е. правильно)

3. В настройках аппарата (Bianchi 952): "ЦЕНЫ" стоят значения типа 100.10, 100.12 и т.д. (проверяли после установки правильных цен в монетнике) После того, как изменили их на 010.00, 012.00, ... - показывает в режиме продаж цены правильно, но перестал продавать напитки.

4. Купюрник А7 (с ним ничего не делали): берет десятки - в кредит не записывает и не возвращает, берет полтинники - пишет 0.50, если еще один засовываешь - пишет 1.00 и возвращает рубль :thumbs_up: (десятичную точку поменять не смогли - тоже перепрошивать купюрник надо?)

5. Поменяли в монетнике сумму максимального кредита и максимальной сдачи до 50.00(тоже уменьшилась вдвое)

В общем, в  основном проблема с приемом купюр и отображением цен на электронном дисплее. Лечить прошивкой купюрников???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Selika, тема знакомая и многократно возникающая, несогласованность платёжек, а именно на купюрнике и ранее на монетнике стояла дес точка 0, сейчас прошили монетник на дес точку 2. Нужно чтобы и монетник и купюрник работали с одной десятичной точкой. И вообще народ, не шейте ехе монетники если нет уверенности что потом разберётесь, доверяйте сервису. им вы по крайней мерее потом можете вопросы задавать и поддержку получить. А если сбили все настройки индивидуальные в коин ко подсоединенному по ехе, и не знаете исходных значений, то можете очень долго провозится с востановлением и ошибки будут и недовольные и слишком довольные клиенты.

Ссылка на комментарий

а какое кол-во монет каждого номинала и соответственно версии выпуска необходимо пробросить через монетник??? ... около 30 штук??? ...как в NRI ??? или нет ... получается что мы его "обучаем" новым монетам методом пробрасывания ...???

Ссылка на комментарий

zszszs, посмотрите внимательно данный раздел отдельная тема заведена для рассуждения по заданному вами вопросу

Вот она http://infovend.ru/index.php/topic,13461.0.html

Ссылка на комментарий

эээм...народ кто уже справился подскажите плз куда обратить внимание.

Задача

Некта кикомакс со слейв снеком

GPT Aurora и CoinCo в EXE

Начитавшись ваших проблемов я что то зассал с разгону шить его хотя на монетнике есть хвост MDB.

В общем куда первым делом посмотреть в монетнике, или какие параметры заранее записать для возможного восстановления?

Да на автомате(купюрнике и монетнике) вроде бы дес точка 2 ибо ценник показывает как ХХ.ХХ

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Себя, чтоль, процитироваю?..

"автомат кикко ес6,

на монетоприёмнике в адресе A011 дес.точка 2,

в меню TECH > 2.1.3 дес.точка 0.

автомат работает, всё ok.

Кто врёт??? как такое может быть???"

"Перепрошился. Оказалась дес.точка 2, т.е. та, которую показывал монетоприёмник."

"EXE, Делал так:

1. Большой разъём (питание) - оставлял вкл.,

2. Мал. разъём рядом (автомат?) - откл.,

3. Двойной разъём на купюрник - купюрник откл., на его место вкл. программатор."

Как показала практика - дуракам везёт (эт я про себя :))

да ты не бойся! я уже сто раз так делал!!  :rofl:

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для "перенаправь" нужно иметь набор эталонных монет.

Все старые + все новые, да еще вроде есть разница какая-то между Питерским монетным и Московским монетным.

Нужно просить прошивку у поставщика программатора.

Ссылка на комментарий

Можно, но прошить быстрее :)

К тому же как ты отсортируешь одинаковые по виду, но неуловимо отличающиеся электромагнитным откликом монеты разных монетных дворов?

В общем попросить и прошить проще.

Ссылка на комментарий

Не хочется вручную время тратить. (пробовал на один МП около 40 минут ушло без спешки) Спросил у поставщика, сказали пока такой нет прошивки.

Кто-нибудь пробовал вариант 1-5-10(нов)-10(нов)? наверное проблем со сдачей вообще быть не должно, т.к. новые десятки начали появляться в нормальных обьемах и это только начало.

Ссылка на комментарий
пробовал на один МП около 40 минут ушло без спешки

Что можно делать с монетником столько времени? :crazy: Первый раз у меня на это ушло минут 10. Теперь быстрее. :yes:

Ссылка на комментарий

Что можно делать с монетником столько времени? :crazy: Первый раз у меня на это ушло минут 10. Теперь быстрее. :yes:

Мы ж не на соревнованиях на скорость, а чтоб после нас 100% все работало.

1.Разгрузить монетник.

2.Войти в меню программирования и пробросать заготовленные монеты.

3.Загрузить монеты в столбцы.

4.Перепроверить настройки адресов.

5.Протестировать прием и выдачу денег.

Минимум 20 минут.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

походу нам всем в Новосиб дорога :o

например:

_http://www.stsnsk.ru/

_http://sibvend.com/

кстати, господа модераторы, перенесите тему плиз в Монетники, по ошибки сюда запулил :-[

Ссылка на комментарий

Или самим прошивать - http://infovend.ru/index.php/topic,14538.0.html

ну это понятно, када много... а када надо один - проще съездить и 300 р. заплатить  :o

Ссылка на комментарий

:-X  Единственно чем могу помочь Вам я, так это посоветовать писать такого рода обращения в профильной теме по монетникам. Тут тема по банкнотникам МС-7200, производитель компания CoinCo  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

:-X  Единственно чем могу помочь Вам я, так это посоветовать писать такого рода обращения в профильной теме по монетникам. Тут тема по банкнотникам МС-7200, производитель компания CoinCo  :shootoneself:

я это уже и без Вашей помощи давно понял, если бы Вы еще внимательно читали выше размещенные посты, то не флудили бы понапрасну  :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика