Перейти к содержанию

Автомат от Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

lunide, ну как у вас дела с автоматами? поправили их работу? деньги зарабатываете?? почему вообще решили брать Автоматторговские???:)

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

С 1 октября вступила на путь сладких мучений с автоматом газированной воды Родник от Автоматторга....

.....правда у нас в одном сиропнике, сироп вообще не прокачивался..........сказали постучать по клапанам на сиропниках.....

.....Но опять таки на второй день вечером я обнаружила что начала вытекать вода из бака охладителя......

Сочувствую владельцам этих агрегатов.

У меня есть сервисный договор с одним крупным вендором из соседнего города. В прошлом году, осенью, они прикупили 12 уличных родников.

Всю зиму их запускали. Осилили 7 штук:( . Весной пришли к нам на поклон - сил нету, угомоните супостатов...

С тех пор эта сеть приносит мне стабильный доход, спасибо автоматторгу.

Впечатления жуткие. Руки бы отрывал придурковатым сборщикам и ссылал в дурку инженеров !

Я как электронщик, не могу понять людей, которые ведут проводку по автомату проводом AWG28, он же рвется от случайного прикосновения, лепить на этот провод ножевые клеммы - преступление ! Блин, да откройте вы хоть мануал на них, вторым пунктом - "использовать провод от-до..."

Провода не собраны в жгуты, где-то налеплены самоклейки, к которым на стяжках притянуты провода. От жары все отваливается...

Силовая плата стоит на уровне бутылей, процессорная - сразу над выдачей, над брызгами, без крышки и какой либо защиты. Проблем ни разу не было, но смотреть страшно.

Статистика крайне неудобная. Не моя епархия, но человек, что занимается контролем, махнул рукой и считает по выданным стаканчикам.

Клапаны сиропников самодельные. Шарик от подшипника вделан в латунную муфту и подперт стержнем, что бы не вываливался. Все сделано кустарно, шарики закусывает. В одном автомате, при запуске обнаружилось что шариков нету совсем. Как заявили по телефону в офисе автоматторга - "пришлите поменяем, там наверно слесарь забухал и забыл" - до сих пор как анекдот вспоминаем.

Сиропники. Я уверен, их делали родители тех ребят,что делают эти автоматы. Основная проблема - сила затяжки сальника штока (там где пружинка). Нестабильный вкус напитка? - крутите болтики около штока.

Стаканчики. Сам автоматторг советует DOPLA. Стаканчики хорошие, все ок. Выдача от Componenti, тоже неплохой узел. И ко всему этому на саморезах "клопиках" привинчен микрик с брежневских времен, с доброй советской пружиной. Эта пружина перекашивает стаканчики, и не только когда остается несколько штук, даже с полной стопкой есть проблемы. Лечил перестановкой микрика и удлинением его коромысла - рычаг больше, пружинка слабее. Для одного автомата смакетировал оптопару. Ставить не стали, автоматы все рядышком стоят, в институте, и всегда есть персонал рядом, потому микрики заклинили, стаканы докидывают вручную, т.е. пользуются только одной стопкой.

Переливы из охладителя - это уже не баг, это фича. :) Автоматы рядом стоят, потому заряжают не больше одной бутыли. Вторая бутыль (пустая) стоит внизу, в нее опущен шланг перелива. Нижняя бутыль дежурит, когда поплохеет клапану. Этой болезнью болеют ВСЕ автоматы!

Менять не на что. Только такого рода клапаны доступны в продаже. Покупал новые (не у автоматторга, но судя по всему от того же производителя), тоже временами глючат. Клапаны, что работают в стиралках не подходят - у них есть диапазон давлений при которых они работоспособны, а в этом узле давления нет почти. Подошли бы клапаны он SM COIN VISTA, но дело требует вложений и клиент не стал заморачиваться - есть дежурная бутыль и ладно.

Заполнение сатуратора. Буквально на прошлой неделе доискался. Очень слабенький мотор работает с насосом сатуратора. У насоса тугой сальник и если еще в самом нагнетателе графитовые стержни заедают - мотор не стартует. Всем владельцам совет - открутите хомут, которым крепится насос к мотору (шланги можно не снимать) и покрутите вал насоса. Если есть "затирания" при вращении, значит меняйте насос. Его будет время от времени подклинивать.

Куча мелких недоделок, невнимательности, и просто головотяпства.

Однако, в сети из снеков, кофейников, салатников,трех гурметов, одного мороженника и десятка этих красных уродцев (всего порядка 80 автоматов), весной-летом-осенью уродцы крайне прибыльны. Цены 5-12р.

Были бы автоматы нормальные, хороший бы бизнес был...

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

в авито объявление от Автоматторга

"автоматы газированной воды от производителя!

Преимущества: Вам не нужно нанимать много сотрудников и тем более не нужно им платить зарплату! просто покупаете АППАРАТ газированной воды и заправляете его один раз в неделю. и чистая прибыль у Вас в кармане. разные комплектации! соберем любую комплектацию которую вы захотите. ЗВОНИТЕ! "вот если бы так...было бы :thumbs_up:...

авито.ru/items/moskva_oborudovanie_dlya_biznesa_avtomat_gazirovannoj_vody_75631102

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Принимайте в свои ряды! Едет ко мне уличный родник, пока изучаю тематику и морально готовлюсь.

Кто на каких стаканах работает? То, что на европейцах 70,3 это я понял и возможно поторопился - заказал 3 коробки хухтамаки от кофейников, но возможно поторопился. У доплы есть вот такие стаканы

230g.jpg

вроде честные 200мл. Использует кто такие?

Ссылка на комментарий

у меня такие не пошли

Выдаются плохо? Все таки у них объем побольше - должны больше понравиться :)

2 года назад Наталья, насколько я понял, именно про них восторженно отзывалась http://infovend.ru/forum/topic/4865/page__view__findpost__p__66535

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды! Едет ко мне уличный родник, пока изучаю тематику и морально готовлюсь.

Кто на каких стаканах работает? То, что на европейцах 70,3 это я понял и возможно поторопился - заказал 3 коробки хухтамаки от кофейников, но возможно поторопился. У доплы есть вот такие стаканы

230g.jpg

вроде честные 200мл. Использует кто такие?

тоже были проблеммы с ними, стаканы нравились, но застревали

сечас на упакс-юнити хочу полностью перейти, т.к. дешевле и выдаются хорошо

Ссылка на комментарий

сечас на упакс-юнити хочу полностью перейти, т.к. дешевле и выдаются хорошо

Это вот такие http://upax.ru/prod/ ?

up_st_180.jpg

Стакан прозрачный 200 мл — Премиум Класс

высота 96,1 мм. диаметр 70,5 мм

кол. 3000 шт. в коробке.

А чем отличается премиум от эконома - стенки потолще? Какие используете?

Ссылка на комментарий

Работал на допле, нареканий никаких не было, за исключением цены вдвое больше, чем Упакс и Интеко. Сейчас склоняюсь к Упакс- бортик у стакана жестче тем самым невыдача стакана происходит реже, хотя если стаканы вдавлены один в один вплотную Автоматторг не выдает :(

Ссылка на комментарий

А "упакс"а сколько получается стоимость и при какой партии + же еще доставка, а доплу можно самовывозом из Климовска забрать - мне так вообще очень удобно, километров 25 до них.

Ссылка на комментарий

А чем отличается премиум от эконома - стенки потолще? Какие используете?

эти и использую

да, толщиной пластика отличается

Ссылка на комментарий

сечас на упакс-юнити хочу полностью перейти, т.к. дешевле и выдаются хорошо

Это вот такие http://upax.ru/prod/ ?

up_st_180.jpg

Стакан прозрачный 200 мл — Премиум Класс

высота 96,1 мм. диаметр 70,5 мм

кол. 3000 шт. в коробке.

А чем отличается премиум от эконома - стенки потолще? Какие используете?

Сейчас разговаривал с этой фирмой по стаканчикам....Сказали что стаканчики будут только под осень...Все расписанно под клиентов,...

Вот так. Значит Лето работаем еще на Допле!

Ссылка на комментарий

Погодите, погодите ))) Вы что у них вагон или два хотели взять? Я звонил, сказали что мелкими партиями - через дистрибьюторов. Назвали парочку в Москве:

1. Креп Пласт 980-79-81 цена на прозрачный 200 мл. Упакс Юнити премиум - 0,50руб/шт

2. АВМ Пластик 995-20-15 цена на прозрачный 200 мл. Упакс Юнити премиум - 0,432руб/шт

У последних (АВМ Пластик) купил вчера самовывозом 5 упаковок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Погодите, погодите ))) Вы что у них вагон или два хотели взять? Я звонил, сказали что мелкими партиями - через дистрибьюторов. Назвали парочку в Москве:

1. Креп Пласт 980-79-81 цена на прозрачный 200 мл. Упакс Юнити премиум - 0,50руб/шт

2. АВМ Пластик 995-20-15 цена на прозрачный 200 мл. Упакс Юнити премиум - 0,432руб/шт

У последних (АВМ Пластик) купил вчера самовывозом 5 упаковок.

вот спасибо! а то мистерия че-то молчит

вообще как-то мило они работать стали, никогда нет того, что нужно

Ссылка на комментарий

Профи по "Родник"ам подскажите! Начал запускать автомат полученный БУшный, заполнил охладитель, заполнил сатуратор, начинаю подавать газ - сифонит, причем троит из шланга, который вроде как переливной из сатуратора в ведро и похоже еще в том месте где электроклапан для заполнения охладителя из бака, на фото обвел красными кружочками:

post-7804-0-10087500-1338744901_thumb.pn

Шланг который в ведро свешивается - там не должно никакого клапана быть? Попробовал дунуть - и туда и обратно воздух идет спокойно. Завтра попробую разобрать конструкцию, может что видно станет.

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды! Едет ко мне уличный родник, пока изучаю тематику и морально готовлюсь.

Кто на каких стаканах работает? То, что на европейцах 70,3 это я понял и возможно поторопился - заказал 3 коробки хухтамаки от кофейников, но возможно поторопился. У доплы есть вот такие стаканы

230g.jpg

вроде честные 200мл. Использует кто такие?

тоже были проблеммы с ними, стаканы нравились, но застревали

сечас на упакс-юнити хочу полностью перейти, т.к. дешевле и выдаются хорошо

Продам стаканчики допла, как на фОТО.

Заказал ошибочно 3 коробки, может кому нужны?

Ссылка на комментарий

Посмотрел фото внутренностей автомата. Владельцам этих автоматов можно только посочуствовать, помочь нечем. Думаю тех документация на это чудо уместилась в тонкой школьной тетрадке, спроектировано изготовлено на станции юных техников. Это не совок, при СССР за такое сажали, а китайцы покраснели бы от стыда за такую халтуру.

Старый советский сатуратор, легко и быстро разбирался на блоки, например холодильник выдвигался на салазках, блок управления, сатуратор, дозаторы сиропа легко снимались для ремонта и техобслуживания. Ремонтировать практически не приходилось,сняли кассу, помыли, залили сироп.

А здесь что ? За проводку руки пообрывать, и не сборщикам, а разработчикам, если они конечно были. Мебельные шпингалеты, модем притянутый пластмассовой стяжкой, шланги для поливки огорода, на передней панели кнопки самые дешевые что существует в природе.

Изменено пользователем Ironium
Ссылка на комментарий

to ironium : соглашусь в душе с критикой , но сложно обсуждать технику по фото да и и комменты разные...вот Shem c Silver hornet рулят на новой технике,что то доделали,додумали за нас с вами...ну и поделились с сообчеством...но в целом "советская" технология сатуратора-охладителя проста и неприхотлива...но другое время и другие стандарты : разовые стаканы,купюроприёмники,информативный дисплей,да и дизайн устарел...для музея только...как ностальгия...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошло время, работа наладилась, могу уже и отписаться по результатам :)

По этому автомату, что спрашивал про травлю воздуха:

Начал запускать автомат полученный БУшный, заполнил охладитель, заполнил сатуратор, начинаю подавать газ - сифонит, причем троит из шланга, который вроде как переливной из сатуратора в ведро и похоже еще в том месте где электроклапан для заполнения охладителя из бака

Дело оказалось в дряных проводах. Конструкторов, которые прокладывают такие тонюсенькие провода (в новых автоматах тоже самое) надо расстреливать на месте. Отвалился провод верхнего уровня в сатураторе, в итоге он перекачался и колба лопнула.

post-7804-0-96868300-1341933520_thumb.jp

Все основные провода датчиков уровня перепаял на нормальные, в другом автомате не стал эксперементировать - перепаял все провода сразу.

Так же оказалась не жизнеспособной кружка под монеты. Не смотря на уверения что в нее влезает около 1000 монет - у меня после 420-430 монет она заполнялась и последние уже до конца не вываливались из монетоприемника и стопорили его работу. В середине дня - не самая приятная новость. Эта проблема решилась очень просто и стоила порядка 300 рублей.

post-7804-0-96614000-1341933941_thumb.jp

Осталась еще одна проблема, которую не успеваю описать т. к. пришла СМС-ка и надо ехать её устранять :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите, пожалуйста, калибровочные значения для холодильника. Какие там параметры надо ставить для температуры верхней-нижней и соответствующие значения "датчика"? А то я случайно стер все настройки - все восстановил, а вот эти подобрал на глаз, боюсь они у меня далеки от идеала :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, проверю что я там у себя поставил :)

А где-то в настройках эти условные значения датчика можно посмотреть? Я что-то так и не нашел. Только сначала выставляешь их в одном месте, идешь в другое меню - там смотришь температуру текущую, вычисленную на основе установленных значений, а что приходит с этих датчиков - хрен поймешь.

Ссылка на комментарий

Посмотреть можно- тесты-тест холодильника-калибровка-чтение значений. А устанавливаются калибровка-запомнить значения. Датчик- обычный терморезистор, калибровочные значения это эмпирически :) вычисленный коэффициент пересчета сопротивления датчика. По даташиту на терморезестор KTY-81 их ну никак логично не связажешь. Кстати со временем на одном из автоматов нарушилась заводская гидроизоляция выполненная обычным клеевым пистолетом и датчик начал нести полную чушь. вплоть до температуры 65536 :) Разница значений 330 и 320 минус 1 градус. еще меньше и начинает замерзать охладитель. Можно еще попробовать верхнее значение 370 поставить, по идее должен чаще включаться холодильный агрегат, что бы и на улице напиток был по прохладней.

На сегодняшний момент вижу большой недостаток в схеме выдачи сиропа, путем смешивания его с водой в довольно крупном насосе, что приводит мало того к снижению газации, так еще и к ощутимому повышению температуры первых напитков, после простоя. Сейчас ищутся альтернативы данному устройству.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика