Перейти к содержанию

Автомат от Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

А у меня родничок начал подвисать без какого либо на то повода....

Просто в процессе работы гаснут все надписи, автомат продолжает работать и принимать деньги...но ничего не пишет и не выпоняет некоторые функции...лечится перезагрузкой но не на долго или долго когда как...

Есть такая проблема и у автоматов "Автоматпро", таким образом слетает программа, попробуй переустановить заново, если конечно она устанавливается в Автоматторговских автоматах.
Ссылка на комментарий

Добренький вечер! Хотите новую страшилку  на ночь про Автоматторговские автоматы???? Хи-хи-хи...

Сначала скажу, что бэушный "красный брат", купленный с рук, за пять дней работы завис только один разочек. Сделан он был в прошлом году в августе. Кушает стаканчики Допла, холодит водичку и газирует. Прдаж в среднем  100-120 стаканов в день. Сделанный же в этом году его собрат, купленный в апреле, те же стаканы поджевывает периодически, вырывает шланги, стравливает давление... Правда нагрузки на него побольше ровно в два раза. Ну да это не сказка... а вот дальше.....В новеньком все это происходит, не в бэушном...

Не совпадают у меня выручка по продажам со снятым налом, ну меньше я достаю из него, чем положено. Сначала это были мелкие расхождения, выяснили, что новую двушку 2009-2010 годов он читает за 10 руб.....Ладно, и это не все...

Как-то при 26 продажах я обнаружила, что деньги таинственным образом перекачевывают из хопперов сдачи в ведерко монетоприемника. То есть прадаж минимум, хопперы пустые, ведерко полное. Но в ведерке рубликов так на 400 меньше, чем должно быть....Вот я забегала..и так, и этак и вот этак кидала, и разного года и в разной комбинации.. ничего. Все работает нормально... Засыпала хопперы и уехала на работу. Это было в обед.. вечером опять деньги из хопперов в ведре, продаж минимум....опять я в минусах. Взяла с собой беспристрастного наблюдателя в лице подруги, ведерко с мелочью разного калибра и снова поехала к аппарату. После почти часового обследования и практически впадения в отчаяние из-за отсутствия понимания происходящего, моей подругой была произнесена следующая фраза: "А это что за кнопочка?" с указанием на кнопку на монетнике для вытаскивания застрявших монет. Я с умным видом беру пятак, бросаю его в монетник при нажатой кнопке, ожидая, что она вывалится обратно, и, о чудо!!!, мой пятак превращается в десять рублей!!! Мои глаза вылезли из орбит, наверное... Бросаешь пятак при нажатой кнопке или нажимаешь её чуть позже, пятак проваливается в монетник - и на дисплее загорается волшебное ОПЛАЧЕНО 10 руб!!! Далее манипуляция следующая: не совершаешь покупку, или нажимаешь на кнопку отмены операции и через ндцать секунд тебе возвращается 10 рублей. Один из пятаков кладешь в карман, второй кидаешь в монетник, нажимаешь кнопку, не покупаешь напиток и получаешь заветные 10 рублей... :)

Зачем народу лимонад????? Если можно забрать деньгами???

Звоню в автоматторг и слышу: этого не может быть, кнопка никак не запитана и связи с электроникой не несёт... Однако....

Отключили монетник. Выяснили, что в некоторых автоматторговских аппаратах такая-же хрень. Господа-владельцы Родников!!! Проверьте свои аппараты!!! Пусть мой горький опыт будет наукой.

ПРиехал Денис, поменял монетник. Всё равно какая-то фихня происходит. Сегодня тусую с красным братом очередной раз, уговариваю его работать. Подходит добрый дядя и говорит, что мой аппарат бесплатно поит людей... Кидаешь пятак, пьешь воду без сиропа и получаешь свой пятак назад. Опять глюк.... Я опять отключила монетник. А на втором аппарате я его и не включала эти пять дней в связи с такими интересными событиями, работаем только на купюрах. Я вот думаю, как мне поступить??? Заставлять менять монетники автоматторг, или каким-то макаром вернуть им ихний и купить новый? И как этот новый совместить с мозгами старого???? Люди добрые!!! И снова СПАСИТЕ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добренький вечер! Хотите новую страшилку  на ночь про Автоматторговские автоматы???? Хи-хи-хи...

Сначала скажу, что бэушный "красный брат", купленный с рук, за пять дней работы завис только один разочек. Сделан он был в прошлом году в августе. Кушает стаканчики Допла, холодит водичку и газирует. Прдаж в среднем  100-120 стаканов в день. Сделанный же в этом году его собрат, купленный в апреле, те же стаканы поджевывает периодически, вырывает шланги, стравливает давление... Правда нагрузки на него побольше ровно в два раза. Ну да это не сказка... а вот дальше.....В новеньком все это происходит, не в бэушном...

Не совпадают у меня выручка по продажам со снятым налом, ну меньше я достаю из него, чем положено. Сначала это были мелкие расхождения, выяснили, что новую двушку 2009-2010 годов он читает за 10 руб.....Ладно, и это не все...

Как-то при 26 продажах я обнаружила, что деньги таинственным образом перекачевывают из хопперов сдачи в ведерко монетоприемника. То есть прадаж минимум, хопперы пустые, ведерко полное. Но в ведерке рубликов так на 400 меньше, чем должно быть....Вот я забегала..и так, и этак и вот этак кидала, и разного года и в разной комбинации.. ничего. Все работает нормально... Засыпала хопперы и уехала на работу. Это было в обед.. вечером опять деньги из хопперов в ведре, продаж минимум....опять я в минусах. Взяла с собой беспристрастного наблюдателя в лице подруги, ведерко с мелочью разного калибра и снова поехала к аппарату. После почти часового обследования и практически впадения в отчаяние из-за отсутствия понимания происходящего, моей подругой была произнесена следующая фраза: "А это что за кнопочка?" с указанием на кнопку на монетнике для вытаскивания застрявших монет. Я с умным видом беру пятак, бросаю его в монетник при нажатой кнопке, ожидая, что она вывалится обратно, и, о чудо!!!, мой пятак превращается в десять рублей!!! Мои глаза вылезли из орбит, наверное... Бросаешь пятак при нажатой кнопке или нажимаешь её чуть позже, пятак проваливается в монетник - и на дисплее загорается волшебное ОПЛАЧЕНО 10 руб!!! Далее манипуляция следующая: не совершаешь покупку, или нажимаешь на кнопку отмены операции и через ндцать секунд тебе возвращается 10 рублей. Один из пятаков кладешь в карман, второй кидаешь в монетник, нажимаешь кнопку, не покупаешь напиток и получаешь заветные 10 рублей... :whistle:

Зачем народу лимонад????? Если можно забрать деньгами???

Звоню в автоматторг и слышу: этого не может быть, кнопка никак не запитана и связи с электроникой не несёт... Однако....

Отключили монетник. Выяснили, что в некоторых автоматторговских аппаратах такая-же хрень. Господа-владельцы Родников!!! Проверьте свои аппараты!!! Пусть мой горький опыт будет наукой.

ПРиехал Денис, поменял монетник. Всё равно какая-то фихня происходит. Сегодня тусую с красным братом очередной раз, уговариваю его работать. Подходит добрый дядя и говорит, что мой аппарат бесплатно поит людей... Кидаешь пятак, пьешь воду без сиропа и получаешь свой пятак назад. Опять глюк.... Я опять отключила монетник. А на втором аппарате я его и не включала эти пять дней в связи с такими интересными событиями, работаем только на купюрах. Я вот думаю, как мне поступить??? Заставлять менять монетники автоматторг, или каким-то макаром вернуть им ихний и купить новый? И как этот новый совместить с мозгами старого???? Люди добрые!!! И снова СПАСИТЕ!!!!!!!!

история конечно печальная очень, но спасибо ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ!!!!

многим пригодится) на будущее, при выборе) :crazy:

Ссылка на комментарий

Добренький вечер! Хотите новую страшилку  на ночь про Автоматторговские автоматы???? Хи-хи-хи...

Сначала скажу, что бэушный "красный брат", купленный с рук, за пять дней работы завис только один разочек. Сделан он был в прошлом году в августе. Кушает стаканчики Допла, холодит водичку и газирует. Прдаж в среднем  100-120 стаканов в день. Сделанный же в этом году его собрат, купленный в апреле, те же стаканы поджевывает периодически, вырывает шланги, стравливает давление... Правда нагрузки на него побольше ровно в два раза. Ну да это не сказка... а вот дальше.....В новеньком все это происходит, не в бэушном...

Не совпадают у меня выручка по продажам со снятым налом, ну меньше я достаю из него, чем положено. Сначала это были мелкие расхождения, выяснили, что новую двушку 2009-2010 годов он читает за 10 руб.....Ладно, и это не все...

Как-то при 26 продажах я обнаружила, что деньги таинственным образом перекачевывают из хопперов сдачи в ведерко монетоприемника. То есть прадаж минимум, хопперы пустые, ведерко полное. Но в ведерке рубликов так на 400 меньше, чем должно быть....Вот я забегала..и так, и этак и вот этак кидала, и разного года и в разной комбинации.. ничего. Все работает нормально... Засыпала хопперы и уехала на работу. Это было в обед.. вечером опять деньги из хопперов в ведре, продаж минимум....опять я в минусах. Взяла с собой беспристрастного наблюдателя в лице подруги, ведерко с мелочью разного калибра и снова поехала к аппарату. После почти часового обследования и практически впадения в отчаяние из-за отсутствия понимания происходящего, моей подругой была произнесена следующая фраза: "А это что за кнопочка?" с указанием на кнопку на монетнике для вытаскивания застрявших монет. Я с умным видом беру пятак, бросаю его в монетник при нажатой кнопке, ожидая, что она вывалится обратно, и, о чудо!!!, мой пятак превращается в десять рублей!!! Мои глаза вылезли из орбит, наверное... Бросаешь пятак при нажатой кнопке или нажимаешь её чуть позже, пятак проваливается в монетник - и на дисплее загорается волшебное ОПЛАЧЕНО 10 руб!!! Далее манипуляция следующая: не совершаешь покупку, или нажимаешь на кнопку отмены операции и через ндцать секунд тебе возвращается 10 рублей. Один из пятаков кладешь в карман, второй кидаешь в монетник, нажимаешь кнопку, не покупаешь напиток и получаешь заветные 10 рублей... :whistle:

Зачем народу лимонад????? Если можно забрать деньгами???

Звоню в автоматторг и слышу: этого не может быть, кнопка никак не запитана и связи с электроникой не несёт... Однако....

Отключили монетник. Выяснили, что в некоторых автоматторговских аппаратах такая-же хрень. Господа-владельцы Родников!!! Проверьте свои аппараты!!! Пусть мой горький опыт будет наукой.

ПРиехал Денис, поменял монетник. Всё равно какая-то фихня происходит. Сегодня тусую с красным братом очередной раз, уговариваю его работать. Подходит добрый дядя и говорит, что мой аппарат бесплатно поит людей... Кидаешь пятак, пьешь воду без сиропа и получаешь свой пятак назад. Опять глюк.... Я опять отключила монетник. А на втором аппарате я его и не включала эти пять дней в связи с такими интересными событиями, работаем только на купюрах. Я вот думаю, как мне поступить??? Заставлять менять монетники автоматторг, или каким-то макаром вернуть им ихний и купить новый? И как этот новый совместить с мозгами старого???? Люди добрые!!! И снова СПАСИТЕ!!!!!!!!

Понимаю Вас Наталья. Я как то уезжал в командировку и оставлял своё хозяйство не жену. После недели общения с ними она теперь ближе чем на киллометр к ним не подходит.
Ссылка на комментарий

АПаю тему, может кто поделится своим опытом с монетниками? А теперь этот злосчастный аппарат вошёл в стадию короткого замыкания. Три раза отрубался, теперь и не включается вовсе. Поеду разбираться. Я упрямая, конечно, очень хочется победить в этой схватке. Только каждый раз что-то новое мне подкидывает этот железный шайтан. Скоро пойду механиком в автоматторг подрабатывать... озолочусь.....

Ссылка на комментарий
После почти часового обследования и практически впадения в отчаяние из-за отсутствия понимания происходящего, моей подругой была произнесена следующая фраза: "А это что за кнопочка?" с указанием на кнопку на монетнике для вытаскивания застрявших монет. Я с умным видом беру пятак, бросаю его в монетник при нажатой кнопке, ожидая, что она вывалится обратно, и, о чудо!!!, мой пятак превращается в десять рублей!!!

А моторчики на монетнике работаю исправно? которые на сдачу...а может где монетка застряла..или датчики засорились..всмысле не видят или плохо видят?

Ссылка на комментарий

В тестовом режиме он работает исправно, все видит , кроме двушек новых, и правильно дает сдачу.... На кнопке усики нам укоротили, она не работает теперь. Так новая напасть с этими пятаками.... Пока отключили монетник ,а  замыкало из-за того, что вода сифонила из шланга подачи прямо в щиток... Я туда точно не лазила, почему вдруг начало травить - не понятно... Поехали переделывать. Но второй-то, старенький, работает!!! Без монетника тоже, но не виснет!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

...Наталья, спасибо что предупредили...

...все, ежели завтра при запуске и у меня начнутся такие казусы с монетоприемником...Верну обратно Чудо-Родники АВТОМАТТОРГУ...

Ссылка на комментарий

И еще совет, ехайте сразу на рынок, покупайте метра полтора-два армированного шланга и хомутов побольше, снимайте нафих все ихние пластмассовые соединения и вместо них ставьте кусочки  шланга, зажатые хомутами с двух сторон. Тут их обслуживание абсолютно бессильно, только сами  себя любимых можем избавить от лишней беготни с сорванными шлангами.

Ссылка на комментарий

А мы знаете что нашли в наших узлах с неработающими клапанами - МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ СТРУЖКУ!!! Еще бы клапаны у них работали!!! Прочистили клапаны - вроде работают - ТТТ. Ну бракоделы одним словом!

Может кто подскажет - GSM-модемы не видят ни одну СИМ-карту - чего с ними сотворить, чоб глаза им открыть?

Ссылка на комментарий

Темы о газводе читать без слез ну просто невозможно. Все, кто еще не взялся за газировочные, очень вам сочувствуют. Держитесь, ребята!

Ссылка на комментарий

Темы о газводе читать без слез ну просто невозможно. Все, кто еще не взялся за газировочные, очень вам сочувствуют. Держитесь, ребята!

Спасибо! Мы прорвемся!!! Русские не сдаются!!!  :)

Ссылка на комментарий

Может неправильно вставляете симку. Мы первый раз тоже вроде вставили, оказалось, чуть перекосило её - и всё.... не видит её модем.

Ссылка на комментарий

Может кто подскажет - GSM-модемы не видят ни одну СИМ-карту - чего с ними сотворить, чоб глаза им открыть?

Победили проблему?

Такая же канитель... грешил на оболочку торгового комплекса, которая глушила связь... перепробовал симки всех операторов, толку ноль.. поставил другой модем и заработало... времени всё толком нет, хотел посмотреть - может дело в антенне..

Ссылка на комментарий

Выбрать место для антенны можно с помощью своего сотового, поищите точку, в которой телефон покажет максимальный уровень сигнала. Там и ставьте антенну.

Дело наверное не в антенне, модемы имеют несколько режимов работы стоило бы сравнить режимы.

Какой модем установлен ? 

Ссылка на комментарий

Обычно используются модемы Siemens (или его аналог Cinterion)

После включения питания индикатор модема включается быстро с частотой в 1 секунду, после регистрации в соте индикатор включается редко 1 раз в 5 секунд.

Если индикация после включения осталась быстрая - проблема с сим картой.

Если индикация редкая - проблема в  настройках модема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня встретил на улице своего города автомат от Автоматорга. Автоматпро конечно далеко до совершенства но автоматторг вообще убожество. Бумажную десятку после двадцати попыток так и не принял. Дисплей узкий и расположен низко, с моим ростом 180 см. приходилось нагибаться что бы увидеть внесённый аванс. Над нишей стакана надпись"Поправьте стакан". Стакан выпал криво, половина напитка в стакан половина мимо, тут пришлось действительно поправить стакан. Напиток пенится начиная с самого дна стакана, соответственно когда жидкость налита доверха, пена летит во все стороны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Стал счастливым обладателем первого газировального автомата - взял б/у "Родник" от Автоматторга.

На данным момент автомат еще не запускал

В этой теме буду выкладывать все технические проблемы и впечатления об автомате. Возможно пригодится следующим покупателям.

1. Транспортировка

1.1. при транспортировке пэк потеряли инструкцию, которую продавец мне выслал потом по запросу э/почтой (если кому надо могу поделиться).

1.2. в сливном ведерке обнаружил пару деталек, которые предположительно могли отвалиться при перевозке, фотки их прикрепляю - с этим возможны проблема т.к. сам с паяльником не дружу (придется искать местных умельцев), и никаких электронных принципиальных схем в инструкции нет.

последнее на данный момент самое важное и актуальное, если вдруг сервисники "Автоматторга" сюда заходят просьба опознать детальки и подсказать откуда они могли отскочить при перевозке.

продолжение следует....

post-9-130285429593_thumb.gif

post-9-130285429597_thumb.gif

Ссылка на комментарий

эт конеры. а как они в ведре то оказались? там плата не закрыта совсем чтоль?

может фото платы сделаешь? опознаем что куда если помощи не будет.

Ссылка на комментарий
эт конеры. а как они в ведре то оказались? там плата не закрыта совсем чтоль?

может фото платы сделаешь? опознаем что куда если помощи не будет.

выслал

эт конеры. а как они в ведре то оказались? там плата не закрыта совсем чтоль?

может фото платы сделаешь? опознаем что куда если помощи не будет.

Эту плату еще найти нужно. Но скорее всего это плата которая сверху находится - она на двух шпингалетах держится и откидывается при необходимости.

Я на неделе захвачу фотик и постараюсь сделать подробнейшую фотогалерею  по тому что снаружи и внутри

Ссылка на комментарий

Я на неделе захвачу фотик и постараюсь сделать подробнейшую фотогалерею  по тому что снаружи и внутри

отличная идея, интересно будет глянуть на потраха :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика