Перейти к содержанию

Автомат от Автоматторг


Рекомендуемые сообщения

И снова приехал всемогущий механик. И поправил он датчики уровней воды в сатураторе. И подкрутил он шланги могучей рукой. И подёргал провода в щитке, чтоб включился неизвестно почему выключившийся модем... и заработала чудо-машина без сбоев аж до утра!!!!.... А утром снова стал лить воду не туда.....Поехал мой оператор глядеть, что на сей раз.

Слухайте, получается, что не я одна с железным "шайтаном" борюсь, только никто об этом много не пишет. Есть полезная инфа на сайте, но "мала-мала". И чтоб её найти тратишь время, силы, уплывают деньги.... Ребята!!  Делитесь горьким опытом!! А может и не горьким!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на комментарий

Так этот механик и так уже через день из Сергиева Посада катается ко мне в Бутово. Но он по дороге заезжает еще в Алтуфьево и еще куда-то... Видно там тоже ж...а. А шланг опять сорвало на выходе из сатуратора. Вода вытекла, всё замерзло нафих там... Выключили... ждём, когда оттает. Неделя с момента установки прошла.  Работы - ну часов 15 отсилы... и то не факт. Выручка - 3300.... Остальное в трубу. Может кто поделится знаниями, отчего рвет шланг? Может там чего перемерзает и давление увеличивается? Нам сказал механик по телефону, что надо увеличить температуру...Сегодня она была только 4 градуса. А так обычно 6-7.

Ссылка на комментарий

шланг ДОЛЖЕН БЫТЬ АРМИРОВАННЫЙ!!!! Это значит, что плотный, трудно гнуться и обязательно со впаянной "сеточкой". Проверено - другие шланги лопаются. Еще вероятно, что установлены кЕтайские хомуты. Они как правило яркий, блестящие, но бестолковые. Лучше поискать совковые - мутные, но "правильные".

Если и это не поможет - напрягите механика по полной - пусть вместо шлангов воткнет водопроводный металлопластик. Монтаж достаточно прост. Единственное, в чем может быть проблема - сопряжение входного/выходного крепежа. В принципе и здесь можно решить проблему. Как правило россейския производители не особо заморачиваются и во всю ивановскую используют обычные водопроводные штуцеры, клапаны и т.д. Это в основном размерчик 3/4 или 1/2.

В 2-х словах нужно: купить металлопластиковую трубку на 15 (сейчас они чуть ли не в каждом хоз магазине), крепеж и возможно переходники. Повыкидывать шланги и установить металлопластик (он гнется).

доп расходы рублей на 500-1000 (все зависит от того, как много нужно менять) и можно будет забыть про эту проблему

Ссылка на комментарий

Ок, Shem, спасибочки! Сейчас всю информацию отдам оператору, пусть соображает, как и что. Позвонили из Автоматторга и сказали про слишком низкую температуру в охладителе. Путем нескольких манипуляций в меню, мол, решается вся проблема. Поглядим... Интересно, что по цепочке выявляются неполадки... Заработало одно - отказывает другое. И где же конец у этой цепочки?????

Ссылка на комментарий

Ок, Shem, спасибочки! Сейчас всю информацию отдам оператору, пусть соображает, как и что. Позвонили из Автоматторга и сказали про слишком низкую температуру в охладителе. Путем нескольких манипуляций в меню, мол, решается вся проблема. Поглядим... Интересно, что по цепочке выявляются неполадки... Заработало одно - отказывает другое. И где же конец у этой цепочки?????

На мой взгляд чрезмерное охлаждение - это не первопричина. Давление в системе должно быть стабильное. Рекомендовано на выходе газового баллона выставлять около 2-4 очков. Соответственно больше оно не станет. Более того, если потребление воды высокое - соответственно охладитель не должен "успевать" в лед замораживать воду.

Первопричина - не совсем качественные элементы, используемые в монтаже водяного канала.

Ссылка на комментарий

Вроде давление у нас такое... А объяснили всё так, что ошибка в соответствии показателей в настройках реальным данным. То есть, показанные на дисплее 6 градусов - это вовсе не 6 в охладителе, а гораздо меньше.  :grin_super:............. Будем думать про металлопластик.... А хомут там , как мне объяснили, самозатягивающийся.... и всё равно рвёт.  :)

Ссылка на комментарий

Наталья, держитесь!

Вам как девушке будет очень тяжело...)

Это я понял начав вчера перебирать автомат...

Одно использование в гидромагистралях синих дубовых поливочных дачных шлангов уже порадовало...именно по этой причине данный шланг проходящий в носик налива на двери под изгибом разорвался в двух местах.

Мало того как оказалось соединение данного шланга с общей магистралью выполнено следующим образом: без всяких штуцеров и переходников шланг был накручен на резьбу тройника и притянут тайваньским хомутом...)))))))))))))) (И веть это делается в месте которое гордо называется производством!!!)

Вылечено следующим образом:

Куплен силиконовый шланг который даже если завязать в узел не ломается и не меняет диаметр проходного канала...

Пластиковый тройник на выходе заменен на металический, все соединения к нему подведены  через фум-ленту и протянуты ключом, на выходе теперь красуется металический штуцер с обратным стопором. Никакой изгиб теперь не страшен и протечки по расчётам исключены даже при 6-7 очках в системе чего никогда не случится...

Стаканоподатчик:

При первом запуске обнаружилось очень интересное явление. Пустой бункер без стаканов при тесте на подачу новой стопки стаканов вращается уверенно и всё вроде бы в порядке. Но стоит в бункере оказаться стопке стаканов, которая оказывает сопротивление на него при попытке её столкнуть с места, движение прекращается....???)))))))))

Где причина???)))))))))

Стопорный болт проходящий сквозь пластмассовую часть упирается в вал вроде бы ничего подозрительно....Но!!!! Запила на валу нет!!!!! Кто делал это покажите пальцем????

Пять движений, взять в руки вал, включить болгарку, два-три косания диском вала, выключить болгарку, поставить всё на место...

Неужели в месте которое называется гордым словом "Производство" не умеют этого дела.

Неужели, Я не технарь, человек с высшим экономическим образованием, имевший по физике в школе 3-4, понимает устройство узлов автомата лучше чем горе специалисты работающие в месте именуеммом гордым словом "производством"

Сегодня сняты все магитстрали для промывки раствором соды после долгого простоя автомата.

Перебрал три сиропника, устройство всех трёх одинакого как не странно, а вот размеры, формы, и допуски комплектующих на всех трёх разное...начиная от толщины и формы прокладок, заканчивая формой так называемых жиклёрчиков...

После сборки из-за великой толщины прокладки на третьем сорвало стальным болтом алюминиевую резьбу, с чего бы это....))) завтра попытаюсь нарезать новую...)))

А теперь самый главный вопрос, почему дозаторы сиропа не живут самостоятельно???

При выборе одного напитка, даже без сиропа, опускаются все три правда не все одинаково, но ведь опускаются!!!)))))

Завтра буду проверять герметичность эм клапанов которые распределяют между сиропниками давление....

Ссылка на комментарий
Неужели, Я не технарь, человек с высшим экономическим образованием, имевший по физике в школе 3-4, понимает устройство узлов автомата лучше чем горе специалисты работающие в месте именуеммом гордым словом "производством"

прикольно :grin_super: подумайте сами, на этом производстве дорогих механиков нет (дорого), есть молодые ребята после окончания учебного заведения (дешево!). А система образования у них уже не советская была (как у вас), а российская. А качество российской системы образования - примерно на уровне африканских стран, так что чего вы удивляетесь?

Ссылка на комментарий

В двух сиропниках из трёх не оказалось уплотнительной пластинки для прокладки, по уверениям техгика такого быть не может и они выпали при разборе. Хотелось спросить почему из третьего ничего не выпало и по какой причине...но я сдержался...))))

Константин, спасибо огромное за помощь и сервис.

Особенно за телефон техника, в словарном арсенале которого чаще всего встречается слово НЕ ЗНАЮ!!!

"Мне привозят я делаю" ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не смотря на то что я купил автомат на вторичном рынке, я имею на руках все документы и не вышедший гарантийный срок, но я уже и на это не претендую, хочу просто спросить хотя бы с приобретением запасных частей за самые что ни на есть настоящие деньги, у меня проблем не возникнет??))))

Ссылка на комментарий

На мой взгляд чрезмерное охлаждение - это не первопричина. Давление в системе должно быть стабильное. Рекомендовано на выходе газового баллона выставлять около 2-4 очков. Соответственно больше оно не станет. Более того, если потребление воды высокое - соответственно охладитель не должен "успевать" в лед замораживать воду.

Первопричина - не совсем качественные элементы, используемые в монтаже водяного канала.

Вынужден с Вами не согласиться Shem.  Первопричина именно в чрезмерном охлаждении, объясняю, программные значения для охладителя были ошибочно выставлены на несколько градусов ниже чем положено, как следствие когда воду пьют часто - все нормально, но если автомат некоторое время не выдает воду, температура в охладителе опускается ниже положенного, что создает обледенение внутренностей сатуратора, давлению из сатуратора попросту некуда деваться и оно создается в трубках в которых его быть не должно, отсюда такая проблема. И дело совсем не в элементах крепления или шлангах, они не расчитаны на избыточное давление.  Давление на выходе из баллона должно быть не 2-4 "очка" как Вы говорите, а 0,2-0,4.

Одно использование в гидромагистралях синих дубовых поливочных дачных шлангов уже порадовало...именно по этой причине данный шланг проходящий в носик налива на двери под изгибом разорвался в двух местах.

Мало того как оказалось соединение данного шланга с общей магистралью выполнено следующим образом: без всяких штуцеров и переходников шланг был накручен на резьбу тройника и притянут тайваньским хомутом...)))))))))))))) (И веть это делается в месте которое гордо называется производством!!!)

Ваш автомат выпуска середины 2009 года, с тех пор многое изменилось, в том числе и шланг про который Вы говорите, сейчас стоят силиконовые, все как надо, не ломаются, не лопаются.

Сиропники в настоящий момент когда приходят к нам на производство полностью перебираются, меняются прокладки, уплотнители и т.д.

Не смотря на то что я купил автомат на вторичном рынке, я имею на руках все документы и не вышедший гарантийный срок, но я уже и на это не претендую, хочу просто спросить хотя бы с приобретением запасных частей за самые что ни на есть настоящие деньги, у меня проблем не возникнет??))))

Проблем не возникнет. Цены на запчасти скину Вам на почту.

Ссылка на комментарий

температура в охладителе опускается ниже положенного, что создает обледенение внутренностей сатуратора, давлению из сатуратора попросту некуда деваться и оно создается в трубках в которых его быть не должно, отсюда такая проблема. И дело совсем не в элементах крепления или шлангах, они не расчитаны на избыточное давление. 

Вы хотите сказать, что обледенение усиливает давление? Это каким образом? Если в сатураторе газ создает давление 2-4 "очка" (атмосферы - это я и имел ввиду, а не единицы давления, которые указаны как 0,2-0,4 - что однохерственно), то оно больше 2-4 и не поднимется. Откуда взяться дополнительному? Давление до клапана в любом случае будет таким же, что и в сатураторе или после сатуратора у Вас нет шлангов?

Именно это я и хотел сказать.

С Ваших слов получается, что облединение усиливает давление и оно "растекается" в шланги. Это прям какие-то новые законы физики!!!

Судя по словам Натальи проблемы как всегда - в кривых ручках сборщиков. Там спыздили (на фазенде дяде Пете нужней), там недокрутили (а ну их наф, сегодня бухаем, завтра похмеляемся), вот и получай буржуин-вендор "подарочки" от пролетариев

Ссылка на комментарий
Вы хотите сказать, что обледенение усиливает давление? Это каким образом? Если в сатураторе газ создает давление 2-4 "очка" (атмосферы - это я и имел ввиду, а не единицы давления, которые указаны как 0,2-0,4 - что однохерственно), то оно больше 2-4 и не поднимется. Откуда взяться дополнительному? Давление до клапана в любом случае будет таким же, что и в сатураторе или после сатуратора у Вас нет шлангов?

С Ваших слов получается, что облединение усиливает давление и оно "растекается" в шланги. Это прям какие-то новые законы физики!!!Давление создается насосом подкачки воды в сатуратор, так как в сатураторе создается ледяная пробка, вода в него не попадает, и давление создается в шланге, который собственно и срывает. Насколько я знаю Shem, у вас есть опыт работы с автоматами Автоматпро,

Именно это я и хотел сказать.

Судя по словам Натальи проблемы как всегда - в кривых ручках сборщиков. Там спыздили (на фазенде дяде Пете нужней), там недокрутили (а ну их наф, сегодня бухаем, завтра похмеляемся), вот и получай буржуин-вендор "подарочки" от пролетариев

Давление создается насосом подкачки воды в сатуратор, так как в сатураторе создается ледяная пробка, вода в него не попадает, и давление создается в шланге, который собственно и срывает, давление газа тут вообще не при чем.

Shem а Вы именно наши автоматы эксплуатировали?

Ссылка на комментарий

Читаем всесте. Можно по слогам:

Опять бежим туда. Под ним лужа, сорвало шланг на выходе из сатуратора. Вместо стакана вода льется на пол. Прикрутили.

вроде по русски написано, что шланг сорвало на выходе из сатуратора. При чем здесь пробка на входе?

тот факт, что насос стоит мощный  - похвально. Но судя тому, какие кренделя выделывает аппарат это достоинство тоже смогли перевести в разряд недостатков.

Shem а Вы именно наши автоматы эксплуатировали?

Я эксплуатирую аппараты Автоматпро. У них геммор сравни Вашим аппаратам.

Принципиально аппараты ни чем не отличаются (разные корпусы, контроллеры и т.д. не всчет) Все аппараты газируют воду в сатураторе, затем миксуют и наливают. Это у всех россейских аппаратов одинаковое.

Болячки тоже одинаковые, криворукие сборщики видимо визитная карточка всех производителей, потому не удивительно, что все до боли знакомо. Видимо рабочих для сборки аппаратов разводят на одной скотоферме и затем по разнарядке рассылают производителям (типа как в приключениях Шурика: кто на Автоматпро - шаг вперед, кто на Автоматторг - два шага:))))))))) На Бьянчи на сегодня..... (весь строй ломанулся вперед)..... заявки не поступало.) Наверное потому и качество разное :rofl:

Ссылка на комментарий

Лично у меня уже сложилось мнение, что если российский производитель, если сам собирает аппараты, если его название начинается с слова "Автомат...", жди беды.

Кто еще добавит список, дабы знать где собака порылась?

Вспомнил, есть еще Автомат-напитков!!!

Ссылка на комментарий

А я думаю, что форум не всегда для того, чтобы ругаться. И механики с производства наврятли его читают. Да и начальники ихние тоже. Мониторят его менеджеры, и в основном по продажам. Не они нанимают механиков, и не они собирают автоматы. Конечно, они несут моральную ответственность за продаваемый товар и представляют лицо фирмы. Может просто в менее обидной форме через них доносить руководству, что происходит у них на производстве? Константин, кстати, очень расторопный и ответственный товарищ, механик Денис тоже. Мозг надо выносить инженерам и начальникам производства. Вот только где их найти???? Думаю, мы тут уже понаписали кучу нужной для них информации. Задумаются. Ведь не на один же день открывались.

Поехали мы запускать очередной раз оттаявший аппарат. Напишу потом, что да как. Ребята! Давайте жить дружно!!!

Ссылка на комментарий
Задумаются. Ведь не на один же день открывались.

Да куда уж .... задумаются )))

Они слава богу и  не первый день работают и выпускают свои автоматы , а косяки как уже писалось старые и не исправляются.

Просто кому надо что б их товар покупали тот будет следить за качеством и за сборкой , а кто так ... то там и "качестово"

Ссылка на комментарий

Есть богатый опыт работы в "трансконтинетнальных" структурах. Как правило руководство, которое может принимать решения не особо в курсе, что творится внизу. Средняя прослойка умеет рисовать всякого рода "бузинесс-планы", презентации в пауэр-поинте и т.д. Короче вешать лапшу и выдавать дерьмо за шоколад. Ведь если показать РЕАЛЬНУЮ картину, когда производство в попке, персонал алкашня с руками из попкы и качество продукции на уровне Зимбабве, за это тоже РЕАЛЬНО получить пинка под попку и остаться без зряплаты, 13-й премии, корпоративных вечеринок и пр. А к этому уже так привыкли. Дальше только стойка в центре занятости и поинт без масла. Вот и втирает как пел Шнур "менеджер среднего звена" желаемое за действительное. В отчетах все пучком, а на деле попка. Все счастливы кроме конечных пользователей.

На мой взгляд (буду рад, если ошибаюсь) от производителей типа Автоматпро и Автоматторг здесь на форуме болтаются как раз манагеры "среднего звена", которые жуть как не хотят потерять пригретое местечко и получить пенделя. Вместо того, чтобы доносить до руководства правду о том, что продукция дрянь редкостная - они всячески пытаются сохранить хорошую мину.

Уж извиняйте, если персонально кого обидел. Честно говоря наболело.ю

Если так и сидеть в своей норе и самому шепотом возмущаться на тех, кто впарил заведомый хлам за недетские деньги - то нас, конечных потребителей производитель так и будет иметь. Типа пипл схавает.

З.Ы. Прошу всех, не ведитесь на обещания. Если есть возможность - проверяйте аппараты перед отгрузкой, не платите сразу 100% стоимости оборудования, пока оно не будет в 100% готовности. Начните с себя и другие потом скажут спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика