Перейти к содержанию

Арендодатели просят официальное разрешение на торговлю на ТА... Правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В вендинговом бизнесе недавно, по-этому задам глупый вопрос, нужно ли получать разрешение на торговлю при продаже бахил через автомат?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Судя по набору документов, разрешение выдается на торговую точку. можно ли вам в данном месте торговать продуктами.

на автомат уже есть сертификат.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Аккуратнее с бахилами. В Кемерово подали в суд на больницу за продажу бахил. И больница проиграла. Суд постановил, что коли администрация больницы обеспокоена санитарным  состоянием учреждения, она должна обеспечивать его за свой счет, а не за счет посетителей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аккуратнее с бахилами. В Кемерово подали в суд на больницу за продажу бахил. И больница проиграла. Суд постановил, что коли администрация больницы обеспокоена санитарным  состоянием учреждения, она должна обеспечивать его за свой счет, а не за счет посетителей.

Так тож сама больница продавала, а в моём случае я продаю..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

г. Москва.

Арендодатели просят официальное разрешение на размещение нестационарного объекта мелкорозничной сети ТА, которое надо получить в префектуре по округу в службе "одного окна". Подскажите плиз! Сколько работал, никогда такого еще встречал... Разве я должен такое разрешение получать....

И вообще относится ли наш бизнес к мелко розничной торговле?

Ссылка на комментарий

Это частный случай, арендатор видимо не хочет работать с вендором. Ты спроси ему для чего бумагу надо?

И вообще относится ли наш бизнес к мелко розничной торговле?

да это розница.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все узнал. Такое разрешение необходимо только в том случае, если ставить ТА на улице. А в помещениях никакого разрешения получать не надо.

Ссылка на комментарий

документик бы или ссылочку на эти нормативы. а так +1

Читайте Постановление правительства г. Москвы N 274-ПП. В других городах, на сколько я знаю, все аналогично...

И еще я звонил в Департамент потребительского рынка и услуг г. Москвы. Сказали, что данное разрешение необходимо только в том случае, если автоматы стоят на улице! То есть, если ТА стоят в помещениях, то такое разрешение не нужно получать. Как-то так))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всё зависит от собственника помещения и от того какие у него заскоки в голове. Первый раз слышу про эти разрешения на ТА, а вот знакомого был тонар по торговле цветами, так его доконали всякими распоряжениями из префектуры и управы, они там вообще все законы по своему толкуют.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика