Перейти к содержанию

Время расслабиться!


Что Вас останавливает заняться вендинговыми массажными креслами?  

55 проголосовавших

  1. 1. Что Вас останавливает заняться вендинговыми массажными креслами?

    • Объем инвестиций
      5
    • Срок окупаемости
      14
    • Поиск мест для установки
      12
    • Гарантия и сервисное обслуживание
      2
    • Другое (ответим на любые вопросы info@kreslo-avtomat.ru)
      2
    • Ничего, готов заняться этим бизнесом
      20


Рекомендуемые сообщения

Это мое первое сообщение в данном форуме и я хотел бы представиться. Я директор вендинговой компании, занимающейся разработкой, производством и продвижением электронных автоматов в Екатеринбурге. Массажные кресла составляют большую часть парка автоматов.

Предлагаю Вам рассмотреть вариант развития вендингового бизнеса с массажными креслами.

Немного о блоке управления. Блок оснащен купюроприемником ICT A7 с кэшбоксом на 400 купюр, светодиодным дисплеем, антивандальной кнопкой. Один блок управления способен регулировать деятельность двух кресел одновременно. В дальнейшем планируется оснастить блоки управления GSM- модемами, что обеспечит автоматизацию управления крупным парком автоматов(оснащение GSM не входит в стоимость данного предложения). Имеется режим бесплатного массажа. Электроника позволяет получать раззнообразную статистику и программировать в соответствии с Вашими потребностями без специального программатора.

Корпус металлического ящика выполнен из 2-х мм стали, дверь - 4 мм.Установлен мощный замок с индивидуальным ключом. Дверь углублена, укреплена уголком и крепится на внутренних шарнирах, что обеспечивает отличную защиту от взлома. На верхней части ящика имеется пластина из органического стекла, которая позволяет удобно разместить инструкцию.

Найти места совсем не сложно. Это могут быть автомоечные центры, парикмахерские, сауны, гостиницы,развлекательные центры. В первых трех договориться очень легко, часто достаточно просто позвонить и тебя уже приглашают приехать с креслом для установки и договором. Когда мы только начинали в день удалось находить по 4-5 мест, работал один менеджер.

На данный момент я готов сделать для Вас следующее предложение(цены включают все налоги): мы готовы предложитькресло с блоком управления, купюрником и светодиодным экранов всего за 61730 рублей. Кроме того, в эту цену входит доставка до крупных городов России и стойка для размещения плаката. Кресла, которые мы используем имеют функцию "один блок два кресла"(кроме экономии Вы получаете статистику по одновременному использованию двух кресел, если в паре не будет необходимости, то на второе кресло можно приобрести блок управления). Таким образом, пару кресел, управляемых одним блоком мы можем предложить за 101 000 рублей.

Существует система скидок в зависимости от объема закупки и осуществления предоплаты. На данный момент принимаются заказы на приобретение кресел. До 30 августа, сделав предоплату 30%, Вы получаете 10% скидку на все оборудование. Ориентировачная дата поставки 25 октября 2007 года.

Буду рад ответить на Ваши вопросы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На данный момент сайт в разработке. Картинки могу выслать на e-mail или в крайнем случае здесь http://groups.google.ru/group/russian-vending?hl=ru .

По поводу более подробной информации-задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
Я бы купил для пробы.

Тоже хочу взять одно на пробу. Как будут результаты обязательно напишу в форум.

Ссылка на комментарий

Массажный коврик на кресло (питается от 12 в или 220 через адаптер), массирует тело начиная от области шеи до области таза включительно и даже чуть ниже.Режимов работы и скоростей работы вибраторов порядка двадцати,если не больше.Ну ноги,к сожалению,ниже середины бёдер он не достаёт. Большой разницы в ощущениях между этим ковриком и креслом (в Питере в одном оз торговых центров протестировал кресло насебе) я не ощутил. Цена коврика около трёх тысяч рублей. Прицепить его на подходящее кресло и снабдить ICT-А7 в импульсном режиме- вообще не вопрос. Конечно это будет кустарщина. Согласен. Но и Вы согласитесь,цена Вашего оборудования о-о-чень завышена.В кофейнике много чего есть из составныхчастей. Кресло же состоит в основном из самого кресла, проводов,блока питания и моторчиков с эксцентриками. И что,всё это стоит 61000 рублей? Мне это было бы интересно при цене не более 30-35 тысяч рублей включая платёжки. И лишние функции ненужны.

Ссылка на комментарий
Что нас не убъёт - сделает нас сильнее.

Такое массажное кресло может Вас и не убъёт, но уж точно не сделает Вас сильнее. :)

Предлагаю ради смеха посчитать во сколько обойдется Вам подобная "кустарщина" и прикинуть за сколько она окупится.

1. Отличный массажер-накидка- 3000 рублей

2. Более-менее приличное кресло- 8000-10000 рублей

3. ICT A7 - 4000 рублей

Для Ген_надия это все:

лишние функции не нужны
Чудо сотворено- стоит оно всего 15-17 т.р.

Правда я бы добавил сюда еще хотя бы металлический ящик, который бы позволял чувствовать себя относительно безопасно, блок управления(хоть какая-то плата должна быть между купюрником и массажером-накидкой, правда для нее понадобится блок питания, но может без блока питания будет работать лучше :D ).

Теперь кто-то должен это все сделать: растянуть кожезаменитель на кресле, подсунуть туда отличный массажер-накидку, установить металлический ящик, РАЗРАБОТАТЬ блок управления, ну и самое простое - получить на Вашу разработку патент и сертификаты. Сразу предупреждаю, ПАТЕНТ важнее сертификатов, не дай бог кто-нибудь украдет изобретение :wink: .Ну и грести бабки продавая кресло за 61 000 рублей или расставляя по городам России.

Осталось дело за малым: в случае продажи, надо убедить, что Ваше вендинг-кресло значительно лучше,чем кресло конкурентов справится со своей основной функцией: зарабатыванием денег. В варианте с расстановкой будет посложнее: на такое кресло придется лопатой загонять даже на бесплатный массаж.

Ну, а если серьезно. Даже в наших мягко говоря несовершенных расчетах кресло обойдется уже в 30-35 т.р.(мы не посчитали еще общехозяйственных расходов, аренды помещений и т.д. и т.п.) Но будет ли оно приносить прибыль?

Если разобрать кофейник, то там тоже механизм не так уж и сложен, "чуть сложенее холодильника". А Вы( и мы раньше) покупаете их за 100-140 тысяч и даже не задумываетесь над тем, сколько они могут выйти по себестоимости, потому что они приносят ВАМ ПРИБЫЛЬ, которая устраивает ВАС.

То же самое касается и кресла-автомата. Зачем Вы, Ген_надий отказываетесь от получения собственной прибыли пытаясь подсчитать сколько заработают другие. Не все ли Вам равно сколько заработает продавец этого оборудования, если Вы сможете полность отбить эти деньги за 10-12 месяцев?(расчет исходя из 6500 рублей выручки в месяц(примерно, 220 р/день). Или Вы будете упрямо вкладываться в кофейники, которые окупятся через 12-24 месяца?

Я не говорил еще о таком значительном плюсе, как абсолютно свободный рынок.

В кратце о ненужных функциях: какие функции Вы имеете ввиду? GSM модем? Дак не покупайте его. В первую очередь мы разрабатываем эту функцию для себя, так как наш парк автоматов сильно разросся, хотелось бы отслеживать финансовое состояние компании в реальном времени.

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

Ссылка на комментарий

Спасибо создателю топика -он рассказал об услуге,которая на этом форуме еще не обсуждалась.Но набрав в поисковике "массажные кресла" , выяснил что такие (с платежками и без них) продаются уже давно.Но у всех нет решения одной проблемы-их можно использовать в качестве обычных кресел.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста за "Спасибо!"

Но набрав в поисковике "массажные кресла" , выяснил что такие (с платежками и без них) продаются уже давно.

Да Вы правы и это не секрет. В конечном счете выбор за Вами.

Но у всех нет решения одной проблемы-их можно использовать в качестве обычных кресел.

Это абсолютно не страшно. Во-первых, когда человек садится на кресло он понимает, что это необычное кресло. Возможно первый раз он просто посидит и поинтересуется как им пользоваться, прочитает о эффектах, оказываемых массажем(инструкция находится на ящике под стеклом).Во второй раз возможно он уже им воспользуется.

Во-вторых, на массажном кресле не очень удобно сидеть просто так, сильно давят ролики.

В-третьих, можно разместить на штендере информацию, что кресло можно использовать только для массажа.

Ссылка на комментарий

Собственно меня останавливает одно - я не уверен в спросе на данную услугу. Не вижу клиентов кресла? Кто им захочет воспользоватся?

Вы написали про то, что место несложно найти. возможно. Но как быть с клиентами.

Переставляете ли вы кресла в случае маленькой прибыли?

p.s. рисковать не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Собственно меня останавливает одно - я не уверен в спросе на данную услугу. Не вижу клиентов кресла? Кто им захочет воспользоватся?

Кресло предназначено для установки в местах "ожидания" или развлечения и отдыха таких, как автомоечные центры, парикмахерские, развлекательные центры, сауны, гостиницы.

Например. Приехал человек на автомойку-30 минут ему абсолютно нечего делать. Большинство ожидающих пока помоют машину, если не попробуют, то обязательно поинтересуется что это такое и как пользоваться. У нас был клиент, который каждый день пригонял свою чистую дорогущую машину на экспресс мойку только, чтобы пыль сбить и в кресле посидеть.

В развлекательных центрах, утомленные посетители, часто присаживаются на кресло, причем чаще парами (подтверждено статистикой). В саунах выручка поменьше, но стабильна. Даже летом в среднем 150* рублей в день это минимум. В парикмахерских чаще пользуются люди, которые ждут своей очереди, иногда соглашаются на приглашение администратора.

Я считаю, чтобы появилосьмного клиентов необходимо, чтобы:

1. Арендодатели были заинтересованы(обычно 20% от выручки), администраторы были к Вам лояльны(для этого можно включить им сеанс бесплатного массажа, у нашего кресла есть такая функция - 5 минут), тогда у Вас кресло будет удобно поставлено, администратор всегда предложит воспользоваться услугой.

2.Самим раскручивать услугу. Например, зашел оператор, сделал свои дела, видит скучающего чего-то ожидающего человека, пусть пригласит его попробовать, скорее всего в следующий раз он сядет сам.

* Данные приведены при следующей стоимости массажа:5 минут - 50 рублей, 15 минут - 100 рублей. В г. Екатеринбурге.

Переставляете ли вы кресла в случае маленькой прибыли?

Да, конечно, ошибки неизбежны. Затраты на перестановку невелики и не требуют много труда. Например, можно относительно свободно перевезти два кресла в коробках на богажнике на крыше.

p.s. рисковать не очень хочется.

Пожалуйста, приобретите одно кресло. Попробуйте бизнес, если не пойдет, и отчаявшись решите бросить, то отсоедините кресло от блока управления и используйте его в домашних условиях, в крайнем случае продайте его без блока управления(в варианте с нашими креслами это возможно). Сам блок управления мы у Вас с удовольствием выкупим по остаточной стоимости. Мы найдем ему применение в своей сети.

С удовольствием отвечу на новые вопросы!

Ссылка на комментарий

Хочется подвести предварительный итог опроса и оставить комментарии по этому поводу.

На 13.08 9:00 МСК проголосовало 6 человек, один из них считает, что необходимы слишком большие инвестиции(16,6%), один, что будут проблемы с местами, у одного человека возникли сомнения по поводу гарантии и сервисного обслуживания. Двух человек смущают другие вопросы, я думаю они их уже задали в форуме или через личные сообщения. Один - это я, готов и занимается этим бизнесом. Надо сказать очень доволен :)

Первый вопрос: ОБЪЕМ ИНВЕСТИЦИЙ. Инвестиции не так уж и велики, старт может быть и с одного кресла. В моей сети большинство кресел расположено именно по одиночке. Были места, где мы ставили два кресла рядом, потом одно убирали(благо статистическая информация содержит данные о количестве одновременных посещений). Когда убедитесь в рентабильности бизнеса, я думаю, что Вы найдете деньги на 5-10 кресел, а далее Вы сможете развиваться сами. Скоро для партнеров будет разработана программа сотрудничества. Установив в своем городе 50-100 кресел(город 500 - 1000 т.человек) Вы займете практически весь рынок, будете "монополистом", войти на этот рынок в тот момент вряд ли кто-то осмелится. С 50 кресел Вы сможете легко получать как минимум 250 т.р. в месяц, вложив чуть более 2,5 млн.рублей(в данном случае не имеетс ввиду разовые инвестиции, это могут быть реинвестированные средства). На мой взгляд отличный бизнес, тем более, что Вам фактически не нужен офис, не нужно нанимать людей(Вы сами справитесь с таким объемом), не надо будет ездить доставать застрявшие шоколадки, максимум один стандартный выезд в неделю - застряла купюра. Договорившись на арендную плату в 20% от выручки, Вы обезопасити себя от убытков в неудачных местах и получите заинтересованность арендодаделей в том, чтобы кресло всегда работало.

Второй вопрос: ПРОБЛЕМА С МЕСТАМИ. Возьмите обычный телефонный справочник, найдите все автомойки, автосервисы, парикмахерские, сауны, гостиницы, развлекательные центры, хорошие поликлиники. Обзвоните, предложите, я уверен на 100%, что у Вас бедет постоянная "проблема"-избыток мест. У меня сейчас на очереди 20 мест на 24 кресла, и это несмотря на то, что у меня есть в городе серъезный конкурент.

Третий вопрос: ГАРАНТИИ И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Мы предоставляем гарантию полгода на все механические и электронные компоненты, гарантия не распрастраняется на чехлы, механические поломки оборудования (удар). После Вашего обращения по поводу поломки, мы готовы дать Вам консультацию и выслать необходимые запчасти в течении 3-рабочих дней (при наличии подтвержения поломки).

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Телефон:8-902-87-25-35-7

[success]Координаты в профиль[/success]

Ссылка на комментарий

Уважаемы Kreslo-avtomat! Напрасно вы обиделись и в пух и прах меня раскритиковали.Я и сам прекрасно понимаю, что мои мысли относительно самопального кресла полный обсурд. Пару лет назад я эту тему обдумывал . Сейчас же я лишь хотел показать, что мне как клиенту кресла через два-три сеанса пользования, если понравится конечно, придёт мысль купить этот коврик и постелить его в своюмашину на сиденье. Через небольшое количество непосещений кресла, мои вложения в коврик окупятся, а услуга останется при мне и я её могу забрать куда хочу. Я всего лишь не вижу (может быть пока не вижу), куда это кресло можно поставить в моём городе. Даже в соседнем Мурманске не уверен, что спрос будет. А уж сколько Вы заработаете продав кресло, ну это вообще дело не моё. Ничего не имею против прибыли как своей, так и Вашей.

Ссылка на комментарий

Ген_надий, в свою очередь хочу сказать Вам, что я ничуть не обиделся и более того не хотел Вас обидеть, просто не всегда все так просто, как кажется первоначально.

По поводу покупки коврика, да часть так и поступит, но поверьте мне это очень и очень малая часть. И скорее всего он купит кресло стоимостью в неслоько десятков тысяч рублей, так как от коврика совсем другой эффект. НО: У меня дома стоит кресло, но я и моя семья пользуется им очень редко. Потому что когда это под рукой, то это неособенно нужно, так же как, например, велотренажер: купил, поигрался первое время, да и забросил. А когда пользуешься им время от времени, например, с частотой посещения автомойки, это совсем другое дело и в итоге менее затратно. Признаюсь, я сам чаще пользуюсь на выездах пока дожидаюсь директора объекта, чем дома.

Ссылка на комментарий

Еще раз по поводу мест

Я всего лишь не вижу (может быть пока не вижу), куда это кресло можно поставить в моём городе. Даже в соседнем Мурманске не уверен, что спрос будет.

Неужели у Вас в городе нет автомоек, парикмахерских, саун, развлекательных центров? Может быть Вы слишком увлечены работой? Откройте справочник, в любом случае в Вашем городе найдется пара приличных автомоек, поставьте туда, я уверен, что выстрелит.

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее технические характеристики кресла - габариты, вес, энергопотребление. А так же об обслуживании - частота посещений, влажная уборка :?: , сбор статистики, сколько продаж в день нормально? Были ли случаи вандализма или воровства оборудования? Краткий список стоимости ремонтных работ - материал обивки, массажные механизмы. Насколько цена услуги влияет на выручку?

Ссылка на комментарий

Характеристики. Кресло в собранном виде занимает площадь 1*1,2 кв.м. Все кресла около 55 кг, мощность 85 W.

В нашей сети мы посещаем кресла раз в две недели. В обслуживание входит влажная уборка, проверка исправности, снятие статиcтики и денег. Раз в месяц отмечаются показания счетчика в специальном бланке в присутствии представителя компании арендодателя.

Влажная уборка может делаться обычной чистой тряпочкой, смоченной водой.

Вся статиcтика выводится на светодиодный дисплей. Просмотр занимает несколько секунд.

продаж в день нормально

У нас в среднем по всей сетив день сидит 3 человека(по разной стоимости, средняя выручка 6500 рублей, но она очень сильно разница от 3000 до 10000 и более; мы оставляем кресло, когда >6500).

Были ли случаи вандализма или воровства оборудования?

Пока таких случаев не было. Прописывайте в договоре ответственность арендодателя за оборудование, особенно если он хочет получать %.

Насколько цена услуги влияет на выручку?

Мы ставили эксперимент по изучению такого влияния и пришли к выводу, что необходимо сделать плавающую цену, тогда у человека есть выбор и довольно часто он делает его в пользу более продолжительного массажа.

Поясню вышесказанное. В нескоьких точках(5) мы поставили цены 100 рублей - 10 минут. Продажи были на уровне 1 посадка в день и ниже.

Позже, после наработки статичтики на этих точках, поставили цену 50 рублей за 5 минут, 100 рублей за 15 минут(минута дешевле). Продажи поднялись до уровня 3-4 посадки в день(в 2-х точках до 6-7). Вы ручка выросла в разы. Тут сработало два фактора: цена пробы стала ниже-50рублей и оптом дешевле. Возможно для Москвы такие цифры не имеют значения, но в любом случае вы сможете перенастроить кресло. Всего в нашем кресле можно установить 4 уровня продолжительности массажа.

Например, 2 минуты-30 рублей,

5 минут-50 рублей,

8 минут-70 рублей,

15 минут-100 рублей.

Причем цены и продолжительность массажа Вы можете менять самостоятельно без использования программатора. Вся настройка займет 3 минуты.

Краткий список стоимости ремонтных работ - материал обивки, массажные механизмы.

На этот вопрос пока не могу ответить, так как пока он даже не возникал. Они не так дороги. Чехлы с кресла снимаются и одеваются очень просто - они застегиваются на молнии.

Более подробно я постарась ответить в ближайшее время.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Еще раз по поводу мест
Я всего лишь не вижу (может быть пока не вижу), куда это кресло можно поставить в моём городе. Даже в соседнем Мурманске не уверен, что спрос будет.

Неужели у Вас в городе нет автомоек, парикмахерских, саун, развлекательных центров? Может быть Вы слишком увлечены работой? Откройте справочник, в любом случае в Вашем городе найдется пара приличных автомоек, поставьте туда, я уверен, что выстрелит.

Докладываю. Автомоек у нас в городе (не в Мурманске, рядом в районном городе)как раз пара и они не имеют больших площадей. Более того, пока машина моется, клиент по улице ходит, т.к. внутри нет помещения для клиента(там кофейник-то не воткнуть). Парикмахерские базируются в таких помещениях,которые владельци смогли преобрести за наименьшие деньги. Соответственно площади там тоже маленькие,даи не видел я там обилия ожидающихклиентов кроме как пере началом учебного года.Сауна... Их у нас примерно две.Посещение примерно три захода вечером часа по три .Ну,допустим,человека по 4. Итого можем покатать 12 человек. Если рублей по 50, то аж на 600 рублей. Но, пьяные, они его просто сломают (или у Вас в сауне только моются?)Или кататься будут вдвоём-втроём в один сеанс.Минус налоги, минус аренда. В развлекательном центре (он у нас аж один, новый) молодёжь придаётся там питию, как водится, планированию грядущего разврата,наркомании и т.д и т.п. Не самое окупаемое место для кресла в условияхмоего города.

Ссылка на комментарий

Понял Вас, Ген_надий! У Вас видимо небольшой город. Сожалею, что у Вас есть такие ограничения для развития Вашего бизнеса. Хотя можно попробовать в фитнес-центры? Впрочем там наверное такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Что за модель кресла? Кто производитель? Откуда ввозили? Не нашел в Вашем предложении фото. Чем Ваши кресла лучше тех же кресел VipVendinga - цена у них 48000 за Irest - 05. А по бизнесу массажные кресла - бизнес вполне рабочий, конечно на сверхприбыли не рассчитывайте - при построении нормальной сети(около 100 автоматов) окупаемость 1 автомата будет 1,5-2 года. Или у Вас другая статистика?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Почитал тему и вспомнил, как впервые увидел массажные кресла в ТРЦ XL г. Москва и даже садился на 10р и 20р. Именно при посещении этого ТРЦ я придумал или заниматься в 2011г. Всего 6 лет назад никто не верил в потенциал а теперь это целая отрасль вендинга.

Ссылка на комментарий

Почитал тему и вспомнил, как впервые увидел массажные кресла в ТРЦ XL г. Москва и даже садился на 10р и 20р. Именно при посещении этого ТРЦ я придумал или заниматься в 2011г. Всего 6 лет назад никто не верил в потенциал а теперь это целая отрасль вендинга.

Если углубляться в историю, на моих глазах строился этот ТЦ и после договаривался насчет аренды под газеты и журналы, кресел тогда еще в глаза не видел....
Ссылка на комментарий

Если углубляться в историю, на моих глазах строился этот ТЦ и после договаривался насчет аренды под газеты и журналы, кресел тогда еще в глаза не видел....

в 2007 году поставили вроде, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика