Перейти к содержанию

Глюки работы автомата Дельта V/A, купленного у «Автоматпро». Стоит прочесть!


Рекомендуемые сообщения

Это лишь только Ваши впечатления, а стакан 180 мл. и одноразовый 180. И присутствует он в автомате, а то что не написано что это не стаканомойка а выдача одноразовых, поверьте на слово, мысль эта пришла только в Вашу голову, ни один покупатель не задавался таким вопросом, понимая что если нет в описании пункта стаканомойка, то ее НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня при обслуживании автомата своего Акваматика...подошел со стороны парень и говорит: мол помоги мне со своим автоматом разобраться..стоит в ночном клубе...заработал он всего 200 рублей и остановился..автомат ретро стиля..как вы сами понимаете от автомат про...говорит сломался сеппаратор ;)..саттуратор...спросил про сервис московский его...он  сказал что там тишина помочь никто нехочет и не собирается..тем более техника высылать в далекие края из-за одного автомата не будут  :) ...вот и просит меня в понедельник помочь ему за отдельную плату помочь...подскажите что там за проблема возможна с сатуратором и как парень сказал что еще проблема с клапанами..по какой-то причине не открываються.. Какие могут быть проблемы, чтобы время не тянуть сделать ему быстренько...ну или как получиться?

З.Ы  Забыл сказать что автомат стоит ЦЕЛЫЙ ГОД УЖЕ.... :)

Ссылка на комментарий

Электроклапаны воды Автоматпро ставил полное солнышко. Я поменял на каждом аппарате.

Но проблема может быть не в этом. Из-за плохой герметичности каналов стравливается газ. После этого давление в магистрали ноль и естественно клапан не открывается.

Советую проверить все соединения. Очень часто из-за острых краев соединений рвутся резиновые прокладки - они внутри пластмассовой "гайки". В том числе на водомере. Места утечки газа видно: там должен быть белый налет. Если утечка вместе с водой - мутное пятно с оттенком медного купароса.

сам сатуратор редко выходит из строя. Проблема опять-таки в герметичности. Плюс возможна проблема в обратном клапене.

Если ни кто не делал предпродажку аппарату (на заводе видимо про такое не знают) - нужно все дополнительно протянуть, кое-где добавить фум, заменить прокладки, кое-где добавить силикона/герметика и должно заработать.

Ссылка на комментарий
Электроклапаны воды Автоматпро ставил полное солнышко. Я поменял на каждом аппарате.

Но проблема может быть не в этом. Из-за плохой герметичности каналов стравливается газ. После этого давление в магистрали ноль и естественно клапан не открывается.

Советую проверить все соединения. Очень часто из-за острых краев соединений рвутся резиновые прокладки - они внутри пластмассовой "гайки". В том числе на водомере. Места утечки газа видно: там должен быть белый налет. Если утечка вместе с водой - мутное пятно с оттенком медного купароса.

сам сатуратор редко выходит из строя. Проблема опять-таки в герметичности. Плюс возможна проблема в обратном клапене.

Если ни кто не делал предпродажку аппарату (на заводе видимо про такое видимо не знают) - нужно все дополнительно протянуть, кое-где добавить фум, заменить прокладки, кое-где добавить силикона/герметика и должно заработать.

Спасибо за совет..будем завтра пробывать..затягивать...а какой набор ключей...чтобы весь редикюль не тащить?
Ссылка на комментарий

разводной обязательно. Большой разводной, чтобы можно было подтянуть гайку редуктора на баллоне. остальное в пределах 13-21. на память не помню. С пластмассовыми гайками не переусердствуй, иначе расколешь как орех. При наличии хорошей прокладки достаточно затянуть от руки и слегка подтянуть ключем. Лучше возьми с собой материал для прокладок (например кусок резины), ножницы и по месту вырезай. Фум тоже не помешает.

Если аппарат год как стоит - наверняка обратный клапан на сатураторе установлен металлический кетайский. Его однозначно лучше на замену.

Ссылка на комментарий

Если ты имеешь ввиду обратный клапан, то у меня в комплекте с Кофемарами шли для подсоединения к водопроводу. Один в один подходят. Качество буржуинское. Поменял и забыл. Могу завтра/послезавтра посмотреть маркировку. В принципе производителей много. Только нужен нормальный ЕВРОПЕЙСКИЙ производитель, а не российско-китайский хлам. Кстати, с большой долей вероятности, с российской маркировкой идут все теже "желтопузые" одноразовые клапаны.

Если тебя интересуют обратные клапаны - как вариант купи в любот сантехническо-газовом магазине. Не факт, что "нарвешься" на тот же китай. Мне Автоматпро вместо того, чтобы поменять по гарантии эти клапаны продал "по доброте душевной" 3 штуки. Не помню производителя. Клапан пластиковый, на вид как свисток. монтируется в пластиковую трубу. Просто разрезается трубка и монтируется в разрез клапан. После этого про все болячки со стравливанием газа из сатуратора в водоподающую систему можно забыть.

Ссылка на комментарий
Клапан пластиковый, на вид как свисток. монтируется в пластиковую трубу. Просто разрезается трубка и монтируется в разрез клапан. После этого про все болячки со стравливанием газа из сатуратора в водоподающую систему можно забыть.

Да кстати у меня тоже такие стоят, отличные но в продаже пока не видел?

Ссылка на комментарий

Клапан пластиковый, на вид как свисток. монтируется в пластиковую трубу.

Называется "Клапан шаровый прямой 3/8 JG" У "Автоматпроизводства" стоит 1500, у "Алекса"- 650. Все обыскали, в продаже их нет. Заказывали и там, и там - идентичные. После их установки вода перестала бежать самотеком.

Ссылка на комментарий

Клапан пластиковый, на вид как свисток. монтируется в пластиковую трубу.

Называется "Клапан шаровый прямой 3/8 JG" У "Автоматпроизводства" стоит 1500, у "Алекса"- 650. Все обыскали, в продаже их нет. Заказывали и там, и там - идентичные. После их установки вода перестала бежать самотеком.

эта болячка у всех производителей??? :dont_know:

Ссылка на комментарий
Скажу откровенно у данного автомата ( РЕТРО ) будет долгая и красивая жизнь но только с новыми потрохами…….а те что сейчас в автомате не принесут мне той прибыли на которую я рассчитывал !!!!!.........
Выдача стаканов а именно ниша по которой он скатывается по моему мнению отвратительна и не удачна, сейчас подключаю второй автомат, и мне придется бегать и к нему чтоб не на роком стакан не прилип! А если три автомата и более !? это *ай* извините за выражение!!! нишу выдачи стаканов с её острыми не обработанными углами  в помойку, думаю вместе с стаконовыбрасывателем! МОЁ МНЕНИЕ СТАКАН ДОЛЖЕН ПАДАТЬ ВЕРТИКАЛЬНО С ВЕРХУ ВНИЗ ПО ПРЯМОЙ НО НИ КАК ПО СПИРАЛИ с такой конструкцией он толком работать не будет,

Ниша и напор вод были исправлены, не без помощи ребят из АВТОМАТПРО, приехали наладили, загрузили прошивку 4.9 ,и он работает! Я даже на нервах весь хожу,  по привычке жду звонка от покупателей  когда что нить случиться , но пока всё ровно, надеюсь так будет и дальше!!!  ! Но всё же до идеала далеко, кромки так же остались острыми, начал протирать палец резанул да так не удачно аж до крови, пришлось надфилем обработать ,так что ребятишки ещё раз просим перед тем как поставить нишу, дайте какомунить узбеку 300 рублей и напильник, он вам за час на год вперед всё зачистит !!!  пусть парень порадуется халтурке и все останутся рады

Ну честное слово неохота следующие автоматы брать с этими головными болями ,  так и бывает обычно что из десятка мелочей вырастает большой негатив!

Ссылка на комментарий

вероятно всего барабан перекручивает тубу со стаканами и она (туба) находится в подвешенном состоянии. Во входящее отверстие уже вошла, но на ролики не упала. Оттого дачик не видит стаканы. Нужно барабан немного провернуть по часовой стрелке, пока туба не "грохнется" на свое место.

Ссылка на комментарий

Вчера увидел внутренности халабуд как называет их  Shem , и теперь  понимаю всю горечь его обид на этот чудо агрегат, я не делаю рекламу или антирекламу, но по отношению к Ретро отличия как день и ночь ! такое ощущение что их делают совершенно разные фирмы!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера увидел внутренности халабуд как называет их  Shem , и теперь  понимаю всю горечь его обид на этот чудо агрегат, я не делаю рекламу или антирекламу, но по отношению к Ретро отличия как день и ночь ! такое ощущение что их делают совершенно разные фирмы!!!!

а я тоже, с напарником, вчера(03.06.10) видел "shemовские халабуды" и был немного... ну да ладно...

При всем уважении к тактике поведения на форуме shema скажу, что, глядя на автоматы, выжато из них по максимуму.... хозяин остался доволен... не одна тысяча стаканов прошла через них...

Не знаю кто побил их с наружи, но с нутри их точно не дообслужил "грамотный" механик. Мне показалось, что поставщик воды поставлял воду из своей квартиры - трубопровод от бутылкоприемников до клапана (и до соска налива газировки) под которым фум-лента намотана, все в ржавчине. Из под клапана(центрального на сатураторе) тонкая рыжая полоска - значит "водичка" проела себе кнальчик.

Думаю, что и любой агрегат(и Ретро) можно так уханькать, если лить воду из под крана и не стучать по голове оператору, что бы он следил за внутренностями.

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Доброго времени, товарищи. Автомат Дельта 101 (эконом) 2010г. Появилась надпись на табло платы "Монетоприемник нет валидатор нет". Кабель соединяющий плату и контроллер заменил на новый. Напряжение имеется. При чем когда плату с контроллером отправлял  в Автоматпроизводство, то у них на стенде все работает, а подключаю в автомат - появляется такая надпись. Что посоветуете?

Изменено пользователем Konstantin74
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика