Перейти к содержанию

как настроить 2-х рублевые тубы под новые 10-ти рублевые монеты. CoinCo Global2


danilin007

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, как настроить 2-х рублевые тубы, чтоб в низ падали новые 10-ти рублевые монеты. Монетник CoinCo Global2.

Сам монетник уже настроен на прием новых 10-ти рублевых монет, то кидает их в бокс. А хотелось бы уже в тубу, чтоб шли на сдачу.

Позвонил в ВАЛЕО, сказали, что это все настраивается на самом монетнике.

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Берёте инструкцию на коинко русскую полную и там описано как делать сортировку. По инструкции всё делаете и будет работать нормально. Сложного вобще нет ничего, думаю 3-4 летний редёнок справился бы без проблем. Заходите в адрес А002, выбираете вместо 803 Альт 1 и делаете проброс в каждую трубку того что должно укладыватся А Б С Д а в Е то что в копилку.

Ссылка на комментарий

Где ж вы столько десяток берете? Я за месяц со всех автоматов собрал всего 120 новых десяток, накапливаю. Думаю когда их будет больше тоже пересортировку сделаю, а пока мне в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Где ж вы столько десяток берете? Я за месяц со всех автоматов собрал всего 120 новых десяток, накапливаю. Думаю когда их будет больше тоже пересортировку сделаю, а пока мне в этом нет необходимости.

Новых десяток пока немного, но я хочу, ввести прием 100-руб купюры, а для этого необходимо иметь тубу 10 руб. для сдачи...

Ссылка на комментарий

Так отсюда  и вопрос, где вы для сдачи их брать собираетесь? С сотками при хороших продажах надо будет каждый день десятки заполнять. Мне двухтубовых пятаков на два дня не хватает, одни полтинники суют.

Ссылка на комментарий
Если вы про сортировку, то без программатора

ну я не знаю как назвать это СОРТИРОВКОЙ или нет, ну вобщем если новые десятки берет(т.е. перепрошит уже) и надо , чтоб вместо двушки их в тубу складывал и сдачу давал 10-ками. Ну , собственно, вопрос как у автора темы.

Если знаете как и что нажимать посоветуйте, только поэтапно. Плюс ограничить кол-во новых десяток (они же толще двушек). Вот на Jedi5700 все легко делается; да и кол-во 60 вместо 70-ти двушек.

Идем FAQ http://infovend.ru/index.php/topic,4867.0.html

читаем 5-ю строчку первого сообщения и качаем инфу

Последовательность действий при переконфигурации монетоприемника G803.

1. Зайдите по адресу А002. Нажмите ENTER. Появиться надпись 803.

2. Выберите, нажимая кнопку DOWN конфигурацию ALT1. Нажмите ENTER.

3. Появиться надпись А. Теперь необходимо броситьмонету, которая будет отсортировываться в тубу А. (Например – 2р.)

4. Далее стрелкой перейдите к В. Опять бросьте монету, которая должна идти в тубу В. (Например 1р.)

5. Далее стрелкой перейдите к С. Опять бросьте монету, которая должна идти в тубу С. (Например 5р.)

6. Далее стрелкой перейдите к D. Опять бросьте монету, которая должна идти в тубу D. (Например 10р.)

7. Далее стрелкой перейдите к Е. Это та монета, которая идет в CASHBOX. (Бросьте например 0,5р «старые».)

(для особо умных)....ну а как зайти? Где кнопка ENTER и т. д.????

Ссылка на комментарий

Так отсюда  и вопрос, где вы для сдачи их брать собираетесь? С сотками при хороших продажах надо будет каждый день десятки заполнять. Мне двухтубовых пятаков на два дня не хватает, одни полтинники суют.

Буду заказывать в Сбере. Так и работаем...

Ссылка на комментарий

Сбер процент у вас берет за обмен? Узнавал у нас, эта операция 5 процентов стоит.

Лично у меня не берут %, так как кассиры давно уже знают и я с ними в хороших отношениях...

А так официально 1 % кажется у них....

Ссылка на комментарий
Так отсюда  и вопрос, где вы для сдачи их брать собираетесь? С сотками при хороших продажах надо будет каждый день десятки заполнять. Мне двухтубовых пятаков на два дня не хватает, одни полтинники суют.

Не считаю нужным ПОКА включать сотку, а 10-ки нужны на сдачу, чтоб как раз пятаки не засыпать раз в 2 дня. Я в Москве, тут уже десяток достаточно опускают. На монетнике Джеди мне включили равномерную выдачу на сдачу 5 и 10 руб (монетами), в рез. про сдачу забыл.Т.е. при цене в 30 руб (снек) с полтинника сдачу даст 10 и два по 5. Раньше вначале 10ки отдавал, было не очень удобно, отсут-ло пополнение.

Ну ЭТО не к месту , ну так для примера (про монетник Джеди)

dESt

Здесь можно изменить привязку туб к монетам (используется при замене туб)

1. нажать рычаг и удерживая нажать кнопку "В" На дисплее М.П. появится надпись "SETUP"

2. нажать кнопку "В" два раза, до появления надписи "dESt"

3. нажать кнопку "D" На дисплее появится надпись "Ch.1"

4. выбрать нужный канал монеты, кнопками "А" или "В", и подтвердить "D" На дисплее появится, к примеру "--0-"

5. кнопками "А" или "В" установить нужную комбинацию.

6. подтвердить "D"

Каналы монет по умолчанию соответствуют монетам:

Ch. 1 1 руб.

Ch. 2 2 руб.

Ch. 3 5 руб.

Ch. 4 10 руб.

"--0-"  означает, что монеты этого канала будут собираться в третью тубу.

tubE

Устанавливает максимальное кол-во монет по тубам

1. нажать рычаг и удерживая нажать кнопку "В"

2. нажимать кнопку "В"  до появления надписи "tubE"

3. нажать кнопку "D"

4. выбрать нужную тубу, кнопками "А" или "В", и подтвердить "D"

5. кнопками "А" или "В" установить максимальное кол-во монет.

6. подтвердить "D"

Максимальное кол-во монет по умолчанию:

1 руб. 90

2 руб. 70

5 руб. 70

10 руб. 70

Больше этих значений поднимать нельзя!

Монеты, выше этих значений, накапливаться в тубы не будут.

Вот это понимаю Файл (отдельное спасибо Юрию). А то что предлагают не совсем ясно, еще че не так сделаешь и Привет , простой автомата

ВОТ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ "РАБОТА С ДОКУМЕНТОМ", А НЕ ПРОСТО СКАЧИВАНИЕ....и, прошу заметить, избавляет от кучи ненужных вопросов и ответов.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

господа, а как сделать чтоб данный монетник выдавал сдачу равномерно, т.е. не одними десятниками? у меня после переобучения 2-х рублевой тубы на 10-ки, по выше описанному методу, даёт сдачу (кратную 10) только ими, а когда они заканчиваются, пишет что автомат работает без сдачи, хотя пятаков две полных тубы. автомат saeco g500. и в сагоме на NRI такая же ботва.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А новые десятки как себя чувствуют в двухрублевой тубе??? Не глючат при выдаче сдачи или при попадании в тубу??? Я вот тоже думаю, может двушечную тубу заточить под десятки, а то уже достало ждать тубы. В мегаполисе живем, а туб нет. Все дружно ждут конца ноября. А клиенты уже всю кровь выпили со своими сторублевыми хотелками... Пи.здец какой то...

Ссылка на комментарий

MaZiK, как уже писали, можно и в 2 р тубу, но надёжность выдачи монет снижается, может начнёт работать вообще без сбоев, а может сразу тупанёт на первой сотне монет. Сбои по моим наблюдениям связанны именно с размером вставки, синию нужно немного стачивать, 0,2-0,4 мм то есть менее миллиметра. Но у меня выборка небольшая поэтому сложно судить. Идеально трубка №7+светлосерая вставка, менее идиально трубка 6 и серая вставка, ещё менее идеально, трубка 6 и сточенная синяя вставка, ну и самый простой но и менее надёжный вариант трубка 6 и родная синяя вставка без преобразований.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика