Перейти к содержанию

Кто как и что говорит владельцам кафе при установке МА?


Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся отпытом переговорщика. Не все подряд кафе соглашаются ан установку МА, что с ними делать? Говорят подумаем, и практически 100% что потом скажут "нам это неинтересно". До чего они там додумываются????

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое простое - предложить - "давайте попробуем на недельку-другую и посмотрим - не понравится - тут же заберем... все сами сделаем, подключим и обслужим"... а вообще надо просто уметь построить диалог и что-то продать..  этому тут не научат...

Ссылка на комментарий
.. а вообще надо просто уметь построить диалог и что-то продать..  этому тут не научат...

А жаль... Думаю многим бы пригодилось. Особенно начинающим. :)

Ссылка на комментарий

Ну поделиться опытом можно. У меня вот почему то хочется быстрее разговор закончить. Выпалить все заранее заготовленные фразы, дать ему инфу так сказать  и пусть сам думает.

В основе то они все люди занятые много времени не могут иль не хотят уделять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
давайте попробуем на недельку-другую и посмотрим - не понравится - тут же заберем... все сами сделаем, подключим и обслужим

Самый правильный подход!!!! Самое плохое когда в кабаке сразу говорят что "нам это не нужно, это не наш формат"... тут конечно уже ни чего не поделаешь!!!

Ссылка на комментарий
Самое плохое когда в кабаке сразу говорят что "нам это не нужно, это не наш формат"... тут конечно уже ни чего не поделаешь!!

Ето говорят нанятые!

Им бы воще ни...уя не делать, уменьшить ВСЕ оборудование и клиентов на 99%, а з/пл ту же оставить.

В гостинице(кресла): "не наш формат": звоню с другого тел.(уже зная кому), предлагаю НАПРЯМУЮ - назавтра поставили!

Ссылка на комментарий

давайте попробуем на недельку-другую и посмотрим - не понравится - тут же заберем... все сами сделаем, подключим и обслужим

Примерно тоже самое. При этом есть буклет где все достаточно подробно показано. А для некоторых владельцев (гостей из южных регионов) наготове есть двд-диск, где все наглядно показано (даже с фотографиями автоматов в других заведениях).

Ссылка на комментарий

Много раз я сталкивался что с платежкой, что с МА - с такой ситуацией, где приходишь в аптеку, магазин или уже кафе а там каждая поломойка простите техничка (про техничку я говорю образно) в основном, в моих случаях были простые формацефты или бармэны считает себя директором или администратором.

Сразу суёт свой нос, мол что у вас? пока я не дам согласия никаких вам начальников и администраторов.

Начинаешь им говорить мол вот так и так у меня комерческое предложение к вашему шефу, дайте пожалуйста его номер телефона.

Тут же Вопрос "а что вы хотели? говорите сразу же, я вам скажу - заинтересует его или её это или нет!"

продолжаю дальше:

- хочу вам предложить МА, нос воротят с словами извините насэто не интересует, или еще хлещще "вы знаете нашего хозяина это не заинтересует"

Толи у нас  Русский народ такой, толи все такие деловые.

Вот как отсекать таких деловых техничек на лету? поделитесь опытом.

Потому что тут же добираешься до директора и совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий

Как правило такие "деловые технички" при установке МА начинают терять в деньгах - раньше все заказы  музыки и караоке шли через них, а тут такое.. Даже есть удается договориться поставить автомат, то начинается откровенный саботаж - то МА стоит выключенный  в самое пиковое время, то якобы деньги он не принимает, то заказ не тот прозвучал не за ту сумму, что туда засунули и т.д. Если хозяин заинтересован, то это можно победить со временем, если не очень - то приходится убирать МА.

А отсечь их наверно можно фразой типа "Ваш хозяин просил занести и показать ему материалы по МА". Может и помочь :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

надо начинать с целевой аудитори,если так можно сказать,а именно барчики мелкие кафешки,где пьют пиво студнты,там хозяева заведений сразу понимают ,что музыка на заказ из автомата только увеличит поток клиентуры

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Поделюсь своим скромным опытом по теме...

В любом городе нашей страны есть организация "по развитию личности и бизнеса", ну или какая-нибудь подобная хрень в том же роде. У этой организации как правило заключены прямые договоры с предприятиями города, в том числе  кафе, барами и другими заведениями общепита. Так вот, приходите в такую организацию, платите 3-4 тысячи деревянных и заключаете с ними соглашение. Сотрудники организации сами обзванивают владельцев кафе и договариваются с ними о  встрече с вами. Доверие к вам увеличивается в разы и владельца уговаривать даже не приходится(ну, у меня по крайней мере было так) 

Ссылка на комментарий

самый идеальный вариант взять на сдельную оплату торгового по хореке.без отрыва от основной его работы.они прекрасно знают кафе,со всеми хозяевами в контакте-короче все идет без проблем.еще бывает "умному" администратору или бармену(есть такие,на него хозяин кивает,типа если ему надо ставь)приплачиваю тысячи 2-3.а у меня вот проблема сейчас стала возникать.с хорошей точки звонят-убирай.и ни в какую.причин нет,просто дебилизм.забираю,приезжаю через неделю-бармен или админ с ноутбука ставят музу!!!и еще смотрят и так мерзко улыбаются(((хуже если ничего не говорят,аппарат вечером выключен,а творят тоже самое.и ничего не сделаешь,хозяева как правило в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Люди, поделитесь пожалуйста договором, который заключаете с хозяевами заведения.

Ещё интересует момент о порче оборудования, есть ли у кого практика взыскания денег с кафе за сломанные микрофоны или другое оборудование?

Ссылка на комментарий

А вот еще "отмазка" владельцев заведений - у нас своя живая музыка.

И стало как то на каждом шагу попадаться куда не плюнь.

Да и вся "живая музыка" сводится к 1 человеку который поет с 10 песен под минусовку.

И вот как с такими людьми общаться? (это реальный вопрос, а не возмущения вслух)

Ссылка на комментарий

объясните, что живая музыка играет не полный день и что в отсутствие оной, можно воспользоваться исполнителем-роботом и создать именно то настроение, которое хочется в данный момент!

в момент исполнения живой музыки, аппарат можно отключать!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Люди, поделитесь пожалуйста договором, который заключаете с хозяевами заведения.

Ещё интересует момент о порче оборудования, есть ли у кого практика взыскания денег с кафе за сломанные микрофоны или другое оборудование?

Тут уже как вы сами подойдёте к этому моменту,мы всё берём на себя объясню почему, если снимать с кафе деньги хозяин будет снимать их с персонала они в свою очередь не будут включать или выдавать микрофоны то есть потеря выручки, но мы пошли по другому пути,(не везде работает) ставим проводные микрофоны, и рассказываем про прелесть радио микрофонов но их надо покупать кафе самостоятельно, мотиватор придумывайте сами, мы говорим что радио микрофонам нужно больше внимания следить за зарядкой ну всё такое,а мы физически не можем так как у нас нет времени каждый день всех объезжать, или можно сказать правду что за аппаратурой кафе будут смотреть лучше чем за нашей.

Люди, поделитесь пожалуйста договором, который заключаете с хозяевами заведения.

Ещё интересует момент о порче оборудования, есть ли у кого практика взыскания денег с кафе за сломанные микрофоны или другое оборудование?

https://yadi.sk/i/RokgpSPXck6qt договор

Тут уже как вы сами подойдёте к этому моменту,мы всё берём на себя объясню почему, если снимать с кафе деньги хозяин будет снимать их с персонала они в свою очередь не будут включать или выдавать микрофоны то есть потеря выручки, но мы пошли по другому пути,(не везде работает) ставим проводные микрофоны, и рассказываем про прелесть радио микрофонов но их надо покупать кафе самостоятельно, мотиватор придумывайте сами, мы говорим что радио микрофонам нужно больше внимания следить за зарядкой ну всё такое,а мы физически не можем так как у нас нет времени каждый день всех объезжать, или можно сказать правду что за аппаратурой кафе будут смотреть лучше чем за нашей.

https://yadi.sk/i/RokgpSPXck6qt договор

вот ещё вариант он более продуманныйhttps://yadi.sk/i/4dHMOyPHck73Z
Ссылка на комментарий

Тут уже как вы сами подойдёте к этому моменту,мы всё берём на себя

На каких %% с кафе работаете? И как решаете вопрос с авторскими правами?

Ссылка на комментарий

На каких %% с кафе работаете? И как решаете вопрос с авторскими правами?

процент начинаем устанавливать от 10% от выручки аппарата, объясняя это тем что все решения по ремонту за наш счёт, но всегда есть оговорка что если в кафе будут нормально смотреть за аппаратом вовремя звонить что сломался или заглючил то по процентам можем пересмотреть поднять на 20% но должно быть нормальное отношение объяснить человеку как работает как идёт выбор песен в общем чтоб нормальное отношение было то и проценты могут увеличиваться по увеличению прибыли, прибыль списывать можно на то что вы №1 платите РАО за аппарат 1000 руб+ВОИС 1000 это договор за использование муз композиций,№2 ремонт, выезды в кафе по любой мелочи дабы в кафе всегда была музыка без перебойно и это всегда съедает львиную долю выручки, но хозяин спит спокойно не болит голова за музыку.А вот вопрос с авторскими правами решаем просто всё зависит какая у вас сеть если больше 20 штук то можно заключить договор на три четыре аппарата но не по адресам а по количеству штук, мотивируя это тем что аппараты постоянно меняют место работы так как кафешки не всегда работают нормально то закрываются то меняются хозяева и чтоб не бегать постоянно не писать доп соглашения то договор заключит на количество, и вы экономите как минимум 15 000 тысяч рублей в месяц с сети в 20 аппаратов.
Ссылка на комментарий

процент начинаем устанавливать от 10% от выручки аппарата, объясняя это тем что все решения по ремонту за наш счёт, но всегда есть оговорка что если в кафе будут нормально смотреть за аппаратом вовремя звонить что сломался или заглючил то по процентам можем пересмотреть поднять на 20% но должно быть нормальное отношение объяснить человеку как работает как идёт выбор песен в общем чтоб нормальное отношение было то и проценты могут увеличиваться по увеличению прибыли, прибыль списывать можно на то что вы №1 платите РАО за аппарат 1000 руб+ВОИС 1000 это договор за использование муз композиций,№2 ремонт, выезды в кафе по любой мелочи дабы в кафе всегда была музыка без перебойно и это всегда съедает львиную долю выручки, но хозяин спит спокойно не болит голова за музыку.А вот вопрос с авторскими правами решаем просто всё зависит какая у вас сеть если больше 20 штук то можно заключить договор на три четыре аппарата но не по адресам а по количеству штук, мотивируя это тем что аппараты постоянно меняют место работы так как кафешки не всегда работают нормально то закрываются то меняются хозяева и чтоб не бегать постоянно не писать доп соглашения то договор заключит на количество, и вы экономите как минимум 15 000 тысяч рублей в месяц с сети в 20 аппаратов.

А договоры с РАО и ВОИС можно посмотреть?

Ссылка на комментарий

А договоры с РАО и ВОИС можно посмотреть?

У меня щяс нет так как продал сеть, готовлю новую а бумажки были на компаньона.Но зайдите к ним на сайт и посмотрите.
Ссылка на комментарий

У меня щяс нет так как продал сеть, готовлю новую а бумажки были на компаньона.Но зайдите к ним на сайт и посмотрите.

А какой смысл создавать сеть, продать ее, а потом делать новую? Одно оборудование не пошло, решил на другом?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А какой смысл создавать сеть, продать ее, а потом делать новую? Одно оборудование не пошло, решил на другом?

Нет сижу также на том на каком начинал, но когда сеть на подъёме приносит хорошую выручку можно всегда хорошо продать, отбить вложения и заработать на другую, короче аппарат который обошелся в 50 тысяч за пол года или год приносит тебе 50 000 + ты его продаёшь как готовый бизнес это ещё за 80 000 вот и вся арифметика , короче в сжатые сроки отбил и заработал ну и попутешествую по России))), скучно сидеть на одном месте.А и продаёшь как новое оборудование то есть не теряешь в износе.

Нет сижу также на том на каком начинал, но когда сеть на подъёме приносит хорошую выручку можно всегда хорошо продать, отбить вложения и заработать на другую, короче аппарат который обошелся в 50 тысяч за пол года или год приносит тебе 50 000 + ты его продаёшь как готовый бизнес это ещё за 80 000 вот и вся арифметика , короче в сжатые сроки отбил и заработал ну и попутешествую по России))), скучно сидеть на одном месте.А и продаёшь как новое оборудование то есть не теряешь в износе.

Ну ещё момент нравится и очень получается разбивать сети.
Ссылка на комментарий

Нет сижу также на том на каком начинал, но когда сеть на подъёме приносит хорошую выручку можно всегда хорошо продать, отбить вложения и заработать на другую, короче аппарат который обошелся в 50 тысяч за пол года или год приносит тебе 50 000 + ты его продаёшь как готовый бизнес это ещё за 80 000 вот и вся арифметика

Что-то совсем не верится! Я сам покупал сеть в этом году и с достойным оборудованием, и точно знаю, что по 80тр спроса нет!!!

По 65тр тоже не покупают!!!!!!

Ссылка на комментарий

Что-то совсем не верится! Я сам покупал сеть в этом году и с достойным оборудованием, и точно знаю, что по 80тр спроса нет!!!

По 65тр тоже не покупают!!!!!!

Ну не ровняйте всех по себе вам не лень было сесть за комп пообщаться с людьми узнать тонкости и вы не купите потому как много уже инфы о них есть на форумах, появились авторские права а они нормально работают ну года два от силы, я и сам стал производителем дабы компенсировать многие моменты, но продавать надо в пик прибыли а не так что вот смотрите берите, проводишь с человеком две инкассации показываешь настоящую прибыль когда аппараты реально плюются и всё, и ты один в городе и конкурентов нет, а щас уже в каждом городе по три четыре чела пытаются конкурировать поэтому я меняю города и ищу те где нет людей с аппаратами, и люди не особо пользовались интернетом как щас, и не могли люди советом делится так как была новинка, поэтому да времена не оч пришли но страна большая ))) да и цены раньше на аппараты были и покруче мало кто делал и программа могла ток музыку крутить без караоке, сейчас аппараты уже не дают так как 5 лет назад, и продажи шли по 50 аппаратов в месяц нет уже такого оборота,короче тонкостей много, но поверьте даже три года назад это была реальная цена за аппарат в готовой сети,так как одна ток стабильность ПО была уже 50% в вашу сторону, и многие кто вышел на рынок с продажей аппаратов мучились нестабильностью работы ПО а сей час у 80% достойное ПО.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика