Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

auto123, спасибо что заострили внимание. Точно была такая же фигня, потекли фильтры, они действительно при таком способе могут быть слабым местом. Что-то этот момент я упустил.

Блин, а такой способ интересный!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Очень простой способ: лимонная кислота, которой все чистят накипь. Закачивается в систему, нагревается до 95, далее включаем промывку миксеров(предварительно миксеры надо хорошо промыть) и эту воду закольцовываем обратно в бойлер. Гоняем воду, пока все шлагни не побелеют. Хватает на 1год, если все хорошо прочистить. Ничего снимать не надо, после этого ставим чистый бак. И вперед. 1 час занимает в среднем. Это процедура для зерновиков. Для раствора еще проще, вместо промывки миксеров сливаем воду через слив бойлера.

15г кислоты (1 пачки) на 1,5 литра воды.

Т.к. если снимать шланги, то тогда надо еще разбирать помпу - там они тоже живут.

А если кислоту гонять не по кругу? А приготовить горячий раствор лимонки в ведре. Бросить туда приемную трубку с полным погружением, и затем уже гонять промывку миксеров. Мне кажется и отмоет быстрее так как концентрация раствора будет постоянной чем при круговой промывке. Да и лимонка вроде не дорогая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хочу в конце лета почистить автомат, имею ввиду трубки, бойлер и т.д. от всяких там бактерий и налёта, что моэно такое залить и прогнать через автомат..........думал сначала Доместос но наверное это слишком уж будет...

Ссылка на комментарий

Средство должно обладать следующими свойствами:

- хорошо отмывать то что вы планируете отмыть

- хорошо смываться

- не представлять опасности после промывки.

А лучше задайте этот вопрос в сервисах крупным компаниям и если не сложно отпишите рекомендации.

Ссылка на комментарий

А я вот хочу декальцинацию провести, и удалить кофейные масла и дубильные вещества.

Вопрос к общественности: какая должна быть последовательность?

Начале декальцинация, а потом масла?

Или это без разницы?

Ссылка на комментарий

AlVaRo, однозначно сказать не могу, но по моему мнению разницы в последовательности нет.

Опять же есть хороший принцип целесообразности. Если вода не жёсткая, проблем с клапанами нет, то эта процедура может и не нужна вовсе. Нужно задать вопрос то что я делаю что должно дать, и если ответ соответствует той процедуре что хотите сделать, то конечно делать.

Например хочу сделать декальценацию чтобы выручка была больше. На мой взгляд либо очень опосредованно либо вообще не связанно. Под такую задачу больше подходит, замер и поднастройка напитков, увеличение цены на напитки, анализ вкусовых качеств используемых ингридиентов ... Делая так результаты будут радовать.

Ссылка на комментарий

просто мне кажеться что за год использования хоть и бутылированой воды на стекнках всяких там трубок и т.д. есть множество всяких микроорганизмов и бактерий, а я вообще говорю о аппарате на растворимых ингридиентах

Ссылка на комментарий

какая б вода не была чистить систему надо, незряже в домашних, офисных и ресторанных машинках есть цикл в конце которого они пишут о декальценации и о чистке от кофейных масел.

Ссылка на комментарий

Ярослав Ярослав, забудьте тогда про кофейные масла, они только сбивают с мысли да и не в них всё загвоздка. Вопрос серьёзный и самое интересное что нифига не проработанный, некоторые сервис инженеры с большой буквы когда узнают о такой проблемме даже удевляются, так как никто ранее эту задачу не ставил. Так что тут огромное поле для креатива.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги!

Есть старенький рабочий торговый автомат работающий на растворимом кофе, но там появилась ржавчина в месте где вливается кипяток в лоток для приготовления напитков. Ржавщину вырежу и выщищу. Есть у кого мысли по защите отрезанного металла от воздействия пара от воды?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто посоветует, какой купить парогенератор? Хотелось бы, чтоб он отпаривал и всасывал всю грязную водичку. Может они все такие, так и не понял. В общем совет нужен. Ну и цена-качество не отменяется

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парогенератор брать если мало автоматов это затратно, а менять канистры и мыть их дома это тема

возьмите парогенератор, промышленный пылесос, рохлю на аккумуляторах....

Изменено пользователем Evgeny_gb
Ссылка на комментарий

Обращаюсь за советом! У меня появилась проблема неожиданного характера. На одной из точек напрочь отказываются убирать мусор. Дети бросают стаканы везде. Договаривалась с одной вахтершей, по-началу все хорошо, я платила ей. Потом она отказалась убирать сказала тяжело. Все! Теперь мусор никто не убирает. Мне только звонят с вахты и говорят, что директор ругается - мол, приезжай убирай.... Как бы ты решил этот вопрос. Я думаю съездить поговорить с директором.

Ссылка на комментарий

Надо не с вахтёршей, а с уборщицами договариваться. Пол же там моют? Бонус в 200-300руб. "менеджеру по чистоте и уюту" к зарплате, и все довольны (не Москва))

Ссылка на комментарий

Уборщица приходящая (после обеда), приходит, когда все студенты уже уходят.

Раньше уборщица выносила мусор, вопрос стоял только по стаканам - их по этажам никто не собирал и мне посоветовали договориться с вахтером, т. к. она целый день на месте сидит, как раз могла бы собирать стаканы за денежку. Что я и сделала.... Дальше еще хуже - эта вахтерша всем рассказала, что ей теперь деньги за это платят. все нормально было.... Теперь она сказала тяжело ей и уборщица как бы за бесплатно даже мусор не выносит, не говоря уже за стаканчики по этажам..... итог: мусорку выносить некому, стаканы никто не собирает.... хнык(

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На одной из точек напрочь отказываются убирать мусор.

Вопрос о выносе мусора лучше оговорить заранее, в договоре об установке автомата (аренды), - чтобы не было потом двусмысленности.

А теперь хныкать нечего. Можно поставить огромное мусорное ведро, навроде такого http://hozotdel.ru/d...86s1h1lpnicm6av и договориться, кто его будет выносить (в крайнем случае сами).

Лучше, конечно, директора убедить, что это их зона ответственности, но сам он выносить мусор точно не будет.

Возможно вопрос сведется к доп. финансам.

Ссылка на комментарий

Одним мусорным ведром, даже огромным такую проблему не решить...Сама наблюдаю , как в нашем ВУЗе все подоконники на 5 этажах во второй половине дня уставлены стаканами. И все это падает, разливается, катается по полу...Тут надо ставить ведра на всех этажах по пути следования студентов от автомата до аудиторий...В вашем случае, я бы тоже наверно вопрос решала бы через директора-только он может заставить уборщиц или вахтеров или еще кого поддерживать чистоту в помещениях (за доп.плату или "за идею"). Правда надо учесть на каких условиях вы там стоите: если "христа ради"-то это может стать поводом что бы вас выставить за дверь, а если вас сами позвали и одобряют наличие автомата-то думаю можно смело обсуждать этот вопрос с руководством...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а я дружу со всеми уборщицами в учебках и... проблем нет! у автоматов большие урны (70л)

только на улице бывает валяются стаканчики!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем с лета снимаю небольшой складик 3х6м по сути это гараж на АТП. Храню там автоматы и ингридиенты. В дверях там здоровые щели, заделать нереально, только если менять ворота целиком, но вкладываться нет смысла. Зимой появились грызуны то ли мыши то ли крысы, одну тварь да же застал на месте преступления. Поставил отпугиватель. http://www.grizunam....grad-a-500.html Грызунов сам перестал встречать, но фикалии остаются регулярно. Плюс если оставить пакеты с ингридиентами вне заклееной коробки, то пакеты нещадно вскрывается.

Чего посоветуете, пока из мыслей только поставить пугалку помощнее.

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

У меня в гараже мыши даже в подполье тусуются.

Кошачья моча рулит ещё - промочит тряпку и в углу бросит - дедовский способ.

Ссылка на комментарий

У меня в гараже мыши даже в подполье тусуются.

Кошачья моча рулит ещё - промочит тряпку и в углу бросит - дедовский способ.

хорошая мысль про кошаков! как станет потеплее, закину своих на ночевку! ;)

Ссылка на комментарий

хорошая мысль про кошаков! как станет потеплее, закину своих на ночевку!

как всегда масса полезной инфы))

У меня в гараже мыши даже в подполье тусуются. Кошачья моча рулит ещё - промочит тряпку и в углу бросит - дедовский способ.

если дома кошка есть то нормально)) но дома кошек нет а бегать с тряпкой за дворовыми не подходит, тем более её ведь регулярно смачивать)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика