Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем. здравствуйте! поражена тем, что  многие владельцы автоматов не следят за чистотой автомата и прилегающей территорией!!! :crazy:

Вот недавно была с ребенком в Детском Театральном Центре-там кофейник со снеком... кофейник грязный, окно выдачи усыпано порошком, воняет (извините) тем самым ведром , которое внутри для всякой гадости стоит. снек весь залапаный, жуть! я ребенку запретила даже подходить к нему-не то что пить из него...и такое в 8-ми случаях из 10-ти. и вот хочу спросить: А КАК ВЫСЛЕДИТЕ ЗА ЧИСТОТОЙ СВОИХ АППАРАТОВ(особенно если обслуживаете не сами)?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

слежу! каждый раз промываю, мою миксеры, ведро или меняю в нем мешок, если друдно промывать!

натираю окно выдачи, канал подачи стаканчика!

в общем, от автомата приятный запах зернового кофе :crazy:

а такие вонючки встречал у ювенко и нескафешников! один нескафешник так вонял, что трудно было подойти на расстоянии полуметра...

Ссылка на комментарий

чесно-было желание пойти к диру этого ДЕТСКОГО центра и спросить: почему еще не выгнали таких "запрелестнцев", ведь 90% кто пьет в этом месте-ДЕТИ!!!

Ссылка на комментарий

Я за своими слежу!!!!!А может кто то пролил на автомат уже после того как техник от него уехал,просто у некоторых бывает объезд раз в неделю,и до следующего раза он так и будет грязным стоять.

Ссылка на комментарий

ну возможно и так...в этом то и вопрос-НАДО ЧАЩЕ! народ формально подходит к этому вопросу... как то в ПЭКе груз получала-смотрю прискакал мужчинка (у них там автомат стоит), побыстрому сатро засыпал в бункеры , чуть рассыпал-рука дрогнула...закрыл автомат и ускакал...подхожу смотрю-решотка в окне выдачи аж заросла грязью...фу..б-р-р-р. Вот...

Ссылка на комментарий

на помывку автомата обычно уходит минут 15,делается всё от и до,дозаторы,кофеблок,окно выдачи,лицевая панель,носики выдачи и сахара-всё промывается и насухо вытирается,снимается бумажными полотенцами вся пыль и кофейные брызги внутри автомата(с туб,с пола,в том числе за баком воды,сам бак,стенки внутри,а также сверху крышки автомата),меняется мешок для жмыха и выливается,моется и насухо вытирается ведро

зы в нашей сети есть автоматы .которые обслуживаются раз в 14 дней и от них даже на 14-ый день ничем не воняет,тут либо совсем забили на кофейник,либо неудачное стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий

на помывку автомата обычно уходит минут 15,делается всё от и до,дозаторы,кофеблок,окно выдачи,лицевая панель,носики выдачи и сахара-всё промывается и насухо вытирается,снимается бумажными полотенцами вся пыль и кофейные брызги внутри автомата(с туб,с пола,в том числе за баком воды,сам бак,стенки внутри,а также сверху крышки автомата),меняется мешок для жмыха и выливается,моется и насухо вытирается ведро

зы в нашей сети есть автоматы .которые обслуживаются раз в 14 дней и от них даже на 14-ый день ничем не воняет,тут либо совсем забили на кофейник,либо неудачное стечение обстоятельств

Мы примерно так же моем, разве что ведро не вытираем)

Плюс уже все уборщицы знают - пока автомат открыт, можно пить сколько влезет, соответственно когда он закрыт им не лень протереть его снаружи если ктото стаканчик опрокинул. Половину автоматов раз в неделю обслуживаем, все равно все чисто. Когда операторы наемные , больше двух раз их гонять к автомату накладно становится, поэтому налаживаем контакты с местными бабулями)))

Ссылка на комментарий

на помывку автомата обычно уходит минут 15,делается всё от и до,дозаторы,кофеблок,окно выдачи,лицевая панель,носики выдачи и сахара-всё промывается и насухо вытирается,снимается бумажными полотенцами вся пыль и кофейные брызги внутри автомата(с туб,с пола,в том числе за баком воды,сам бак,стенки внутри,а также сверху крышки автомата),меняется мешок для жмыха и выливается,моется и насухо вытирается ведро

Вся эта работа занимает мягко говоря далеко не 15 минут.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
А может кто то пролил на автомат уже после того как техник от него уехал,просто у некоторых бывает объезд раз в неделю,и до следующего раза он так и будет грязным стоять
я с вами полностью согласен!!!
ну возможно и так...в этом то и вопрос-НАДО ЧАЩЕ

Дорогая шоколадница))) если я буду чаще ездить значит будет больше затраты на бензин что приведет к повышению цены на напитки,ведь не буду я себе торговать в убыток.

Ссылка на комментарий

Дорогой,velvet, я не настаиваю, что б Вы чаще ездили, но палка то , как говорится о двух концах: вот вчера я не разрешила ребенку своему купить шоколад, кто-то еще подойдет-понюхает и передумает  и т.д.    и выручка упадет, а если не дай бог кто-то из детей  траванется или просто прослабит кого-так и точку можно потерять...если место чистое и люди аккуратные -то можно и пореже ездить, а если пьют дети-естественно и проливают и просыпают-это надо учитывать и приезжать чаще...

а вообще я больше адресовала вопрос к тем кто сам не ездиет по точкам, как они контролируют этот вопрос,... или все на совести оператора

Ссылка на комментарий

...если место чистое и люди аккуратные -то можно и пореже ездить, а если пьют дети-естественно и проливают и просыпают-это надо учитывать и приезжать чаще...

в точку!

Ссылка на комментарий

Вся эта работа занимает мягко говоря далеко не 15 минут.

поспорим?

на полное обслуживание автомата с загрузкой ингридиентов,сдачи и снятие статистики уходит в среднем 25-30 минут.это что быстро?

Ссылка на комментарий

поспорим?

на полное обслуживание автомата с загрузкой ингридиентов,сдачи и снятие статистики уходит в среднем 25-30 минут.это что быстро?

это нормально

Ссылка на комментарий

могу дать совет по поводу "несвепопкахнущих" вёдер и обслуживания аппарата с регулярностью раз в неделю. есть просто опыт установки в довольно теплых помещениях с малой проветриваемостью. например-офис. при употреблении в среднем около 30 порций в день +-, и посещении автомата раз в неделю всё равно из ведра будет "тянуть"...даже если автомат будет суперчистым и снаружи и внутри. чтоб не ездить лишь из-за ведра-насыпьте небольшую жменю соли в ведро после уборки. не будет процесса брожения, и следовательно не будет никакой вони, поверьте.  :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
на помывку автомата обычно уходит минут 15,делается всё от и до,дозаторы,кофеблок,окно выдачи,лицевая панель,носики выдачи и сахара-всё промывается и насухо вытирается,снимается бумажными полотенцами вся пыль и кофейные брызги внутри автомата(с туб,с пола,в том числе за баком воды,сам бак,стенки внутри,а также сверху крышки автомата),меняется мешок для жмыха и выливается,моется и насухо вытирается ведро
Первое заявление противоречит второму
на полное обслуживание автомата с загрузкой ингридиентов,сдачи и снятие статистики уходит в среднем 25-30 минут.
О чем спорить? ПетроFF правильно сказал же
Вся эта работа занимает мягко говоря далеко не 15 минут.
Ссылка на комментарий

поспорим?

На сколько???

поспорим?

на полное обслуживание автомата с загрузкой ингридиентов,сдачи и снятие статистики уходит в среднем 25-30 минут.это что быстро?

Дело в том,что время обслуживания автомата зависит от многих факторов. Если у Вас умывальник с горячей водой в метре от ТА и Вы проводите чемпионат с хорошими призовыми по обслуживанию кофейного автомата,то может Вы и уложитесь в 15 минут.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сегодня в одном автомате, нашли муравьев, чем их оттуда изгнать, а главное что сделать чтоб не лезли дальше? У кого нибудь есть опыт в изгнании муравьев?

Ссылка на комментарий

если автомат на ножках, то их обмотать тряпкой, а тряпку промочить средством, такую же штуку и на провод что в розетку. Должно помочь.

Ссылка на комментарий

Не помню как называется, но в упаковке красного цвета.

Средство в виде геля, в шприце.

Наносил на картона квадрат, и размещал под аппаратом.

Ссылка на комментарий

недавно была схожая проблема с автоматом на мойке! бабушка посоветовала мандариноые корки ))))) не знаю как, но помогли! )

ну и в Максидоме прикупил порошок "муравьин" и насыпал его в мешочек, который положил в дальний угол!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика