Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если уж открыли автомат, то надо хоть для виду тряпочкой помахать, даже если и чистый. прогнать промывку миксеров.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мыть -всё, что напачкалось, пополнять всё, что заканчивается...
Все сказанно...

Чем чище внешний и внутренний вид - тем лучше. Просыпанные ингридиенты могут стать поломкой узлов. Забитая вентиляция - неправильная работа...

Полное ведро - вонь на весь этаж...

Ссылка на комментарий

Если предположить, что у тебя супернадежный купюрник (не жует и не забивается), а место среднее по доходности, то появляться, казалось бы, можно раз в неделю - где-то так. Но! Кофейник - это точка питания (напитками) населения, поэтому чертовски важен внешний вид: кто-нибудь наверняка пеной капуччино зальет выдачу, или какой-нибудь козел бросит туда скомканный чек или ненужную мелочь. Так что появляться нужно чаще - иначе это будет помойка, а не ТА.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уж не знаю, искала я искала такую тему, вроде нет такой.

Кто чем автоматы моет внутри??

Что просто набираете ёмкость с водичкой и моете? Вроде не эстетично  перед покупателями так делать, да и самой  бегать и водой туда сюда не хорошо.  А внутри и снаружи автомат можно протирать средством для кухонных поверхностей?

и ещё вопрос!

У меня сегодня потенциальный арендодатель спрашивает, а вы обещаете  тараканов травить :dont_know::yes::o 

И я задумалась, а что если и вправду у них они водятся, они не могут никак с отделения для сыпучих попасть?  Кто как делает, расскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, искала я искала такую тему, вроде нет такой.

Кто чем автоматы моет внутри??

Что просто набираете ёмкость с водичкой и моете? Вроде не эстетично  перед покупателями так делать, да и самой  бегать и водой туда сюда не хорошо.

Водой. :( Лучше горячей (если есть возможность). :dont_know:

А внутри и снаружи автомат можно протирать средством для кухонных поверхностей?

Ни в коем случае :o. Допускается только мыло :o.

Подробнее об этом написано в ЛЮБОЙ инструкции к аппарату.

У меня сегодня потенциальный арендодатель спрашивает, а вы обещаете  тараканов травить :o :o :o

И я задумалась, а что если и вправду у них они водятся, они не могут никак с отделения для сыпучих попасть?  Кто как делает, расскажите кто знает.

Их тараканы - пусть они их и ловят :(. А если серьёзно, то можно конечно понаставить ловушек, изрисовать всё мелками... Но лично я оооочень бы подумал, прежде чем ставить в такое место :yes:.

Ссылка на комментарий

по тараканам - смазать все ножки полностью какой-нить не любимой тарканьей едой и шнур питания. можно еще периметр снизу промазать.

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема - мухи обсиживают. Слегка.

Автомат ничем не пахнет! Ведро всегда чистое!

Наверное, он теплый (автомат).

Ссылка на комментарий

А я пользую "Мистер мускул для стёкол и поверхностей". Что, нельзя его, получается???  :dont_know:

пшикнул, бумажным полотенцем протёр и вся любовь. И снаружи и внутри.

Понятно, что некоторые узлы под краном мою, но это раз в 2-3 недели...

Ссылка на комментарий

У меня другая проблема - мухи обсиживают. Слегка.

Автомат ничем не пахнет! Ведро всегда чистое!

Наверное, он теплый (автомат).

У меня на рынке и мухи обсерают и тараканы постоянно имеются :dont_know: Борюсь с тараканами и через день протираю автомат.

А я пользую "Мистер мускул для стёкол и поверхностей". Что, нельзя его, получается???  :yes:

Лучше средством для стекол "Клин".
Ссылка на комментарий

То есть средства для стекол при обслуживании автомата не запрещены?

Чесно говоря я не знаю,думаю если на улице стоят ТА и ничего,то клин уж точно не повредит :-D
Ссылка на комментарий

А я пользую "Мистер мускул для стёкол и поверхностей". Что, нельзя его, получается???  :thumbs_up:

1. Вам повезло: при использовании какой-либо химии сразу не известно как поведёт себя краска и пластик аппарата. Можно непоправимо испортить внешний вид.

2. Подобные средства не являются пищевой химией и при попадании в напиток (или на край стакана) могут вызвать отравление.

Ссылка на комментарий

1. Вам повезло: при использовании какой-либо химии сразу не известно как поведёт себя краска и пластик аппарата. Можно непоправимо испортить внешний вид.

2. Подобные средства не являются пищевой химией и при попадании в напиток (или на край стакана) могут вызвать отравление.

Да ну ,что Вы в самом деле. Как поведет себя пластик после мытья бытовой химией? Точно также как и все остальные бытовые предметы - тоесть никак,просто станут чистыми.
Ссылка на комментарий

Как поведет себя пластик после мытья бытовой химией?

    Я дома этим "МУСКУЛОМ" всё подряд от зеркал до деревянной мебели протираю и всё нормально, пластик кстати тоже типо телевизора...

  Тем более есть сейчас специальные средства для кухонных поверхностей, значит безопасные для нас. Я тоже скорее всего буду так делать.

    Есть даже жидкость для мытья кух. стеклянных стаканов и т. д. это вообще нормально будет. 

Ссылка на комментарий

Да ну ,что Вы в самом деле. Как поведет себя пластик после мытья бытовой химией? Точно также как и все остальные бытовые предметы - тоесть никак,просто станут чистыми.

На одной точке должна была приехать комиссия из СЭС. Естественно всё кругом тщательно намывалось. Помыли и наш AZKOYEN каким-то супер средством для мытья стёкол и кухонной утвари. С тех пор на аппарат без слёз не глянуть: пластик из гладкого чёрного стал шершавым чёрно-серо-белым :thumbs_up:. Пришлось ставить обратно защитную шторку на нишу выдачи напитков :'(.

Ссылка на комментарий

Dolores, не стоит путать стекло и пластик. Первому ничего от ацетона не будет а второму помутнение.

Используйте обычный мыльный раствор средства для мытья посуды. Если сильнве средства, то без органических растворителей. Средства содержащие кислоты (особенно неорганические) и щёлочи используйте крайне остарожно на алюминевых поверхностях и на местах с краской.

Ссылка на комментарий

На одной точке должна была приехать комиссия из СЭС. Естественно всё кругом тщательно намывалось. Помыли и наш AZKOYEN каким-то супер средством для мытья стёкол и кухонной утвари. С тех пор на аппарат без слёз не глянуть: пластик из гладкого чёрного стал шершавым чёрно-серо-белым :thumbs_up:. Пришлось ставить обратно защитную шторку на нишу выдачи напитков :'(.

Знаете, от кафе и ресторанов Роспотребнадзор до сих пор требует наличия 10% хлорного раствора "для дезинфекции поверхностей". Естественно, его никто не использует, потому что это смерть много кому, но иметь обязаны.

А супер-средство то было, может, для удаления накипи и ржавчины? На этикетке-то что было?

Ссылка на комментарий

Dolores, не стоит путать стекло и пластик. Первому ничего от ацетона не будет а второму помутнение.

Нет-нет я об ацетоносодержащих ничего не писала, писала о пищевом средстве для кух стекла, ну какой там ацетон? и я уже писала что мускулом мыла и пластик разный и всё нормально :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Какой-то разговор пошел непонятный, уже ацетон приплели. Я не спорю ,что можно купить бытовое средство и "убить" ТА. Но, я говорю о проверенных " Мистер мускул" и "Клин",в которых есть спирт и уксусная кислота. И еще,перед тем как использовать ( или покупать ) нужно состав средства хотя бы посмотреть. fant69 я уверен ,что ваше средство содержало много агрессивных компонентов - кислоту,щелочи.

Ссылка на комментарий

точно тараканам мелок чтоб сидели в сторонке рисовали, мухам веер чтоб обдувались, товарищи жестче жестче с вредителями.

А вообще горячая вода на месте или с собой+ тряпочка и регулярно. и будет читота

Ссылка на комментарий

Да уж я борюсь так как наверное никто. Один раз в неделю вокруг автомата обливаю все дифлофосом ( ночью ,что бы никто не видел  :-D ) ,один баллон в месяц уходит. Внутри все углы обмазаны гелем из шприца.  И вокруг автомата все обрисованно мелком  ( напоминает фильм Вий :-D ). Это все в комплексе помогает.

Ссылка на комментарий

В общем, мне достался очень запущенный Saeco G500. Я его, естесственно, весь разобрал и решил всё отмочить в лимонке, но такой слой накипи не поддается.

Кто с такими случаями сталкивался и как решал?

post-15836-130285419326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да уж, зрелище ещё то! Встречал такое в промышленных паровых котлах - спасала чистка сывороткой (обрат её еще называют это побочный продукт обезжиривания молока) Её действие более агресивно чем у лимонки и отложения накипи разъедаются до жидкой фракции. Принцип такой же как с лимонной кислотой, только разводить её не надо а заливать в том виде как она продаётся.

Ссылка на комментарий

Лимонки побольше и на сутки оставить. Перед этим что можно соскрести инструментом с деревянной ручкой что рядом лежит :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика