Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1куб в месяц это очень много. сколько продаж в месяц дает точка? 1000 стаканов? а в коробке как правило сколько? представляете какой оборот должен быть на точке не менее 5-6 коробок со стаканами. :thumbs_up:

если бы так то я бы не глядя экологу заполнил все бумажки и даже мозг бы не парил.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Позно , полагаю. Дело в том, что DERT уже обозначил в одном договоре 1 куб. Вот может быть есть смысл написать какую-либо бумагу , в которой показать, что цифра 1 куб. расчитана с учётом предполагаемых таких-то продаж. Но надежды не увенчались успехом продажи в 100 раз меньше, соответственно этот куб он не за месяц производит, а за год. И попробывать биться за эту цифру.

Ссылка на комментарий

Вариант, думаю. Но факт-то надо будет хоть раз за год зафиксировать. И пусть объём измеряют заинтересованные лица :lol: .

Ссылка на комментарий

Кажется начинается: сегодня отдавал конвертик с арендой в одно образовательное учреждение, директор пошла, дверь закрыла за мной, усадила и говорит: вчера звонил в бухгалтерию эколог из администрации, спрашивал, на каких условиях стоит, в частоности про мусор - ему сказали, что стоит на условиях договора об оказании услуг (безвозмездный) мусор сами они из урны выносят, а экологию они всю платят. Он обмолвился, что будет подавать на меня в суд.

Директор попросила меня, чтоб я договорчик освежил, внёс пункт про мусор......

Короче начинается...

Напарник мой уже советует "заплатить и спать спокойно", но не хочу создавать прецендент для всех вас, так что готовьте свои юридические ресурсы :) мы вступаем в неравный бой с бюрократией!!

Только сейчас понял, почему себе такую аватару выбрал :-D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А дело закончилось вот чем.

Встретились мы с экологом ещё раз - по-нормальному. Он мне объясняет, что 2 мои автомата стоят в муниципальных учреждениях, за экологию они (т.к. муниципальные) не платят, но если берут "под свою крышу" предпринимателя, то возникает уже вопрос об уплате этого налога. А платы там кроме мусора, это и ливнёвка, и сброс вод (одно так вообще бассейн), короче если сейчас он на них наедет по этой части, то меня от-туда быстро уберут.

Мы пошли на компромис: я плачу как бы за мусор этих двух автоматов, насчёт остальных он меня не трогает.

Кстати он сам расчитал мне плату в квартал из расчёта 1 куб в месяц, получилось 1274 руб. в квартал.

Кроме того, я переписал договор с мусорщиками на 2 куба в квартал, поэтому теперь плата в квартал будет где-то 900 руб.

Короче за 4 кв. 2008 г. отчёт-расчёт по экологии я сдал.

Ссылка на комментарий
Кстати он сам расчитал мне плату в квартал из расчёта 1 куб в месяц, получилось 1274 руб. в квартал.

Кроме того, я переписал договор с мусорщиками на 2 куба в квартал, поэтому теперь плата в квартал будет где-то 900 руб.

Короче за 4 кв. 2008 г. отчёт-расчёт по экологии я сдал.

Офигеть!!!  :crazy:

Давайте переведем объем в вес. Считаю что весом можно более точно определить ущерб наносимый окружающей среде.

Сколько весит 1 пустой бумажный стаканчик? Я не знаю, ну к примеру 5 г. (если кто знает прошу уточнить). В день в среднем 50 продаж например 50х5=250 г  В месяц 250 г. х 30 = 7,5 кг./мес Столько мусора в виде использованных стаканчиков производит 1 автомат. Или по другому говоря вред природе от одного моего венсона составляет 7,5 кг. использованной бумаги в месяц. Вредность бумаги под вопросом (с пластиком хуже).

Продолжаю:

А сколько весит 1 куб. метр спрессованых бумажных стаканчиков? Ну например 500 кг. (если кто знает прошу уточнить). Т.е фактически мы производим 7,5 кг, а платим за пол тонны - переплата составляет 98,5%!  :ggg:

Цифры с потолка взял, но мысль мою я думаю народ уловил?

Кстати он сам расчитал мне плату в квартал из расчёта 1 куб в месяц, получилось 1274 руб. в квартал.

Из каких соображений вы подписались под то что автомат ваш производит 1 кубометр мусора??? :-|

Ссылка на комментарий
Т.е. 1куб=12кор. или 36000ст.

Тоже неплохой рассчет!  :crazy:

Можно за экологию платить 1274 руб. в квартал если при этом продавать 36000 стаканов в месяц или 1200 стаканов в день с одного автомата!  :ggg:

Ссылка на комментарий

коэф. для 1 куб метра мусора - 0,21, т.е. 210 кг в месяц мусора произвожу я.

Мусорщики меньше, чем на 1 куб договор не подписывают, я долго плакал у них в офисе на 2 куб в квартал.

Кроме стаканчиков у меня как раз в муниципальных стоят автоматы с баночками, кроме того не забывайте про коробки из-под стаканчиков, ингридиентов, баночек и т.п.

Ссылка на комментарий

А вот интересно: если, например, у меня снэк. Вероятно я должен платить за экологию, считая, что я в качестве мусора произвожу коробки от снэков. Но, ведь и оптовка, где я их закупаю, тоже, вероятно за что-то в отношении этих снэков платит. Получается, что экология за одно и то же получает и дважды, и трижды, и т.д.

Ссылка на комментарий

А вот интересно: если, например, у меня снэк. Вероятно я должен платить за экологию, считая, что я в качестве мусора произвожу коробки от снэков. Но, ведь и оптовка, где я их закупаю, тоже, вероятно за что-то в отношении этих снэков платит. Получается, что экология за одно и то же получает и дважды, и трижды, и т.д.

Оптовка платит за фактически вывезенный с её территории мусор, если вы коробки увезли, то в мусор оптовки они не попадут.

Просто не надо заключать с мусорщиками договор. В моём случае:

1. Без этого не пускали на очень привлекательную точку.

2. Учреждения муниципальные и рано или поздно этот вопрос выплыл бы, а город слишком маленький, чтоб затеряться.

Ссылка на комментарий

В фирме где я работаю (швейное производство) отходы - это ветошь и бумага.

У нас заключены договора с детскими учреждениями культуры, что мы безвозмездно отдаем им эту ветошь (на поделки и пр.), с автотранспортными предприятиями (на ветошь), и с фирмами принимающими макулатуру. В отчете по экологии эти суммы мусора ставлю в колонку  - передано другим организациям, и соответственно не плачу за это.

Может Вам стоит такие же договора состряпать на сдачу пластиковых стаканов. Есть же фирмы принимающие пластиковые бутылки и пр. тару.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кофейный автомат является оборудованием по приготовлению пищевых продуктов. Так или иначе в нём присутствуют различные микроорганизмы в виде бактерий, грибков, водорослей и т.д. Даде если используете бутылировнную воду, то при её переливе или раскупорке микроорганизмы попадают в воду, стерилизация происходит в бойлере, но микроорганизмы могут жить на стенках силиконовых шлангов перед бойлером м процессе своей жизнедеятельности вырабатывать вещества которые по сути портят вкус воды.

Этим я обосновал проблему.

Вопрос кто то использует ультрафиолетовые стерилизаторы в самом автомате время от времени или постоянно? Если да то какой мощности как продолжительно с какой периодичностью, какой результат? Не портится ли от этого пластик в автомате. Одним словом хотел бы услышать все за и против использования стерилизатора. Ну и рекомендации по использованию, вот довольно недорогой вариант http://www.dobrota.ru/home/home041.htm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я считаю вещь полезная и нужная. Лишний раз подчеркнет профессионализм оператора, если он откроет автомат при клиентах. На Бьянках, например, есть система антимикробная http://www.mrvending.ru/innovations/. А если такого нет, лучше обезопаситься.

Ссылка на комментарий

Ну так вот у кого какой опыт есть какой мощности лампу брать насколько включать, где распологать и т.д. Понятно что всё можно расчитать самостоятьельно но вдруг кто то уже всё это прошел? Ну и как действует на пластик, ингридиенты и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нифига себе, это что хотите сказать я первооткрыватель и никто это не обдумывал и не воплощал? Или просто никто в этом необходимости не видит?

К примеру в хлебопекарнях тоже температура высокая, но обработка УФ излучением присутствует.

Ссылка на комментарий

SMTP - хорошая мысль :thumbs_up:

Неслучайно в СанПине для предприятий общепита есть раздел, посвященный УФ-излучению с помощью ламп. Так, для кондитерского производства они жизненнонеобходимы, а также для цеха холодных закусок. Стоила такая "лампочка" лет пять назад около 2-х тысяч рублей.

Думаю взять на вооружение

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика