Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отжатая, сполоснутая тряпка никогда не прокиснет. свернул аккуратно, положил в уголок гденить внизу и ходиш почти как человек. Только десяток полные карманы, блокнот с ручкой и мелочью гремиш. Еще мне тряпок с собой не хватало! Могу раз в неделю-10 дней взять банку с салфетками влажными чтоб платежки протирать, и то хочу купить в компактной упаковке и в каждый ТА положить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тряпка требует чтобы её содержали в чистоте а это сделать для большенства бывает сложно. Наиболее оптимальный способ плотные и не лохматящиеся бумажные полотонца для рук (не все хорошо подходят). Тряпка получается обнаразовая, не оставляет разводов, одним словом результат замечательный.

В качестве средства для мытья автомата можно использовать разведённое моющее средство для посуды. Только после его применения нужно все делали промыть чистой водой.

Ссылка на комментарий

народ шланг на колибрике обычно снимаю и промываю ершиком от самсунга, а еще лучше сжатым воздухом на мойках потом выглядит как из магазина

Ссылка на комментарий

cocarot, замечатьльно но не везде это есть и ценник ну как минимум не хилый.

Хотя если бы у продавцов автоматов весь ассортимент был можно было бы брать изредка.

Ссылка на комментарий

Зачем придумывать какими тряпочками и кисточками мыть. Всё уже придумано

http://www.libertyshop.de/index.php?cPath=115_123&sort=3a&page=1

Красиво жить не запретишь, сказать тут нечего.  :)

Меня же всегда душила жаба на покупку таких вкусностей. Опять же я периодически исхитряюсь забывать те или предметы на автомате, рядом с автоматом, в туалете и т.п.

Тут забыл кисточку за 7 евро и...  :) Толи дело - купил малярную кисточку за 15 руб., обстриг как тебе надо и хоть обзабывайся  :) Но тут дело вкуса и кошелька

Ссылка на комментарий

да чувство прекрасного надо в себе воспитывать, но кисточка за 7 евро это жесть!!!!!

Так автоматы тоже по разному стоят ;). Ну ладно, с кисточкой можно и повременить, а вот хим. средство для автоматов, отличное. Распыляем по автомату, ждём 10 мин. Потом всё чистой тряпочкой начисто вытираем, без особых усилий. Автомат потом выглядет как новый. И запах появляется приятный :).

Ссылка на комментарий

хим. средство для автоматов, отличное. Распыляем по автомату, ждём 10 мин. Потом всё чистой тряпочкой начисто вытираем, без особых усилий. Автомат потом выглядет как новый. И запах появляется приятный ;).

Распыляю "КЛИН",вытираю салфеткой и блестит,если запах яблока,то пахнет тоже очень вкусно. Еще вопрос,сколько в Германии стоит стакан эспрессо из автомата,а также килограмм кофе?
Ссылка на комментарий

Распыляю "КЛИН",вытираю салфеткой и блестит,если запах яблока,то пахнет тоже очень вкусно. Еще вопрос,сколько в Германии стоит стакан эспрессо из автомата,а также килограмм кофе?

Это освежитель воздуха, Клин?

Я ставлю от 35 до 50 центов, но всё конечно от места зависит (есть и по евро одно) . Про цены на кофе сложнее. Покупаю в Голландии по 5 евриков кг., хотя хороший сорт намного дороже будет, но это уже для дома ;).

Ссылка на комментарий

Клин- это средство для стекол,не содержащее спирта. Чесно говоря у меня цены на эспрессо от 0,25 до 0,4 евро. Кофе беру по 9 евро,но хороший немецкий  :-D Darboven. Еще вопрос сколько аренда у вас ?

post-26761-13028542026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

прикольно цены перевели на забугорные, народ ау мы в россиииииииииии

В данном случае  cocarot живет в Германии, я в Украине. Потому что бы понятнее было - цены в евро. Но общаемся мы конечно транзитом через Россию.
Ссылка на комментарий

Клин- это средство для стекол,не содержащее спирта. Чесно говоря у меня цены на эспрессо от 0,25 до 0,4 евро. Кофе беру по 9 евро,но хороший немецкий  :-D Darboven. Еще вопрос сколько аренда у вас ?

Аренду нормально никто не платит. Предоставляется услуга в виде автоматов и их обслуживания. Можно подумать о 5%, если хорошо идёт. Но конечно есть маленькие места (к примеру парикмахерская), я плачу там 20%, но и цены соответственно на 30% выше.

А на счёт Клина никуда не годится, если где нибудь найдёшь то хим. средство, что на сайте Liberty, то поймёшь о чём я. И канистры 5 литров хватает надолго, потому как это концентрат. И разработано специально для автоматов :dont_know:

Надо посмотреть как фото вставлять, пока не разобрался.

Ссылка на комментарий

Было бы интересно средство попробовать, только в РФ где его брать.

Видимо нужно поставщикам в России обратить внимание на эту проблему и обеспечить всем необходимым. Польза будет обоюдная.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

День добрый...

Откликнитесь владельцы аппаратов Гурме...

Досталась годовалая машинка...

Все ок... Без нареканий...

Но раньше не работал с машинами такого класса.

От сюда вопросы:

1) Как ухаживать за машиной?

2) Нужно ли что смазывать профилактически? Лифты или ролики какие?

Вообщем коли не сложно, поделитесь секретами ухода за этим зверьком...

Заранее огромное спасибо и всех баг

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый Уважаемые вендоры... Хочу прикоснуться к крупице Вашего опыта и к кладезе Ваших знаний...

И задать Вам вопрос/опрос.

И так:

Все мы так или иначе занимаемся/лись обслуживанием кофейных автоматов. И всем понятно что работа по обслуживанию-читске наших чудных машинок довольно грязная, а точнее весьма липкая :-) 

Одно дело каогда автомат новый, то за ним можно следить так сказать с пеленок. И носиться как с писанной торбой. Тут протирать, там шлифовать...

А что делать с аппаратами после нерадивых операторов и тем более с БУ автоматами?

То тут подтекло, то там липкая пятно, то на провода наляполо.... Да сами знаете места где и что течет и подтекает...

И если вопрос с чисткой внешней поверхности не возникает (Все просто. Тряпка, горячая вода и фери нам в помощь) то вот с патрохами немног овсе сложнее...

Бункера и миксеры можно снять и помыть... А как быть с липкостью в укромных местах? На метале? На проводах? На всяческих креплениях и изгибах? Все же не снимешь чтобы промыть?

Отсюда пара вопросов:

1) Какие средства химии Вы используете для чистки автомата?

2) Используете ли Вы какие нибуть механически/электрические приспособления? Например: может можн очистить укромные места парогенератором? Кто нибуть пробовал?

3) Как далеко Вы заходите в вопросах чистоты? Что для Вас чистый автомат? Это чистые бункера и миксеры или чтобы глаза слепило от блеска? Может поделитесь фотографиями внутренностей Ваших чистых автоматов, чтобы стало или грустно или наоборот весело от того что у тебя все не так и плохо  Ж-)   

Вообщем давайте поговрим о чистоте  :-))))

Поделитесь секретами - советами - мыслями :-)))

Всем удачного дня  и всех благ....

PS Особенно интересует как почистить если заляпало проводку :-) Может и правда парогенератор? Или не трогать? :-)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В автомате большенство ингридиентов хорошо растворимы в тёплой воде, да и в воде комнотной температуры растворяются хорошо. Берётся распылитель с мыльным наствором наносится на загрязнённый участок и далее либо смывается чистой водой либо тряпкой или салфеткой. Плюс большенство деталей снимается и моется в емкости или под проточной водой. в идеале автомат болжен выглядеть как новый. Глубина мойки определяется тем какую цель приследуете и где стоит автомат.

Ссылка на комментарий

Блин в одном месте автомат на первом, а туалет на втором и третьем этажах, весь второй этаж в каких-то там элитных безделушках и мне так стеснительно идти через них, приходится идти через весь 3 этаж с ведром и причиндалами нашими чтоб помыть, и мыть приходится в самом туалете, это так напрягает, все косятся на меня.( Меня это вообще смущает когда открываешь автомат , даже чтоб засыпать ингр., все так и норовят заглянуть внутрь, а там ВЕДРО :)

Я нашла выход. Мою полностью этот автом. раз в полтора месяца. :-[ :-[  :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Dolores, так и должно быть люди хотят знать что и из чего пьют, а автомат в идеале должен выглядеть из нутри так чтобы его можно было открыть в любой момент и вам не было стыдно перед покупателями за его состояние.

Ссылка на комментарий
а там ВЕДРО

дааа, на ведро обычно смотрят с ужасом, в глазах виден страх за свое здоровье, так и хочется им сказать: да это кофе, который вы пьете :ggg:, щас ведро с шоколадом принесу  :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика