Перейти к содержанию

Никогда не сдавайтесь!


Рекомендуемые сообщения

Уинстон Леонард Спенсер Черчилль, лорд Мальборо, премьер-министр Великобритании в 1940-1945 и 1951-1955 годах, один из участников "Большой тройки". Находился у власти в течение правления шести монархов- начиная с королевы Виктории и до ее праправнучки Елизаветы.

Черчилль участвовал в боях в Судане и присутствовал при испытании атомной бомбы. Прекрасный журналист, художник и садовник. Был инициатором разработки новой конструкции танка, завоевал Нобелевскую премию по литературе, известен как жесткий и харизматичный переговорщик. Шутки Черчилля вошли в классику юмора.

В 1895 г. Черчилль принимал участие в военных действиях на Кубе, где и пристрастился к сигарам и послеобеденной сиесте. На вопросы, как ему удалось прожить так долго, Черчилль отвечал:- «Я никогда не стоял, когда можно было сидеть, и никогда не сидел, когда можно было лежать».

«Мои вкусы предельно просты» - шутил Черчилль. Я легко довольствуюсь самым лучшим".

_____________________________________

А я бы...

Леди Нэнси Астор (первая в истории женщина, избранная в Палату Общин) - Уинстону Черчиллю: Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала вам яд в кофе.

Уинстон Черчилль: Если бы вы были моей женой, я бы этот кофе выпил.

Я все-таки делаю перерыв...

Британский премьер-министр Уинстон Черчилль, несмотря на свою занятость, всегда лично занимался подбором кадров для своей канцелярии. И вот однажды, когда освободилось место помощника личного секретаря, Черчилль проводил собеседование с одним из претендентов, достаточно молодым человеком приятной наружности.

Узнав имя и происхождение претендента, премьер-министр Англии, прикурив свою неизменную гаванскую сигару, спросил:

- А сколько вам лет, молодой человек?

На что тот учтиво ответил:

- Двадцать девять, сэр.

- Скажите, а вы женаты?

- Да, сэр.

- И у вас есть дети?

- Четверо, сэр.

Затянувшись сигарой, сэр Уинстон замолчал и после большой паузы сказал:

- Вы, молодой человек, наверно знаете, что я очень люблю курить кубинские сигары. Но, несмотря на то, что я очень люблю это делать, я все-таки делаю перерыв и вытаскиваю свою сигару из рта...

Задумайтесь об этом...

_____________________________________

Выступая однажды в парламенте, Черчилль подкреплял свои слова множеством цифр, не заглядывая в текст. Это настолько потрясло всех, что потом кто-то из друзей не удержался от вопроса: - Как тебе удалось собрать столько данных? Ведь на это требуется не менее полугода! - Именно столько времени должны потратить мои противники, чтобы доказать неточность этих цифр, - пояснил сэр Уинстон.

_____________________________________

Пожалуйста, другие билеты

На одном из этапов своей политической карьеры Черчилль лишился всех своих должностей, и очень многие посчитали это его политической смертью. Бернард Шоу послал два билета на премьеру своей новой пьесы, снабдив приглашение таким посланием: "Уважаемый сэр! Один из этих билетов Ваш, а другой -для Вашего друга (если у Вас найдется хотя бы один)". Черчилль отослал билеты обратно с запиской следующего содержания: "К сожалению, посетить данную премьеру не смогу. Будьте любезны, пришлите два билета на следующую премьеру, если таковая состоится".

_____________________________________

Средство от облысения

На одном официальном приеме, разливая шампанское, официант облил лысину Черчилля и ужасно перепугался. За столом установилась гробовая тишину. Прервал ее сам потерпевший: - Милейший, вы действительно считаете, что это самое радикальное средство от облысения?

_____________________________________

На все 200

После инспекционной поездки в расположение английских войск премьер Черчилль предложил фельдмаршалу Монтгомери выпить по рюмке виски и выкурить по сигаре. Монтгомери вежливо отказался, мотивируя тем, что совершенно не потребляет алкоголя и не курит, поэтому здоров на все сто. Черчилль ответил: "Следовательно, если я пью и курю, то чувствую себя здоровым на все двести!".

_____________________________________

Доход от преступлений

По случаю своего дня рождения Черчилль получил в подарок собрание сочинений Агаты Кристи, которую считал самым выдающимся автором криминального жанра. Принимая книги, Черчилль произнес: "Со времен Лукреции Борджиа - это первая женщина, которой преступления принесли такой колоссальный доход".

_____________________________________

Со здоровьем у Вас все в порядке?

Фотограф, снимая Уинстона Черчилля в день его восьмидесятилетия, вежливо спросил: - Надеюсь, сэр, что и в следующем году в этот же день я снова смогу снять Вас? - А почему нет? - улыбнулся Черчилль. - Надеюсь, со здоровьем у Вас все в порядке?

_____________________________________

ФРАЗЫ от ЧЕРЧИЛЛЯ

У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.

В 45м году сказал: "Мы забили не ту свинью"

Репутация державы точнее всего определяется суммой, которую она способна взять в долг.

У него были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.

Когда орлы молчат, начинают тараторить попугаи.

Если вы решили убить человека, ничего не стоит быть вежливым.

В военное время правда столь драгоценна, что ее должны охранять караулы лжи.

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то, что в тебя стреляли и промахнулись.

Я извлек из выпивки больше, чем выпивка из меня.

Будучи главой флота и зная всю подноготную, однажды так ответил адмиралу, который заговорил о высоких традициях флота: «Ну и каковы традиции флота? Ром, содомия и порки».

Лучшая инвестиция – помещать молоко в младенца.

Терпеть не могу лошадей: посередине они не удобны, а по краям опасны.

Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.

По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них - чистая правда.

Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.

Миротворец — это тот, кто кормит крокодила в надежде, что тот съест его последним.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии.

Небывалая толщина этого отчета защищала его от опасности быть прочитанным.

Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим.

Интересная мысль...

Читал когда-то про Черчиля - сильная личность!

Но ни одна книга не расскажет всей правды до конца, в силу человеческого фактора - у разных людей взгляды на одни и теже вещи могут координально отличатся!!

Ссылка на комментарий

Его звали Флеминг и был он бедным шотландским фермером. Однажды,

ковыряясь на своем убогом поле, чтобы его семья не померла с голоду, он

услышал крик, доносившийся с болота. Фермер быстренько бросил это

скушное дело и побежал посмотреть – кто ж так вопит. А вопил мальчонка,

тонувший в грязи. Ясное дело фермер спас беднягу.

А на следующий день роскошная карета подкатила к его лачуге и оттуда

вышел на грязный двор модно одетый для тех лет аристократ и представился

отцом спасенного мальчонки.

- Я хочу отплатить вам за спасение жизни моего сына! – пафосно заявляет

  этот дворянин.

Конечно бедный, но гордый шотландец отвергает плату не менее пафосно. В

этот момент из хижины высовывается любопытный нос отпрыска шотландца.

- Это ваш сын? - вопрошает аристократ.

- Да, - отвечает гордый худой фермер.

Вот и найден выход! Потирая ручки хитрый англичанин предлагает дать

фермерскому сыночку образование не хуже чем своему. На этом и порешили.

Фермерский сынок учился в лучшей медицинской школе своего времени в

Лондоне и теперь нам известен как сэр Александр Флеминг, что изобрел

пенициллин. Вы думаете это все? Нет еще не конец.

Сынок аристократа так удачно вытащенный из болота, годы спустя свалился

с пневмонией. Угадайте что спасло ему жизнь… Ну да, пенициллин. Хотите

знать имя аристократа? Лорд Рэндольф Черчилль, соответственно его сынок

– сэр Уинстон Черчилль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Очень интересно, особенно про молоко и младенца, вот уж истина так истина!!  Для меня во всяком члучае это наиболее сильная фраза из всех. :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика