Перейти к содержанию

Спирали и конвееры

Kyznec

Рекомендуемые сообщения

Особо много попилил саековских спиралей. Далее обзываю спирали по кол-ву витков, а не по шагу в мм. У саеки(6,10,13,19,23) в отличие от некты(6,7,8,9,10,11,13,15,19) меньше стандартных спиралей, поэтому пилить приходиться чаще. Штатно навалом 6,10,13 Из 10 делаю 9(ЧудоШоколад0,2л), 8(Тропикана0,25л), 7(РэдБулл,Фрустайл).Из 19 - 17(КитКатбатон)и15(сникерс)

Из 6 делаю 5(БигЛанчстакан).

Технология следующая

а)сделать метку фломастером на спирали

б)на пятку спирали положить напильник, наступить на него ногами и тянуть пока метка достигнет длины стандартной спирали. Здесь и кроется главная засада :whistle: - спираль может слететь с напильника и долбанёт по я :yes:ам и пальцам и будет не до смеха.

в) отпилить лишние витки по метке напильником, полотном, болгаркой или точилом и срез обработать от заусенцев теми же девайсами

Внимание-при растягивании спираль раскручивается (вместо ожидаемых 7витков можно получить 6с половиной) и может растягиваться неравномерно. С опытом всё поймёте. Зато почти :-[ любой товар можно впихнуть в снек. Нектовские спирали тянутся ещё лучше, металл не калёный.

Ещё про совместимость спиралей

В Саеку Некта не подходит

В Некту Саековские можно воткнуть если растянуть на 2см и пятку разогнуть где-то на 5мм по диаметру

В GPE DRX подходят нектовские, крепятся саморезом

• Отлично 1

Ну и раз пошла такая пьянка, дам ещё один немаловажный совет: - при растягивании как правило увеличивается наружный диаметр спиралей, по этому что бы избежать такой неприятности, при растяжке нужно тянуть спираль с подворотом по направлению завивки а не против.

А на DRX для установки нектовской спирали, достатчно срезать на 6-7 мм фиксирующий загиб, далее просто вставлять в отверстие на планшайбе, и саморезы не нужны.

• 2 недели спустя...

Я растягивал сирали на МС украинском, прямо не отходя от автомата. Снял спираль и руками растянул каждый виток до требуемой величины, контролируя на глаз, чтобы спираль не загнулась. Ничего не подрезал, просто так же руками сжал спираль у её основания. Работает уже несколько месяцев, претензий нет.

• 5 месяцев спустя...

кто-нибудь знает, есть ли автоматы в которых можно выключать некоторые спирали в определенные дни недели? к примеру загрузил бутерброды в понедельник и поставил в настройках чтобы в четверг спирали с этими бутербродами заблокировались... вот.

• 2 недели спустя...
кроется главная засада  - спираль может слететь с напильника и долбанёт по я ам и пальцам и будет не до смеха

Безопаснее тянуть вдвоём, взявшись за пятку пружины и виток до которого требуется тянуть! Иногда роста не хватает если тянет один человек! :rulezzz:

• 1 месяц спустя...

и fas тоже умеет. Вы товарисч определитесь какой у вас аппарат а то так гадать можно долго , а насоветовать можно еще больше

• 3 недели спустя...

Решил сделать на верхней полке вместо двойной ячейки две одинарных. Убрал левую спираль, соединительную шестерню. Поставил мотор, перегородку, правую спираль. Но при проверке работы выяснилось, что теперь в новой ячейке спираль вращается на 180 градусов, вместо привычных 360. Как сделать 360 инструкция и продавец автоматов сказать не может. Может кто сталкивался?

P.S. Тут бурно в соседних ветках обсуждается отношение продавцов автоматов к своим клиентам, так вот официальный представитель Нэкты и продавец оборудования Вендэкс, у которого я напокупал на нехилую сумму автоматов, наотрез отказался мне помогать в такой мелочи и сказал, что ему мои хлопоты до лампочки.

• 2 недели спустя...

Цветную втулку на редукторе переверни. Что бы по микрику проходила сторона с одной выемкой.

• 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Цветную втулку на редукторе переверни. Что бы по микрику проходила сторона с одной выемкой.

Абсолютно верно, тогда спираль будет крутиться не на 180 а на 360, но маленькое дополнение: Если "место парковки спирали" после этой процедуры окажется не там, есть возможность эту цветную фишечку одеть повернув на 180. т.е. можно высавлять необходимое место парковки,

но правда только в 2-х фиксированных положениях.

• 3 недели спустя...
Поставил мотор, перегородку, правую спираль

Хочу этим же заняться. Спирали вроде есть в Вендленде, а вот по остальным позициям отказывают, перегородок нет, двигателей нет. Подскажи где чего брал.

Хочу этим же заняться. Спирали вроде есть в Вендленде, а вот по остальным позициям отказывают, перегородок нет, двигателей нет. Подскажи где чего брал.

у меня есть спирали.какие тебе надо?

Всё снимал с соседнего автомата (невостребованное). Перегородки как-то брал в Вендэксе. Вы откуда будете? В Питере еще в ВендингПро можно постучаться и ФинПроект с Сибой.

Абсолютно верно, тогда спираль будет крутиться не на 180 а на 360, но маленькое дополнение: Если "место парковки спирали" после этой процедуры окажется не там, есть возможность эту цветную фишечку одеть повернув на 180. т.е. можно высавлять необходимое место парковки,

но правда только в 2-х фиксированных положениях.

"Место парковки" ведь можно выставить любое просто потянув на себя спираль, так?

Место парковки" ведь можно выставить любое просто потянув на себя спираль, так?

я сегодня потянул под сникерс, так на 2 ячейки длиннее лотка стала спираль, ещё и прогнулась .

у меня есть спирали.какие тебе надо?

Да уже вроде с Сиба -вендингом всё срослось.

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика