Перейти к содержанию

ВЫБОР FAS


Kshx

Рекомендуемые сообщения

Попросили помочь с освоением. 2019г, нулёвый, европееец, платёжки MEI русифицированные + терминал Nayax. Имеется в наличие 2 близнеца.

ТА карусельного типа Necta Starfood. Изучаю. Очень похож на FAS1050, точнее 6000 в его корпусе, т.е. на базе 1050.

Кто-то такого видел в РФ? Сколько он стоит даже страшно подумать:shok:.

Опять же по поводу донатов от бородатых бородатому:D

Чисто спортивно-технический интерес. Поставить очередную галочку в списке изученных ТА. Ну и с коллегами поделиться. Вдруг кому полезно будет.

Владелец разрешил на форуме создать про зверя тему, но просил о конфиденциальности. Поэтому чисто технические моменты.

Что будет продаваться и почём владелец ещё не определился. Вероятно какой-то скоропорт.

Как обычно я предолжил сперва посмотреть на экономику процесса а потом уже вешать телеметрию и обезналивать.

Надеясь получится близнецов заслэйвить и уменьшить расходы на оборудование и абонентку.

Плюс настроить процесс под вероятно неквалифицированный обслуживающий технику персонал.

Вроде как есть сервисный режим для загрузки продуктами и изъятия просрочки сторонней организацией.

Типа приехал бутербродник, понажимал кнопки как в инструкции написано, извлёк просрочку и загрузил свежую продукцию.

И получил оплату по безналу. Цены можно менять с компа дистанционно в телеметрии бородатых. Короче полная автоматизация процесса.

Останется только периодически по уведомлению телеметрии пополнять сдачу и забирать кэш который кто-то умудрился засунуть несмотря на наличие терминала.

Или оплату по QR в будущем.

Короче мячты, мячты.... Конечно приглядывать надо будет не только через комп но и ручками-ножками. Но как задумано!

Забыл сказать. Как всегда все консультации и настройки по телефону/вайберу/почте не подымая любимой попы:D с кресла перед ноутом на ближней даче в домике в деревне.

Скриншот 2020-05-07 00.29.54.png

FAS EASY 6000 вид в анфас.jpg

FAS EASY 6000 терминал NAYAX.jpg

дисплей FAS EASY 6000.jpg

Easy-6000-Technical-Manual.pdf

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это я воюю с этими ТА. Автоматы большие, я уже обустроился внутри них ^_^

1708025328_.png.67436c8f6751d104eef3ea52917f7b52.png

Шучу, это они стоят внутри "сарайчика с козырьком". А я пока временно развернул один из них мордой внутрь, чтобы не бегать вокруг и не работать на улице (дождь, однако... И посторонние, того и глядишь ноут уволокут)

Изменено пользователем VSh
Ссылка на комментарий

Константин С. , привет.

 

Пока в эти FAS Easy 6000 встал(и) модем(ы) ЭФОР в режиме Exe PH. Теперь КП и МП висят в MDB "под" модемом. По этой же причине закрыли без решения проблему с тем что купюрник "держал купюру в зубах" с готовностью вернуть обратно и не хотел брать вторую (Контантин спрашивал об этом в теме MEI).

КП прошили под 200 и 500р.

Ждём карточные терминалы. NAYAX-ы снял.

 

В следующий раз надо разбираться как устроен основной дисплей и дисплеи (8 шт) слева от барабанов. Понятное дело первый же вопрос будет "а почему не по-русски?" :lol:

Изменено пользователем VSh
Ссылка на комментарий

У одного из ТА какой-то глюк с тестированием слайдерных дверей - https://yadi.sk/i/Oai0VO-g4a33Sg

В работе проблема не вылезает, а вот в меню тестирования вот так

 

И до установки модема и переключения на Exe PH в 25% были вот такие приколы: он мог выдать И товар И вернуть купюру :D

https://yadi.sk/i/muw0Lwyw36sAdQ

 

P.S. Какие у вас традиции на форуме? Какие файлы грузить на форум, а какие на облака?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, VSh сказал:

вернуть купюру

Перевод ТА в EXE PH эту проблему решил. МП и эскроу левел в нём тому виной был.

В Мск Вендекс такого зверя продаёт и пишут есть в наличии. Халява! Надо брать:whistle:.

 

Скриншот 2020-06-04 21.29.43.png

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Константин С. сказал:

В Мск Вендекс такого зверя продаёт и пишут есть в наличии

Я в самом начале эпопеи звонил кому-то из продавцов, у котрого он "типа был" в продаже. Дали телефон сервиса, я обрадовался. "Алло, сервис? Знаете такой аппарат? Не, а чё это такое". Звоню продавцу - "А хоть один продали? Нет"

 

А имеет ли смысл пытаться обратиться в FAS? https://www.fas-international.com/customer-service/

Что-либо дельного от них получить можно?

 

P.S. Вот страница с Easy 6000 - https://www.fas-international.com/products/dischi-easy-6000-gcd/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VSh сказал:

А имеет ли смысл пытаться обратиться в FAS?

А так же в Некту, Саеку, MEI, CashCode И к ВВП:fool:. Спасение утопающих дело их самих если рукастые:D.

Ссылка на комментарий

Константин С. Имелось ввиду, скажем, за комментариями к неописанным в инструкции пунктам меню, за прошивками. Я бы сказал, что более важным был вопрос "Что-либо дельного от них получить можно?" Возможно, уже кто-то обращался и не/вернулся ни/с чем

Ссылка на комментарий

Скорее всего отправят в ... к офдилерам.

Я Фаджам писал а в ответ тишина:sad2:.

Через самого главного в Сибе итальянцы ответили. Я про кэшсэйл для 8900 спрашивал.

Нэма так как нет такого запроса от их европейский клиентов, ну нэма у них безнала, железом норм платить.

Хотя надо в новой прошивке 4.00 покапаться... Конфа и аудит имеются.

В гейропе и буду политкорректным в Украине потому что Украина ещё це не гейропа не дай бог, похожая техника типа Necta Starfood и FAS Easy Vend 5000, я изучал, стоят около 1Кевро, хотя новые очень дорого. Неликвид потому что.

И мне не понятно почему они новые стоят в пару раз дороже обычных снеков, вроде те же яйца только в профиль?

А тема очень актуальна сейчас когда ящики с едой и приложением для смартфона тихо двигают снеки из офисов с мраморными полами. И на мой взгляд драммашин круче ящика с приложением потому что антивандальная а не на вере к честности клиентов.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Апну тему.

Спустя лет 6-7:lol2: после покупки я начал осваивать своего фаса драмшайтанмашин. 1999г, прошлое тысячелетие:shootoneself:

Интересный зверь однако. И пока применение ему нашёл:ggg:.

В Украине его сын FAS 5000 довольно распространён. У нас лет 10+ Necta StarFood завозили единично.

Кто юзает такие автоматы как снеки под продукты поделитесь опытом что через них продавать и куда ставить.

Загрузка небольшая но можно продавать такие товары которые в обычный снек не засунешь. Плюс это аттракцион, крутите барабан господа. Я обязательно сделаю на него наклейку с Якубовичем и этой его крылатой фразой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика