Перейти к содержанию

ВЫБОР FAS


Kshx

Рекомендуемые сообщения

Внешний вид, удобство использования, надежность, техподдержка у Сиба-вендин и Вендекс, которые являются дилерами Некта! А Некта -лидер, но многим мало загрузки в нектовских снеках!

Некта Нектой, разговор то идёт про ФАС а это не Некта. Кому загрузки обычных нектовских снеков, даже Рондо и Самба, мало, можно и Рок прикупить, там то машина с лифтовой корзиной и отдельной зоной выдачи. А ФАС он и в африке ФАС, сама компания на выпуске кофейников и не специализировалась изначально, по тому все резервы и ресурсы были направлены в снековое направление, от того и технологичность оборудования толковая, от того же и популярность. Это уже позже когда под их крыло попала Омниматик, ФАС стали обновлять модельный ряд и кофейников.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 команда в меню, значение от 6 до 25. А вообще подробная инструкция по фасам есть на сайте бутика, или у Паши спроси, у него же брал?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Инструкция (на испанском) и список команд (в переводе с испанского).

 

fas spirali-everest & panzer .pdf

Команды.docx

Изменено пользователем ID_FSO
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

То что случилось, Андрей, это было направлено Высшими силами тебе в наказание за какие-то твои прошлые дела... 

Это вообще что??? :shok:

Т.е. на любую претензию в свой адрес можно написать: "это было направлено Высшими силами тебе в наказание за какие-то твои прошлые дела.." 

 

Ок! Круто! Тоже буду так делать. Суровый российский бизнес!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Сегодня был на выстваке Вендэкспо. На одном из стендов попался мне зверь FAS ELETTRA - главный критерий для меня - наименьшая глубина автомата, у него она 630 мм, хотя на сайте заявляют немного больше, я мерил рулеткой - все точно. Из приятного - электронные ценники, современный стиль) Ценник примерно под 300  (надеюсь с приемками). настроен брать, жду ваших комментариев.

 

post-33443-0-41180800-1458839067_thumb.p

Ссылка на комментарий

Главными критериями должны быть надежность и доступность сервисной поддержки и запчастей. Будете единственным обладателем в России.

Платежки, естественно, покупаются отдельно.

 

Если в вендинге на долго, то забудьте))))

 

А с этим автоматом вы получете эксклюзивный неликвид! потом и за 100 тыс не продадите.

Ссылка на комментарий

А с этим автоматом вы получете эксклюзивный неликвид! потом и за 100 тыс не продадите.

Не говорите о том, чего вы не знаете наверняка. FAS как один из лидеров изготовления снековых аппаратов, знает что делает. ELETTRA это производная от KRISTAL, однако если на KRISTAL стоит пластиковая сферическая область выдачи, подверженная всяческим поломкам, начиная от поломки приводной пластиковой шестерни механизма открывания створок лотка выдачи и заканчивая размочаливанием как самого лотка так и наружной панели лотка, то в случае с ELETTRA, всё гениально просто, лаконично и функционально надёжно. Область выдачи реализована по схеме больших аппаратов как на 1050 и 900. К тому же учитывая ширину аппарата, створка окна выдачи товара сделана почти вдвое короче, что делает её в данной ситуации значительно прочнее даже чем на 1050 или 900. стоит сказать так же о преимущественных моментах при установках таких моделей на точки, Модуль размещения платёжных систем демонтируется и монтируется обратно буквально в течении 20 минут, что даёт возможность "протиснуть" такой аппарат в узкие двери, либо заносить его по старым узким лестничным пролётам. По поводу запасных частей: много чего подходит от "старших братьев", да и под заказ привезти не проблема.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

 

А с этим автоматом вы получете эксклюзивный неликвид! потом и за 100 тыс не продадите.

Не говорите о том, чего вы не знаете наверняка. FAS как один из лидеров изготовления снековых аппаратов, знает что делает. ELETTRA это производная от KRISTAL, однако если на KRISTAL стоит пластиковая сферическая область выдачи, подверженная всяческим поломкам, начиная от поломки приводной пластиковой шестерни механизма открывания створок лотка выдачи и заканчивая размочаливанием как самого лотка так и наружной панели лотка, то в случае с ELETTRA, всё гениально просто, лаконично и функционально надёжно. Область выдачи реализована по схеме больших аппаратов как на 1050 и 900. К тому же учитывая ширину аппарата, створка окна выдачи товара сделана почти вдвое короче, что делает её в данной ситуации значительно прочнее даже чем на 1050 или 900. стоит сказать так же о преимущественных моментах при установках таких моделей на точки, Модуль размещения платёжных систем демонтируется и монтируется обратно буквально в течении 20 минут, что даёт возможность "протиснуть" такой аппарат в узкие двери, либо заносить его по старым узким лестничным пролётам. По поводу запасных частей: много чего подходит от "старших братьев", да и под заказ привезти не проблема.

 

 

Алексей, так бы и сказали, что Сиба будет их возить, это снимает вопросы техподдержки и наличия запчастей. 

Я не против Fas, у нас у самих 90% снеков это 1050 и 900.  Я о том, что это новинка на базе Kristal, не самого популярного снека в России. И все слабые моменты вылезут только при длительной эксплуатации, верно?

Также с точки зрения оперирования, на мой взгляд,  нужно использовать автоматы входящие в парк крупных вендинговых компаний, тогда и запчасти в наличие и все проблемы уже известны и решены 1000 раз.  А приобретение эксклюзива влечет за собой определенные трудности, не критичные, но все же трудности. 

 

У человека 2 сообщения на форуме, если новичек интересуется, по поводу аппарата, то в его случае? как мне кажется, целесообразнее взять Necta (если нужен небольшой снек) либо Fas 1050.

 

Но у каждого свое видение развития бизнеса, решать все равно покупателю)))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, фас 1050 на экране ошибка - безопасный холод, сбрасывается путём захода в тест, через некоторое время работы опять может появится,

в чем проблема?

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 2 месяца спустя...

Хотя бы можно будет понять как долго его юзали, если собственник утверждает, что аппарат стоял мертвым грузом. 

Я так понимаю, нет такой возможности? Только визуально? 

Ссылка на комментарий

Ну есть еще год выпуска (хотя на активной точке можно и за год ушатать все), есть статистика, ну и да, есть внешний и внутренний вид...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток знатоки аппаратов FAS. Предлагают мне купить новенький FAS600 сенсор кто что может сказать по данному аппарату. Есть большой опыт работы с Necta Bianchi Rheavendors

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Решил я окунуться в мир снекового вендинга. Покурив форум, было принято решение покупать FAS 900 или 1050. Новые не тяну (315к и 360к с платёжками), нашлись б/у автоматы по цене 100к и 185к. Внешне хорошие, но вот как их правильно проверить по остальным критериям перед покупкой, чтобы потом не кусать локти. Вопрос актуален ещё и потому, что стоят они во всем известном СВБ, на форуме пачка негатива про этих ребят, вот и хочется подстраховаться и не попасть в просак).

Сам я технически грамотный, руки растут из правильного места, по крайней мере калибрик разбираю/собираю без проблем.

Хочется услышать от бывалых опытных людей, о подводных камнях данных автоматов, есть ли у них какие-то существенные отличия, кроме загружаемого объёма, преимущества друг перед другом и т.д.

Планирую сразу же поставить монетник MEI и терминал для безналичной оплаты, наверное pax d200, других я правда и не знаю ещё)). 

 

ЗЫ: По своим вопросам форум я уже покурил, из проблем нашёл тока заедающую дверку выдачи и конфликтную работу с монетником NRI.

 

Заранее благодарю за ответы и потраченное на меня время.

Ссылка на комментарий

Так берите тут на форуме с меями уже за 180 свежий 1050 продается. С фасами дела не имел, но проверить через тест все моторы, датчик выдачи товара, работу холодильника, корректное зачисление кредита и выдача сдачи. Ну и внешний вид.

Ссылка на комментарий

Проявлю настойчивость и апну свою тему. Перечитал всю ветку, нет годной инфы. Или фасовские снеки настолько хороши, что не ломаются совсем??

Ссылка на комментарий

Можно сказать лучшие. Ещё довольно вандалоустойчивые. За весь мой многолетний опыт работы с ними, менял только поломанные части лотка выдачи. Моторы, компрессоры и всё остальное пашет вообще не ломаясь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Автомат как автомат. Тоже что и FAS WININF, только меньше.  Оригинальные запчасти, да, возможно дороговаты, но почти все расходники подходят от NECTA. Колибрик на мой взгляд хуже, хотябы тем ,чтобы взять сдачу в Колибрике надо стать перед автоматом на "колени", а народ этого не любит.  Электроника ФАСа будет посовременнее. Внешность на любителя. Влажных помещений не любит (автомойки, производственные цеха), но этого не любят все автоматы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика