Перейти к содержанию

ВЫБОР FAS


Kshx

Рекомендуемые сообщения

отвечали и отвечают мах быстро по нектам и по перле, причем не только отдел продаж, а так же и технический отдел и все по теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответы приходят, не спорю и быстро. Только на простейшем уровне, на который и у самих ума хватает. Причем по всем Nектам. Если бы не помощь из вендлэндa, до сих пор бы наверно несколько автоматов колом стояли, за что их техподдержке весьма благодарен. Впрочем тема так скоро во флейм переедет.

В данном случае проблема с включением помпы наполнения бачка. Микрик менялся, провода ессно прозвонили, с платы напряжение на помпу пытается включиться и пропадает, т.е. автомат чем то блокируется. Вопрос, что его может блокировать? Плата кстати тоже тестировалась, рабочая.

Ссылка на комментарий

При чем тут счетчик, если нижняя помпа не включается, та что из канистры качает?.. (

В общем вылез такой косяк: если помпа подключена параллельно клапану подачи водопроводной воды, то вроде как работает, если сама по себе, вместо этого же самого клапана, то либо совсем не работает, либо с перебоями. Кто нибудь сможет объяснить в чем тут дело, в смысле как бороться, а то уверенности нет? Для подсказки: у FAS схема "улучшена" и вместо реле стоят если не ошибаюсь симисторы. Но бойлерная то помпа через них же включена и работает...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Наткнулся на статью про торговый автомат Perla Нужен автомат с ультрасовременным дизайном, но пугает отсутсвие информации. Бо денег стоит не малых

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а какие еще минусы у этой чудной машины есть? Насколько я знаю снековый аппарат FAS 900 там любят слетать настройки платежек и прочего, а платы с мозгами у них одинаковые, но может я ошибаюсь? А кофемолки у них нормальные? слышал что хлипкие, но хотелось бы подтверждения

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу приобрести 10 автоматов, и хотелось бы узнать о данной технике поболее...

Какие отзывы будут о данном автомате ? Cтоит их брать или все же брать Кикко, Колибри или Кофемар 250(недавно появившийся)

Ссылка на комментарий

Раньше с запчастями на FASы были проблемы. Чтобы узнать о наличии запчастей на эту модель - позвоните или напишите запрос в Валео. Они продают эти автоматы.

Ссылка на комментарий

Сейчас их еще Вендланд стал продавать, так что с запчастями думаю будет уже меньше проблем...

С запчастями может и поменьше проблем будет, но вот если продать потом их захотите, покупателей найти будет трудно, или продавать придется с баальшим дисконтом.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к вопросу автора топика. мне тоже очень интересны отзывы счастливых обладателей данной техники?! особенно в сравнении с близкими по уровню некта брио3 и кофемар G-250? как обстоит дело с надёжностью этих автоматов ? с качеством напитков? как отзываются клиенты? Сам имею 2 ФАСа образца 2005 г.в. и скажем от надёжности этой техники не в восторге! интересно что изменилось?

Ссылка на комментарий

250 начал заниматься 3 месяца назад, установка  и настройка проблем не создает меню на русском и всё понятно, ухожу от своего зоопарка,  оставил 2 некты ес6, а остальные меняю по мере возможности на кофемар 250, показал себя -более интересным дизайном, и боле правильным приготовлением эспрессо (как в барных машинах-вначале идет смачивание таблетки) емкости стаканов и размешивателей поровну 250 шт, воды 25 литров, все ингредиенты по 2кг вмещаются как говориться на 2-3 дня полноценной работы хватит, + как писал ранее сам металлический и дверь такая же, видел фас на выставке так слабое место по моему "играет" он т.е. хлипкий а при открытой дверце вообще кажеться ненадёжным, но прошу учесть это моё мнение а не антиреклама фаса, ну и цена у кофемара 2700 евро с платёжками -лучше предложения мне кажеться нет.

А закончу как обычно каждый выбирает для себя сам, поэтому рынок и представляет большой ассортимент венд техники, всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
буквально перед новым годом купил и тот и другой - очень неоднозначно!

Ну, так где сравнительный анализ приобретенной техники?

Тоже смотрю в сторону Фаса...

Ссылка на комментарий

выводы всегда субъективны, с ФАСами я дело уже имел ( FAS FASHION 600 ES 6) и знакомство с Перлой оказалось лёгким и приятным.

К преимуществам Перлы я бы отнёс во-первых космический внешний вид ( т.е. этот автомат можно ставить в самые респектабельные заведения ), он кстати в реальности красивее выглядит чем на сайте продавцов. Внятная инструкция, прилагаемая к автомату, большие функциональные возможности для программирования. ( например возможность вести доп. шкалу цен и переходить на неё как в отдельные часы так и на постоянной основе если подключить доп. устройство считывания карт или эл. ключей ). Простое программироване напитков, качество например эспрессо и капуччино получилось отменное и другие напитки на высоком уровне. После получения автомата, на настройку и его запуск ушло немногим более двух часов. На место куда я его поставил после Саеко 400 выросла выручка. Интересным моментом в автомате является рука выдачи напитка, которая во время приготовления уезжает вовнутрь автомата, а потом возвращается - но это скорее минус, так как в дальнейшем рука может оказаться и слабым местом.

С коффемарами дело обстоит сложнее ( я с ними дел до того не имел). Главный плюс автомата на мой взгляд - низкая цена при очень достойном функционале. 6 контейнеров для ингридиентов ( у перлы тоже 6) 15 напитков ( у перлы 10) достаточная загрузка автомата ( стаканов ФЛО влезает более 300 штук,у перлы 250) практически для всех средних мест. Антивандальный корпус и подсветка панели, большой ЖК-экран. Автомат тяжелее перлы, но короче её, что может быть плюсом для перевозки ( впрочем перла разборная). Автоматическая настройка помола достаточно удобна и позволяет готовить кофе достаточно высокого качества ( впрочем пока на перле мне показалось вкуснее). Большие сложности у меня возникли с созданием новых напитков. Как выяснилось на автомате их не сделать ( т.е. можно играть дозировками того что изначально предлагается ), что очень неудобно. НЕТ даже лэйаутов (хотя бы как у Перлы), есть только группа стандартных напитков типа: эспрессо, чёрный, макиато, капуччино( с шоколадом), кофе со сливками ( одинаковые и в зерне и в растворе) а также 3 шоколада, молоко и чай. Изменять можно только  саму дозировку напитка, а не место где он находится - т.е. если я захочу сделать кофе с шоколадом и с этой целью поставлю на 2 разных места напиток капуччино ( а только в неё из кофейных есть шоколад), то у меня получится 2 кофе  с шоколадом на разных кнопках, а напитка капуччино тогда не будет!

Программу cafe несморя на все мои старания поставить на мой комп до сих пор не получилось, хотя я скачал всё выложенное на этот форум Вавилоном. Вернее я её поставил, но для её работы похоже нужна очень древняя версия ОС, так как с тем что у меня стоит (Виста) идёт конфликт. И к тому же всё ПО идёт либо на испанском либо на английском языке и этого ПО оказалось очень много. Скорее всего ПО, предложенное кофемаровцами и даёт плюсы для настройки и программирования автоматов в большой сети ( что впрочем тоже не факт, я на двух одинаковых 250 настроил одни и те же дозировки  на выход продуктов для напитков, а результат получился далеко неодинаковый - а это говорит скорее о необходимости индивидуальных настроек для каждого автомата) но его освоение на начальном этапе требует обучения, а это не всегда реально. По восприятию автомата клиентами пока ничего сказать не могу, так как на точки их ещё не выставил ( всё время пока на настройки ушло). Ещё  автомат оказался требователен к наличию собственной розетки! Вместе со своим собратом на одном удлинителе работать не захотел ( табло не работало), как только отключил первый автомат проблема исчезла, но не везде есть возможность подключится без тройника или удлинителя и это может быть проблемой.

В общем на мой взгляд оба автомата очень интересны, но с озданы для разных мест установки, где-то лучше поставить перлу, где-то кофемар. Учитывая что кофемар обошёлся дешевле почти на 20 т.р. ( по Перле была акция) он интереснее для массовой установки. Впрочем выводы делать ещё рано, надо посмотреть как они будут в работе?!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика