Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет подскажите в чем может быть проблема. подключен аппарат все работает потом приходит смс "STOP" приезжаю к аппарату он отключен перезагружаю программу все работает стакан не застревает сиропы есть сдача тоже почему он останавливается? и есть ли возможность у него управления с смс ?  и такое происходит очень часто 

Изменено пользователем Twisterss
Ссылка на комментарий

Кто знает какие отличия автоматов версии 1.5.4 от 2.2 ? Контроллеры то одинаковые!

Можно ли на автомат 1.5.4 поставить 2.2 ?

Пытался запустить на своём автомате 2.2 программу 1.5.4, пишет ошибку подключения к порту, хотя всё рабочее.

Проблема такая. Пытаюсь помочь с ремонтом автомата. Были проблемы с контроллером по цепи питания платёжной системы, сгорела дорожка на плате, После чего стал ругаться на порт. Я заменил микросхему контроллера скопировав с неё дамп. Проверил на своём автомате с прошивкой под 2.2 и отправил закачав сохранённый дамп под 1.5.4.

А проблема не исчезла.!!! Хотя контроллер 100% рабочий.

Пробовал на своём автомате запустить 1.5.4, не хочет даже видеть порт! Может в этой версии нужен другой номер порта не 11 как в 2.2?

Ссылка на комментарий

Порт тот-же, но протоколы сильно отличаются. На диске D должен быть документ с описанием протокола (для версий 1.х протокол идентичен протоколу плат серии KernelChip, для 2.х свой документ), подключиться к плате с прошивкой любой версии можно с помощью KETerm и проверить как она реагирует.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил избавиться от аппарата. За какую цену его реально можно толкнуть? 

Отправить в ООО "ВЕНДЛАЙТ".  Переделаем до версии "OxyVend" - новая электроника(работает с ККТ), приготовление коктейля: или распылителем или венчиком(при заказе уточнить), платёжка на выбор.

Цена зависит от того, что у Вас осталось. В любом случае, будет дешевле нового.

     "OxyVend " работает и зарабатывает ! Проверено временем !

Изменено пользователем очень добрый
Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил избавиться от аппарата. За какую цену его реально можно толкнуть?

Отправить в ООО "ВЕНДЛАЙТ". Переделаем до версии "OxyVend" - новая электроника(работает с ККТ), приготовление коктейля: или распылителем или венчиком(при заказе уточнить), платёжка на выбор.

Цена зависит от того, что у Вас осталось. В любом случае, будет дешевле нового.

"OxyVend " работает и зарабатывает ! Проверено временем !

А ККТ, который вы ставите, входит в реестр? Почитайте кстати требования на соседней ветке, вся отрасль под угрозой уничтожения. Немудрено, что люди "избавиться" хотят...
Ссылка на комментарий

Здравствуйте , товарищи.

Проблема: после приготовления коктейля- стрела поднимается и зависает на половине-пути.

Пошерстил ветку. Понял что проблема может быть в реле управления актуатором. Отсюда вопросы:

можно ли их выпаять и почистить контакты, или они неразборные?

Можно ли их купить где нибудь? (кроме барыг из лэнд-венда/вендлайта)

Так же в комментариях проскочила фраза:MNY.CLN  А вот что это такое и чем может помочь не знаю.

Может еще причины могут быть?

Ссылка на комментарий

 

@peterbj, такая же проблема.... релюшки в любом радиомагазине продаются

Я правильно понял, что у Вас было то же. Решилось заменой релюшек на новые?

 

По-моему я даже фотки кидал... Да. Три аппарата постепенно так глюканули, уже наверно года два как перепаивали и все ок с тех пор

Релюхи дешевые, идешь с ними в магаз и берешь аналог - Tianbo или другие, потом их на клей к плате и проводками на контакты.

MNY эта хрень не лечится, хотя тут был гайд по апгрейду плат, утверждалось что улучшает стабильность работы. Но лично у меня такая ошибка за прошлый год наверно раз была вообще, в этом еще не было, не стал заморачиваться

Ссылка на комментарий

 

 

@peterbj, такая же проблема.... релюшки в любом радиомагазине продаются

Я правильно понял, что у Вас было то же. Решилось заменой релюшек на новые?

 

По-моему я даже фотки кидал... Да. Три аппарата постепенно так глюканули, уже наверно года два как перепаивали и все ок с тех пор

Релюхи дешевые, идешь с ними в магаз и берешь аналог - Tianbo или другие, потом их на клей к плате и проводками на контакты.

MNY эта хрень не лечится, хотя тут был гайд по апгрейду плат, утверждалось что улучшает стабильность работы. Но лично у меня такая ошибка за прошлый год наверно раз была вообще, в этом еще не было, не стал заморачиваться

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

 

@peterbj, такая же проблема.... релюшки в любом радиомагазине продаются

Я правильно понял, что у Вас было то же. Решилось заменой релюшек на новые?

 

По-моему я даже фотки кидал... Да. Три аппарата постепенно так глюканули, уже наверно года два как перепаивали и все ок с тех пор

Релюхи дешевые, идешь с ними в магаз и берешь аналог - Tianbo или другие, потом их на клей к плате и проводками на контакты.

MNY эта хрень не лечится, хотя тут был гайд по апгрейду плат, утверждалось что улучшает стабильность работы. Но лично у меня такая ошибка за прошлый год наверно раз была вообще, в этом еще не было, не стал заморачиваться

 

Интересно было бы посмотреть фотографии. И узнать где находится реле аккуратора. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

 

@peterbj, такая же проблема.... релюшки в любом радиомагазине продаются

Я правильно понял, что у Вас было то же. Решилось заменой релюшек на новые?

 

По-моему я даже фотки кидал... Да. Три аппарата постепенно так глюканули, уже наверно года два как перепаивали и все ок с тех пор

Релюхи дешевые, идешь с ними в магаз и берешь аналог - Tianbo или другие, потом их на клей к плате и проводками на контакты.

MNY эта хрень не лечится, хотя тут был гайд по апгрейду плат, утверждалось что улучшает стабильность работы. Но лично у меня такая ошибка за прошлый год наверно раз была вообще, в этом еще не было, не стал заморачиваться

 

Интересно было бы посмотреть фотографии. И узнать где находится реле аккуратора. Спасибо.

 

я за

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, а может знает кто, как найти людей с платами управления от О2 ВОХ с версией 1.4? Просто кто-то говорил, что знает контору, которая Лэнд-Венду печатала платы в своё время. Или может у кого остались после переделок? А то похоже попал я на плату... Если есть у кого с версиями 2.2, то и их мог бы взять для запаса. Просто аппараты и такие и такие есть. А то суть такова, что дорожка между фишками платёжных систем перегорели и начал автомат писать, что ошибка подключения к порту платы. Подобная проблема была описана выше. Я вот только не знаю, получится ли чего после восстановления дорожки и заработает ли плата. Вдруг с контроллером чего...

Ссылка на комментарий

Выкладывалось уже всё когда-то, вот объединил тут, развлекайтесь, пишите, звоните в Резонит, может сделают; повторный заказ дешевле.

Собрано всё необходимое для производства и сопроводительные бланки заказов. Нет только прошивки микроконтроллера, если есть - делитесь.

Ссылка на комментарий

Прошивки есть 1.4 и 2.2. Контроллеры можно на Али-экспресс взять. Whitewarrior располагает данной информацией. Как отправит мне, выложу обе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А есть идеи у кого-нибудь, почему автомат перестал видеть плату управления? Пишет, что ошибка подключения к порту платы... Снял саму её, чтобы глянуть,- вижу, что сгорела дорожка соединяющая монетник и купюрник. Восстановили дорожку, но плата так и числется пропавшей. :-) Компьютер сам через usb видит плату, в том плане, что 20 порт подключается и исчезает при выдергивании, а вот работать не хочет. Не запускается ни id-terminal ни id-o2box ни проверка клапанов. В итоге взял у человека плату здоровую, которую при мне проверили на работоспособность, а она так же пишет ошибку подключения. Ну, допустим, что на старой плате контроллер сгорел и поэтому нет соединения, но на новой то точно всё чётко. Вот и думаю, может питание приходит только 5 вольт, которые для usb, а питание 12, что на контроллер нет?... Хотя сегодня времени не было особо и просто посмотрел, горят ли лампочки на тех двух блоках, что на силовой плате. Горят оба зелеными лампочками, типа рабочие. Но может всё-таки не приходит питание на контроллер, как думаете? Иных идей, почему и новая плата не коннектится, просто нет. И куда, кстати, должны они приходить? Какая там шина? Не х12 ли? И что ещё можно глянуть для общей картины? Сразу скажу, что перемычки не забыл переставить со старой платы такие чёрные две. Без них просто тоже не будет подключения, как выяснилось.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ТИХОН
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика