Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во-во имущество, площади в аренду - через аукционы, с итогом кто больше дал - тот выиграл...

Тендеры - закупка услуг, товаров, продуктов с итогом кто меньше попросил - тот выиграл....

А с дуру можно и йух не в одном месте сломать....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

А вообще, у кого нибудь получалось обойти торги, мотивируя это дело нормой насчет 20 кв. м.?

Я сам с торгами не свявался, но как-то нарыл шпаргалку для лиц "организующих" тендер - достаточно геморойное дело. Станут ли руководители гос. учреждений добавлять себе лишних проблем? Может, существует способ инициировать торги в обход администрации учреждения? Или я принципиально не понимаю механизм системы торгов и все это попроще?

Для меня встать в такое место - фантистика.

Ссылка на комментарий

У меня получилось в двух заведениях сроком на 5 лет в каждом, но всего геморроя это не лишает. У ваших чинуш будут свои тараканы, у наших свои.

Ссылка на комментарий

Этой осенью воткнулся в бывший ГорКомХоз. Сейчас просто называется по другому. Директор ооочень адекватный молодой. Прекрасно понимая гемор с тендером сам вызвал штатного юриста и придумали они тему под названием: "Соглашение об установке..." Там говорится, что:" мы, такие-то даём разрешение на установку, бла-бла-бла, на таких-то условиях". А вот в музыкалку в соседнем городе, с сентября бюрократическая волокита. Всё никак не могут аренду придумать. Задолбали, прямо зла на них нет. Дармоеды.

Ссылка на комментарий

Было бы желание у гос заведений....и проблему они сами решают на своем уровне...кто письмом с запросом к вышестоящим кто придумывает обходы с помощью штатных юристов..кто как в общем...кому не сложно тот через тендеры...

Ссылка на комментарий

у коммунальных заведений(КЗ) или предприятий(КП) это называется - конкурс...сперва собираешь все документы : заявление с резолюцией начальника,письмо от этого начальника на балансодержателя(комм.имущество),экспертная оценка,образец договора и приложений и наконец публикуешь в органе печати местного самоуправления(совета) объявление о намерении размещения объекта торговли в...и ждешь 2 недели,если желающих не нашлось-считай повезло...если КЗ не может сдавать площади в аренду,то эти документы выносятся на очередную сессию рай.(гор.) совета...с Гос.имуществом сложнее,там площади не сдаются в аренду,не приватизируются и т.д.,например причалы...в моём случае в аренде было отказано,но зам.порта с юристом состряпали договор о сотрудничестве и всё устаканилось...были проблемы с установкой на пляже - шла "война"между двумя КП за землю...выручил договор о совместном благоустройстве...как то так

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

А можно само соглашение увидеть? Может и мне удастся на нем проскочить без аренды?

Прекрасно понимая гемор с тендером сам вызвал штатного юриста и придумали они тему под названием: "Соглашение об установке..."

Ссылка на комментарий

По тендерам, обычно сплошное веселье.

Случай №1

стояли 5 лет в одном заведении - аренда 900 руб. в месяц - продажи 350-400 порций в месяц ( 8-10 тыс. руб.)

Нарисовались 2 "новичка " с амбициями, попытались влезть на точку, их отфутболили. Один из них написал жалобу - и вот он - "тендер"

Мы отказались участвовать сразу, на фига козе баян ....

Тендер выиграл "жалобщик" со ставкой :shok: :dance: :dance: - 9800 руб. в месяц за место.Я до сих в ауте :rofl:

Ссылка на комментарий

Да, есть такое :)

У нас так терминальщики место не поделили. 25тыс р в мес. аренды наторговали. простояли ровно месяц и свалили.

Ссылка на комментарий

Жаль что по тендеру предоплату на год вперед не берут :evil:

Может дураков и поменьше будет

Изменено пользователем Михаил
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

наш юрист тоже говорит, что надо как в строительстве, требовать залог в обеспечение своих предложений. А то реально бред же выходит. Посмотрим, как дальше пойдет. Как только будет какой-то финал у моей истории - обязательно отпишусь и подробно расскажу как развивались события и чем закончились...

Ссылка на комментарий

А можно само соглашение увидеть? Может и мне удастся на нем проскочить без аренды?

Напомни после праздников в личку. Сейчас не до этого. искать надо

И еще. Это я про музыкалку. Позвонили на днях из администрации соседнего города. Типа, провели оценку, определили аренду за квадрат. всё пучком. Но под автомат согласно нормам 1999 г. с учётом обслуживания придётся платить за 2 квадрата. Какая то .бала в натуре. 30 км разницы -- другое государство.

Ссылка на комментарий

Тут вспомнилось, не так давно был тендер на управление жилым домом ( обычная ЖКХ)

Так вот - тендер выиграла компания, предложив: :tease:

4 000 000 000 000 000 рублей. Я с нулями не ошибся :dance:

именно 4 квадриллиона

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Тут вспомнилось, не так давно был тендер на управление жилым домом ( обычная ЖКХ)

Так вот - тендер выиграла компания, предложив: :tease:

4 000 000 000 000 000 рублей. Я с нулями не ошибся :dance:

именно 4 квадриллиона

Причем одной купюрой :fool:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика