Перейти к содержанию

ТА в ВУЗах, колледжах, техникумах и ПТУ


Рекомендуемые сообщения

Наезжать на них бесполезно, в этом случае вообще пошлют куда подальше и они будут правы. Еще и балансеру палок навтыкают.

Ссылка на комментарий

вообщем разговаривал я с начальником юр.отдела в гос. универе, что он мне ответил:

1)О слове "аренда" им из москвы запретили даже думать и упоминать. Провсе 20 кв. м. и том, что  кофе - автомат это организация горячего питания по ГОСТУ можно забыть.

2) Есть только один вариант -проект их юр. службы. Смысл его вот в чем: Физ. лицо отдает им в безвозмездное пользование автоматы на N - ый срок, а  И. П. Пупкин А. А. - а) инкассирует и обслуживает автоматы, причем инкасс в размере "условных 100-чашек" (что и будет завуалированная аренда) сдает в кассу. б) продает им ингридиенты на сумму " условные 100 чашек " - 50%.

Дык вот наша прибыль будет = Общая выручка автомата - " условные 100 чашек".

Кто с таким встречался??? Какие мысли?

Изменено пользователем leonidos
Ссылка на комментарий

вообщем разговаривал я с начальником юр.отдела в гос. универе, что он мне ответил:

1)О слове "аренда" им из москвы запретили даже думать и упоминать. Провсе 20 кв. м. и том, что  кофе - автомат это организация горячего питания по ГОСТУ можно забыть.

2) Есть только один вариант -проект их юр. службы. Смысл его вот в чем: Физ. лицо отдает им в безвозмездное пользование автоматы на N - ый срок, а  И. П. Пупкин А. А. - а) инкассирует и обслуживает автоматы, причем инкасс в размере "условных 100-чашек" (что и будет завуалированная аренда) сдает в кассу. б) продает им ингридиенты на сумму " условные 100 чашек " - 50%.

Дык вот наша прибыль будет = Общая выручка автомата - " условные 100 чашек".

Кто с таким встречался??? Какие мысли?

Безразлично каким образом завуалируют аренду, это не принципиально. Обслуживать-то сами будите и доступ только у Вас к оборудованию? Если Вас сумма устраивает, смотрите другие пункты договора (ответственность сторон, сохранность оборудования и т.д.)  и обязательно указывайте в нем реальную стоимость аппарата, а то мало ли что...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребяты!!! в институте 6 корпусов: 1-3300чел. 2-1100чел. 3-800 4-800 5-1000 6-600

Каких продаж можно ожидать???

И как оучше поступить- поставить пока 2 кофейника, а к сентябрю остальные выставить???

Ссылка на комментарий

@leonidos, Да ставьте везде - в каждом корпусе по убывающей.
Как дети, прям. 


Каких продаж можно ожидать???
Погадаю - приличных. Либо нормальных.
Ссылка на комментарий

@leonidos, Да ставьте везде - в каждом корпусе по убывающей.Как дети, прям. 

Каких продаж можно ожидать???

Погадаю - приличных. Либо нормальных.

Ды это понятно что ставить в любом случае, просчитать надо по аренде..

Где то здесь писали что уч. Заведение больше 1000 - это уже хорошо.

Ссылка на комментарий

Ребяты!!! в институте 6 корпусов: 1-3300чел. 2-1100чел. 3-800 4-800 5-1000 6-600

Каких продаж можно ожидать???

И как оучше поступить- поставить пока 2 кофейника, а к сентябрю остальные выставить???

Часто работает формула делить на 10! Но есть и другие факторы! Повышающие, отсутствие каке и рядом магазинов, и наоборот, их наличие понижающие!

Ставьте в 1 и 2, но учьтите, что там уже на спад пошло и поймаете пару месяцев продаж!

Следующие ставить можно в конце сентября!!

Ссылка на комментарий

Ребяты!!! в институте 6 корпусов: 1-3300чел. 2-1100чел. 3-800 4-800 5-1000 6-600

Каких продаж можно ожидать???

И как оучше поступить- поставить пока 2 кофейника, а к сентябрю остальные выставить???

там уже стоят конкуренты?или вы первый? у меня аналогичная ситуация... конкурентов нет, в студенческом дворе 3 корпуса. думаю продаж нет  

Ссылка на комментарий

В вендинге абсолютный новичок. Заметил, что в техникумах (колледжах) моего города (областной центр). практически нигде нет кофемашин (что уже собственно подозрительно). В ТЦ и различных бизнесцентрах стоят, а тут нет. Есть неплохой выход на руководителей этих техникумов, особенно хороший выход в одном техникуме. Поговорил с замдира по АХЧ этого техникума, он в принципе за  установку кофемашины и согласен поднапрячься и заняться официальным оформлением договора аренды (сами знаете процесс не из простых). Техникум готовит художников и студенты практически целый день техникуме, часов до 9 вечера делают различные практические работы (рисунки, скульптуры) и сам замдира сказал, что "было бы очень хорошо чтобы они могли выпить чего-нибудь горячего". Кроме того, установка здесь может выступать рекомендацией для других техникумов. Представители техникумов общаются очень плотно. Теперь о минусах. 

-1ый  и основной: студентов всего 170 человек, 

-2ой - есть маааленький буфет, но чай и "кофе" там есть (3в1 из пакетика), 

-3ий необходимо будет провести некую экспертизу оценки рыночной стоимости аренды арендуемой площади, стоит 2500р. Буфет проходил такую экспертизу - поставили стоимость аренды примерно 300р по этой цене и арендуют (у меня будет примерно такая же).

-4ый необходимо будет установить отдельный счетчик и автомат для кофемашины,  за электричество платить по счетчику.

Как считаете есть смысл залезть, используя данный техникум исключительно как стартовую площадку  по "захвату" :) более крупных техникумов (поробовать, обучится)?

Ссылка на комментарий

@tonych, ставьте, конечно.

170 человек маловато, но с учетом того, что сидят там целый день, плюс хороший выход на змадира по ахч, вполне неплохая точка получится.

В любом случае, иного, лучшего, варианта у вас, как я понимаю, нет. Да и все ваше сообщение говорит лишь об одном - вы уже решили ставить там и просто хотите, чтобы кто-нибудь подтвердил решение. Так что занимайте место.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Наверно оффтоп, но все же, может посоветуете, на какой аппарат пристальнее посмотреть в условиях достаточно ограниченных финансов  :) или ветку подскажете где такое обсуждают?   :)

Изменено пользователем tonych
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Наверно оффтоп, но все же, может посоветуете, на какой аппарат пристальнее посмотреть в условиях достаточно ограниченных финансов  :) или ветку подскажете где такое обсуждают?   :)

изучай форум. читай всё, что найдешь. всё пригодится

Ссылка на комментарий

В вендинге абсолютный новичок. Заметил, что в техникумах (колледжах) моего города (областной центр). практически нигде нет кофемашин (что уже собственно подозрительно). В ТЦ и различных бизнесцентрах стоят, а тут нет. Есть неплохой выход на руководителей этих техникумов, особенно хороший выход в одном техникуме. Поговорил с замдира по АХЧ этого техникума, он в принципе за  установку кофемашины и согласен поднапрячься и заняться официальным оформлением договора аренды (сами знаете процесс не из простых). Техникум готовит художников и студенты практически целый день техникуме, часов до 9 вечера делают различные практические работы (рисунки, скульптуры) и сам замдира сказал, что "было бы очень хорошо чтобы они могли выпить чего-нибудь горячего". Кроме того, установка здесь может выступать рекомендацией для других техникумов. Представители техникумов общаются очень плотно. Теперь о минусах. 

-1ый  и основной: студентов всего 170 человек, 

-2ой - есть маааленький буфет, но чай и "кофе" там есть (3в1 из пакетика), 

-3ий необходимо будет провести некую экспертизу оценки рыночной стоимости аренды арендуемой площади, стоит 2500р. Буфет проходил такую экспертизу - поставили стоимость аренды примерно 300р по этой цене и арендуют (у меня будет примерно такая же).

-4ый необходимо будет установить отдельный счетчик и автомат для кофемашины,  за электричество платить по счетчику.

Как считаете есть смысл залезть, используя данный техникум исключительно как стартовую площадку  по "захвату" :) более крупных техникумов (поробовать, обучится)?

 

 

Вы потеряете время и деньги( оценка+ аренда) Если это Ваш первый автомат, Вы получите урок). Как правило, есть конечно исключения!, в таком месте пить не будут за отсутствием средств на напитки,контингент не тот! А "захват" таких же "тухлых" техникумов Вам будет не нужен! Вы не задумывались, почему там никто не стоит?...... Вот то то и оно! Вердикт: не советую! Сам плавал!))

Изменено пользователем Царевич
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@arsamak, Фигасе народ жадный пошел... 45 стаканов ему мало! :shok:

учитывая,  что это самая лучшая точка в нашем городе. это самый большой корпус универа, без конкурентов

 

@arsamak, Фигасе народ жадный пошел... 45 стаканов ему мало! :shok:

ЗА первых три дня!

 

я сам не жадный. но думал автомат будет бомбить))

post-27680-0-78469400-1427210462_thumb.j

Ссылка на комментарий

@arsamak, Вот смотрите.

Студенты пьют только в перемены.

Саека (это же она?) делает 2 стакана в минуту.

Перемена 15 минут.

В идеале 30 стаканов в перемену.

Идеала не бывает.

Делим на 3, получаем 10.

Четыре перемены умножаем на 10 стаканов, получаем 40.

5-10 стаканов пьют те, кто не ходит на пары.

И что вы теперь хотите? :)

Ставьте второй автомат и будет вам счастье.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

 

установил в ВУЗе автомат. сегодня 3 день. за два дня по 45+- 5 стаканов. ожидали большего, хотя бы 60-70

если не секрет, аренда какая?

 

1800

@arsamak, Вот смотрите.

Студенты пьют только в перемены.

Саека (это же она?) делает 2 стакана в минуту.

Перемена 15 минут.

В идеале 30 стаканов в перемену.

Идеала не бывает.

Делим на 3, получаем 10.

Четыре перемены умножаем на 10 стаканов, получаем 40.

5-10 стаканов пьют те, кто не ходит на пары.

И что вы теперь хотите? :)

Ставьте второй автомат и будет вам счастье.

так и сделаю. стоит у меня свободная саека такая же. проверю вашу версию

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика