Перейти к содержанию

Как нам возродить рынок продажи бахил через автоматы?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

16 июля состоялось собрание НААТ, посвященное рынку бахильных автоматов. Как вы наверное знаете, ситуация на 2010 год сложилась весьма прискорбная. После выхода ролика на ОРТ по поводу гнева Кемеровской прокуратуры автоматы с бахилами запретили не только в Кемерово и Новокузнецке, но также и в Новосибирске, Омске, Волгограде, Саратове, Барнауле и ряде других городов. По другим, но аналогичным, причинам автоматы запрещены в городских поликлиниках Москвы, в Липецке, Кирове и еще ряде городов (полного списка по понятным причинам у меня нет).

Поскольку никто не гарантирует, что в наступающем сезоне автоматы не запретят и в других городах, была выдвинута мысль о "переходе в контрнаступление", а именно:

что, если нам всем предложить минздраву некий "социальный" проект, предполагающий бесплатную выдачу или льготную (по себестоимости) продажу бахил льготным категориям граждан (пенсионерам) в обмен на разрешение и даже рекомендацию к установке бахильных автоматов во всех лечебных учреждениях нашей необъятной Родины?

Производитель автоматов готов доработать автоматы для определения "льготности" человека (например, для Москвы это может быть льготная выдача капсулы по социальной карте Москвича один раз в сутки на карту). Операторы, понесшие потери из-за выхода распоряжений о снятии автоматов - понятно тоже готовы. Позиция минздрава пока неизвестна, но хочется спросить тех операторов, кого массовые снятия автоматов пока не коснулись - что вы думаете по этому поводу?

с уважением,

Дмитрий Панин

директор компании Ареафарм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рад, что идея развивается. Пришла мне в голову, когда в 2009 году в поликлиниках проводилась декада пожилых людей. Это мероприятия проходящие с 1 по 10 октября. Попросил Лиском применить это по отношению к Копиркиным, чтобы можно было пенсионерам делать копии у нотариуса со скидкой или бесплатно в этот период. Поэтому мне кажется надо приурочить это именно к данным мероприятиям - еще есть время до октября. Причем нужно не ожидать реакции Минздрава, а сделать этот шаг в любом случае. По другому и быть не может. Карточная программа, монетизация льгот будет только нарастать.

Ссылка на комментарий

эта идея пришла мне в голову после первой войны с пожилыми обитателями поликлиник.вот только дело в том,что узнайте цифры в любой из поликлиник,сколько процентов "льготников" там ходят...я ужаснулся и понял что это не выход,либо же группу льготы нужно значительно сужать

Ссылка на комментарий

так в том и состоит вопрос - готовы ли операторы давать скидки льготникам, несмотря на их многочисленность?

mark-mark, % льготников ходящих в поликлинику высок, но сколько в вашем случае составляют льготники, ПОКУПАЮЩИЕ в автомате бахилы, а не просто ходящие?

Ссылка на комментарий

в конкретном случае проценты начинают играть злую шутку.на сегодяшний день льготники больше вооюют,чем покупают у меня (на помощь им приходят домашние тапочки,б/у бахилы,дешевка из ближнего аптечного пункта).НО.как только они официально попадут в льготый бахилный список,то они начнут брать мои бахилы бесплатно.

это очень интересный вариант с точки зрения закона,поскольку если в ЛПУ будет существовать бесплатная выдача бахил,то тогда к нам придраться будет вообще невозможно.выход:создание этой раздачи на хотя бы частично выгоных для нас условиях и ... как вариант,создание искусственных сложностей для получения этого бесплатного сыра...

Ссылка на комментарий

а если продавать бахилы льготникам по 2 рубля? А ограничение - если есть именная карточка (электронный паспорт, еще что-то с чипом или штрих-кодом), то выдавать не более 1 штуки в сутки. Производитель автоматов говорит что это сделать возможно и за не очень большие деньги (+3-5 тысяч).

Ссылка на комментарий

на сегодняшний день электроника и пенсионеры (пожалуй и не только они) вещи несовместимые.да и продажа по 2 рубля,если и по 1,будет все равно воспринята ими как вымогательство.еще и наши законы,которые трактовать можно кто как хочет.но дабы подстраховать себя со всех сторон нужно создавать в ЛПУ альтернативу покупки в автомате,т.е.организовывать бесплатную выдачу,тогда докапаться будет не до чего.а выдачу эту сделать к примеру с 7 до 8 утра...думаю Вы меня понимаете

Ссылка на комментарий

если поликлиника открывается в восемь, то как сделать бесплатную выдачу с 7 до 8 непонятно, ибо некому выдавать. А если выдавать бесплатно в первый час работы, то опять же кто будет выдавать? Если автомат, то как сделать ограничение по выдаче, чтобы местные бабушки весь автомат таким образом не опустошили? А если человек, то зачем нужен автомат? И кто будет мешать этому человеку продавать потом "бесплатные" бахилы вместо автомата?

надо думать дальше

Ссылка на комментарий

было бы конечно отлично если бы каждому льготнику мы обеспечили электронный чип,по которму он мог бы получать бахилы из автомата,но на мой взгляд это нереально.поэтому и предлагаю такой единственный намой взгляд вариант как выдача бахил человеком в первый час работы пол-ки.повторюсь-дабы обойти закон нужно сделать в ЛПУ альтернаву нашему автомату,причем беспланую,в противном случае закон опять же будет нарушен.очень была бы хороша консультация юриста

Ссылка на комментарий
было бы конечно отлично если бы каждому льготнику мы обеспечили электронный чип

Так это уже есть - социальная карта. Со стороны потребителей вся инфраструктура уже есть. Осталось обеспечить ее со стороны торговых автоматов.

на сегодняшний день электроника и пенсионеры (пожалуй и не только они) вещи несовместимые

Да на самом деле не так уж и важно, в транспорте же пенсионеры расплачиваются картой, и здесь тоже самое. Только надо сделать наглядной информацию о том, что ТА принимает такие карты - повесить логотип карты.

Ссылка на комментарий
Так это уже есть - социальная карта. Со стороны потребителей вся инфраструктура уже есть. Осталось обеспечить ее со стороны торговых автоматов.

карты есть в основном в Мск, в регионах, особенно в малых городах, ничего похожего нет - в этом и проблема

Дмитрий,очень интересно,сдвинулся ли объект нашего разговора с мертвой точки?

дело это небыстрое, пока получаем консультации юриста и ищем контакты на кого в минздраве выходить...

Ссылка на комментарий

придется еще раз вернуться к картам...не знаю как Вам дать понять,что никто у нас не слышал об этом,не видел,не держал их в руках...их просто НЕТ.и оооочень не хочется возлагать на себя ответственность по обучению и обеспечению бабушек-старушек этими вещами.и еще один повтор.продавая бахилы даже по 2 рубля мы все равно нарвемся на шквал возмущений...

Все написанное мною может быть и не будет понято Вами в силу проживания не на переферии...

необходимо разъяснение юриста ГДЕ положено переобуваться.и по мере возможности четкая граница льготников.а следующим шагом уже должна быть мысль КАК...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно я задам несколько тупой вопрос.. только ногами не бейте, в случае чего... :)

а почему по старинке не договориться с гардеробщицей о том, что бы у нее хранился какой - либо небольшой запас бахил и она выдавала их льготникам.. а из автомата бы покупали все остальные. Нет? Не реально?

Ссылка на комментарий

Можно я задам несколько тупой вопрос.. только ногами не бейте, в случае чего... :)

а почему по старинке не договориться с гардеробщицей о том, что бы у нее хранился какой - либо небольшой запас бахил и она выдавала их льготникам.. а из автомата бы покупали все остальные. Нет? Не реально?

минусы очевидны: во-первых, гардеробщицы уходят летом в отпуск, во-вторых они склонны сами продавать бахилы вместо автомата. Ну и в-третьих, самое главное, эта схема не дает никаких гарантий от снятия автомата :scratch:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика