Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


bingo

Рекомендуемые сообщения

Не хочу плодить темы и задам вопрос здесь.

Кикко макс и снекки в спарке. Кикко-мастер. МДБ протокол, монетник Мей 7900.

Так вот, при попытке размена купюр через автомат - сдача выдается на 10р меньше. Меня это, в принципе радовало, т.к. работники перестали менять у меня сторублевки, но проблемы начинаются если снек не выдал товар, то сдача, т.е. возврат будет опять же на 10р меньше. Подскажите как это устранить?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Отчего зависит отображение суммы продаж в меню опер.1.3.5.2 на кикко? Где-то отображает, где-то нет. Везде ехе стандарт.Прошивки одинаковые.Подскажите люди добрые.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Отчего зависит отображение суммы продаж в меню опер.1.3.5.2 на кикко? Где-то отображает, где-то нет. Везде ехе стандарт.Прошивки одинаковые.Подскажите люди добрые.

Неужели никто не знает? Сегодня залил настройки апкеем с автомата на котором эта статистика отображается и заработало! Что то надо где-то включить или выключить,а вот где? Неужели ни у кого небыло опыта? Апкеить все автоматы не вариант,так как везде цены разные и настройки доз индивидуальные,слишком это муторно получается, а хотелось бы просто в меню эту функцию включить и всё.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите пожалуйста ПОДРОБНО как узнать СУММУ ПРОДАЖ ЗА ДЕНЬ kiko es6 протакол exe, монетоприемник Payment Techologies JF8600. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН)

Изменено пользователем Androkolos
Ссылка на комментарий

Если ехе прайсхолдинг, то статистика в МП. Если ехе стандарт, то смотри моё сообщение выше.Только вот такого, чтоб прям за день-нет,там накопительная статистика.

Ссылка на комментарий
Только вот такого, чтоб прям за день-нет,там накопительная статистика.
Ну почему же, можно и за день, можно и за пол дня... Только к автомату каждый день нужно будет кататься и снимать статистику примерно в одно и то же время, ну или два раза в день....
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

а может по каким-то причинам счетчик общего количества продаж на колибри больше показывать чем было на самом деле?.. что-то у меня всё время не сходится.. на 5-10 больше показывает чем продано.. хоть палочки пересчитывай ей богу.. :)

Ссылка на комментарий

Счётчик показывает общее количество включений приготовления порций, и тестовых и в режиме продаж. Может тестовые включения путают вас?

Ссылка на комментарий

Счётчик показывает общее количество включений приготовления порций, и тестовых и в режиме продаж. Может тестовые включения путают вас?

Спасибо, за ответ, но тестовых нет, небольшое количество "подаренных" т.е. купленных за выручку в месяц есть, а он каждую неделю показывает +5-10 даже если общую выручку разделить на среднюю порцию получается меньше чем счетчик показывает.. хм..
Ссылка на комментарий
небольшое количество "подаренных" т.е. купленных за выручку в месяц есть
Т.е. снятую выручку вы делите на цену напитков?
Ссылка на комментарий

Т.е. снятую выручку вы делите на цену напитков?

Я говорю, несколько напитков в месяц я дарю местным обитателям точки их я не учитываю в выручке..

разница по счетчику заметно больше этих "подарков"..

Ссылка на комментарий

Вы не ответили на вопрос, как вы получаете что есть лишние напитки.

И подарочные в выручке можете не учитывать, счетчик автомата их учитывает...

Ссылка на комментарий

Считаю количество проданных по кнопкам умножаю на стоимость минус подаренные и получаю выручку которая не сходится с реальностью :)

если сложить количество проданных по кнопкам в месяц то цифра сходится с общими показаниями счетчика

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

+5-10 чего? Рублей что-ли, просто рублей,не пять сотен, не пять тыщ? Автомат со сдачей?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

стаканов получается +5-10 в неделю если я разницу в выручке разделю на среднюю стоимость напитка.. автомат со сдачей, монетник всегда полный..

по итогу в месяц получается разница больше чем 10 стаканов..

300р к примеру при средней стоимости 30.. и так каждую неделю.. примерно.. в месяц получается около 1000р примерно разницы.. вот и думаю кто врет я или счетчик :)

попробую посчитать загруженные стаканы и сравнить со счетчиком..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Н-да....

автомат со сдачей, монетник всегда полный..
Вам придется в своих расчетах учитывать:

- сумму монет поступивших в качестве платежа и попавших в М/П

- сумму монет поступивших в качестве платежа и попавших в кэш

- сумму монет выданных в качестве сдачи

- сумму сгоревших денег

- сумму монет загруженных для выдачи сдачи

И средняя цена тут не канает....

Ссылка на комментарий

Что-то вы усложняете, разве при постоянно полном монетнике не достаточно посчитать то, что я вынул из ведра и купюрника и сравнить с цифрой получившейся после вычисления выручки через подробную статистику по кнопкам? :)

Ссылка на комментарий
Что-то вы усложняете, разве при постоянно полном монетнике не достаточно посчитать то, что я вынул из ведра и купюрника и сравнить с цифрой получившейся после вычисления выручки через подробную статистику по кнопкам?
Я не усложняю, так должно быть(Вы вытащили из банкнотоприемника 100 рублей, по счетчикам выпито 4 напитка по 30 рублей - согласно вашей логике как раз и появился один неоплаченный напиток..., а на деле он оплачен)... читайте основы....
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

монетник полный.. не один а ~40-50 в месяц неоплаченных..

Проверь цены на всякий случай. Жалоб, что сдачу не даёт были?

да проверял, всё верно, сдачу дает.. жалоб нет..

Я не усложняю, так должно быть(Вы вытащили из банкнотоприемника 100 рублей, по счетчикам выпито 4 напитка по 30 рублей - согласно вашей логике как раз и появился один неоплаченный напиток..., а на деле он оплачен)... читайте основы....

4 напитка по 30 исходя из моей логики это 100р в банкнотнике и 20 в ведре.. :)

ну т.е. счетчик не бывает, что обманывает

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий
4 напитка по 30 исходя из моей логики это 100р в банкнотнике и 20 в ведре.. :)
Не совсем так, даже совсем не так.... Ваш автомат выдал сдачу поэтому в ведре ничего может и не быть, монетник не будет полным(что уже не соответствует вашим данным и вашей логике подсчета)...

Дальше курите форум

Ссылка на комментарий

Не совсем так, даже совсем не так..

Совершенно верно. Допустим, 5 человек подряд рассчитались за напиток стоимостью 30 рупий 100 рублевыми купюрами. Соответственно всем им была выдана сдача 70 рупий каждому. Последующие 6 человек взяли напитки, внеся требуемую сумму мелочью. В ящик не упало по этой причине ни рубля, все железо пошло на пополнение запаса монет в трубках. Соответственно, при инкассации в ведре ничего, сумма инкассации не соответствует сумме продаж. Все это приблизительно, конечно, и зависит от настроек монетника и т.п., но общая картина понятна.

Ссылка на комментарий

Автору важно расширять сознание и вдумываться в процессы!

Вот и загадочка баянистая, но полезная:

Я у друга взял 100 рублей, пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу, взял у нее 50 рублей, купил 2 шоколадки по 10 рублей. У меня осталось 30 рублей, и я их отдал другу, которому остался должен еще 70 рублей, и подруге 50. Итого, мой долг 120 рублей. Плюс у меня 2 шоколадки по 10 рублей, итого, 140 рублей.

Куда же пропали 10 рублей?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика