Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


bingo

Рекомендуемые сообщения

да вы прикалываетесь что ли, я же пишу МОНЕТНИК ПОЛНЫЙ.. а вам лишь бы поговорить..

За вас думать не хочется! И помогать тоже!

Хотите услышать, что хотите услышать, ну и считайте, что у кого-то ключи к аппарату, а может быть и тестовые стаканы не считаете, да и Бог знает, что у вас там за тайны, не просчитываемые математикой!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Не совсем так, даже совсем не так...

вы опять все усложняете, 1 купили за 100 остальные 3 за монеты по 10р итого 100р в купюрнике и 20 в ведре и полный монетник :)

Хотите услышать, что хотите услышать, ну и считайте, что у кого-то ключи к аппарату, а может быть и тестовые стаканы не считаете

я же писал нет тестовых стаканов 3-5 подаренных за месяц..

у меня всё так как я пишу, а не так как кто-то себе представил.. и я хочу понять может статистика ошибаться и если может то по каким причинам..

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий
я же пишу МОНЕТНИК ПОЛНЫЙ.
Если вас назвать бараном вы обидитесь, назовем вас просто упертым...

Разжуем еще раз:

- покупки совершаются как купюрами так и монетами;

- при покупке монеты не обязательно падают в кэш;

- монеты могут уйти на пополнение монетника и кэш останется пустым..

И все это вы практически можете проверить, НО не желаете...

Ну и контрольный вам в голову - вы монетник проверяете после каждой одиночной покупки? Знаете его наполненность в любой момент между инкассациями? У вас стоит наверное система мониторинга?

Если этого нет то зачем рассказывать про то что у вас происходит на момент инкассации и фантазировать на период между ними?

Поставьте систему мониторинга и спите спокойно...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по вашей логике у меня ушло на пополнение монетника 50 порций напитка по 30р 1500р при том что он был полный в начале периода, и ессно купюрник был пустой в начале.. и как это себе представить вообще возможно?..

это не я упертый, а вы не читаете или не хотите читать что я пишу..

допустим брали напиток за 30р платили бумажкой 100р и потом брали 2 по 40 и 30 к примеру и что тогда у нас лежит в купюрнике при таком раскладе? как думаете? и сколько должно получиться потерянных напитков? :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Да, и в меню монетника (вы не написали какой и по какому протоколу включен) можно посмотреть сколько было продаж за наличные, сколько купюр и монет он принял, сколько из них ушло на пополнение сдачи, а сколько он выдал в качестве сдачи...

и как это себе представить вообще возможно?..
На выданную сдачу, положенную в карман и ушедшую с одними клиентами и купленную продукцию другими клиентами монетами, но они не все легли в кэш, а частично ушли на пополнение монетника...
Ссылка на комментарий

А еще палочки посчитайте, взвестье дозу каждого ингредиента и сами сыпучие ингредиенты. Не забудьте протереть автомат и пнуть его, иначе результат не срастется...

Ссылка на комментарий

CoinCo Global-2 по MDB вроде (одним проводом)

протереть автомат и пнуть его

вы так делаете? помогает? :)

иначе результат не срастется...

вот уж никогда бы не подумал
Ссылка на комментарий

У вас тогда все можно посмотреть в меню автомата и вычислить, там все тоже есть

спасибо

я в протоколах не силен, кто-то мне говорил что 1 - мдб 2 провода - ехе вот у меня через один :)

сверю тогда отпишусь :)

он же считает выручку, сколько в купюрнике сколько в ведре должно быть вот это и сверю.. а там видно будет..

точно, спасибо :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

А еще палочки посчитайте, взвестье дозу каждого ингредиента и сами сыпучие ингредиенты. Не забудьте протереть автомат и пнуть его, иначе результат не срастется...

А еще цепью обматать и амбарный замок повесить! )

И батюшку вызвать, а то тут, что-то не чисто! )))

Ссылка на комментарий

@Mitjaych,если МП постоянно полный, и выручка не сходится по кол-ву продаж по кнопкам умноженных на стоимость. Я так понял,что выручка в плюсе. Тут несколько вариантов: несовпадение цен; МП глючит и некоторые монеты не отображает (бывает такое когда есть перепады напряжения); застревают монеты при сдаче и МП недодаёт сдачу( на коинко если 10руб в тубе "А", и туба 2-ух рублёвая, то такое может быть, если не подрезано); по каким-то причинам автомат отключается во время приёма денег\выдачи сдачи( отключение электричества или дверь отходит). Во всех этих случаях были бы жалобы, но их может и не быть, всё от точки зависит, а точнее от контингента покупателей.

Ссылка на комментарий

Я так понял,что выручка в плюсе.

выручка в минусе на 40-50 стаканчиков в месяц

МП глючит и некоторые монеты не отображает (бывает такое когда есть перепады напряжения)

для исключения поставил стабилизатор месяца 3 назад

на коинко если 10руб в тубе "А"

в последней тубе 10руб

Во всех этих случаях были бы жалобы, но их может и не быть, всё от точки зависит, а точнее от контингента покупателей.

были бы, на точке очень внимательный владелец заведения который лично контролирует всё, что происходит у него и я бы узнал сразу как что-то пошло не так :)

по каким-то причинам автомат отключается во время приёма денег\выдачи сдачи( отключение электричества или дверь отходит).

электричество не отключается на сколько мне известно, дверь проверял, даже если потянуть чуть на себя аппарат работает

Спасибо за ваши ответы :)

Ссылка на комментарий

Если у вас действительно MDB cписывайте значения двенадцати аудитов и считайте, все что про глюки - одноразовый бред

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Если у вас действительно MDB cписывайте значения двенадцати аудитов и считайте

этим и займусь

все что про глюки - одноразовый бред

увы это не первый месяц так

спасибо :)

Ссылка на комментарий

выручка в минусе на 40-50 стаканчиков в месяц

Ну если в минусе,тогда это всё меняет. Все описанное мной ранее, это если выручка в +. Единственное, что цены, в них может быть косяк, и ведь фиг кто скажет, что цены ниже, чем на ценниках.

Ссылка на комментарий

Единственное, что цены, в них может быть косяк, и ведь фиг кто скажет, что цены ниже, чем на ценниках.

это да ставили тут аппарат и местные обитатели сказали, что который раньше стоял было что-то там по 35 они опускали 35 и он всегда 10 возвращал и ведь мне сказали, а не тому кто стоял ага честные, а тому действительно чего расстраивать человека что у него аппарат не работает :)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Как-то несколько раз приехав обнаружили 2 тубы заполнены 2 пустые при продажах 30 стаканов.. Пришли к выводу, скорее всего любители "выпить", тащили стаканы из аппарата, ближе к ночи, когда в округе все магазины уже закрыты, т.к. часть народа "живет" на точке и после 2х часов она превращается в их мир обитания..

 

В связи с ситуацией было принято решение загрузить другие стаканы более "простецкие" их не вытащить целыми или сломается или помнется так, что не поставить будет.. Время покажет.. 

 

P.S. Всплыл эпизод похожий в памяти стояли на мойке и постоянно были жалобы у местных по стаканам была та же ситуация 1 в 1 рано или поздно не выдавал стакан всё летело мимо, а следующий выдавал.. и это было постоянно.. ну практически всё время пока стояли.. все микрики прозванивал, всё заменил, что можно было, даже ролики выдающие.. ничего не помогало! ужас!! а вот развязка, переставили в связи со сменой начальства и на новой точке он работает не первый месяц и по сей день как часы.. никаких проблем.. вот некта молодцы придумали аппарат который сам чинится :)

Изменено пользователем Mitjaych
Ссылка на комментарий

Как-то несколько раз приехав обнаружили 2 тубы заполнены 2 пустые при продажах 30 стаканов.. Пришли к выводу, скорее всего любители "выпить", тащили стаканы из аппарата, ближе к ночи, когда в округе все магазины уже закрыты, т.к. часть народа "живет" на точке и после 2х часов она превращается в их мир обитания..

В связи с ситуацией было принято решение загрузить другие стаканы более "простецкие" их не вытащить целыми или сломается или помнется так, что не поставить будет.. Время покажет..

P.S. Всплыл эпизод похожий в памяти стояли на мойке и постоянно были жалобы у местных по стаканам была та же ситуация 1 в 1 рано или поздно не выдавал стакан всё летело мимо, а следующий выдавал.. и это было постоянно.. ну практически всё время пока стояли.. все микрики прозванивал, всё заменил, что можно было, даже ролики выдающие.. ничего не помогало! ужас!! а вот развязка, переставили в связи со сменой начальства и на новой точке он работает не первый месяц и по сей день как часы.. никаких проблем.. вот некта молодцы придумали аппарат который сам чинится :)

Ну наверное на старой точке были скачки напряжения
Ссылка на комментарий

Там их тупо тащили.. И по статистике это было видно.. По поводу напряжения не знаю, на аппарате стабилизатор..

 

Вспомнился случай с той точки когда позвонил взволнованный хозяин (на то время) с возмущениями, что мол ваш кофейник поломанный наших клиентов обманывает не дает стакана, кофе все мимо льет и деньги не возвращает!! Приезжаем, а там какой-то горе умник вытащил часть стаканов, а те которые ему не нужны были засунул обратно причем ясное дело не так как должны были они там быть, мы всё это дело достаем показываем начальнику, что вот мол донышко мятое явные следы того что их от туда выковыривали, а тот ну странно может вы их такие туда и засунули предварительно наступив на донышко, ну или упали они у вас дома.. И смотрит такими глазами.. Он даже не сразу понял когда мы ему сказали и показали, что у нас всё работает, пришлось 3 раза повторить.. :)

 

P.S. А вообще, конечно, всё банально и просто.. Если такая лабуда начала происходить нужно менять место пока не поломали технику, т.к. само начальство перепродает свои же места, благодаря локаторам все пытаются на этом заработать.. Желающих поставить кофейник много.. Вот и пользуются моментом.. Работы там не будет..

Изменено пользователем Mitjaych
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика