Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


bingo

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как на снеках necta смотреть статистику? Как на кофейниках? тоже аудит 8-это полная сумма продаж?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vanek1201 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста как на снеках necta смотреть статистику? Как на кофейниках? тоже аудит 8-это полная сумма продаж?

техн. меню 3.1.2 кол-во продаж

3.1.4-сумма продаж , это по ехе стандарт, а по мдб 3.1.4 и ещё 2 вроде(3.4.1.2), там увидешь. так и пишет сумма продаж. Обрати внимание, что снеки почему-то запятую ставят не там, вместо допустим 3200.00, будет 32000.0

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

В Nect'е (работает по протоколу MDB) при снятии статистики общее количество продаж (20 штук) и общая сумма продаж (859 руб.) не совпадает с количеством продаж по спиралям, которых, если суммировать 21 штука. Разница в 1 (одну) единицу товара. Сумма денег при инкассировании совпадает с итоговой продажей 859 руб. (ну то есть с учетом заброшенных монет, купюр и выданной сдачи). Количество оставшегося товара совпадает с продажами по спиралям. Как будто один товар ушел бесплатно. Графа Аудит.8 равна 0, общую сумма продаж беру из статистики и сравниваю с аудитом (Аудит9 + Аудит2 + Аудит3 - Аудит4), цифры сходятся.

1. Что это еще может быть? (Или просто неверно снятая статистика)

2. Если может быть то каким образом, т.е. на что обратить внимание?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, efim_aa сказал:

Доброго времени суток!

В Nect'е (работает по протоколу MDB) при снятии статистики общее количество продаж (20 штук) и общая сумма продаж (859 руб.) не совпадает с количеством продаж по спиралям, которых, если суммировать 21 штука. Разница в 1 (одну) единицу товара. Сумма денег при инкассировании совпадает с итоговой продажей 859 руб. (ну то есть с учетом заброшенных монет, купюр и выданной сдачи). Количество оставшегося товара совпадает с продажами по спиралям. Как будто один товар ушел бесплатно. Графа Аудит.8 равна 0, общую сумма продаж беру из статистики и сравниваю с аудитом (Аудит9 + Аудит2 + Аудит3 - Аудит4), цифры сходятся.

1. Что это еще может быть? (Или просто неверно снятая статистика)

2. Если может быть то каким образом, т.е. на что обратить внимание?

Спасибо.

А в техн.3.1.4.2 цифра совпадает с (Аудит9 + Аудит2 + Аудит3 - Аудит4)?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, efim_aa сказал:

Да. Совпадает.

Полагаю,что оптические датчики работают и включен возврат денег. А теперь остаётся только посмотреть в техн.меню 1.3 чтение ошибок.Если там есть ошибки на каких-то ячейках "пустая спираль",то с этих ячеек товар упал бесплатно. Вполне обычная ситуация для снека.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Всем привет подскажите что делалать?  Автомат кикко мах протокол МДБ помоему (по одому проводу подключен)купюрником ist монетник NRI . Заполняю монетник полный сдачей сбрасываю статистику на ноль забираю все монеты с кувшина и купюры с купюрника прихожу на следующей день  продажи 1.3.2 67 стаканов продаж 1.3.5.1 аудит 8 равен 1700 помоему аудит 9 равен 1000 ( бумажные) а в кувшине рублей 100 и в монетнике рублей 100-150. Как они дурят мой автомат не понимаю. Может кто подскажет?????

Ссылка на комментарий
1 час назад, vanek1201 сказал:

Всем привет подскажите что делалать?  Автомат кикко мах протокол МДБ помоему (по одому проводу подключен)купюрником ist монетник NRI . Заполняю монетник полный сдачей сбрасываю статистику на ноль забираю все монеты с кувшина и купюры с купюрника прихожу на следующей день  продажи 1.3.2 67 стаканов продаж 1.3.5.1 аудит 8 равен 1700 помоему аудит 9 равен 1000 ( бумажные) а в кувшине рублей 100 и в монетнике рублей 100-150. Как они дурят мой автомат не понимаю. Может кто подскажет?????

А сколько при этом в самом купюрнике то?

Статистику продаж смотри в опер. 1.3.1.3, может в 1.3.2 тоже самое конечно, не использую этот пункт.

Грубо говоря по твоей проблеме, автомат продал на 1700 по аудиту, а выручка меньше этой суммы, правильно понимаю?

 

 

Ссылка на комментарий

Самый простой способ решить проблему перейти на ехе. Этот мдб вечно глючит. Или на сдачу всю мелочь с монетника сливает, или наоборот купюры берёт, а кредит не отображает. 

Я бы ещё сделал так, глянул в статистике какие самые популярные напитки, потом за деньги как покупатель прогнал бы кружек 20 этих напитков. Если глюки есть, то должны вылезти.

Ещё вариант такой,на старых прошивках аудит работает некорректно(вот у тебя допустим аудит9 -1000,а по факту 1050), если у тебя прошивка старая,возможно,с этим что-то связано. Проверь не включены ли прайсы периодов 1.2.3.4

Кстати как умудрился засунуть в мп нрай 2100 руб?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Может я конечно монетник путаю ну там 6 столбиков 2 десяток, 2 пятерок вот и выходит около 2100. А как можно посмотреть и в каком меню не включены ли прайсы?

Ссылка на комментарий

Ну тут дело то не в 250 а больше. Я тоже дума что может там какой интервал стоит что с этого время бесплатно дает. Подскажите как посмотретро в каком меню и как отключить? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, vanek1201 сказал:

 Я тоже дума что может там какой интервал стоит что с этого время бесплатно дает. Подскажите как посмотретро в каком меню и как отключить? 

Я понял, у тебя нри блю, да? Переходи на ехе. Он скорей всего при определённых условиях даёт больше сдачи, чем надо, раз так в 10. Недавно была тут тема,где у товарища такая же проблема была с нри блю по мдб на максе. Какие именно условия сейчас не помню, что-то там зажимать надо как-то.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Я новичок.

Подскажите пожалуйста.

У меня колибрик nesta 4 и 5 б/у

Поставила nesta 5  в новом месте. Обнулила статистику согласно инструкции. Теперь вообще не показывает статистику по продажам ( не тестовые. не бесплатные.ничего)

Что это может быть? что-то не то нажала?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vendstorm сказал:

Я понял, у тебя нри блю, да? Переходи на ехе. Он скорей всего при определённых условиях даёт больше сдачи, чем надо, раз так в 10. Недавно была тут тема,где у товарища такая же проблема была с нри блю по мдб на максе. Какие именно условия сейчас не помню, что-то там зажимать надо как-то.

А не мог бы пожалуйста уточнить у своего товарища что как и почему???

Ссылка на комментарий
1 час назад, vanek1201 сказал:

А не мог бы пожалуйста уточнить у своего товарища что как и почему???

У местного товарища, в смысле тут на форуме было. Попробую сейчас найти

нашёл 

 

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Приехал сегодня опять к автомату, такая же беда монетник пуст. Что делать не знаю и второй день наблюда чай сверху стоит невыпитый... неужели они берут просто чай а им еще за это и чай дает??? Проверял 12 стаканов чая купил за деньги и все четко... что делать Х. З.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика