Перейти к содержанию

Автомат газированной воды \"Дельта-101/А-Эконом\" отзывы


Рекомендуемые сообщения

а вот седня он мне реально вытрахал весь мозг!

подготовил я с вечера конфигурацию (сиропчика убавить решил), значит приезжаю с утра пытаюсь конфигурацию открыть, а КВАС пишет ошибку! типа неподдерживаемый тип файлов... ну ладно, думаю, ща я с автомата считаю настройки, поправлю и обратно залью... считал,  изменил, сохранил на компе, а залить не могу.... я уже и контроллер перешил, все равно, оказалось - при считывании он IP адрес в настройках соединения неправильно ставит

ладно, залил настройки - и тут он мне пишет, что наливать будет только газировку, а напротив других напитков стоит- НЕТ, че я только не делал: и загрузку, и инкасацию, и настройки 3 раза туда заливал... нажал скрытую кнопку на контроллере, вроде заработало(предварительно я получил удовольствие от разгрузки и загрузки монтника)... уехал... через полчаса мне звонят и говорят, что аппарат газировку постоянно льет, канистра переполнилась и все потекло на пол.... приехал, разобрал клапан, промыл, собрал, пошел в магазин за продуктами.. .пока ходил, возвращаюсь - уже выдернули из розетки, открыл - канистра опять почти полная....

прихожу к выводу, что мило он прошился, раз при выдергивании из розетки клапан закрывается...

вот, программисту, автоматпрошному в бубен бы натолкать! неужели невозможно сделать какую-нибудь систему верификации прошивки - насколько она точно передалась... элементарно считать с контроллера и сравнить с тем, что было отправлено...

Ссылка на комментарий

В данный момент столкнулся с проблемкой! В одном из автоматов капает из носика кап кап кап , так за три - четыри дня почти уже вся бутылка под слив битком!!!*(*** И вроде начинает увеличиваться поток!!! Ни у кого не было? ну я понимаю там промывка типо хахаха ( автомат живет своей жизни!)

Ссылка на комментарий

опять я тупалул.  :-| ... дозу воды вместо 0.23 поставил 23 он и лил....

В данный момент столкнулся с проблемкой! В одном из автоматов капает из носика кап кап кап , так за три - четыри дня почти уже вся бутылка под слив битком!!!*(*** И вроде начинает увеличиваться поток!!! Ни у кого не было? ну я понимаю там промывка типо хахаха ( автомат живет своей жизни!)

ну клапан электромагнитный у тебя не держит, попробуй разбери да промой, может у тебя там мусор скопился

может и поменять придется

Ссылка на комментарий

клапану хана.. была такая проблема по осени - канистра меньше чем за сутки набиралась, ездил каждый день как на работу сливать пока новые клапана не получил))))

опять я тупалул.  :-| ... дозу воды вместо 0.23 поставил 23 он и лил....

хороший стаканчик на 23 литра)) я один раз с перепоя в тесте автомат оставил.. тоже было забавно)))

Ссылка на комментарий
В данный момент столкнулся с проблемкой! В одном из автоматов капает из носика кап кап кап , так за три - четыри дня почти уже вся бутылка под слив битком!!!*(*** И вроде начинает увеличиваться поток!!! Ни у кого не было? ну я понимаю там промывка типо хахаха ( автомат живет своей жизни!)

Снимите катушку с клапана (не забудьте выключить питание) и оденьте опять, до щелчка, если будет продолжать подкапывать, нужно клапан заменить. Значит попала грязь и шток клапана не закрывается до конца.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите товарищи...Кто как дорабатывает систему вентиляции на автомате "Ретро". Стоит в ТЦ у выхода,при 30 С температуре внутри автомата очень жарко....

Может есть у кого реальный опыт по установке вентилятора!? Пока размышляю куда его запихнуть, и как все это подключить.?

Ссылка на комментарий

Подскажите товарищи...Кто как дорабатывает систему вентиляции на автомате "Ретро". Стоит в ТЦ у выхода,при 30 С температуре внутри автомата очень жарко....

Может есть у кого реальный опыт по установке вентилятора!? Пока размышляю куда его запихнуть, и как все это подключить.?

дык есть же родная система вентиляции, усланавливается вместо заглушки на задней стенке

стоит 2 тыщи рублей, но ее эффективность вызывает сомнения... по крайней мере с родным жигулевским фильтром

Ссылка на комментарий

У меня этой системы нет....Вот и спрашиваю. Даже не знаю + это или -

дык в АП позвоните, они вам ее за 2 тыщи и продадут, устанавливается она элементарно, даже мозг напрягать не придется

подключается просто к 220 вольт, вентилятор работает все время

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

последнюю неделю бегаю к НОВОМУ автомату каждый час, причина - закусывает стакан

за неделю наблюдения я понял в чем причина моих бед: она в том что эти дебилы поставили диспенсеры без внутренней чашки! если чашка присутствует стакан снизу не сдвинешь, т.к. он весит на роликах и влево-вправо не двигается, а тут туба болтается как карандаш в стакане

ее даже руками не сразу по центру выставишь

а стаканы пришли похуже чем предыдущие - бортик нижний иногда в заусенках, за них ролик цепляется и тубу стаскивает

терпение уже заканчивается, и очень бесит нерасторопность работы Автоматпроизводства - сантопреновые шланги год заказываются, чашки в диспенсеры тоже едут уже месяца 3-4, короче работники они еще те

раздражают все эти ихние модификации, которые только хуже делают, например желоб - на годовалом автомате нормально стаканы вылетают, прилипают не часто, а на новом частенько прилепают, шланги эти толстые для забора сиропа - его пока из банки в банку переносишь сироп из него вытечет, че было не оставить Джон Гестовские трубки... антенны новые, которые вообще, не ловят

офис не знает че ставят на производстве, складывается чувство, что Автоматпроизводство - это 2 компании, одна производит, а вторая тупо перепродает, и каждый ничего не знает что творится у второго

в начале недели пойду консультироваться с юристом, цели вернуть оборудование нет, т.к. исправить его можно и не дорого, есть желание получить компенсацию за упущенную в сезон выгоду и испорченную деловую репутацию - люди уже боятся подходить к автомату

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите Хелп!

Модем перестал отвечать на ZAPROS, ON? OFF (любые действия которые посылаешь с телефона на модем) На телефоне после отправки СМС нет подтверждения что смс доставленна. Что это может быть, у кого была такая же проблема или подобные?

1)Сначала думал переполнилась сим-та (в аппарате сим-ка Мегафон, у меня Теле2) . Очистил все смс вставил обратно, все равно не отвечает.

Модем слал Смс только когда мин. уровень, авария, вкл/выкл аппараты и др...т.е те которые заливаешь программой КВАС.

2)Поставил сим-ту Билайн. Все точно так же, только смс с телефона уходит на аппарат а ответа нет.

3) Перепрошил, не помогло.

У кого какая сим-та стоит в модеме и на телефоне? Буду дальше ставить эксперименты. :dont_know:

Изменено пользователем Sanatol
Ссылка на комментарий

Подскажите Хелп!

Модем перестал отвечать на ZAPROS, ON? OFF (любые действия которые посылаешь с телефона на модем) На телефоне после отправки СМС нет подтверждения что смс доставленна. Что это может быть, у кого была такая же проблема или подобные?

1)Сначала думал переполнилась сим-та (в аппарате сим-ка Мегафон, у меня Теле2) . Очистил все смс вставил обратно, все равно не отвечает.

Модем слал Смс только когда мин. уровень, авария, вкл/выкл аппараты и др...т.е те которые заливаешь программой КВАС.

2)Поставил сим-ту Билайн. Все точно так же, только смс с телефона уходит на аппарат а ответа нет.

3) Перепрошил, не помогло.

У кого какая сим-та стоит в модеме и на телефоне? Буду дальше ставить эксперименты. :dont_know:

дык а плановые отчеты присылает? сообщения об ошибках шлет?

если на автомат звоните он трубку берет? модем какого цвета?

баланс проверьте еще :)

Изменено пользователем silver_hornet
Ссылка на комментарий

Плановые отчеты присылает,

сообщения об авариях и ошибках шлет,

при звонке на автомат трубку не берет...как будто занято.

Модем белый.

баланс на мегафоне 90р на билайне 50р

Ссылка на комментарий

Плановые отчеты присылает,

сообщения об авариях и ошибках шлет,

при звонке на автомат трубку не берет...как будто занято.

Модем белый.

баланс на мегафоне 90р на билайне 50р

модем завис. на терминалах с такой бедой борется сторожевой таймер

Ссылка на комментарий

модем завис. на терминалах с такой бедой борется сторожевой таймер

Т.е замена модема?!

У меня в такой ситуации не горит индикаторная лампочка. Нужно вынуть проводок (похожий на телефонный) из модема и вставить. Лампочка начинает мигать заново и модем вновь работает. Попробуй, может поможет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

модем завис. на терминалах с такой бедой борется сторожевой таймер

Т.е замена модема?!

У меня в такой ситуации не горит индикаторная лампочка. Нужно вынуть проводок (похожий на телефонный) из модема и вставить. Лампочка начинает мигать заново и модем вновь работает. Попробуй, может поможет.

да, простое передергивание помогает. а что за автомат? Если Ретро Делта, то там, в принципе, предусмотрена такая функция - сторожевика(реле стоит)

Изменено пользователем vend-n
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за неделю наблюдения я понял в чем причина моих бед: она в том что поставили диспенсеры без внутренней чашки! если чашка присутствует стакан снизу не сдвинешь, т.к. он весит на роликах и влево-вправо не двигается, а тут туба болтается как карандаш в стакане ее даже руками не сразу по центру выставишь

а стаканы пришли похуже чем предыдущие - бортик нижний иногда в заусенках, за них ролик цепляется и тубу стаскивает

терпение уже заканчивается, и очень бесит нерасторопность работы Автоматпроизводства - сантопреновые шланги год заказываются, чашки в диспенсеры тоже едут уже месяца 3-4...

раздражают все эти ихние модификации, которые только хуже делают, например желоб - на годовалом автомате нормально стаканы вылетают, прилипают не часто, а на новом частенько прилепают, шланги эти толстые для забора сиропа - его пока из банки в банку переносишь сироп из него вытечет, че было не оставить Джон Гестовские трубки... антенны новые, которые вообще, не ловят.

Трубки для забора ставим ПВХ по желанию большинства клиентов, переход на жесткую трубку был временный, из личного опыта приняли решение остановиться на ПВХ.

Желоб последней версии работает надежнее, в этом году отгружено несколько сот автоматов, поменяны по гарантии ранее отгруженным аппаратам. Сами работаем, застреваний нет. Если это мешает работе поменяем по гарантии.

По выдаче стаканов бывают жалобы только от людей эксплуатирующих стаканы Допла. Сами тестировали стаканы Допла (на диспенсорах без вставок и со вставками) в итоге отказались от них, особенно на прозрачных стаканах объемом 230мл зазор м-у стаканами в стопке меньше, чем у ФЛО. Сейчас работаем на ФЛО, проблем - НЕТ. Возможно проблема в самом разделителе, можем поменять по гарантии.

По антеннам и модему: перешли уже на предыдущую модель.

Запчасти "сантопреновые трубки", комплекты для перехода на стаканы диаметром 70,3мм сейчас в офисе кого интересует заказывайте.

Изменено пользователем Dima_S
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в чем может быть причина излишней пенистости при выдаче напитков, уменьшаем и уровень воды и сиропа, а перелив пены постоянно! При этом, например Тархун первую неделю пену вообще не давал, а потом обширный перелив пены.

Забыл написать - Автомат Ретро-Стандарт

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в чем может быть причина излишней пенистости при выдаче напитков, уменьшаем и уровень воды и сиропа, а перелив пены постоянно! При этом, например Тархун первую неделю пену вообще не давал, а потом обширный перелив пены.

Забыл написать - Автомат Ретро-Стандарт

важнее чьего производства сиропы

давление в сатураторе увеличилось?

камеру смесительную двигали?

температуру уменьшили?

посмотрите дроссель, это такая пластмасска с дырочкой, стоит между смесительной камерой и ЭМ клапаном, может у вас вода не через него идет, а сбоку его в шланге обходит, от этого напор увеличиться мог

но основное это температура, чем ниже температура, тем больше пены

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Сиропы Лагидзе, температура была поставлена на 7- максимум холод, давление в сатуратуре увеличилось ненамного с 0.42 до о.45.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Сиропы Лагидзе, температура была поставлена на 7- максимум холод, давление в сатуратуре увеличилось ненамного с 0.42 до о.45.

ну лагидзе не сильно, вроде, пенится...

ну до 5-5,5 ручку поверните, и давление до 0,38 примерно - у величение давления не влияет на газацию, на газацию больше температура влияет

температура сразу была до 7 поставлена? или пениться начало после того как температуру понизили? в помещении может прохладнее стало? эти 4-5 градусов разницы температуры сильно влияют на пенообразование

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Сиропы Лагидзе, температура была поставлена на 7- максимум холод, давление в сатуратуре увеличилось ненамного с 0.42 до о.45.

ну лагидзе не сильно, вроде, пенится...

ну до 5-5,5 ручку поверните, и давление до 0,38 примерно - у величение давления не влияет на газацию, на газацию больше температура влияет

температура сразу была до 7 поставлена? или пениться начало после того как температуру понизили? в помещении может прохладнее стало? эти 4-5 градусов разницы температуры сильно влияют на пенообразование

Температура с самого начала была на максимуме, пенились сразу все сиропы, кроме тархуна, а потом и тархун начал пенится! В помещении достаточно душно, но температура не изменяется! Изменил температуру на 5-ку, давление поставил на 0.4, посмотрим, что будет!

Проверил сиропы в тестовом режиме, они слегка прохладные! Работает ли магистраль охлаждения в полной мере!? Скажите, смесительная камера, это там, где кранчик выдачи напитков? А клапан ЭМ сразу за ней стоит. Мне что-то дроссель не найти((

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ! Сиропы Лагидзе, температура была поставлена на 7- максимум холод, давление в сатуратуре увеличилось ненамного с 0.42 до о.45.

ну лагидзе не сильно, вроде, пенится...

ну до 5-5,5 ручку поверните, и давление до 0,38 примерно - у величение давления не влияет на газацию, на газацию больше температура влияет

температура сразу была до 7 поставлена? или пениться начало после того как температуру понизили? в помещении может прохладнее стало? эти 4-5 градусов разницы температуры сильно влияют на пенообразование

Температура с самого начала была на максимуме, пенились сразу все сиропы, кроме тархуна, а потом и тархун начал пенится! В помещении достаточно душно, но температура не изменяется! Изменил температуру на 5-ку, давление поставил на 0.4, посмотрим, что будет!

Проверил сиропы в тестовом режиме, они слегка прохладные! Работает ли магистраль охлаждения в полной мере!? Скажите, смесительная камера, это там, где кранчик выдачи напитков? А клапан ЭМ сразу за ней стоит. Мне что-то дроссель не найти((

да, все верно

дроссель стоит внутри шланга и вставлен одним концом в электромагнитный клапан

у меня некоторые сиропы(например Байкал) вообще без охлаждения идут - пенятся чуть меньше, чем с охлаждением

вобщем экспериментировать надо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика