Перейти к содержанию

Как вести переговоры?


Рекомендуемые сообщения

Я "немогу дву солв связать вместе", поэтому по дороге на встречу, заранее, придумываю и заучиваю реч и ответы на подковырестые вопросы (минимум по два ответа на один вопрос). Просто еду, представляю себя в кабинете какого нибудь начальника и вслух сам себе по 30 раз повторяю одно и то же. Помогает, чем дальше тнм проще.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заметил особенность. Если хозяйка сауна - женщина, то с ней сложнее договориться. Гораздо проще с мужиком.

В одной сауне отказали сначала, дважды отказали. Потом нашел телефон мужа ( хозяина сауны также), ему позвонил и быстро договорился.

В других двух отличных места ( русская баня) тоже оба хозяина молодые девушки ( лет 30). Также обе по два раза уже отказали. Первый раз в декабре, второй раз в марте :).

И фото показывал, и у одной с мамой общался, типа никакой ответственности, вам доп доход и прочее.

Загляну летом, в одной выйжу на мужа и поговорю с ним. А в другой буду через маму убалтывать :)

Ссылка на комментарий

Заметил особенность. Если хозяйка сауна - женщина, то с ней сложнее договориться. Гораздо проще с мужиком.

В одной сауне отказали сначала, дважды отказали. Потом нашел телефон мужа ( хозяина сауны также), ему позвонил и быстро договорился.

В других двух отличных места ( русская баня) тоже оба хозяина молодые девушки ( лет 30). Также обе по два раза уже отказали. Первый раз в декабре, второй раз в марте :).

И фото показывал, и у одной с мамой общался, типа никакой ответственности, вам доп доход и прочее.

Загляну летом, в одной выйжу на мужа и поговорю с ним. А в другой буду через маму убалтывать :)

Мне кажется, что тут нет связи "женщина и сауна". Скорее, просто не получается договариваться с женщинами.

Меняй подход.

Ссылка на комментарий

Заметил особенность. Если хозяйка сауна - женщина, то с ней сложнее договориться. Гораздо проще с мужиком.

В одной сауне отказали сначала, дважды отказали. Потом нашел телефон мужа ( хозяина сауны также), ему позвонил и быстро договорился.

В других двух отличных места ( русская баня) тоже оба хозяина молодые девушки ( лет 30). Также обе по два раза уже отказали. Первый раз в декабре, второй раз в марте :).

И фото показывал, и у одной с мамой общался, типа никакой ответственности, вам доп доход и прочее.

Загляну летом, в одной выйжу на мужа и поговорю с ним. А в другой буду через маму убалтывать :)

Мне кажется, что тут нет связи "женщина и сауна". Скорее, просто не получается договариваться с женщинами.

Меняй подход.

:) вот думаю как подойти. Есть какие нить советы? :) С другими ведь получилось. Обшая баня, и одна сауна. Скорей всего просто попались сучки вот и все.

Все равно играет роль, либо молодой парень, то есть я , на вид лет 20 дашь, Или подходит общаться мужчина лет 35-40 и общается. Есть разница )

Ссылка на комментарий

Все равно играет роль, либо молодой парень, то есть я , на вид лет 20 дашь, Или подходит общаться мужчина лет 35-40 и общается. Есть разница )

Наверное поэтому они и легче ложатся:)

Хотя у меня и в 20-25 проблем договориться с женщинами не помню. Я тогда в море ходил и на берегу оптом продавал вяленую рыбу. Перекупщики у меня были одни женщины в магазинах.

Мне кажется, что тут те же самые принципы, направленные на то, чтобы вызвать к себе доверие: улыбка, открытые руки и открытый взгляд.

Могу посоветовать несколько книг. В них не делается разница на переговоры с женщинами и мужчинами. Но по переговорам (прямым продажам) это лучшее, что мне попадалось.

1. Моя ссылка

Шикарная книга по звонкам. Была у нас в МТС, читал пару раз. В Озоне ее уже давно нет, но может где найдете.

2. Две книга страхового агента. Работал в США во времена их депрессии. После этих книг хочется идти работать страховым агентом. Его методы применимы к любым переговорам и прямым продажам.

Моя ссылка

Моя ссылка

3. Эта книга тоже классная.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий

Все равно играет роль, либо молодой парень, то есть я , на вид лет 20 дашь, Или подходит общаться мужчина лет 35-40 и общается. Есть разница )

Наверное поэтому они и легче ложатся:)

Хотя у меня и в 20-25 проблем договориться с женщинами не помню. Я тогда в море ходил и на берегу оптом продавал вяленую рыбу. Перекупщики у меня были одни женщины в магазинах.

Мне кажется, что тут те же самые принципы, направленные на то, чтобы вызвать к себе доверие: улыбка, открытые руки и открытый взгляд.

Могу посоветовать несколько книг. В них не делается разница на переговоры с женщинами и мужчинами. Но по переговорам (прямым продажам) это лучшее, что мне попадалось.

1. Моя ссылка

Шикарная книга по звонкам. Была у нас в МТС, читал пару раз. В Озоне ее уже давно нет, но может где найдете.

2. Две книга страхового агента. Работал в США во времена их депрессии. После этих книг хочется идти работать страховым агентом. Его методы применимы к любым переговорам и прямым продажам.

Моя ссылка

Моя ссылка

3. Эта книга тоже классная.

Моя ссылка

Спасибо :)

Самуил, у тебя значит в любую сауну абсолютно удается встать? Ни одного отказа?

Ссылка на комментарий

Самуил, у тебя значит в любую сауну абсолютно удается встать? Ни одного отказа?

Ну почему же? Конечно были.

Надо только вспомнить, а то отказы забываются.

Саун просто пока еще больше, чем у меня кресел:)

Помню в Вологде одного, который загнул 40% без объяснений своей логики. Я тут же встал и ушел - надо было еще столько саун обойти.

Теперь он сидит без кресел (а там несколько саун в одном здании) и без 40%. А у меня все кресла в работе.

Хотя надо будет к нему по осени вернутся.

В Череповце был отказ без видимый причин (для меня логичной причиной является отсутствие места). Но настаивать не стал - сауна за городом и по опыту- с низкой выручкой.

В моих городах - отказов не помню.

Ссылка на комментарий

Самуил, у тебя значит в любую сауну абсолютно удается встать? Ни одного отказа?

Ну почему же? Конечно были.

Надо только вспомнить, а то отказы забываются.

Саун просто пока еще больше, чем у меня кресел:)

Помню в Вологде одного, который загнул 40% без объяснений своей логики. Я тут же встал и ушел - надо было еще столько саун обойти.

Теперь он сидит без кресел (а там несколько саун в одном здании) и без 40%. А у меня все кресла в работе.

Хотя надо будет к нему по осени вернутся.

В Череповце был отказ без видимый причин (для меня логичной причиной является отсутствие места). Но настаивать не стал - сауна за городом и по опыту- с низкой выручкой.

В моих городах - отказов не помню.

Есть клиенты, которые никогда не купят у тебя ничего, как ни старайся. МОжет не внушил ей доверия приехав к бане на велосипеде и постучавшись в окошко. Летом в третий раз посещу этих двух особ. У меня например с Соликамском ( соседний город). Большой известный гостиничный комплекс удается по телефону договориться. Там женщина.

Договорились в августе я приеду и посмотрим место.

А есть такие люди - невежи. Им чуждо бизнес и сотрудничество. Построили баню, забились в футляр и работают. Ничего не знаю, ничего не хочу. Приезжаешь, предлагаешь новое оборудование. Оставляешь им презентацию заламинированную. В общем облизываешь их. Через пару дней звонишь , а тебе в ответ - как будто сетевому агенту или человеку, которые пылесосы кирби продает : НЕТ НЕТ НЕТ. Это невежи. 

Самуил, у тебя значит в любую сауну абсолютно удается встать? Ни одного отказа?

Ну почему же? Конечно были.

Надо только вспомнить, а то отказы забываются.

Саун просто пока еще больше, чем у меня кресел:)

Помню в Вологде одного, который загнул 40% без объяснений своей логики. Я тут же встал и ушел - надо было еще столько саун обойти.

Теперь он сидит без кресел (а там несколько саун в одном здании) и без 40%. А у меня все кресла в работе.

Хотя надо будет к нему по осени вернутся.

В Череповце был отказ без видимый причин (для меня логичной причиной является отсутствие места). Но настаивать не стал - сауна за городом и по опыту- с низкой выручкой.

В моих городах - отказов не помню.

Есть клиенты, которые никогда не купят у тебя ничего, как ни старайся. МОжет не внушил ей доверия приехав к бане на велосипеде и постучавшись в окошко. Летом в третий раз посещу этих двух особ. У меня например с Соликамском ( соседний город). Большой известный гостиничный комплекс удается по телефону договориться. Там женщина.

Договорились в августе я приеду и посмотрим место.

А есть такие люди - невежи. Им чуждо бизнес и сотрудничество. Построили баню, забились в футляр и работают. Ничего не знаю, ничего не хочу. Приезжаешь, предлагаешь новое оборудование. Оставляешь им презентацию заламинированную. В общем облизываешь их. Через пару дней звонишь , а тебе в ответ - как будто сетевому агенту или человеку, которые пылесосы кирби продает : НЕТ НЕТ НЕТ. Это невежи.

Себя надо тоже уважать. Вот поэтому Самуил встал и ушел, услышав 40% за аренду )

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Себя надо тоже уважать. Вот поэтому Самуил встал и ушел, услышав 40% за аренду )

Да нет. реально не было времени. Хозяин на встречу опоздал на полчаса и у меня горела следующая встреча, где все складывалось (и сложилось) хорошо.

Ссылка на комментарий

У меня в моем городе мало саун., русских бань всего около 20. В 5 я уже стою. ПОэтому хочу во все хорошие поставить.

Будь я в Перми, где саун немеренно. То плюнул и дальше пошел в следующую сауну. А тут придется окучивать все остальные саун до победного. ПОка я не приду к хозяйке и не положу на стол фотки 19 саун, где стоят мои кресла )))))))

Решил пойти таким путем.

Просто в этой бане в сезон может выйти свыше 10 тысяч выручка. Поэтому заинтересован как раз я :). В ней посещяемость лучше, чем в моей лучшей сауне, находящейся в городе. Там и летом частенько народ. Так как рядом пруд, купаться можно. Пару шагов сделал прямо из бани и нырнуть можно.

Создал на форуме тему. Кто куда ходит. И тем людям, которые отдали голоса за нужню мне баню. Я написал сообщение, с просьбой поинтересоваться у хозяйки, почему не ставите массажное кресло для клиентов? Постоянные посетители. Не один десяток. Люди пообещали поговорить :). Посмотрим, что получится. Авось за 4 месяца сама позвонит потом.

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

а причины отказов? и кто отказывает - владельцы, директора или администраторы?

Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

Много посоветовать не смогу. Только на том уровне, на каком сам умею вести переговоры. :) Сам еще новичок, разве что некий опыт общения все же есть.

Плохо, когда причина неизвестна для отказа.

Сначала найти хозяина надо, лучше просто спросить у него, когда он будет в сауне, и потом приехать и поговорить вживую. Не всегда удачно и с первого раза можно договорится поставить кресло только лишь по телефону. За исключением того, что хозяин видел эти кресла и понимает о чем речь.

Я решил попробовать в новых саунах такой подход:

:good:

В общем: приходишь и говоришь такой вопрос:

1. Иван Иванович, вы хотели бы бесплатно и добавить для Ваших клиентов новую услугу?

2. Ответ будет: да или что у вас?

Ты: Перед тем, как рассказать о том, что я предлагаю Вам, хотел бы подчеркнуть получать Ваши преимущества:

а) ваш Клиент будет еще более лоялен,

б) у вас появится уникальная услуга

в) данная услуга - создаст дополнительный для Вас доход

И вопрос, вы открыты для новой информации?

Ответ: да.

И тут рассказываешь про кресла.

Стандартные возражения:

1. Нет места, ответ: причина только в этом? Хорошо, давайте посмотрим, ведь кресло занимает всего один метр, если не найдем места, то ничего страшного. Обычно в каждой сауне есть стул какой нить, на место которого можно кресло поставить :).

2. Вам его сломают, ответ: а) показать пункт договора, что не несет ответственности арендодатель б) сказать на словах

3. Нам ничего не надо: почему? Знаете, другие владельцы заинтересованы в новой услуге. Вот фото смотрите.

4. Надо смотреть за ним, рассказывать как пользоваться Ответ: кресло оснащено инструкцией, прочитав которую, клиенту будет все понятно.

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

зря сразу 2 тыр предлагаешь. Можешь не заработать

Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

а причины отказов? и кто отказывает - владельцы, директора или администраторы?

Хозяиным 1 раз только удалось встретится. Все остальные переговоры с жёнами. Причины отказа у нас нету места, нам ненужно кресло или потом неотвечает на звонок

Изменено пользователем Dommi
Ссылка на комментарий

Что за проклятие такое 5 саун обошёл 2 автоматики все отказывают. Кто то вообще потом трубку не берёт. Показываю фото, 2 т р за место предлагаю. Что за люди блин такие.

а причины отказов? и кто отказывает - владельцы, директора или администраторы?

Хозяиным 1 раз только удалось встретится. Все остальные переговоры с жёнами. Причины отказа у нас нету места, нам ненужно кресло или потом неотвечает на звонок

ну и забей. Сколько населения в городе?

Ссылка на комментарий

Населения 300 тыс. Саун и бань у нас 28 штук.

С мужиками встречайся :). У меня 160 тыс население

Изменено пользователем KreZak
Ссылка на комментарий

Населения 300 тыс. Саун и бань у нас 28 штук.

учитывая, что есть сауны, которые имеют постоянного клиента и которые рекламы не дают и нигде не светятся и которые расположены где-нибудь в частном подвале или на базе какой-нибудь, саун 40 в твоем городе точно есть. Так что если найдешь их все, минимум 20 кресел поставишь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика