Перейти к содержанию

Как вести переговоры?


Рекомендуемые сообщения

я как всегда "со своими пятью копейками" против течения...

человек с позиции своего опыта постарался дать ответ топикстартеру. может бескорыстно, может, чтобы сделать себе промоушн, как нереального локатора, бог его знает. а мы, уважаемые коллеги, как обычно, перешли на личности и скатились к домыслам о некоей мифической сетке.

...как бабки базарные :yes:

Вы правы абсолютно насчет бескорыстной помощи,действительно хотел лишь "дать удочки а не рыбу". немного жестко получилось, но ведь дилетанты в нашем бизнесе очень плохо кончают,(продажей оборудования по дешевке в лучшем случае) поэтому посты "поможите как поставить в суперместо автомат" немного раздражают, это сравни "дайте взаймы до следущей зимы", надо учиться самому, либо нанимать локатора или менеджера по развитию,пиаритсья как к локатору мне незачем, у меня все в порядке, дабы развеять домыслы уточняю 600 т.а. это не менее 600 торговых автоматов различного типа установленных с моей помощью в различные организации г Москвы и области, оборудование разное в.ч. массажные кресла. Вот сколько из них моих собственных озвучивать не стану...Зачем считать мой бизнес, считайте свой. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

от у нас еще один гуру вендинга появился:)

между прочим, среди вендинг-аппаратов кресла установить сложнее всего, это факт.

поэтому, снимаю шляпу перед теми, кто открывает новые места, убедив владельца поставить кресло

Предлагаю завести рубрику самые необычные места установки массажных кресел;)

я как всегда "со своими пятью копейками" против течения...

человек с позиции своего опыта постарался дать ответ топикстартеру. может бескорыстно, может, чтобы сделать себе промоушн, как нереального локатора, бог его знает. а мы, уважаемые коллеги, как обычно, перешли на личности и скатились к домыслам о некоей мифической сетке.

...как бабки базарные :yes:

Вы правы абсолютно насчет бескорыстной помощи,действительно хотел лишь "дать удочки а не рыбу". немного жестко получилось, но ведь дилетанты в нашем бизнесе очень плохо кончают,(продажей оборудования по дешевке в лучшем случае) поэтому посты "поможите как поставить в суперместо автомат" немного раздражают, это сравни "дайте взаймы до следущей зимы", надо учиться самому, либо нанимать локатора или менеджера по развитию,пиаритсья как к локатору мне незачем, у меня все в порядке, дабы развеять домыслы уточняю 600 т.а. это не менее 600 торговых автоматов различного типа установленных с моей помощью в различные организации г Москвы и области, оборудование разное в.ч. массажные кресла. Вот сколько из них моих собственных озвучивать не стану...Зачем считать мой бизнес, считайте свой. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Предлагаю завести рубрику самые необычные места установки массажных кресел;)

Если есть чем похвастать - делись. Мне пока не чем.

Может чего коллективно и придумаем.

Ссылка на комментарий

думаю, самый необычный вариант будет на улице

А по мне - в маршрутке.

вместо пассажирских сидений? :ggg:

Ага, и у водителя, но ему можно цену пониже сделать.:tease:

Ссылка на комментарий

Вам смещно, а я действительно думал об варианте установки кресел в экспрессе, например "Сапсан"

но дело геморойное, кто связывался с РЖД, знает как это долго...

думаю, самый необычный вариант будет на улице

А по мне - в маршрутке.

вместо пассажирских сидений? :ggg:

Ссылка на комментарий

Вам смещно, а я действительно думал об варианте установки кресел в экспрессе, например "Сапсан"

но дело геморойное, кто связывался с РЖД, знает как это долго...

Ну не смешно, это скорее путь поиска мест.

У меня в запасе лежит вариант установки на колесном пароходе "Гоголь" (которому сто лет, но выглядит как конфетка). Пока не актуальна, так как навигация короткая, да и в случае зажевывания/ поломки набегаешься в поисках этого парохода.

Вот когда будут кресла, которые на лето будут без мест, а это уже маячит на следующее лето, то тогда займусь.

PS Админ, перенесите эти рассуждения в новую тему "Оригинальные места для кресел"

Ссылка на комментарий

Вам смещно, а я действительно думал об варианте установки кресел в экспрессе, например "Сапсан"

но дело геморойное, кто связывался с РЖД, знает как это долго...

...в случае зажевывания/ поломки набегаешься в поисках этого парохода.

:rofl:

представил себе эту картину...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я как месяц вступил в ваши ряды купил одно кресло открыл ИП по УСН 6% и пошел договариваться с арендаторами с начало надеялся сходу поставить кресло туда куда мечтал, но тут передо мной возник начальник охраны который занимается работой с арендаторами (жуткий тип) и только мне стоило сказать "массажное кресло с купюроприёмником" как в ответ слуышу "стоп, сразу нет" на вопрос почему краткий ответ "директор не одобрит" я аж осел, и что посоветуете делать с тоаими угрюмыми типами?P.S. ком предложение все ровно ему оставил, правда сначала вышел за дверь, а потом вернулся и всучил))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я как месяц вступил в ваши ряды купил одно кресло открыл ИП по УСН 6% и пошел договариваться с арендаторами с начало надеялся сходу поставить кресло туда куда мечтал, но тут передо мной возник начальник охраны который занимается работой с арендаторами (жуткий тип) и только мне стоило сказать "массажное кресло с купюроприёмником" как в ответ слуышу "стоп, сразу нет" на вопрос почему краткий ответ "директор не одобрит" я аж осел, и что посоветуете делать с тоаими угрюмыми типами?P.S. ком предложение все ровно ему оставил, правда сначала вышел за дверь, а потом вернулся и всучил))

что это за фрухт "начальник охраны который занимается работой с арендаторами"??-не совсем понятно. обычно есть главный босс который все решает, надо идти к нему и с ним договариваться,а он уж строит всех подряд включая охрану,администраторов и прочих низкоуровневых монстров.если хозяин дает добро то всех прочих можно слать лесом

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я как месяц вступил в ваши ряды купил одно кресло открыл ИП по УСН 6% и пошел договариваться с арендаторами с начало надеялся сходу поставить кресло туда куда мечтал, но тут передо мной возник начальник охраны который занимается работой с арендаторами (жуткий тип) и только мне стоило сказать "массажное кресло с купюроприёмником" как в ответ слуышу "стоп, сразу нет" на вопрос почему краткий ответ "директор не одобрит" я аж осел, и что посоветуете делать с тоаими угрюмыми типами?P.S. ком предложение все ровно ему оставил, правда сначала вышел за дверь, а потом вернулся и всучил))

Говорить надо напрямую с директором. Охранник не может такое решать. Поговори с директором, пусть он обоснует, если это действительно так. Вообще надо говорить с руководством, которое принимает решение.

Ссылка на комментарий

Рецепта 100% подписания договоров нет, как и рецепта самого лучшего кофе , который был бы по вкусу всем.

Действительно нужно искать компромисс между двумя вещами :

1- боязнь ответственности арендодателя

2- его личная заинтересованность.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я как месяц вступил в ваши ряды купил одно кресло открыл ИП по УСН 6% и пошел договариваться с арендаторами с начало надеялся сходу поставить кресло туда куда мечтал, но тут передо мной возник начальник охраны который занимается работой с арендаторами (жуткий тип) и только мне стоило сказать "массажное кресло с купюроприёмником" как в ответ слуышу "стоп, сразу нет" на вопрос почему краткий ответ "директор не одобрит" я аж осел, и что посоветуете делать с тоаими угрюмыми типами?P.S. ком предложение все ровно ему оставил, правда сначала вышел за дверь, а потом вернулся и всучил))

Ну во первых хотелось бы узнать что за место? (если ты хочешь поставить в МВД то может начальник охраны и решает) а если это не МВД то приходи говори что у тебя есть коммерческое предложение для его директора и обсуждать ты будешь только с ним и все договаривайся о личной встрече или записывайся...

Ссылка на комментарий

угрюмые завхозы/охранники, кислые тетки-администраторы и вся прочая обслуживающая и прислуживающая шаболда, как правило, представляют из себя контингент с низким уровнем дохода и выработанной согласно закону "бытие определяет сознание" высокой степенью мизантропии и нежеланием что-то менять, обуславливающих неприятие предложений что-то изменить в их текущей "работе". Иногда, к сожалению, такие люди попадают на место директора (старшего администратора). Договориться с ними практически невозможно, поэтому - дабы избежать общения с ними - нужно общаться только с собственником, если нет возможности узнать его контакты - тогда с директором. Общение с обслуживающим персоналом необходимо свести к минимуму.

Как вариант: оделся в лучший костюм с гастуком, морду - кирпичом и пошел искать директора. На вопросы обслуги/охраны про суть предложения делать таинственное лицо и отвечать уклончиво :dirol: .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

угрюмые завхозы/охранники, кислые тетки-администраторы и вся прочая обслуживающая и прислуживающая шаболда, как правило, представляют из себя контингент с низким уровнем дохода и выработанной согласно закону "бытие определяет сознание" высокой степенью мизантропии и нежеланием что-то менять, обуславливающих неприятие предложений что-то изменить в их текущей "работе". Иногда, к сожалению, такие люди попадают на место директора (старшего администратора). Договориться с ними практически невозможно, поэтому - дабы избежать общения с ними - нужно общаться только с собственником, если нет возможности узнать его контакты - тогда с директором. Общение с обслуживающим персоналом необходимо свести к минимуму.

Как вариант: оделся в лучший костюм с гастуком, морду - кирпичом и пошел искать директора. На вопросы обслуги/охраны про суть предложения делать таинственное лицо и отвечать уклончиво :dirol: .

согласен полностью

Ссылка на комментарий

кстати, иногда бывает, что неприятие собственником или директором идеи поставить массажное кресло, связано с тем, что до тебя кто-то уже обращался на точку с таким предложением, не смог внятно сформулировать идею и заинтересовать человека. Поэтому ко всем последующим вендорам отношение негативное.

в этом случае рекомендую узнать: что вызвало у директора такое отторжение идеи халявного массажного кресла, за которое он ответственности нести не будет и поработать с возражениями. Ведь если объективно посмотреть, то у факта появления в сауне или мойке (или где-то еще) кресла минусов нет вообще.

Ссылка на комментарий

Главный охранник (в простонародье "дубарь") не хочет лишней ответственности. Боится по "шее" от начальства получить в случае кражи, порчи и т.д.

и его можно понять, простить...

Ссылка на комментарий

Главный охранник (в простонародье "дубарь") не хочет лишней ответственности. Боится по "шее" от начальства получить в случае кражи, порчи и т.д.

и его можно понять, простить...

И пожалеть:)

Ссылка на комментарий

Главный охранник (в простонародье "дубарь") не хочет лишней ответственности. Боится по "шее" от начальства получить в случае кражи, порчи и т.д.

и его можно понять, простить...

И пожалеть:)

В точку.thumbs_up.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я как месяц вступил в ваши ряды купил одно кресло открыл ИП по УСН 6% и пошел договариваться с арендаторами с начало надеялся сходу поставить кресло туда куда мечтал, но тут передо мной возник начальник охраны который занимается работой с арендаторами (жуткий тип) и только мне стоило сказать "массажное кресло с купюроприёмником" как в ответ слуышу "стоп, сразу нет" на вопрос почему краткий ответ "директор не одобрит" я аж осел, и что посоветуете делать с тоаими угрюмыми типами?P.S. ком предложение все ровно ему оставил, правда сначала вышел за дверь, а потом вернулся и всучил))

Ну во первых хотелось бы узнать что за место? (если ты хочешь поставить в МВД то может начальник охраны и решает) а если это не МВД то приходи говори что у тебя есть коммерческое предложение для его директора и обсуждать ты будешь только с ним и все договаривайся о личной встрече или записывайся...

Место, центральный отель в нашем городе, когда подошел на рецепшэн спросил кто тут занимается арендой, меня послали в 301 кабинет, я тоже был удивлен что начальник службы безопасности может решать такие вопросы, зашел а он там чай пьет(любимчик) я еще поздороваться не успел как он мне "что подождать не могли у меня обед" идиотизм в два часа дня обед. P.S. мне кажется мне просто такой урод попался, ну и я тоже хорош мямлел что-то не понятное, во общем учусь на своих ошибках.

Изменено пользователем ahbar
Ссылка на комментарий

Место, центральный отель в нашем городе, когда подошел на рецепшэн спросил кто тут занимается арендой, меня послали в 301 кабинет, я тоже был удивлен что начальник службы безопасности может решать такие вопросы, зашел а он там чай пьет(любимчик) я еще поздороваться не успел как он мне "что подождать не могли у меня обед" идиотизм в два часа дня обед. P.S. мне кажется мне просто такой урод попался, ну и я тоже хорош мямлел что-то не понятное, во общем учусь на своих ошибках.

Пара вариантов:

1. Попасть в кабинет к директору. Зайди в приемную, скажи что есть предложение для директора, которое без финансовых сложений расширит спектр услуг и увеличит доход гостиницы.

А лучше ничего не объясняй, а скажи что надо..

Анекдот вспомнил.

Звонок в приемную:

Секретарь:

- Алло,

- С директором соедините,

- А это кто?

- Муж.

- Чей муж?

- Он знает чей.

2. Наплевать на эту гостиницу и найти другое место.

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

считай, все что делается к лучшему. Сам бы никогда в отель не поставил. С гостиницами работаю исключительно по комнатам отдыха в саунах либо местам рядом с банкетными залами.

То ,что мямлил, конечно, плохо. Подача предложения в нашем деле значит не меньше, чем его суть.

Лично я бы не интересовался на ресепшене кто там у них заведует вопросами аренды, а спросил как пройти к директору по личному вопросу.

Место, центральный отель в нашем городе, когда подошел на рецепшэн спросил кто тут занимается арендой, меня послали в 301 кабинет, я тоже был удивлен что начальник службы безопасности может решать такие вопросы, зашел а он там чай пьет(любимчик) я еще поздороваться не успел как он мне "что подождать не могли у меня обед" идиотизм в два часа дня обед. P.S. мне кажется мне просто такой урод попался, ну и я тоже хорош мямлел что-то не понятное, во общем учусь на своих ошибках.

Пара вариантов:

1. Попасть в кабинет к директору. Зайди в приемную, скажи что есть предложение для директора, которое без финансовых сложений расширит спектр услуг и увеличит доход гостиницы.

А лучше ничего не объясняй, а скажи что надо..

Анекдот вспомнил.

Звонок в приемную:

Секретарь:

- Алло,

- С директором соедините,

- А это кто?

- Муж.

- Чей муж?

- Он знает чей.

5 баллов :bravo:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика