Перейти к содержанию

Автоматы Ипк-Папн


Рекомендуемые сообщения

  Avtomat-napitkov : а ваши автоматы кто-нибудь покупает? просто про них нигде ничего нет(отзывов) о них мы знаем только из ваших слов.

А как всё на деле ?

Ссылка на комментарий

  Avtomat-napitkov : а ваши автоматы кто-нибудь покупает? просто про них нигде ничего нет(отзывов) о них мы знаем только из ваших слов.

А как всё на деле ?

По два по три аппарата в  городах: Астрахань, Ессентуки,  Анапа,  Новороссийск,  Невинномысск,  Кисловодск,  Буденовск,  Минеральные воды,  Пятигорск, Егорлыкская (он кстати писал о нас на форуме) и с десяток аппаратов в самом Ставрополе.

На днях поступили в Рязань. На выходе производство для Белгорода (Короча), Белоруссии.

Но я же буду не прав, если напишу в открытый доступ их телефоны. Наверно их телефоны можно только в личку  интересующемуся аппаратом - и с согласия эксплуатирующего аппараты.

А ничего не пишут в отзывах наверно по нескольким причинам:

1. аппараты куплены не форумчанами (хотя несколько человек именно из форума меня и вычислили)

2. аппараты два года работают по 24 часа без перерыва «на обед» и всего пару перегоревших вентиляторов (в охладителе Ивановского производства, от которого мы уже отказались, теперь покупаем Питерские охладители).

3. на форуме пишут либо от явного возмущения на неисправности, либо с явно выраженными комплементами (что бы и следующий раз приехали все на наладку)

4. аппараты настолько простые (почти примитивные), что там и ломаться нечему, кроме платежной системы (даже стаканоподатчик личной запатентованной конструкции – одна пластина вместо спиралей, его цена копейки).

5. разные программы продаж (некоторые всего по три тысячи в месяц платят), но страхуют за свой счёт.

6. ну и цена - 59 т.р.  за  "голый"  аппарат - это не так уж и заоблачно.

Хотя хотелось бы и поэффектнее делать изделие, но тогда цена станет неудержимой (она и сейчас, я считаю, немного завышенная).

На рутубе можно посмотреть ролик автомата продажи сока, вот здесь: http://rutube.ru/tracks/3162140.html

Ссылка на комментарий

А про кеговый автомат есть ролик? Хочу посмотреть как работает.

Сегодня попробовал в рабте тот автомат, о котором писал в соседней ветке http://infovend.ru/index.php/topic,5316.360.html. Вроде так ничего, но цена для кегового заоблачная - от  160 тыс.

Ссылка на комментарий

Соковый автомат отлично бы прижился в школах, у детишек полные карманы мелочи и они как правило любят тратить деньги. Единственный момент - договориться с ГОРОНО.

Ссылка на комментарий

Да наверно если получится то буду брать  кеговые (только из-за цены) , а так бы конено взял бы газводу.

Пока жду  варианты что б выбрать:  Avtomat-napitkov , shem , Boolka что у них за автоматы.

Ссылка на комментарий

Вопрос к Avtomat-napitkov, а в кеговом охладитель напитка есть?

На данный момент рассматриваю пока твой автомат кеговый с монетником без сдачи, мне побоку на краник - я для помещения буду брать и выдача  стакана меня устраивает (у нас стоят автоматы в которых стакан 0.5 выпадает рядом в дырку его от туда берёшь и сам под кран налива ставишь и ничего люди покупают напиток и неплохо).

Вообщем, если всё будет путём, то наверное летом у тебя закажу парочку)).

Ссылка на комментарий

Вопрос к Avtomat-napitkov, а в кеговом охладитель напитка есть?

На данный момент рассматриваю пока твой автомат кеговый с монетником без сдачи, мне побоку на краник - я для помещения буду брать и выдача  стакана меня устраивает (у нас стоят автоматы в которых стакан 0.5 выпадает рядом в дырку его от туда берёшь и сам под кран налива ставишь и ничего люди покупают напиток и неплохо)

Вообщем, если всё будет путём, то наверное летом у тебя закажу парочку)).

Охладитель в комплекте обязательно присутствует, но аппарат предназначен только для помещений.

И ещё:

аппарат отгружаем сразу при поступлении денежных средств на наш расчётный счёт

post-27338-130285427207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

И всё-таки с дизайном что-то надо делать, пока похоже на балконную дверь, и платёжки на фото вверху нелогично распложены, купюрник помещён видимо просто в свободное место, так нельзя. Платёжки должны быть  рядом, одна над другой. Внесение денег, выбор напитка, забор сдачи должен быть последовательным и не ввводить в заблужение клиента, выбор напитка можно вынести в центр над окном ниши выдачи. Почему бы не делать дизайн как у кофейников, который уже привычен, т.е. центральная часть - выдача напитка, сверху, снизу наклейки или лайтбоксы, справа - колонка платёжки и выбора. От пластиковых профилей нужно уходить - слишком широкая рамка. Из плюсов - дверь закрывается идеально.

Сама концепция автомата напитков - скорее всего автоматы приживутся там, где рядом производство или упаковка соков в бэгинбоксы. Например в Барнауле или Красноярске навряд ли кто-то купит этот автомат, потому что невыгодная логистика (невыгодно возить воду из одного конца страны в другой). Автомат, готовящий соки из концентратов (т.е. смешивающий воду и концентрат) наверно был бы более востребован, но опять же нужен производитель концентратов с упаковкой в бэгинбоксы.

Если уж  выставлено напоказ - то вот такое мнение.

Ссылка на комментарий

И всё-таки с дизайном что-то надо делать, пока похоже на балконную дверь, и платёжки на фото вверху нелогично распложены, От пластиковых профилей нужно уходить - слишком широкая рамка. Из плюсов - дверь закрывается идеально.

Сама концепция автомата напитков - скорее всего автоматы приживутся там, где рядом производство или упаковка соков в бэгинбоксы. Например в Барнауле или Красноярске навряд ли кто-то купит этот автомат, потому что невыгодная логистика (невыгодно возить воду из одного конца страны в другой). Автомат, готовящий соки из концентратов (т.е. смешивающий воду и концентрат) наверно был бы более востребован, но опять же нужен производитель концентратов с упаковкой в бэгинбоксы.

Если уж  выставлено напоказ - то вот такое мнение.

Согласен:  купюрник перенесу в позицию над монетником, а окно для сдачи под монетник.

Над дизайном уже подключился и работает форумчанин  A2O -  www.a2otea.ru  (так сказать - всем миром  к общему знаменателю).

Он уже разработал варианты и сбросил мне на мэйл.

Без присутствия рамки пластикового профиля  это верхний вариант (на фото). Скорее всего, его и буду делать. Но почему тогда при заказе  - предприниматели выбирают больше вариант с рамкой профиля?????  Т.е. и от этого не отказаться одномоментно!

Из  Барнаула приезжал производитель сока, но здесь замкнутый круг вырисовывается: он может начать лить сок в мешки, если будут большие объёмы. А большие объёмы сока не появятся - пока не будет в этом регионе сок в мешках в свободном доступе.

Ну это проблемы становления, и они рано или поздно разрешатся.

А вот простое смешивание концентрата с водой в автомате - получается не вкусно.

Т.е. пока только готовый сок, или готовый чай, или готовый нектар, а потом рынок покажет.

Ссылка на комментарий

По платежкам согласен!

Попытался сейчас представить, даже к шкафу подошел :thumbs_up:! Я, правша, пытаюсь оплатить напиток, мне просто физически не удобно засовывать купюру!

А если представить, что стоит несколько разных автоматов, то для удобства я отойду влево не много, чтобы купюрник оказался на уровне с моей правой рукой, но сам я окожусь почти у другого автомата!

Так, что меняйте!

\\\Но это только мое мнение!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кеговый автомат продажи лимонада -  от клиентов много жалоб!

Например:

- тяжело с кеговым хозяйство (вес 50-литрового кега с лимонадом 62 кг.)

- зимой не во всех городах продолжается производство напитков в кег

Ну и ещё куча претензий.

Так может снять их с производства?

post-27338-13028542879_thumb.jpg

post-27338-130285428795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Офтоп.

Картинки с автоматами - пособоие по дизайну :( :

первая - красивая такая, смотрел бы и смотрел, море-фрукты.. окно выдачи не загораживает рисунок.. платежки - справа, под правую руку, все удобно, все красиво..

но вторая...! единственный рисунок на желтом фоне и на этом месте область выдачи.. купюрник слева - неудобно.. (кстати, уж на что не дураки джофемары и прочие, но им за купюрник слева руки тоже бы оторвать)

а по теме - вроде все просто и дорого у вас.. увеличьте количество кег (причем меньшего объема), сделайте несколько вариантов напитков, добавьте к платежкам сдачу, доработайте вандалозащищенность корпуса, область выдачи.. и, честное слово, доработайте сайт - смотреть грустно.

наверняка все это вам уже озвучивали даже ваши клиенты.

P.S.: 5 баллов за PR-ход с вопросом отчаяния от производителя. Внимание все же привлекает :) Вот если бы ВАЗ такой опрос устроил, да? :rofl: "Лада Калина! Снять с производства или лепить дальше?!"

Ссылка на комментарий

у нас квас в кегах продают и его очень хорошо покупают,продавцы не жалуются на то что они тяжёлые.вы товарищи вендоры в кофейниках какие канистры ставите?всяко по больше,чтоб на дольше хватало.а лишние 12 кг уж на пару метров от машины протащить можно.вы же не на верх их ставите.да и в кегах любой напиток храниться дольше.по мне так с кегами намного удобнее.но каждому своё....

Ссылка на комментарий

Кеговый автомат продажи лимонада -  от клиентов много жалоб!

Например:

- тяжело с кеговым хозяйство (вес 50-литрового кега с лимонадом 62 кг.)

- зимой не во всех городах продолжается производство напитков в кег

Ну и ещё куча претензий.

Так может снять их с производства?

Был я на вашем заводе!

Ну что  вам мешает вместо пластикового листа на фейсе аппарата  поставить металлический лист (или лист из алюминия в 2 мм). Ну на 100% антивандальным не станет, но это ведь всё – равно  надёжнее!

А для сдачи воткните обычный хоппер – и полноценный аппарат получится.

Если спрос есть  - зачем снимать? Точно коллега подметил – ВАЗ  не останавливается - лепит (хоть и всем известно – хлам) значит  покупают. Т.е. на каждый товар есть свой покупатель. Толька цена хлама значительно отличается от цены мерса. А у вас  эта разница не просматривается.

Ссылка на комментарий

Офтоп.

первая - красивая такая, смотрел бы и смотрел, море-фрукты.. окно выдачи не загораживает рисунок.. платежки - справа, под правую руку, все удобно, все красиво..

а по теме - вроде все наверняка все это вам уже озвучивали даже ваши клиенты.

Да вот же -  сейчас наладили производство многоканального (можно в любом сочетании: сок, нектар, лимонад, чай, шорли). Функцию выдачи сдачи и сейчас ставим, а для вандалов передок возможно из металлического листа делать и сайт завода нормальный: http://radianzavod.ru/  (но смотрят в 10 раз  чаще  мою хреновенькую  страничку, но и эту страничку сделаем как АВТОМАТНАПИТКОВ.РФ – не проблема) – а толку?! В 50 тыс. р. аппарат всё-равно не реально сделать, а за другую сумму люди не хотят напрягаться.

Кстати - идея!, а если разделить аппарат на две составляющие:

Одна часть – «складская часть» - корпус плюс охладитель,

другая часть – Исполнительная часть (типа толстой двери в которой логика, стаканоподатчик, платежная система, дозаторы  ну и т.д.).

И теперь предложить рынку два варианта:

Вариант А) одно целое:  аппарат  состоящий  из  Исполнительной части (55 – 75 т.р.) и «Складской части» это Корпусом  с охладителем (корпус 20 т.р. плюс охладитель 20 т.р.)

Вариант Б) только Исполнительная часть, (а корпус  ПОКУПАТЕЛЬ может какой–нибудь приспособить или заказать изготовление у себя подешевле)?

Можно даже Исполнительную часть использовать без корпуса, завесив ею лишнее окно или запасную дверь своего или арендованного помещения, или повесив Исполнительную часть на стенку своего ларька фейсом на улицу. А напитки и б/у-шный охладитель устанавливать за стеной. Или расположить ИЧ внутри помещения на перегородку, а напитки за перегородкой хоть тоннами распологать.

Нет, наверно это сложновато и не реально! Хотя подумать надо!

Если кто понял смысл сказанного – оппонируйте!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Один  покупатель заказал аппарат частями.

Объясню почему:

Условно кеговый автомат продажи газировки делится на три части:

1. «Складской объём» (далее СО) -  это корпус, в котором содержатся

            напитки плюс охладитель.

2. «Платежная система» (далее ПС)

3. «Исполнительная часть» (ИЧ)  – в ней логика, узел выдачи стакана, дозаторы и т.д.

Покупатель заказал у нас только ИЧ и ПС:

Цена  материалов трёхканальной ИЧ (1 канал - лимонад,  2 - квас, 3 - сок)  получилась - 39 т.р.

ПС с функцией выдачи сдачи клиент заказал в следующей комплектации: купюрник со стекером на 300 купюр, хоппер, контроллер, монетник (цена материалов такой ПС с выдачей сдачи получилась 18 т.р.). Но в этом случае сдача только пятаками (т.е. цена напитка у него будет кратной 5).

Вместо СО  (в автомате продажи газировки очень дорогая составляющая, это как раз корпус с охладителем) он в одном случае применил старый шкаф-холодильник встроенный в нишу стены  его магазина (навесили на него ИЧ), а в другом случае – планирует применить стеллажи и плюс Б/у-шный пивной охладитель (т.е. вообще будет без корпуса (без СО) – он просто хочет навесить ИЧ на стену).

Если первый вариант уже работает, то идея со «стеной» наверно не реальная (подождем -посмотрим).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика