Перейти к содержанию

vendland-Арт Венд


sands

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане !  Сам я совсем недолго в данном бизнесе и вот нарвался  на компанию вендлэнд , они же Арт Венд . А теперь по порядку ... Путем долгих поисков и отзывов выбрал данную контору так как возникла острая необходимость в выборе снекового аппарата . Созвонился с Владимиром ( Венд Ланд) сказал что за 130 000 есть почти новый аппарат DRX-50 с красивым ездящим лифтом , полностью исправный и готовый к работе. Приехал в контору , оплатил деньги за данный аппарат, при этом в конторе Владимир всеми правдами и неправдами сделал все чтобы мне этот аппарат не показать . В общем ждал я свой снек неделю , мне все говорили ( много клиентов , инженеры заняты , и прочую лабуду ) ,хотя изначально сказали что в течении 3х дней привезут . И вот привезли к месту аппарат , тут конечно я сам допустил много ошибок - каюсь ; Подошел к водителю , подписал все документы и дал команду таджикам разгружать аппарат и довести уже на рохле к месту его работы , сам я работаю в этом же месте , директор дал поручение организовать данную деятельность(кофе и снэки) для сотрудников производства  . В общем когда аппарат опустили на землю , я в этот момент подошел , я просто был в тихом ужасе от того , что мне привезли ! Аппарат просто убитый , сколы на лицевой части такие , как будто его кидали с балкона , в аппарате не предусмотрено никакого лифта , подключил аппарат - постоянно пишет нету сдачи , некоторые полки не выдают продукцию , некоторые дают по две продукции , нагар грязи был такой что отмывали час наверно аппарат . Сейчас звоню уже вторую неделю к ним в Венд Ланд - кормят завтраками говорят что все исправят , что позвонят и т.д  и собственно говоря ничего не происходит ! По желанию могу предоставить фотоотчет .  Не связывайтесь с данной компанием - откровенное кидалово и впаривание хлама ... Растроен и просто не знаю что делать (((   

Вот вам и Венд Ланд !!!

Единственное , юристы внесут в реестр недобросовестных поставщиков (работаю в гос предприятии) и наверно обращаться в суд буду , юристы говорят что хорошо что купил не как юр лицо а как физик. Может вы что посоветуете уважаемые форумчане .?    С уважением к вам Александр

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совет, можно дать. ВендЛенд по крайней мерее в своё время отличался тем, что довольно конструктивно подходил к решению вопросов возникших по гарантии или по каким то ещё обстоятельствам. Предлагаю связатся с руководителем, в кратсе изложить факты, оторванные от эмоций, далее предложить пути решения вопроса или попросить в установленный срок сделать вам предложение от которого вы не сможете отказатся :dont_know: . Ну а если всё зайдёт в тупик, токонечно есть суд, но если учест что вами подписаны все документы, то перспектива этого плачевная. так как вы могли с борудованием после подписания документов сделать всё что угодно, собственно на этом скорее всего и будет настаивать ответчик, еесли дойдёт до суда.

Досудебный порядок и мирным путём всегда лучше.

Ссылка на комментарий

во-первых, желаю вам поменьше проблем от вашего начальства, если вы купили автомат на деньги фирмы. пусть это будет вам уроком)))

во-вторых, к начальству продавца же в первую очередь и идите, хватит названивать. надо хотя бы разобраться, такая продажа - личная инициатива отдельного менагера или она санкционирована начальством. вполне возможно, что нет.

Ссылка на комментарий

Возможно эти события и не связаны между собой, но уважаемый специалист "ВендЛэнда" Алексей..... подписывающийся на форуме под ником вендлэнд Service в вышеуказанной компании уже не работает.

Ссылка на комментарий

Вендланд сейчас уже совсем не тот. Люди все совершенно другие, Алексей действительно уже там не работает. Раньше свободно мог заехать к ним поболтать с Алексеем и инженером Александром и поехать дальше. Перестал с ними работать, не нравится новый коллектив, да и цены на б/у ставят выше плинтуса.

Ссылка на комментарий

Вот Вам и Крызис. Была развивающаяся контора. И все слилось в один миг. Всех учила жизни. Форумы создавала, семинары разные ... платные. Развивайтесь после этого ....

Ссылка на комментарий

А Алексей из В-да очень похож по стилю и опыту на Хотабыча нашего... читая его посты, часто мысль такая приходит  :-[

Ссылка на комментарий

Но ведь кто-то и приобрел?!

Приобретение Специалиста такого уровня- это большая удача для любой Фирмы.

Ссылка на комментарий

Алексей был - СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ!

Потерять такого сотрудника- это огромный удар.

"Незаменимых не бывает", а вот заменить видимо оказалось не кем.

Ссылка на комментарий

Полночь близилась, а Германа всё нет :stop:

Меня по-прежнему кормят завтраками в лутшем случае, а чаще просто не берут трубку.. В аппарате начали появлятся новые неисправности, вот изобретаю способы устранения их самостоятельно.. Ни о каком техобслуживании в период гарантии уже и не мечтаю.. Алексей и  Александр там действительно мне не попадались.. Там Владимир и Дмитрий.. Владимир, по всей видимости бывший сотрудник телемаркетинга, судя по умению заливать в уши, Дмитрий "специалист высшего класса" трансформировавшийся в бледного юношу со взором печальным, с немым укором в глазах..А последняя его фраза - "Александр, ну зачем вы так?! Вот у нас парень недавно аппарат приобрёл, так у него двери вываливаются!!!" :( Типа мне ацки повезло)) Вот бедолага тот парень, хотя ему, по словам Дмитрия, скидку сделали...

На самом деле, это было бы смешно, если бы не было так грустно...Единственное, что радует, это то, что такая тема появилась тут, и больше возможно кто то не поведётся не "репутацию" вендленда а обратиться в другое место.. И ещё обидно, что люди так профессионально могут разрушить успешный бизнесс за непродолжительное время.. Их бы энергию да в мирное русло... Всем удачи и спс за отклики..

О продолжении  этой стори буду писать))

Ссылка на комментарий
подключил аппарат - постоянно пишет нету сдачи , некоторые полки не выдают продукцию , некоторые дают по две продукции ,

Здесь нужна настройка и опыт не помешал бы, думаю это не косяк автомата

Аппарат просто убитый , сколы на лицевой части такие , как будто его кидали с балкона ,

Тут все зависит от договора вашего с Вендландом, скорее всего это не обговорено-договор у них стандартный. Тяжело будет что-то предъявить, плохо что предварительно вы не посмотрели аппарат.

  А если аппарат на гарантии можно написать заявку и дать подписать им, там у них Арсен еще вроде техник остался.

Ссылка на комментарий

1. "ВендЛэнда" как такового уже практически не существует - канул безвозвратно в лету.... Куплена и действуеи под новым именем МАХБАР Если договор заключен именно с ними, то траблы естественно буду, поскольку даже через суд с них получить ничего не получится - у них сейчас как у латыша - х.. да душа..., деньги полученныес вас пошли на оплату задолженностей. Могу только посочувствовать и идти к руководству, только не к "сказочнику" экс-президенту и стучать кулаком по столу, в противном случае завтраками будете обеспечены на долго. Гарантию они ДОЛЖНЫ давать даже на б/у оборудование.

2.

Думаю дело не в кризисе, а в новом руководстве.
Новое руководство скорее всего как раз ни при чем - получило результаты деятельности старого, которое
слилось в один миг. Всех учила жизни. Форумы создавала, семинары разные ... платные.

3. Сервисно инженерная служба как таковая отсутствует совсем, поэтому смысла обращаться туда нету...

4.

А Алексей из В-да очень похож по стилю и опыту на Хотабыча нашего... читая его посты, часто мысль такая приходит
Не мы не однофамильцы, не близнецы и даже не братья...

5.

подключил аппарат - постоянно пишет нету сдачи
Если аппарат с монетоприемником, то заполните его, не забывая заполнить тубу пол монеты номиналом 1 руб.(хотя бы пару десятков монет) - надпись должна исчезнуть.

Неработающие спирали попробовать реанимировать заменой шлейфов управления и проверкой моторов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Но ведь кто-то и приобрел?!

Товарищи, а кто нибудь знает где сейчас трудится Финогенов Алексей?

Товарищи, а кто нибудь знает где сейчас трудится Финогенов Алексей?

ау, народ, никто не знает??

Ссылка на комментарий

Искренне сочувствую вашей беде.

Даа.. ленд уже не тот что был раньше. У нас кузня кадров -  как говорил А.В. Майсов. Только сейчас от этой кузни ни чего не осталось.

Вендленд умер уже давно. Развал инж.отдела начался еще после ухода Подлесного Романа. Специалисты от туда все разбежались и как в былые времена обратиться за консультацией уже не к кому.

В решении вашей проблемы в борьбе с лендом помочь не смогу ибо знаю что с ними вести переговоры и договориться по хорошему не получиться, но вот сделать чтоб аппарат заработал можно. если интересно пишите в личку или на почту.

Ссылка на комментарий

Да, действительно ситуёвина непростая!!! Но думаю нужно признать, что допущено колосальное количество ошибок, которые обязательно должны чему либо научить!!!

Во первых, вот это самомнение, что все просто и легко в вендинге! Когда к вам приходили ИП, ООО и т.д. с коммерческими предложениями, вы что делали??? Правильно: либо завышали ставки по аренде, либо думая, что самые умные решили самостоятельно всё организовать. И сели в лужу (чего и следовало доказать!).

Во вторых, как вы уже сами признались, наделали кучу непозволительных ошибок при покупке и получении товара. Не посмотрели на автомат при посещении магазина, оплатили, не посмотрели на то, что вам привезли, подписали...

Какой суд? Вам самим не стыдно? Теперь вызывайте спецов и пусть за ваш счет доводят автомат до ума! А вы в свою очередь вспомните людей (вендоров), которые к вам приходили и обращались, позвоните им, предложите бесплатно установить у вас кофейный автомат, а этот, бедовый, взять к себе на обслуживание! Пусть следят и обслуживают за ваш счет. И не заморачивайтесь. Каждый должен заниматься своим делом!

Ссылка на комментарий

Каждый должен заниматься своим делом!

Золотые слова. :thumbs_up:

Кстати, насчет грамотных техников.очень толковые техники работают на сибавенде(москва).Всегда объясняют если что по телефону и быстро чинят при обращении к ним.здесь на форуме один из них постоялец.многим помог уже.

Ссылка на комментарий

Уважаю техников Сиба-венд. Очень толковые и терпеливые в общем, могут объяснить простому народу, где что посмотреть, и как устранить проблему. В какой компании еще есть хорошие техники? Чтобы знать на будущее, в каких компаниях нормальная концентрация мозгов осталась?  :yes:

Ссылка на комментарий
В какой компании еще есть хорошие техники? Чтобы знать на будущее, в каких компаниях нормальная концентрация мозгов осталась?  :yes:

отличный вопрос. предлагаю создать отдельный топик на эту тему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

приемники , так называемый макс бар - с*ки конченные и работают как ювенко когда то, свои автоматы ставя там где уже стоят , повышают аренду. пока не нарвутся на неприятности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика