Перейти к содержанию

Венетта странно сломалась...


DZ1

Рекомендуемые сообщения

Автомат Венето 10 постоянно выключается. Может нормально проработать неделю а может и пол часа, а потом как будто не может загрузиться, пытается включиться, только зажигает экран и тут же опять гаснет, таких попыток включиться может быть по 60 раз подряд в течение 2-3 часов, а может быть и 2-3.

Напряжение в сети 220, скачков нет.

Две платы, которые на мой взгляд отвечают за питание автомата (с большими реле) менял.

Отключал все возможные потребители - тен, кофемолку, дозатор, пресс, вентилятор, свет, платежку, пытался найти виновника среди них, ничего не помогло.

Убрал из цепи питания концевой, кнопку включения, фильтр, не помогло.

Может быть кто сталкивался с такой проблемой или знает функции плат, что может не давать автомату включиться?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы посоветовал померить напряжение во внутренней розетке, особенно во время того как он не может загрузится и при возможности с донора поменял "блок питания" в автомате. Возможно проблема там.

Ссылка на комментарий

Где-то плохой контакт. Проверь внешнюю розетку (куда включен аппарат). Проверь разъёмы на платах в "мозгах": в первую очередь на второй слева разъём с 4 проводами - 2 синих+2 красных; дальше смотри контакты на первой слева; затем контакты на плате процессора (справа на задней стенке за большой платой согласования).

Ссылка на комментарий

Аналогичная поломка сразу на 2-х венетках... контакты везде нормальные, обе работают с стабилизаторами напряжения, сегодня платы поеду звонить...

Ссылка на комментарий

Ничего не получается на коленке исправить... горит предохранитель на 1 А  и на правой плате чего то подгорает при длительном щелкании ... может есть у кого электрическая схема ТА ?

Запасись платами процессоров.

Где ж склад то этих плат?

Ссылка на комментарий

Разъемы все проверил, по нескольку раз все ок, но как выключался так и выключается. А не могут платы перегреваться? Заметил, что если автомат оставляешь с открытой крышкой отсека гда платы стоят, то он практически не отключается. У меня к тому же в этом автомате холодильник стоит и дополнительно все внутренности подогревает.

Получается что глюк с отключениями связан с платой процессора? Что там конкретно ломается, может быть можно перепаять а то новые фиг найдешь

Ссылка на комментарий
на правой плате чего то подгорает при длительном щелкании ...

Если есть второй аппарат, попробуй поменять местами эти платы. Сразу узнаешь дело в ней или нет. :rofl:

А не могут платы перегреваться? Заметил, что если автомат оставляешь с открытой крышкой отсека гда платы стоят, то он практически не отключается.

А вытяжка работает нормально? :)Сверху на аппарат ничего не положили (вытяжку не закрыли)?

Ссылка на комментарий

Вытяжка ничем не закрыта, вентилятор вроде крутиться, как эффективно понять не могу, но миксеры не забиваются. Крышку убрал вообще - автомат перестал выключаться!!!

Ссылка на комментарий

К мотору вытяжки идут две трубки - с миксеров и из "мозгов". Проверь как из "мозгов" вытягивает - например поднеси нитку. :yes:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика