Перейти к содержанию

Saeco G500 - глюк автомата или купюрника?


Fox

Рекомендуемые сообщения

на saeco g500 установлен купюрник JCM EB-200 (монетник CoinCo 2), 10-рублевые купюры берет почти идеально, а вот с 50-рублевыми проблема: иногда берет без проблем, но в большинстве случаев выплевывет полтинник обратно с кодом ошибки 10 (т.е. 10 раз мигает красным). и как ты его туда не пихай, этот палтос, результат один и тот же, и продолжается до тех пор, пока не оплатишь другими банкнотами или монетами, а следующая попытка после продажи этим же самым полтинником с первого раза удачная. сдача в монетнике всегда присутствует в достаточном количестве. на сколько я знаю, 10 раз красная вспышка говорит о том, что с автомата идет сигнал отказа в приеме, почему? Такое бывает когда нет сдачи, но тут-то её полным-полно... кто виноват в таком поведении, автомат или "чудесный" купюрник?

anybody?

ну хоть что-нить типа "почисти купюрник"... или "хана не за горами".... ?

ну же, гении вендинга... неужели никаких мыслей? или лень-матушка одолела?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для начала можно и купюрник почистить(сколько работает без чистки? У меня пол года и начинает треньдить). При  засорении, какие то купюры берет посредственно, какие то из рук вон плохо. (не полностью совпадает с Вашими симптомами?! Но попытка не пытка)

Ссылка на комментарий

Для начала можно и купюрник почистить(сколько работает без чистки? У меня пол года и начинает треньдить). При  засорении, какие то купюры берет посредственно, какие то из рук вон плохо. (не полностью совпадает с Вашими симптомами?! Но попытка не пытка)

в том-то и дело, что никак не совпадает :scratch:чистка производится регулярно, но даже сразу после неё поведение ПС не могу объяснить логически, закономерности в отказах приема 50 р. купюр никакой... такое впечатление, что автомат в какой-то момент начинает думать, что отсутствует сдача, поэтому не берет крупные деньги, хотя со сдачей всё в порядке... может от монетника поступают неверные данные?

Ссылка на комментарий

чё-то по делу так ничё и не прочитал... видать совсем уникальная трабла

просто у меня на 500-м похожая хе..ня была, запарился думать - поменял на 301-й и забыл. Простите, никода больше материться не буду!-200 реально старый купюрник

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

просто у меня на 500-м похожая хе..ня была, запарился думать - поменял на 301-й и забыл. Простите, никода больше материться не буду!-200 реально старый купюрник

а при такой замене гемора много? с кабелями надо заморачиваться, или тупо: снял один - поставил другой?

а вариант замены на ICT А7 предполагает какие-нибудь дополнительные заморочки?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите плиз кто знает: попробовал я всё-таки поменять этот купюрник на ICT V7, подключил напрямую к МДБ-разъему на плате. При этом автомат начисляет копейки вместо рублей. На автомате выставлена десятичная точка 2, на купюрнике дип-свич под крышкой, который по инструкции отвечает за десятичную точку, также стоит в положении ON, что соотв. дес.точке 2, хотя его выключение никакого эффекта не дает. Кредит удается привести в нормальный вид только если на автомате дес.точку ставить "0", но тогда с монетника (CoinCo G2), как я понимаю, будет неправильно кредит начисляться (у него-то точка=2). Как их все привести к общему знаменателю? У монетника ведь нельзя точку самому поменять (в доке написано адрес А011 Дес.точка (только чтение))?

Ссылка на комментарий

................На автомате выставлена десятичная точка 2, на купюрнике дип-свич под крышкой, который по инструкции отвечает за десятичную точку, также стоит в положении ON, что соотв. дес.точке 2, хотя его выключение никакого эффекта не дает. Кредит удается привести в нормальный вид только если на автомате дес.точку ставить "0", но тогда с монетника (CoinCo G2), как я понимаю, будет неправильно кредит начисляться (у него-то точка=2)...............

Перепрошить купюрник - дип на переключение десятичной точки работает (если не ошибаюсь) в последней прошивке. До этого его положение на точку не влияло.

Ссылка на комментарий

С КэшКодом не сравнить и близко

кто ж спорит :bravo:

Перепрошить купюрник - дип на переключение десятичной точки работает (если не ошибаюсь) в последней прошивке. До этого его положение на точку не влияло.

понятно, попробую, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

просто у меня на 500-м похожая хе..ня была, запарился думать - поменял на 301-й и забыл. Простите, никода больше материться не буду!-200 реально старый купюрник

млин, ну вот наконец раздобыл б/у 301-ый, и что думаете? ЭТОТ ГАД НЕ ХОЧЕТ С НИМ РАБОТАТЬ!!! (имею ввиду автомат). На других автоматах купюрник работает без проблем (саеко 400, колибри), а на этом - при подаче питания автомат начинает каждые несколько секунд перезагружаться, диагностика до половины доходит - и по-новой... уж не знаю что про него терь думать, то ли мощности автомату не хватает... хотя вот у вас же работает... подумал мож кабель где коротит, но на других автоматах с ЭТИМ ЖЕ КАБЕЛЕМ работает как часы. хочу еще попробовать питание отдельно подать, не от автомата. а вообще конечно надо его или продавать, или апгрейдить до кварцо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

млин, чёто реально с автоматом хреново... попробовал А7 подцепить - такая же хрень что и с JCM, перезагрузка бесконечная... а с eb200 работает... ну не хочет никак с двумя намаными mdb-девайсами работать, хотя до этого с V7-м работал, тока у него дес.точка не совпадала... мистика какая-то...

Ссылка на комментарий

млин, ну вот наконец раздобыл б/у 301-ый, и что думаете? ЭТОТ ГАД НЕ ХОЧЕТ С НИМ РАБОТАТЬ!!! (имею ввиду автомат). На других автоматах купюрник работает без проблем (саеко 400, колибри), а на этом - при подаче питания автомат начинает каждые несколько секунд перезагружаться, диагностика до половины доходит - и по-новой... уж не знаю что про него терь думать, то ли мощности автомату не хватает... хотя вот у вас же работает... подумал мож кабель где коротит, но на других автоматах с ЭТИМ ЖЕ КАБЕЛЕМ работает как часы. хочу еще попробовать питание отдельно подать, не от автомата. а вообще конечно надо его или продавать, или апгрейдить до кварцо

его надо прошить в ПТА -500р 100% заработает, прошивка под 2,76

Ссылка на комментарий

Moscow

Kemerovo forever :(

его надо прошить в ПТА -500р 100% заработает, прошивка под 2,76

по инструкции:

7.1 Обновление программного

обеспечения

Следующий пример с показывает как следует

производить изменения в программировании.

Программное обеспечение торгового авто-

мата может быть обновлено, используя

микросхему с новым ПО. Для этого нужно

сделать следующее:

1. Отключите торговый автомат от сети.

2. Вставьте микросхему с новым ПО на

плату ЦПУ (см. рис. 66).

3. Включите торговый автомат. Светодиод

LD1 должен загореться. На дисплее ото-

бразится надпись "PROGRAM FLASH".

4. Когда погаснет светодиод LD1 выключи-

те автомат из сети.

и т.д., кто-нить пробовал такой вариант? можно где-то заказать такую микруху?

Ссылка на комментарий
и т.д., кто-нить пробовал такой вариант? можно где-то заказать такую микруху?

я пробовал только на комбиснеках, русифицировал атомат и обновил версию до Диаманта, не стал дожидаться когда пришлют микросхему попросил файл с прошивкой в ПТА, залил в ЕЕПРОМку и с неё прошил аппараты, для этого нужен навык работы с программатором флешек и сам программатор, а лучше попросить или скорее купить микросхему помоему 39 серия можно и 27,49 и т.п. лишбы обьёма хватило.

попробовал А7 подцепить - такая же хрень что и с JCM, перезагрузка бесконечная... а с eb200 работает...

У ЕВ200 свой протокол ЕБэшный, чтоб он работал с МДБ там стоит у него адаптер маленькая плата ЕБА-МДБ примерно 70Х80 мм и от неё исходят два конца на монетник и купюрник и ешё один на главную плату на МДБ, непонятно как ты мог туда А7 подключить это несовместимые протоколы (или ты сразу на плату в МДБ тогда смотреть надо или перешить бил), у меня пошли не сразу А7 перемудрил я с шнурком, сам поял и прошивал бил вот и всё перепутал, БИНГО наставил на путь истинный хвала ему, всё заработало. И ещё для справки на плате сайко можно подключить разными способами бил, и в пульсе я как-то загорелся, куча  U70 купюрников они в пульсе но потом подумал гемору будет много, оно как клиент после била сразу начнёт кидать мелочь тогда притензии будут обоснованные.

Ссылка на комментарий

я пробовал только на комбиснеках, русифицировал атомат и обновил версию до Диаманта, не стал дожидаться когда пришлют микросхему попросил файл с прошивкой в ПТА, залил в ЕЕПРОМку и с неё прошил аппараты, для этого нужен навык работы с программатором флешек и сам программатор, а лучше попросить или скорее купить микросхему помоему 39 серия можно и 27,49 и т.п. лишбы обьёма хватило.

У ЕВ200 свой протокол ЕБэшный, чтоб он работал с МДБ там стоит у него адаптер маленькая плата ЕБА-МДБ примерно 70Х80 мм и от неё исходят два конца на монетник и купюрник и ешё один на главную плату на МДБ, непонятно как ты мог туда А7 подключить это несовместимые протоколы (или ты сразу на плату в МДБ тогда смотреть надо или перешить бил), у меня пошли не сразу А7 перемудрил я с шнурком, сам поял и прошивал бил вот и всё перепутал, БИНГО наставил на путь истинный хвала ему, всё заработало. И ещё для справки на плате сайко можно подключить разными способами бил, и в пульсе я как-то загорелся, куча  U70 купюрников они в пульсе но потом подумал гемору будет много, оно как клиент после била сразу начнёт кидать мелочь тогда притензии будут обоснованные.

ну да, я мимо этой платки подключал, сразу к МДБ разъему на плате автомата. Непонятно почему V7 заработал (он без дес.точки и непрально кредит начислял), а 100 % рабочие и на других автоматах проблем не испытывающие А7 и DBV300, оба с точкой 2 (как и на автомате стоит), не захотели... ну да и чёрт с ним, короче, достал он меня уже... в ПТА сказали нифига перепрошивка моих проблем не решит, апгрейд надо делать до кварцо, мож када-нить денег накоплю - сделаю... пусть стоит на этом СТО, со своими 15 стаканами, местные гаврики уже научились его "кормить"... Решил он короче на пенсию уйти, как я понял, хотя пробегу-то всего 20 тыщ

Ссылка на комментарий
Непонятно почему V7 заработал

помоему А7 и V7 чем-то отличаются, попробуй заведомо рабочий А7 поставить на этот агрегат и порыть в настройках, или перегрузи всю программу (через VM code) собьются настройки возобновишь без проблем (лучше предварительно записать)

ещё про ЕВ200 на игровых автоматах где стояли ЕВ200 отказов было меньше чем на ICTшных парадокс, надёжность ЕВ200 при больших нагрузках на порядок выше, капризный по питанию и чистюля если эти параметры не упускать пашут по 26 часов в сутки, это было в игорке и в пульсе, а вот на комбиснеке проблемы начались сразу же хоть и новые без причины могли отказать и также внезапно заработать поменял на А7 проблемы исчезли, так вот

Ссылка на комментарий

проблема с DBV решилась, оказалось, автомат не равнодушен к его дипам :yes: нуно было просто запрет на 500 и 1000 поставить (т.е. 4 и 5 дип в ON).... хотя конечно странно он реагировал... а вот на А7 хоть и дипы были в норме, все равно не хотел с ним работать. ну и ладно. посморим как терь DBV будет себя вести. А кто-нить реально пробовал груп 500 в кварцо переделать? получилось?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика