Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Как вы думаете, есть ли смысл начинать бизнес со снековых автоматов.

Ситуация следующая, в городе, с населением около 500 000 и будет расти, поставлено уже немало кофейников, но снэковых практически нет.

Я бы хотел начать с 5 снэковых, ставить их рядом с кофейниками в офисных центрах + возможно один в аэропорт.

Как я понял, со снэками больше гемора (но время в наличии есть) и меньше прибыльность. То есть наценка максимум будет до 50% ?

Правда, что налог на снэковые расчитывается с 9000 руб., а не с 4500 как в кофейных,

Пробовал ли кто вот так начинать свой путь в вендинге?

Буду признателен если кто-то из профи просто выскажет свои мысли по поводу такой ситуации.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас нет ни одного снекового.

Что касается налогов, то платить по ЕНВД вы будите с кол-ва сотрудников работающих в вашей фирме.

Ставить рядом с кофейниками нужно очень осторожно и избирательно. В первую очередь нужно договориться о местах, зключить договора, а потом преобретать автоматы и их устанавливать.

Ссылка на комментарий

А я думаю, что снэковый автомат - более надежная и универсальная машина для получения прибыли. Снэк - это ларек с продуктами, только без дэвушки. И спрос можно корректировать путем подбора нужной группы товаров. Снэки нужно ставить рядом с кофейниками, потому что если кофейник стоит и работает, то он имеет вокруг себя уже сформированную и лояльную к автоматам аудиторию. Снэк позволяет для любой аудитории подобрать необходимый товарный набор. Можно вообще - поставить снэк на берегу озера и продавать баночки с червями и удочки для зимней ловли, пиво и фисташки.

Ссылка на комментарий
А я думаю, что снэковый автомат - более надежная и универсальная машина для получения прибыли. Снэк - это ларек с продуктами, только без дэвушки. И спрос можно корректировать путем подбора нужной группы товаров. Снэки нужно ставить рядом с кофейниками, потому что если кофейник стоит и работает, то он имеет вокруг себя уже сформированную и лояльную к автоматам аудиторию. Снэк позволяет для любой аудитории подобрать необходимый товарный набор. Можно вообще - поставить снэк на берегу озера и продавать баночки с червями и удочки для зимней ловли, пиво и фисташки.

но при этом надо иметь машинку, ежедневно ходить в качалку или нанимать работничков которые еще все тырить будут, далее мотаться по складам и все это затаривать и раскидывать, следить за ценами у конкурентов и т.п. вобщем гемору предостаточно. Но я снек ставить буду. меня лишь волнуют долбанные чеки которые вроде как он должен выдавать для создания кучи мусора. Налоговики не приставали? Я к сентябрю думаю парочку водрузить.

Ссылка на комментарий
bingo, про чеки в снеках можно поподробнее??

да нечего мне сказать, сам опасаюсь. если с кофейником еще можно отбрыкаться, то тут проде как штучный твар. не знаю я.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Исходя из практики, мое мнение такое.

1)С нынешними ценами на аппараты снэками заниматься пока рановато. В Европе это распространено из-за низкой стоимости оборудования и соответственно быстрой окупаемости. В нашей стране, при хорошем раскладе, окупаемость минимум составляет 3 года.

2) Наценка в 50% - это фантастика и только для тех точек, которые находятся на приличном удалении от магазинов. И клиент для этого должен быть платежеспособным, чтобы покупать с такой наценкой.

3) Дополнительный ресурс времени. Отслеживание движения товара на складе, работа с поставщиками, обслуживание аппаратов (к слову, нагрузка на машину увеличивается в разы, особенно из-за бутылок и банок).

4) Миф об увеличении выручки по продаже кофе, если аппараты работают в паре.

Мудрый совет - пока не ввязывайтесь в это. Покупайте лучше кофейники:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

1.Если есть место под кофейник, то снек не нужен.

2.Если есть хорошее место под кофейник, но требуют и кофейник и снек, то снек нужен.

3.Если есть очень хорошее место но нет денег, то нужны естественно кофейник и снек.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
А как с ценами в снэковых аппаратах? Стараетесь держать округленными 10-15-20 или дробиться на более мелкие, типа 12-17-22.
Я на снэках делаю наценку в 100-120 процентов. Тут надо понимать, что Вы помимо самих продуктов так же продаете услуги по доставке этих товаров до потребителя, которые достаются тяжелым трудом, складскими запасами и многочасовым стоянием в пробках. То есть, ларек в офисе. И когда клиенты бесятся на счет того, что в ларьке через дорогу все дешевле - я их посылаю ... в ларек, через дорогу.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Задача получить максимальную прибыль при наименьших вложениях

Варианты:

1. Наставить технику где попало, ломовые цены и не обслуживать пока не позвонят недовольные клиенты где же сникерс по 25р и кофе по 20р

2. Приставить сотрудника к автомату с нормальными ценами, пусть доливает-рассовывает-докладывает

Главное чтобы техника не простаивала и с места не попёрли за хреновую работу, пусть каждый сам считает что лучше, к примеру для пары кофе-снек слэйв или мастер - обслуживание при пустом кофейнике или снеке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А изменилась ли ситуация с  прибыльностью и нтересностью снековых автоматов? А то возникли идеи, а свежих тем извините не нашёл.

В общем ребята кто может дайте плз раскладку по бизнесу желательно в цифрах.

Прибыль выручка, статистика...

На что обращать внимание если хоться установить?

Какие еще места есть для них кроме как рядом с кофейником.

Если цифры тут не хотите светить пишите в личку или в закрытый раздел.

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

НУ да написал не очень понятно. Идеи развиваться в том числе и снеками.

Сижу вот и думаю стоИти или нет :) ?

Ссылка на комментарий

Думаю мы все к этому придем со временем. Когда кофейниками рынок перенасыщен будет. Если конечно развиваться собираемся, а не работать по принципу - поставил пяток автоматов, на жизнь хватает.

Ссылка на комментарий

Воткнул я снэк один. 50 рублей в день в среднем. А ребяты сами просили его к кофейнику добавить. Правда не полностью пока загрузил, но наиболее ходовое туда воткнул. Вобщем озадачен.

Ссылка на комментарий

50 руб. в день??? Это 2-3 продажи получается где то... Даа... Боюсь предположить, что даже после полной загрузки и привыкания клиентов продажи вырастут максимум до 8 - 10. Что за место?

Ссылка на комментарий

Непросто все со снэками. Крайне непросто, в отличие от кофейного аппарата доходность от него невелика, а проблем гораздо больше:

1 - цены, их нельзя ставить выше чем в ларьках до которых человек может дойти пешком за 5 минут, не знаю как у других, но мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда люди мягко говоря "удавятся", но не будут покупать ту же шоколадку если "в соседнем ларьке дешевле на 50 копеек". Люди в большинстве своем мелочны.

2. - ассортимент, так как количество и вид спиралей накладывает свои ограничения на продукты, которые Вы можете предложить людям. Нужно постоянно следить за статистикой продаж того или иного продукта, ротировать и прочее.

3. - как бы ни были хороши те или другие спиральные автоматы (я ничего не могу сказать про Vision), но застревание продуктов это нормальное явление. Проблема возврата денег и восстановления имиджа тоже присутствуют.

Надо не забыть еще про то, что их трясут (бывали случаи чуть ли не переворачивали) в попытках на "халявку" достать шоколадку или еще чего там и потом вы решаете массу мелких, но неприятных проблем.

Так что если вы решаетесь ставить снэковый автомат, то нужно ставить как приложение к кофейному автомату (своему или коллеги-конкурента не важно), причем проходимость должна быть хорошая, либо товар должен быть крайне привлекателен. Также от себя - когда мы ставим снэковый автомат, то его оборот считается нормальный если он дает минимум 27 тыс. рублей. Так что делайте выводы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика