Перейти к содержанию

Автомат выдает:нет воды=((


Serious

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: Поставил автомат на новую точку,черз некоторое время появилась проблема! Автомат при полной канистре воды начал выдовать на дисплей что нет вода,нагрев. При перезагрузке автомата все начинает нормально работать. Как только ухожу,через некоторое время все повторяется снова.  Так уже второй раз подрят!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не закачивается вода в бойлер. Проверь работу микрика над поплавком. :censored:

Был случай (кстати тоже после перевозки), когда поплавок прохудился и набрал в себя воду. Из-за этого он недовсплывал до микрика. :no:

Ссылка на комментарий

Самое интересное,что вода нормально закачивается,когда попловок сегодня опускал специально,то вода закачивалась. Была еще проблема,что когда когда поставил автомат,поплавок отвалился,но мы быстро все исправили!

Ссылка на комментарий

Если теоретически есть счетчик воды и вторая помпа на бойлер то проверяйте их, начиная со счетчика:

- при перевозке мусор из патрубков и расширительного попадает в счетчик и стопорит его - ОШИБКА;

- помпа на бойлер не закачивает воду в него и соответственно не работает счетчик воды - ОШИБКА.

Ссылка на комментарий

Находится в недрах аппарата, разбирается, чистится, а при необходимости ремонтируется/заменяется... И все это руками.

Ссылка на комментарий

На S.M Coin такого вроде бы нет. :censored:

Я ж не волшебник, я токмо учусь и в потроха не лазил поэтому и написал что теорехтически (а как кстати тогда идет отсчёт воды на дозу? тупым программированием кол-ва импульсов на насос или времени его работы?)

Ссылка на комментарий
а как кстати тогда идет отсчёт воды на дозу? тупым программированием кол-ва импульсов на насос или времени его работы?

Насос качает в бойлер. Там (в бойлере) стоит поплавок. Он отключает насос при наполнении бойлера. При выдаче напитка на определённое время открывается клапан подачи воды из бойлера в миксер и далее в стакан. С бойлера вода идёт самотёком. Такая конструкция у всех растворимых аппаратов, которые я встречал.

Ссылка на комментарий

В Висте помпой управляет реле, которое находится в блоке с кнопкой выдачи стакана и кнопкой промывки.

Реле получает сигнал с платы управления. Если все микрики и поплавок в порядке, возможно дело в плате.

У самого сейчас такая же  беда, отправил плату в СМ Коин.

Ссылка на комментарий

У меня помпа вообще не включается, на неё просто не поступает напруга с реле, а на реле - с платы управления.

Тебе описали возможные причины неисправности, которые в первую очередь ты можешь сам проверить.

Если нет, тогда уже сложнее, нужен электрик с прямыми руками.

Ссылка на комментарий

Насос качает в бойлер. ..........

Тогда точно тупая схема... :) слишком много факторов не зависящих от числового значения настройки...

С бойлера вода идёт самотёком. Такая конструкция у всех растворимых аппаратов, которые я встречал.

List_of_hydraulic_components.doc

Ссылка на комментарий
* List of hydraulic components.doc

Интересно. :) А это от какого аппарата? :)

P.S.: Только что смотрел на растворимом FASе - всё как я описал, за исключением того, что добавлен накопительный бачёк. :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч ! А в тех же DBX, Сириусах и 971, там вообще по два бойлера, на эспрессо и на растворимую группу. И реализованы оба принципа дозировки воды.

Кроме того, помимо установки времени открывания клапанов, калибруются и сами отверстия в них, для более точной настройки.

Ссылка на комментарий

Казань брал, Сириусов не брал...

.... калибруются и сами отверстия в них, для более точной настройки.

C DBX и Bianchi пришлось пообщаться всего 3-4 мес. Ну и нафига все делать так сложно, чтобы было не как у всех остальных... Это смахивает на различие в ширине колеи ж/д в Европе и России - "на х... шире..." Вот и стала колея шире на 13 см...

Ссылка на комментарий

Звонил вчера в см-коин мне сказали есть два варианте решения проблеммы!!

1) Там где поплавок плавает между двух пластин,опустить немного верхнюю пластину

2) Отдать им на перепрошивку плату

Ссылка на комментарий

У меня была аналогичная фигня. Дело в плате.

Еще еаш2о выдает если плата прошита на улку (последняя версия, когда промывка включается после набора воды), а стоит помпа с толстыми шлангами.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика