Перейти к содержанию

Запчасти и Ремонт NRI


SES2

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Мой NRI-46 походу сдох. Автомат сначала писал, что сдача не выдается. Почистил монетник. Включил, а он, при нажатии на сброс монет, начал дымиться. Монет так и не сбросил.

Куда можно в Кемерово обратиться с ремонтом или за покупкой нового монетника?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги. Мой монетоприемник барахлит. В головке застревают десятки, либо сразу все летит в сдачу. Сегодня открыл автомат, достал оттуда около 150 рублей только застрявшими монетами. На днях мне надо ставить автомат в очень людное место и хотелось бы чтобы все работало как надо.

Вот в чем вопрос: дайте мне пожалуйста телефон толкового техника, который смог бы сделать ТО моему монетнику и посмотреть что с ним не так. Спасибо большое!

P.S. Нахожусь я в Москве

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Товарищи, столкнулся со следующей проблемой: установил автомат новый - связку Kikko ES6 и Snakky SL. С первого же момента вылетела надпись: нет сдачи. Загрузил монеты, монетник (NRU Currenza Blue) на своем дисплее стал отражать сумму. Но на дисплее автомата все равно светилась строка нет сдачи и купюроприемник не работал. Приехал "мастер" наворотил мне что-то, что теперь вообще монетник перестал работать. Высвечивается табличка с ошибкой. "Мастер" сказал, что сделать ничего не может... В итоге монетник теперь вообще не работает...

Вот в чем суть. Мне очень нужен специалист, который сможеть подъехать и определить суть проблемы. Буду очень рад, если вы мне сможете кого-нибудь посоветовать. Спасибо!

P.S. "Мастер" менял протоколы - с экзекютив на МДБ. Ничего у него не вышло. Потом менял обратно... После этого вообще все нафиг полетело. Иногда всплывала надпись "No respond fro VCM". Это из того, что помню. В целом человек не произвел впечатления разбирающегося в технике.

Я сам не силен в технике. Больше умею договариваться устанавливать автоматы в хороших местах и формировать концептуальный ассортимент. Поэтому практическим советам буду рад, но вряд ли что-то пойму.

Хочется, чтобы просто приехал грамотный специалист и разобрался во всем. Могу привезти монетник. Но думаю, что дело не только в нем, уже :(...

По любому кто-то где-то их чинит или знает людей, которые этим занимаются.

post-15960-0-19756000-1366743686_thumb.j

Ссылка на комментарий

Yur34 спаибо!

После данной операции на дисплее снова загорелась надпись со сдачей.

Но... Автомат продолжал писать "Нет Сдачи"... После небошой консультации я обнаружи, что у меня есть туба для 2-рублевых монет (на другом таком же автомате такой же монетник не был настроен на прием двоек, вот я и подумал, что их не надо загружать).

Загрузил двойки, но... Монетник перестал принимать десятки в режиме покупки и пятерки. Купюроприемник принимал деньги, но сразу жи их "выплевывал". После еще одной консультации я покопался в монетнике и обнаружил, что у меня макс кредит - 2,50 руб, а лимит слачи - 2,00 руб. Сбросил эту ерунду, все заработало. Перезагрузил автомат, все работает, но... Не работает купюроприемник вообще...

Поправил кантакты, все замигало-заработало. Теперь все окей!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите где можно купить или у кого заказать кассету со всеми линзами( может отдельно продаются линзы) на NRI Currenza blue.

При перевозки уронили кассету, и соответствеено линзы уже собрать не смогли.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Подскажите, где можно купить запчасти для ремонта монетников nri c2, интересуют блок моторов выдачи монет, оптические датчики в голове и прочее.

Ссылка на комментарий
оптические датчики в голове и прочее.

Не берусь судить о вашей квалификации, но по моему вы погорячились. В валидаторе оптические датчики могут являться частью корпуса, то есть устанавливаются при литье корпуса.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Вопрос, кто торгует запчастями на НРИ. Можно ли прикупить отдельно  верхнюю половину валидатора ( то есть ту часть , которая с датчиками с двух сторон) Как она снимается разобрался. Я думаю это был бы лучший выход из ситуации , когда идет плохой прием монет., Чем отсылать на ремонт и платить за пересылки огромные деньги.

Ссылка на комментарий

Немцы не продают эту часть отдельно. Они уверены, что датчики откалиброваны и без платы поставляться не могут. Поэтому продают всю голову целиком. По тем же причинам не продается одна плата, без датчиков. А мысли о том, что плата может сгореть, у них не возникала никогда. Бизнес...

Ссылка на комментарий

А мысли о том, что плата может сгореть, у них не возникала никогда.

Ну возникать то может и возникала, однако у них устойчивое мнение, что в случае выхода из строя платы, лучше что бы покупался валидатор целиком.))), для их бизнеса это полезнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Купил монетник NRI C2 Green, сотрудники ПЭКа повредили корпус с тубами и сломали несколько световодов. 

Подключил к автомату, ошибок нет, но не заполняет одну тубу с 10р.

10р туба отключена программно или все дело в оптике?

Где отдельно купить корпус для туб?

IMG 7506

IMG 7508

Ссылка на комментарий

По фото не определить, если есть Ёжик - подключите и прогоните сенсоры. Возможно, что сломаный световод сообщает монетнику, что туба заполнена.

Заказать световод можно в Уникуме, насчёт корпуса не уверен. Да и зачем его менять, если всё работает? Склейте аккуратно суперклеем, сверху картинку на самоклейке...

Ссылка на комментарий

Ёжика у меня нет. Проверить не получится... 

Со второй тубы под 10-ки монеты не выдаются и не принимаются.

Сервиса в городе нет, а отправлять долго и дорого...


Корпус склеил как мог, все осколки внутри приклеил обратно. Световоды тоже склеил, но теперь они не пропускают свет как раньше

Ссылка на комментарий

Я не пробовал, но по идее световоды можно склеить дихлорэтаном, предварительно накрошив в бутылочку стружку из оргстекла и дождавшись, пока она растворится. Без оргстекла дихлор очень быстро испаряется, не успевая растворить склеиваемые поверхности.  Прозрачность потеряться не должна.

Единственно - очень ядовитая жижа, постарайтесь не надышаться и избегайте попадания на руки.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Импорт-Трейдинг, 89637110990 Сергей.

 А.... ну ещё Супервендинг,

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика