Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Возникла необходимость замены прокладки боилера на G500 а прокладки нет, подойдёт ли прокладка с боилера колибри с4-5? Подскажите пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 13.06.2018 в 00:48, TDV сказал:

Тефлоном покрыта внутренняя поверхность корпуса бойлера для уменьшения отложения накипи на стенках.

Лучше бы не покрывали, а оставили бойлеры из латуни. Вот такое безобразие после года работы. Через ещё год на выброс. Удешевление производства называется. И вся эта гадость попадает в готовый продукт.

IMG_20190531_105201.jpg

IMG_20190531_105145.jpg

Ссылка на комментарий

А этот бойлер от какой модели? Блютек? Судя по фото нет там тефлона и бойлер как будто изъеден изнутри. Какую воду заливали? Или чистили чем то? Механически или растворами какими то? У меня нет конечно блютеков, но все бойлеры с сохранившимся покрытием, в тч 500е которые 2006-8г выпуска....и не чистил их ни разу, вода то после обратного осмоса-почти дистиллированная

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, homeini сказал:

А этот бойлер от какой модели? Блютек? Судя по фото нет там тефлона и бойлер как будто изъеден изнутри. Какую воду заливали? Или чистили чем то? Механически или растворами какими то? У меня нет конечно блютеков, но все бойлеры с сохранившимся покрытием, в тч 500е которые 2006-8г выпуска....и не чистил их ни разу, вода то после обратного осмоса-почти дистиллированная

Это из Блютэка . Первый раз разобрал. На фото уже почищеный а сначала было как в фильме ужасов. Ещё в  этом алюминии болты закисают. Две штуки сломались сразу. Чижи в тисах выкручивал. Вода только из автоматов по продаже артезианской воды. С этим материалом какая-то химическая реакция происходит под напряжением. В автомобилях с таким сталкивался. Как можно из него делать что-то пищевое. Если только сковородки. А старые латунные вообще не убиваемые. Их хоть в чем замачивай.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если миксеры, значит на растворимые ингредиенты недолив? Вода уж наверно правильная используется? Начните проверку с вставок зерновой и растворимой группы клапанов, обратный и предохранительный клапаны, может насос не дает давление...это если автомат с клапанами, а не дистрибьютором

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Причину недолива нашел?)))

Разобрать насос, скорее всего там шарик износился- надо заменить. Временно можно попробовать поменять местами с нижним насосом, хотя если этот вообще не качает....

В запасе шарики надо иметь обязательно, недавно почти на всех насосах поменял-некоторые заметно стерлись. На алиэкспрессе есть для вибрационных насосов, как бы керамические пишут, диаметр 4мм.

Еще у меня пару раз шарик залипал, просто разборкой  и сборкой решился вопрос. Но это скорее всего не этот случай. После разборки еще от того,что насос пустой, без воды, не качал, просто подсос воды делал через тот белый тефлоновый  шланг.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Dag-vend сказал:

Верхняя помпа не качает воду что делать подскажите ?

 

напряжение на ней есть ? Если ответ положительный, меняйте или ремонтируйте

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Разобрал чайник вымыл от накипи так же вставки и заменил  ульки на новые 

заработало все 

Изменено пользователем Dag-vend
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2016 в 11:23, TDV сказал:

Контроль уровня воды в расширительном бачке осуществляется оптическими сенсорами, микро-переключатель служит для аварийного отключения первой помпы в случае переполнения бачка.

Плата Расшир Бачка.JPG

 

 

Подскажите наименование фотосенсоров контроля уровня воды.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Обратила внимание , что на одном аппарате (250) помпа во время приготовления  напитка  качает почти без интервалов. И на этом аппарате постоянно "плавает" скорость смачивания  от 4.00-9.00. 

Можно ли предположить, что помпа "умирает", или проблема в предохранительном или обратном клапане.  УЗК чистила, вставку клапана зерновой новая, штуцер зерновой чистила.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, OKCAHA1000 сказал:

Добрый день!

Обратила внимание , что на одном аппарате (250) помпа во время приготовления  напитка  качает почти без интервалов. И на этом аппарате постоянно "плавает" скорость смачивания  от 4.00-9.00. 

Можно ли предположить, что помпа "умирает", или проблема в предохранительном или обратном клапане.  УЗК чистила, вставку клапана зерновой новая, штуцер зерновой чистила.

Для проверки помпы поменяйте ее местами с первой помпой. Первой помпе не требуется создавать давление. Ремкомплекты для помп можно приобрести у официального представителя компании Jofemar в России - https://vavilon-vending.ru/tehnicheskaya-podderzhka

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Поставила новую помпу, результата нет. Открыла аппарат проверила скорость смачивания 7.50, сварила американо скорость 6.05 и т.д. до 4.30. Укрупнила помол в меню, стала медленно подниматься,. Смущает то, что скорость смачивания постоянно "плавает", что еще "расковырять"? 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ответ оказался проще. Виноват дозатор, количество молотого кофе "гуляло", отсюда и нестабильная скорость смачивания. Как следствие сведение жерновов и недолив. Чистка дозатора помогла.

Ссылка на комментарий
В 23.10.2019 в 18:36, OKCAHA1000 сказал:

Ответ оказался проще. Виноват дозатор, количество молотого кофе "гуляло", отсюда и нестабильная скорость смачивания. Как следствие сведение жерновов и недолив. Чистка дозатора помогла.

Часть помола оставалась в дозаторе ? 

Ссылка на комментарий
В 25.10.2019 в 01:23, sobol44 сказал:

Часть помола оставалась в дозаторе ? 

Точно, часть то-ли налипало на стенки или микровыключатель не срабатывал, не поняла.

А через некоторое время высыпалось все "накопленное". В связи с этим настроить помол было невозможно, все перепробовала.  В отчаянии решила  померить дозу молото кофе, и поняла в чем проблема.

Изменено пользователем OKCAHA1000
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Алексей116 сказал:

на поддоне чёрном много помола оставалось?

У меня на одном аппарате горка молотого образуется понять не могу откуда (может подскажите куда рыть)

Ссылка на комментарий

вот и у меня на паре автоматов такое, голову ломаю понять не могу в чём проблема. клапана менял, дозатор менял, кофеварка чистая. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, format сказал:

У меня на одном аппарате горка молотого образуется понять не могу откуда (может подскажите куда рыть)

Вынуть и посмотреть кофемолку-в некоторых местах она протирается и часть молотого кофе, миную дозатор высыпается в протертую дырку.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика