Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ПОМПА


Ask

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MXT сказал:

Вынуть и посмотреть кофемолку-в некоторых местах она протирается и часть молотого кофе, миную дозатор высыпается в протертую дырку.

В том то и дело что корпус кофемолки целый 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Алексей116 сказал:

на поддоне чёрном много помола оставалось?

На поддоне была небольшая горка.

Из личного опыта, для решения или убавить количество молотого кофе, или увеличить камеру заваривания.

Ссылка на комментарий

грешу на нынешние клапана ещё. раньше клапана с зелёными вставками были намного лучше и жили дольше. ремкомплекты так ваще лотерея, гдето травит сразу, гдето через месяца 2.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TDV сказал:

Протирает корпус всегда рядом с выходом в дозатор.

CARCASA SUPERIOR MOLINILLO 7102013.jpg

В первую очередь я так и подумал и помеля сразу корпус... при осмотре старого дырки не обнаружено... ну и соответственно горка медленно, но верно растет 

Ссылка на комментарий

Друзья, иногда все гениальное -просто.

Вот я, из-за недолива и плавающей скорости смачивания, решила что проблема с помпой. А далее по списку, приобрела кучу запчастей, результат ноль. А если бы с самого начала просто взвесила количество молотого кофе, деньги и время "остались бы при мне".

Это я к чему, просто поворот ручки на дозаторе может решить  Вашу проблему, попробуйте. И по моему  на 250-ах немного помола всегда просыпается на поддон (хотя знатокам виднее).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, OKCAHA1000 сказал:

Друзья, иногда все гениальное -просто.

Вот я, из-за недолива и плавающей скорости смачивания, решила что проблема с помпой. А далее по списку, приобрела кучу запчастей, результат ноль. А если бы с самого начала просто взвесила количество молотого кофе, деньги и время "остались бы при мне".

Это я к чему, просто поворот ручки на дозаторе может решить  Вашу проблему, попробуйте. И по моему  на 250-ах немного помола всегда просыпается на поддон (хотя знатокам виднее).

Сколько должно весить порция кофе... 7 грамм? 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

еще не все потеряно))))много вариантов))))даже высверливал-пару раз резьбу задел и гайки поставить пришлось. А при вскрытии бойлера теперь меняю болтики...

Ссылка на комментарий
13 часов назад, homeini сказал:

еще не все потеряно))))много вариантов))))даже высверливал-пару раз резьбу задел и гайки поставить пришлось. А при вскрытии бойлера теперь меняю болтики...

Значит у меня еще мало опыта:D. За 8 лет первый раз такое, правда купил б/у автомат в очень запущенном состоянии, даже интересно что внутри бойлера. Купил горсть болтов из нержавейки, теперь буду менять.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Алексей116 сказал:

я пшикаю вд40 обычно заранее на такие болты ржавые. пока что ешё ни один сломал. может совпадение? но не думаю (с)

В течении дня поливалось это хозяйство вд-хой, изначально было видно что на месте соединения есть подтеки и потому наверняка болты подверглись коррозии. Не помогло.

Ссылка на комментарий

ВД это смесь уайтспирита и смазки, если коррозия сильная и забила все полости, никакая ВД не поможет т.е. не проникнет и не смочит(кстати еще и тормозной жидкостью болты можно мочить).

2 гайки закрутить, законтрагаить, и крутить. Еще на месте резьбы сточить напильником по бокам под грань ключа. Можно пробовать нагреть бойлер, при нагревании будет расширение, в тч отверстия, только вот надо еще болты охладить-может лед приложить к торчащим останкам....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, помпа идущая на болер постоянно работает и гонит воду через болер в кофеварку, какие причина. 

Изменено пользователем chubakabro
Ссылка на комментарий
12 минут назад, chubakabro сказал:

Подскажите, помпа идущая на болер постоянно работает и гонит воду через болер в кофеварку, какие причина. 

включаешь аппарат и сразу гонит? 

Ссылка на комментарий

При включении аппарат делает тест водного контура. Открывает растворимый клапан, включает верхнюю помпу и ждет ответа от счетчика воды. 

 

Если постоянно льет из растворимой группы, значит нет ответа от счетчика воды(проверить подключение ну или сам счетчик сдох) 

Если в аппарат лазили возможно не правильно катушки подключили на клапанах. Открывается не тот клапан ну и бежит в кофеварку

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий
10 минут назад, format сказал:

При включении аппарат делает тест водного контура. Открывает растворимый клапан, включает верхнюю помпу и ждет ответа от счетчика воды. 

 

Если постоянно льет из растворимой группы, значит нет ответа от счетчика воды(проверить подключение ну или сам счетчик сдох) 

Если в аппарат лазили возможно не правильно катушки подключили на клапанах. Открывается не тот клапан ну и бежит в кофеварку

Да бежит через кофеварку, клапана сегодня чистил но катушки поставил правильно как и были, температурный датчик, и помпу менял. У меня температурный датчик протек и залил помпу, всё собрал включаю помпа постоянно работает и воду гонит через кофеварку

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика